Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

А меня сегодня ковыряли на кресле))) смотрели на состояние шейки, она еще расположена к задней стенке и начинает размягчаться... Попробовали слегка вывести, ох и боль адская...))) но я ее помню с 2012 года. Ждем до следующего понедельника и будем снова на кресле смотреть.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, не знаю стоит ли его вообще делать)) сегодня БТ (базальная температура) 36.6:) скорее всего в среду,будет 9дпо. Кстати,у меня вопрос- у подруги умерла свекровь,просит меня ее поддержать на похоронах,а если вдруг(если сильно размечтаться) будет //, мне ж наверно нельзя идти? Или как?

Ссылка на это сообщение

Иринка//,  ну и с такой БТ (базальная температура) у нас были пузатики))) а почему нельзя на похороны, Ириш? Как хорошая подруга поддержать в такой тяжелый момент ты просто обязана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всех беременных выписывают только с открытым больничным, но придётся топтать в ЖК(((

 

Иринка//,  почему нельзя? Я бы пошла.. Это из разряда того, что нельзя вязать, стричься и т.п.

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

Алина и Настя,слышала как давно,что нельзя Б на похороны,ладно,значит это все предрассудки,конечно я пойду. Спасибо что успокоили. Люблю вас:)

Ссылка на это сообщение

Иринка//,  и стричь волосы, и покупать вещи малышу, и шить/вязать, и еще много всякой ерунды в головах у нашего народа. Да простят меня верящие в эти глупости девочки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ну просто смотрят как шейка себя ведет... Открывается, нет, размягчается или нет... Стимулировать меня в любом случае не будут, так сказали. Поэтому ждать пока сама разрожусь , вот и немного попробовали вывести и отправили домой на мужетерапию)))

Ссылка на это сообщение

ОЙ, как понимаю тебя. Я бы тоже всю ночь не спала думала-думала бы.... Как же это все сложно. А жалость, наверное, будет ко всем деткам. Эта девочка- первая, которую вы посмотрели? Я думаю, вам надо еще посмотреть, сравнишь свои чувства и ощущения. Или потом к ней вернуться нельзя будет? Тем более если первый раз смотрели, эмоции , наверное, особенно сильные.

Как то жестко они: дают 10 дней на раздумье, это же так мало. И всего один раз можно посмотреть, я не поняла?

Посещать можно все эти 10 дней. Хоть каждый день.

Если подписали отказ, вернуться нельзя...

Но честно сказать, внутренне мне было понятно да или нет.. Озвучить сложнее это..

 

От девчушки отказались, все предположения по здоровью подтвердились и более того(((

 

Ждем свое чудо, ищем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иринка//, и стричь волосы, и покупать вещи малышу, и шить/вязать, и еще много всякой ерунды в головах у нашего народа. Да простят меня верящие в эти глупости девочки.

это про меня))) сумасшедшую))) ой, не могу избавиться от этих предрассудков никак, при том, что верю в Бога и знаю, что это грех...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дроздик,  маме проверили кости, метастазов там нет, проверили прыщик на груди, к сожалению, это метастаз. Взяли ИГХ опухоли и по результатам ей предложили участие в клинических испытаниях. Вот теперь думаем соглашаться или нет

чего-то я вот это сообщение пропустила. Алин, а что за препарат?
Ссылка на это сообщение

Иринка//, и стричь волосы, и покупать вещи малышу, и шить/вязать, и еще много всякой ерунды в головах у нашего народа. Да простят меня верящие в эти глупости девочки.

плюс ко всему верить во всякие приметы грех, так что, Настюх, ты права.

АсиЧка, а теперь понятно, 10 дней ходить- это уже нормально. Надо, наверное, в отпуске этим заниматься, ведь постоянно придется отпрашиваться.

Удачи вам в поисках! Я очень за вас переживаю и поддерживаю морально. Т :friend: жизни

Ссылка на это сообщение

Дроздик, маме проверили кости, метастазов там нет, проверили прыщик на груди, к сожалению, это метастаз. Взяли ИГХ опухоли и по результатам ей предложили участие в клинических испытаниях. Вот теперь думаем соглашаться или нет

и я сообщение не увидела сразу..

 

ей предлагали резекцию?удаление груди

 

сил тебе милая моя!!Я безумно желаю твоей маме выздоровления

 

это про меня))) сумасшедшую))) ой, не могу избавиться от этих предрассудков никак, при том, что верю в Бога и знаю, что это грех...

эти приметы как будто с молоком матери передаются.Понимаешь что это фигня .а веришь.

Это из разряда, не перешагивай через лежащего человека-он не вырастет.Вытирай насухо полы-иначе муж алкоголиком будет, не сиди на углу стола-замуж не выйдешь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

чего-то я вот это сообщение пропустила. Алин, а что за препарат?

ну там будут 2 группы, одной будут давать Герцептин+ таксаны, а второй биоаналог Герцептина+таксаны. Этот биоаналог уже давно пытаются вывести на рынок. В общем думаем. Там условия хорошие. Скрининговые исследования бесплатно: всякие КТ и т.п. но мы щас ждём фиш анализ, чтоб подтвердить чувствительность к Герцептину, может, и не подойдем...

 

и я сообщение не увидела сразу..

 

ей предлагали резекцию?удаление груди

 

сил тебе милая моя!!Я безумно желаю твоей маме выздоровления

пока операцию делать нельзя, т.к. есть отек и метастазы в лимфоузлах, поэтому будет 6 курсов химии, потом мастэктомия, если лечение содействует, а потом опять химия.

К сожалению, на этой стадии речь уже не идёт о выздоровлении, только о ремиссии, я надеюсь, что мы этого добъемся

 

ali4e, Алин пельменей то ты наелась))?

я пельменей перехотела, вчера хотела пиццу из Ильпатио, муж привозил) Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

сказать врачу!

 

natttali27, раньше у тебя проблем не было. Вот и нормальной казалась врач. Насчет нифедипина можно любой препарат из того что есть в аптеке: Адалат, Депин-Е, Занифед, Кальцигард ретард, Карин-Фер, Кордафен, Кордафлекс, Кордипин, Коринфар, Никардия, Нифедикор, Нифедипин, Нифекард ХЛ, Фенигидин. По поводу гемостаза - Курантил начинай. Не жди у моря погоды.

Спасибки Настён :flower: Скорей всего именно поэтому...просто мне даже страшно подумать если это лучшая,то что там за остальные кандидаты Г :D Эх тяжело в маленьких городах с врачами как то :( Курантил начала по 25 мг 3 раза в день и завтра буду обзванивать наши целых 3 платных клиники и искать гематолога)))
Ссылка на это сообщение

ali4e,  ситуация такая, что если другого выхода нет и остальные варианты неэффективны, можно и в эксперимент идти. А если пока еще много апробированных способов, то я б не рисковала, хотя... Если этот препарат уже используют в ЕС/США надо посмотреть отзывы практикующих химиотерапевтов по нему. Не протоколы исследований, там часто ангажированы врачи, а именно в работе с чем столкнулись. Так легче будет вам сделать выбор.

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  ну это стандартная терапия герцептин+тасканы, просто дело в том, что стоимость Герцептина очень высокая, за курс около 150 тыс. рублей, а курсов будет много. И онкодиспансеры сейчас не всегда выдают его в нужном кол-ве. Может,маме повезёт и попадется Герцептина, а, если нет, то, может, этот биоаналог не так и плох.

Я пообщалась с людьми на онкофорумах и почти все советуют вступать

 

какая стадия уже?

3(б)
Ссылка на это сообщение

АсиЧка, трудный выбор... Блин, у нас какая-то система кривоватая. Ну ведь не рынок же.

мне кажется наоборот.. если б все сколько хотели думали и могли потом изменить решение - то вот точно рынок был бы..

как приду в клинику на трясущихся ногах, лягу на эту кушетку, закрою глаза и буду ждать

 

... и услышишь сердечко своего малышика!)))

а больничный хоть продлят?

мне кажется, нельзя тебе на работу сейчас, надо лежать пока, недель до 12-ти....

согласна полностью

Kachi//, :D даа..родня она такая) Хотя вроде Ярославль и Нижний Новгород по-развитее и красивее)

Ну у меня хгч в пятницу был 52, наверно, да)

Здорово!) поздравляю!))) Пусть все хорошо у вас с крошкой будет!

А меня сегодня ковыряли на кресле))) смотрели на состояние шейки, она еще расположена к задней стенке и начинает размягчаться... Попробовали слегка вывести, ох и боль адская...))) но я ее помню с 2012 года. Ждем до следующего понедельника и будем снова на кресле смотреть.

Ань, и все же зачем это все смотрят? То есть ты Насте ответила, что смотрят состояние шейки - но почему не узи? и зачем ускорять процесс? 37 недель же еще только?

Иринка//, и стричь волосы, и покупать вещи малышу, и шить/вязать, и еще много всякой ерунды в головах у нашего народа. Да простят меня верящие в эти глупости девочки.

:D

это про меня))) сумасшедшую))) ой, не могу избавиться от этих предрассудков никак, при том, что верю в Бога и знаю, что это грех...

Руки вверх тоже не поднимаешь, Ириш?)) чтоб не обмотался малыш? а то меня пытались тут ограничить в движениях.)

 

К сожалению, на этой стадии речь уже не идёт о выздоровлении, только о ремиссии, я надеюсь, что мы этого добъемся

 

Обязательно добьетесь, Алин! Сил вам, терпения и удачи!

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Алина, ну вроде все ок у тебя с Б да? 7 недель уже. Развивается в срок?

 

Асичка, как все стремительно у вас с выбором крохи....Поздравляю! Берите сразу двоих и мальчика и девоччку))

 

Margaritka89, про руки вверх я тоже слышала при своей первой Б, когда пьяная бабища на НГ подошла мне и сказала че выкидыш хочешь, когда я кому то махнула рукой)

 

ali4e, твои все уже знают про Б? Как с мужем? дружите?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...