Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки, а как правильно причащаться?

 

мне как-то рассказывали, что в пятницу нужно постится, читать каноны, в субботу на вечернюю пойти исповедаться, а в воскресенье причащение на голодный желудок с утра. Вы тоже так делали?

 

Я тоже хочу пойти причастится, не знаю как правильно это делается (((

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

(это в Рио)

(тоже в Рио)

(тут ужасные расцветки, но дешево))

 

А вообще, как ни странно - ивановская область изначально лен свой ткала) тока там в каких-то годах решили, что дешевле хлопок покупать. (Вот наш бывший губернатор Мень, все хотел эту льняную тему как-то обыграть, но увлекся строительством торговых центров и вырубкой леса)) не успел)

жаль... У них как то у всех легко получается лес вырубать, потому что для этого не надо особого умения) Вон наши тоже в Жуковском- городе авиации решили вместо авиации заняться строительством дорог, естественно с вырубкой леса.))
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, я сама никогда не ходила) боюсь исповедоваться.

Но теоретически вопрос изучила)

Без исповеди на причащение не пустят.

Чтобы исповедоваться нужно 3 дня поститься, молиться(какие-то особые молитвы), и все свои грехи выписывать 9с последней исповеди).

 

asti.m, да время сейчас такое) все хотят урвать легко и быстро) у нас закрыли почти все текстильные фабрики, и открыли в них торговые центры (хотя население 400 тыс., дотационный регион). Но реальная промышленность в такое время откатов и легких денег никому не нужна, слишком небольшие доходы, а возни много..

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, я сама никогда не ходила) боюсь исповедоваться.

Но теоретически вопрос изучила)

Без исповеди на причащение не пустят.

Чтобы исповедоваться нужно 3 дня поститься, молиться(какие-то особые молитвы), и все свои грехи выписывать 9с последней исповеди).

 

asti.m, да время сейчас такое) все хотят урвать легко и быстро) у нас закрыли почти все текстильные фабрики, и открыли в них торговые центры (хотя население 400 тыс., дотационный регион). Но реальная промышленность в такое время откатов и легких денег никому не нужна, слишком небольшие доходы, а возни много..

 

а почему боишься исповедаться?

 

я нашла смотри вот что

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как правильно причащаться?

 

мне как-то рассказывали, что в пятницу нужно постится, читать каноны, в субботу на вечернюю пойти исповедаться, а в воскресенье причащение на голодный желудок с утра. Вы тоже так делали?

 

Я тоже хочу пойти причастится, не знаю как правильно это делается (((

поститься желательно 3 дня до исповеди. Исповедоваться можно вечером или же утром, когда будешь причащаться. Я вечером накануне обычно дома читаю каноны и молитвы , у меня книжка : правило ко святому причащению. Причащаться обязательно на голодный желудок. Не обязательно в воскресенье, можно в любой день. Причащаться без исповеди нельзя. Но у нас батюшка разрешает. И еще разрешает, если совсем нет времени читать только молитвы без канонов.
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, ну я никогда не ходила на исповедь (т.е. мне прямо все с самого начала вспоминать надо))

ну и я как-бы еще не совсем 100% истинная христианка..т.е. не гарантирую, что буду ходить потом в церковь регулярно, молиться, поститься и тд..А исповедь, вроде как приход к вере, и горячее желание войти в веру и все делать по ней...Ну я много читала про исповедь и все такое..как-то пока морально не готова)

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, я сама никогда не ходила) боюсь исповедоваться.

Но теоретически вопрос изучила)

Без исповеди на причащение не пустят.

Чтобы исповедоваться нужно 3 дня поститься, молиться(какие-то особые молитвы), и все свои грехи выписывать 9с последней исповеди).

 

asti.m, да время сейчас такое) все хотят урвать легко и быстро) у нас закрыли почти все текстильные фабрики, и открыли в них торговые центры (хотя население 400 тыс., дотационный регион). Но реальная промышленность в такое время откатов и легких денег никому не нужна, слишком небольшие доходы, а возни много..

согласна, все хотят легких денег, ну хотя бы не портили, что есть.....как же грустно от всего этого((

 

marinka@>>>, ну я никогда не ходила на исповедь (т.е. мне прямо все с самого начала вспоминать надо))

ну и я как-бы еще не совсем 100% истинная христианка..т.е. не гарантирую, что буду ходить потом в церковь регулярно, молиться, поститься и тд..А исповедь, вроде как приход к вере, и горячее желание войти в веру и все делать по ней...Ну я много читала про исповедь и все такое..как-то пока морально не готова)

ну все делается постепенно, сразу же не придешь к вере легко и не принужденно. Главное, желание. Первый раз исповедоваться - было очень тяжело, я все записывала, чтобы не забыть. А теперь с каждым разом все легче и легче)) Изменено пользователем asti.m
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

asti.m, :think1: а откуда же их взять, если ничего не портить)

На самом деле сейчас странное время...нас было оставлено огромное наследство от СССР (промышленность, наука, образование, медицина, дороги, здания и тд) (в свое время наши родители и прародители все это строили, не думая о себе)..а сейчас все ведут себя как мажоры-наследники, быстро проматывая наследство, фабрики растаскивают за бесценок, здания приватизируют и сдают, ну и в этом духе) Такая психология, после нас - хоть потоп..

Ссылка на это сообщение

А еще важно, к какому батюшке попадешь. Некоторые, к сожалению у неопытных людей отбивают дальнейшее желание ходить в церковь( А еще у нас в городе есть батюшка, который категорически против загран паспортов и других современных документов, он первым вопросом спрашивает- есть ли, а потом начинает ругаться, если люди просят благословения, не благословляет, но я у него не была)) все его бояться))

 

asti.m, :think1: а откуда же их взять, если ничего не портить)

На самом деле сейчас странное время...нас было оставлено огромное наследство от СССР (промышленность, наука, образование, медицина, дороги, здания и тд) (в свое время наши родители и прародители все это строили, не думая о себе)..а сейчас все ведут себя как мажоры-наследники, быстро проматывая наследство, фабрики растаскивают за бесценок, здания приватизируют и сдают, ну и в этом духе) Такая психология, после нас - хоть потоп..

ага, а потоп то уже начинается, страна сама себя обеспечить не может ничем((
Ссылка на это сообщение

поститься желательно 3 дня до исповеди. Исповедоваться можно вечером или же утром, когда будешь причащаться. Я вечером накануне обычно дома читаю каноны и молитвы , у меня книжка : правило ко святому причащению. Причащаться обязательно на голодный желудок. Не обязательно в воскресенье, можно в любой день. Причащаться без исповеди нельзя. Но у нас батюшка разрешает. И еще разрешает, если совсем нет времени читать только молитвы без канонов.

 

а что нельзя кушать?, и что можно?... масло можно сливочное и колбасу?

Асти, а ты молитвы и каноны читаешь в какое время суток? Я очень хочу причаститься на этих выходных, но проблема в том, что я ничего не читала, и ем похоже не то, что нужно... я с послеоперационной диетой, хочу все время жирного, колбасы, масла и прочего.

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, :) ну ты же мне сама ссылочку дала))

а там: "Подготовка к Причастию включает в себя пост, молитву и покаяние в грехах. Пост – это отказ как от пищи животного происхождения (мяса, молока, яиц, при строгом посте – и рыбы), так и от разного рода развлечений (просмотров фильмов, телепередач, чтения определенной литературы и т. п.). Освобожденное время необходимо использовать для чтения духовной литературы, Евангелия, посещения богослужений, домашней молитвы. "

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, ну я никогда не ходила на исповедь (т.е. мне прямо все с самого начала вспоминать надо))

ну и я как-бы еще не совсем 100% истинная христианка..т.е. не гарантирую, что буду ходить потом в церковь регулярно, молиться, поститься и тд..А исповедь, вроде как приход к вере, и горячее желание войти в веру и все делать по ней...Ну я много читала про исповедь и все такое..как-то пока морально не готова)

 

я тоже никогда не исповедовалась как нужно, а сейчас очень хочется это сделать.

Ссылка на это сообщение

а что нельзя кушать?, и что можно?... масло можно сливочное и колбасу?

Асти, а ты молитвы и каноны читаешь в какое время суток? Я очень хочу причаститься на этих выходных, но проблема в том, что я ничего не читала, и ем похоже не то, что нужно... я с послеоперационной диетой, хочу все время жирного, колбасы, масла и прочего.

пост в еде - это не строго, тем более ты после операции, просто скажешь об этом батюшке, что ты не строго постилась, т.к. недавно лежала в больнице и т.д. А еще мы дня 3 сексом не занимаемся, тоже- как пост. Я вечером читаю, а утром иду уже на исповедь. Если вечером не успеваю , дочитываю утром. Думаю завтра, просто тебе не надо есть только мясо, вечером почитать, а в воскресенье идти на исповедь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пост в еде - это не строго, тем более ты после операции, просто скажешь об этом батюшке, что ты не строго постилась, т.к. недавно лежала в больнице и т.д. А еще мы дня 3 сексом не занимаемся, тоже- как пост. Я вечером читаю, а утром иду уже на исповедь. Если вечером не успеваю , дочитываю утром. Думаю завтра, просто тебе не надо есть только мясо, вечером почитать, а в воскресенье идти на исповедь.

 

да, про секс я тоже слышала, что нельзя перед исповедью и причащением ним заниматься. У нас по-моему в воскресенье причащают, я как-то в воскресенье просто ходила в церковь, а там в конце службы людям давали хлебец, я с ними его не брала, так как поняла, что это что-то серьёзное (причащение).

Ссылка на это сообщение

да, про секс я тоже слышала, что нельзя перед исповедью и причащением ним заниматься. У нас по-моему в воскресенье причащают, я как-то в воскресенье просто ходила в церковь, а там в конце службы людям давали хлебец, я с ними его не брала, так как поняла, что это что-то серьёзное (причащение).

после исповеди, когда все причащаются, подходят к батюшке, он дает вина, в котором кусочек хлеба, а потом сразу дают кусочек просфоры. А так еще просфоры берут поминать, когда пишут, например записочки за упокой.

У нас причащают почти каждый день. Я в воскресенье не очень люблю, т.к. толпа огромная, шум, все толкаются...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки,я сейчас в каком то удрученном моральном состоянии.чуть что- в слезы((

 

тут еще получила получила я результаты по адрогенам,в общем ...опа:

17 оксипрогестерон 3.15 (1.28-4.83)

тестостерон 0.579 (0,084-0.481)

ДГЭА-С 523,8 (98.8-340

тестостерон свободный 7.32 (норм нет для моей фоликулиновой фазы,толкьо для овуляторной -до 4.1)

 

повышено ВСЕ к сожалению

в общем(((в прошлом году был незначительно повышен 17 онпг -1, 7 (норма до 1,4),а дгэас был в рамках,но на границе, я тогда пошла к Э. ,она сказала что 17 онпг повышен незначительно,что нвдкн ТОЛЬКО ПОДОЗРЕВАТЬ начинают при данных выше нормы в два раза.

сейчас 17 онпг вообще нормальный,но дгэас..блин..он же надпочечниковый?или яйца его тоже выделяют.

я купила метипред -буду пить..Вопрос

1)пить таблетку метипреда не много?

2)это не нвдкн?

Ссылка на это сообщение

девочки,я сейчас в каком то удрученном моральном состоянии.чуть что- в слезы((

 

тут еще получила получила я результаты по адрогенам,в общем ...опа:

17 оксипрогестерон 3.15 (1.28-4.83)

тестостерон 0.579 (0,084-0.481)

ДГЭА-С 523,8 (98.8-340

тестостерон свободный 7.32 (норм нет для моей фоликулиновой фазы,толкьо для овуляторной -до 4.1)

 

повышено ВСЕ к сожалению

в общем(((в прошлом году был незначительно повышен 17 онпг -1, 7 (норма до 1,4),а дгэас был в рамках,но на границе, я тогда пошла к Э. ,она сказала что 17 онпг повышен незначительно,что нвдкн ТОЛЬКО ПОДОЗРЕВАТЬ начинают при данных выше нормы в два раза.

сейчас 17 онпг вообще нормальный,но дгэас..блин..он же надпочечниковый?или яйца его тоже выделяют.

я купила метипред -буду пить..Вопрос

1)пить таблетку метипреда не много?

2)это не нвдкн?

 

а вот мне кажется нужен Декс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Asti.только ты вчера спрашивала про цены. по ходу и у нас начался кризис...доллар взлетел. 30 процентов налог при покупке валюты. народ штурмует обменники и поскакал за бытовой техникой. цены поползли..

как же эти доллары надоели.

когда уже на нашем постсоветском пространстве будет нормальная экономика!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

nataevjen, хехе..мы уже нарвались с новогодним подарком. Хотели заказать крестнику лего в минске, в инетмагазине. Позвонили, а там: если сегодня платите в долларах, то старая цена, а завтра уже новая(((

Я вот думаю, этот налог в 30% на все операции с валютой. и безналичные тоже\? Если так, то совсем грусть печаль...

Ссылка на это сообщение

читала что его пьют при чрезмерно повышенных значениях надпочечников.

 

я уже купила метипред.декс пить не хочу пока

 

я его пью при нормальном ДГЭА, сейчас пока 1/4

Ссылка на это сообщение

не

nataevjen, хехе..мы уже нарвались с новогодним подарком. Хотели заказать крестнику лего в минске, в инетмагазине. Позвонили, а там: если сегодня платите в долларах, то старая цена, а завтра уже новая(((

Я вот думаю, этот налог в 30% на все операции с валютой. и безналичные тоже\? Если так, то совсем грусть печаль...

не знаю...у нас похожая фигня со стульчиком для кормления. в долларах он 125, вчера подруге отдала 1350000 за него, звонила сегодня - уже 1600000...

возвращение 2011 года

Ссылка на это сообщение

nataevjen, тьфу-тьфу...купили стульчик в Польше. Еще до этих новостей. У нас в 2011 свадьба была....Ничего, пережили и девальвацию, и зарплаты в 200 баксов. Конечно, ребенку много чего нужно, но уж как-нибудь ужмусь в своих желаниях, это не беда. Главное, чтобы у малыша все было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...