Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

//Yanli//, спасибо Иришка большое за мнение, я пока для личного успокоения увеличу Курантил, потом пересдам и посмотрю как и что...пока очень страшно, срок-то совмем маленький и не хотелось бы потерять Б....

Ссылка на это сообщение

По поводу курантила: я пила его до беременностив минимальной дозе, и во втором и третьем семестрах мне доктор назначала минимальную дозу, хотя по коагулограмме все было хорошо. Минимальная доза, имхо. не может привести к кровотечению. Плюс ноги лучше становились, а у меня предрасположенность к варикозу.

Изменено пользователем Solgerda
Ссылка на это сообщение

Izhachok, я еще собираюсь))) нету у меня никакой овуляции - БТ опять 36.4. Буду пить шампанское с чистой совестью.

Если много ЯБ и ШМ приоткрытая, то это признак О)))) Пей вино, разжижай кровушку и отдыхай от всех таблеток.
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  с неделькаии!!!

 

 

Я вот тоже думаю, стоит попить курантил иринке в большей дозе. Для фракса пока показаний нет. Ирин. А ты слава наследственную тромбофилию???

 

Девочки, а я вчера была у врача, которая будет меня наблюдать всю Б. Она очень похвалила за то что я сдала кровь на тромбофилию и с учётом совпадения 4 аллелей из 8 назначения фракса даже при идеальной коагулограмме - правильное! Т посоветовала сдать в понедельник мутации фолатного цикла. Стоит ли их сдавать? Они стоять 2500, а денег лишних и так нет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, а по каким параметрам узнать, что пора фракс или что-то другое?

и как они выбирают, кому фракс, кому клексан..

Ссылка на это сообщение

annaz, обычно смотрят на общую коагулограмму и д-димер. Но бывает, что все показатели корректеы сегодня, а завтра начали расти. Это может привести к угрозе. Но это касается больше тех у кого подтверждена тромбофилия или есть к ней склонность

 

Фракс и клексан по сути одинаковы. Зависит от врача. Мне назначили фоакс, по мне так он дешевле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  Ириш, я тебя очень прошу, не надо давать таких советов, или хотя бы пиши в личку. Чтоб я не видела. А то глаз начал дергаться, имхо если тебя пронесло, это скорее исключение, чем правило. Гиперкоагуляция в Ириных анализах на лицо. Связь СПКЯ и тромбофилии прямая.Почитай работы Макацария. Или любые другие труды гематологов, которые тебе понравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даша,все никак вбить не могу результаты,надо заняться.дгэас 578.9 (95.8-511.7),17-он 4.59 (0.2-2.4).это я в феврале сдавала.в новом цикле все буду обновлять

похоже на мое..только у меня 17 онпг в норме...

 

в графике у меня есть

 

у анс с тобой гиперадрогения походу...товарисч!!

 

 

девочки.муж сдал сг....первая фра3а врача..нам светит ЭКО!и даже в протокол могут не в3ять с тем что она видит....

 

 

домой ехали в расстроеных чувствах.

 

у меня к вам просьюа,можно я покажу ре3ультаты..толкьо не игнорьте

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  варианта 2: либо сдавать, либо просто пить много фольки. Насчет фракса и мутаций врач твой умничка. При чем так говорят все знающие гематологи. А гинекологи ЖК, ни черта не смыслящие в этом, до последнего утверждают, что активация гемостаза в Б - это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, вот на счёт мутации фолатного цикла она и настаивает, потому что там из 4 показателей есть один по которому судят о невозможности усвоения фолиевой в обычном виде... Вот думаю сдать все таки. Эх... Она вообще назначила ещё уздг вен нижних конечностей сделать и компрессионное бельё купить из-за ноги. Вообще она грамотная, но вот все так дорого :(((( ужжжас

 

Настен, спасибо) удачной вам поездочки ;))) отдохни там за нас всех!!! Я буду по тебе скучать

 

Даш, кидай результаты сг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, Ириш, я тебя очень прошу, не надо давать таких советов, или хотя бы пиши в личку. Чтоб я не видела. А то глаз начал дергаться, имхо если тебя пронесло, это скорее исключение, чем правило. Гиперкоагуляция в Ириных анализах на лицо. Связь СПКЯ и тромбофилии прямая.Почитай работы Макацария. Или любые другие труды гематологов, которые тебе понравятся.

ок, не буду спорить больше. Просто высказала свое мнение и опыт на этот счет...Удалю свое сообщение предыдущее. Это ваше личное дело.
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, спасибо за объяснения) а то я все не могу уловить эту грань, когда начинают колоть уколы и кто их назначает (и за какими параметрами следить).

Мне гинеколог сказала следить только за Д-димером и антитромбином-3, и даже не порекомендовала консультацию у гематолога.

Фемибион 1 я сейчас пью (тоже Г назначила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даша...на счет Дэа-с есть два варианта , прик отрых он повышается- вторичная надпочечниковая гиперандрогения возникающая на фоне дисбаланса гормонов от неправильной работы яиц и нВДКН (ВДКН натсоящюю не рассматриваем)

сами по себе яйца ДЭА не продцируют. ДЭА-гормон надпочечников.

пнять причину его выделения сложно..тут идти методом только от противного: отрицать нКДВН.

нВДКН мы мжем подтвердить/опровергнуть лишь тестом с синактеном.

синактен в россии дстать трудно...только можно порыскать по форумам-может кто то вышлет или отдаст. мы так делали уже.

если совсем никак- ну коненчо подклчать метипред или декс и смотреть за динамикой и беременить и вынашивать только на них.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настенька, с наступающим новым годом тебя! Хорошо отдохнуть, набрать ся сил и может даже поездка принесёт сюрприз))) Мы тут все будем скучать по тебе! )) Счастливого пути!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яблоко_красное, а если ДЭАС всегда на верхней границе или чуть выше?

 

Kachi//, Настюша, отличного отдыха вам! Расслабляйтесь по полной, наслаждайтесь отдыхом и жизнью!!!

Ссылка на это сообщение

Даш, кидай результаты сг

девочки я в график кинула с комментариями....можете там посмотреть??или могу сюда...

 

Даша...на счет Дэа-с есть два варианта , прик отрых он повышается- вторичная надпочечниковая гиперандрогения возникающая на фоне дисбаланса гормонов от неправильной работы яиц и нВДКН (ВДКН натсоящюю не рассматриваем)

сами по себе яйца ДЭА не продцируют. ДЭА-гормон надпочечников.

пнять причину его выделения сложно..тут идти методом только от противного: отрицать нКДВН.

нВДКН мы мжем подтвердить/опровергнуть лишь тестом с синактеном.

синактен в россии дстать трудно...только можно порыскать по форумам-может кто то вышлет или отдаст. мы так делали уже.

если совсем никак- ну коненчо подклчать метипред или декс и смотреть за динамикой и беременить и вынашивать только на них.

Наташ,если я увижу что нвдкн нет....снизить же андрогены все арвно придется метипредом??

 

ты псиала сиофором?вместе пить с ним?или толкьо сиофор?

Ссылка на это сообщение

Дроздик, даш, имхо, непоказательная сг. пересдавать надо однозначно. за неделю не пить, не париться в бане, не принимать горячую ванну, воздержание максимум 3-4 дня. то что у вас есть на данный момент - эко+икси. НО если пересдать с норм воздержанием - все может измениться

 

добавлю, что у нас астенотерратозооспермия. никакое лечение не помогло. только эко+икси. причем из-за мужского фактора из 31 клетки оплодотворилосто только 16, а до 5 дня дожило 7. все из-за паталогии спермиков. у вас тоже патология и подвижности нет

Ссылка на это сообщение

ДГЭА-с отвечает за качество яицеклеток. У СПКЯшек он повышен, т.к. в яичниках много неовулируюших фолликов, после резекции яичников гормон снижается. Это мои наблюдения от подопытного кролика))))

 

ИМХО...ДГЭА-с может снижаться от Метформина, но только если есть ИР. Я думаю мой СПКЯ связан с ИР, щитовидкой и с головой... У Даши ИР в норме, щитовидка тоже, пролактин???, яйчники увеличены( отсюда и повышен незначительно!!! ДГЭА-с и тестостерон свободный), а надпочечники думаю работают правильно. Вот. :)

Ссылка на это сообщение

Дроздик, у нас СГ наподобие вашей. Вязкость повышена, пи аш 8,5. Нам сказали что возможен простатит. Я не думаю что такое воздержание виной! При воздержании количество сперматозоидов в 1 мл было бы большим, чем щас.

 

Дроздик, переделайте СГ конечно, идеал, как мне сказали 3 дня воздержания, как при планировании примерно. Но мне кажется из опыта что ему надо проверить простату.

 

Лактоза щас точнее подскажет по СГ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дроздик, даш, имхо, непоказательная сг. пересдавать надо однозначно. за неделю не пить, не париться в бане, не принимать горячую ванну, воздержание максимум 3-4 дня. то что у вас есть на данный момент - эко+икси. НО если пересдать с норм воздержанием - все может измениться

 

добавлю, что у нас астенотерратозооспермия. никакое лечение не помогло. только эко+икси. причем из-за мужского фактора из 31 клетки оплодотворилосто только 16, а до 5 дня дожило 7. все из-за паталогии спермиков. у вас тоже патология и подвижности нет

Викуль,думаешь подвижность лучше станет если сдать не после аткого воздержания!?

 

не думала я о таком ,не думала.наивная дура. Опрометчивы были надежды(((

 

если малоподвижность сохранится,вс еравно будем его лечить.а там посмотрим.не пройти все пути до эко я не могу. кстати,а почему Эко плюс ИКСИ. Может стимуляция плюс ИКСИ?такое можно?я безумно боюсь Эко..не хочу

ДГЭА-с отвечает за качество яицеклеток. У СПКЯшек он повышен, т.к. в яичниках много неовулируюших фолликов, после резекции яичников гормон снижается. Это мои наблюдения от подопытного кролика))))

 

ИМХО...ДГЭА-с может снижаться от Метформина, но только если есть ИР. Я думаю мой СПКЯ связан с ИР, щитовидкой и с головой... У Даши ИР в норме, щитовидка тоже, пролактин???, яйчники увеличены( отсюда и повышен незначительно!!! ДГЭА-с и тестостерон свободный), а надпочечники думаю работают правильно. Вот. :)

масяш. пролактин в норме.пересдать бы,но годами в норме был.

А таком случае ,в яичниковой андрогении тоже метипред пьют?или декс?

я не поняла,дгеас выделяют яйца?какая там связь?между неовулировавшими фоликами и данным гормоном?

Дроздик, у нас СГ наподобие вашей. Вязкость повышена, пи аш 8,5. Нам сказали что возможен простатит. Я не думаю что такое воздержание виной! При воздержании количество сперматозоидов в 1 мл было бы большим, чем щас.

 

Дроздик, переделайте СГ конечно, идеал, как мне сказали 3 дня воздержания, как при планировании примерно. Но мне кажется из опыта что ему надо проверить простату.

 

Лактоза щас точнее подскажет по СГ!

ксю,у него лейкоцитов нет.Какая уж тут простата???

 

Боюсь пока и думать что воздержание ни при чем(((бог мой..

 

ехала сегодня в машине и думала-из детдома возьму..Мне эко как приговор прозвучал

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...