Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

а этот тест отдельно от СГ сдают? как?

ну как отдельно, можно и просто сперму на мар тест сдать, но лучше уж добавить 1000 руб и сдать все разом, зачем сперму переводить))
Ссылка на это сообщение

да, перед лапрой пересдадим, конечно тоже трудно его уговорить будет. Он эту то СГ дома сдавал, а я бегом с ней в клинику бежала, благо она около дома

Ладно девочки, не печальтесь, все у нас будет обязательно хорошо! Спокойной ночи!

Изменено пользователем asti.m
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сг не надо,а вот тетс на антитела надо.СГ может быть хорошая.но быть антитела

 

а самостоятельно вам вообще не обещают?может питьем препаратов можно улучшить картину?

 

у меян напсиано.что март тест не показателен из-за того что она их считала по неподвижным скорее всего

ну и я про тоже, они склеились и что она там на мар тесте считала, не показателен он!

 

Может и получиться самостоятельно, я не могу уже мучаться, надо что то предпринимать. И 30 мне уже скоро. Я его конечно отправлю на СГ после НГ, посмотрим, если улучшилпсь СГ мы же щас пьем препаратики, то я стимульнусь ещё разок, если СГ не изменилась, отдамся в платную клинику на ИИ. Даш я руки не складываю, буду бороться и дальше.

Ссылка на это сообщение

ну и я про тоже, они склеились и что она там на мар тесте считала, не показателен он! Может и получиться самостоятельно, я не могу уже мучаться, надо что то предпринимать. И 30 мне уже скоро. Я его конечно отправлю на СГ после НГ, посмотрим, если улучшилпсь СГ мы же щас пьем препаратики, то я стимульнусь ещё разок, если СГ не изменилась, отдамся в платную клинику на ИИ. Даш я руки не складываю, буду бороться и дальше.

ты молодец!!

я отойду..и буду разумно уже думать.просто не была готова.

 

на счет мар-теста,можно для тупых еще раз..почему енверный

Ссылка на это сообщение

Дроздик, потому что вязкость повышена, спермики итак склеиваются между собой это вопервых, а во-вторых мало активно подвижных, на ком она проверяла мар тест на мёртвых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а ка кже если здоровая женщина и больной мужчина?ей тоже делают эко? и при этом икси?

в этом случае делают эко.

по сути я бы могла и сама заб, спкя не приговор. а вот мф... я же тебе привела пример своего эко. из-за мф 3/4 взятых яйцеклеток оказались не жизнеспособны.

 

вот честно, можете меня закидать тапками, если у даши после сдачи повторной сг будет тоже самое, то лечить мужа может оказаться плачевно. надо морозить то что есть, а потом заниматьсыя лечением. мы почти год мужа лечили, в итоге уже на эко еле еле наскребли спермиков у него, и ему пришлось 2 раза сдавать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, я почему не готова смириться,у нас нет ХОРОШИХ клиник!!!!!вообще нет...

 

где делать эко(ехать в другой город. Если сами эко идет от 100 000 р, анализы.медикаменты.другой город.Все это выльется в огромные деньги.

тебе же бесплатно сделалли вроде7такой щедрости в отношении меня не будет.

вот честно, можете меня закидать тапками, если у даши после сдачи повторной сг будет тоже самое, то лечить мужа может оказаться плачевно. надо морозить то что есть

никто к тебя тапками кидать не собирается.Совет разумный.Учту
Ссылка на это сообщение

Дроздик, мф входит в список бесплатного эко по омс

 

у меня бесплатно был только сам протокол, а обследования, икси, криоконсервация, криопротоколы, лекарства - все за свой счет

Ссылка на это сообщение

Дроздик, у моего мужа тоже была повышенная вязкость (и твердая простата) - ему прописали массаж простаты (10 раз). И знаешь, помогло (хотя ему тяжело далось, но вязкость стала нормальной).

Ну и у 2 знакомых ставили крест по спермограмме..типа вы что, живчиков вообще нет (пересдал в другой лабе - есть), (кому-то худеть сказали, а потом гормональные уколы) - но у двух пар получилось забеременнеть до лечения!

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, Викуль, у меня племяш детка-ЭКО. Хороший мальчик с душой, как и все мы. Сестра отправляет меня настоичиво на ЭКО, чтобы время не теряла.

 

Просто мы реагируем на ЭКО очень болезненно. Почему мы не можем сами? Это как камень в огород. Больно и обидно. Потом смиряемся. И уже это звучит по другому, как шанс, надежда. У меня так. Может у кого и по другому.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

эх, девочки, это, наверно, только у нас в России, т.к. технологии дошли недавно, не все знают, как к этому относиться (да еще негативная позиция нашей церкви)..а вот в США сотрудницам Apple, Google предлагают заморозить свои яйцеклетки и работать лет до 45 (родить потом, как-нибудь). Типа - товарищи-женщины, работаем, рожать на пенсии будете)

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дроздик,  могу посоветовать пересдать сг еще раз по правилам. Потом уже по ситуации смотреть. Еще можно почитать профиль девочки с ником Умка, может она поменяла его. Там было совсем плохо. ЭКО с пункцией яичка или донорская сперма. Но Б получилась своя.

Ссылка на это сообщение

кстати, насчет ЭКО..вот мы же нормально относимся к тому-что мы сами сажаем из растений, что хотим (т.е. не туда, куда семя само упало, там и выросло)..уж не говоря о селекционерах, всяких там гибридных сортах и тд..

Наверняка, половину, что мы едим тоже гибриды, выведенные когда-то..)

Ссылка на это сообщение

annaz, спаисбо!!!

мы в любом случае пересдадим.Я уже а надежды не верю, и в чудеса.Но вдруг.

 

подкосило конечно,с утра проснулась и сразу думки (

 

Дроздик, могу посоветовать пересдать сг еще раз по правилам. Потом уже по ситуации смотреть. Еще можно почитать профиль девочки с ником Умка, может она поменяла его. Там было совсем плохо. ЭКО с пункцией яичка или донорская сперма. Но Б получилась своя.

от своего мужа то получилась)?

 

Дроздик, у моего мужа тоже была повышенная вязкость (и твердая простата) - ему прописали массаж простаты (10 раз). И знаешь, помогло (хотя ему тяжело далось, но вязкость стала нормальной). Ну и у 2 знакомых ставили крест по спермограмме..типа вы что, живчиков вообще нет (пересдал в другой лабе - есть), (кому-то худеть сказали, а потом гормональные уколы) - но у двух пар получилось забеременнеть до лечения!

у моего просто ВСЕ хреновое!!как так..не верю просто

 

кривые,неподвижные,в малом количестве спермики.барахтающиеся в вязкйо каше..ну просто ..лядство

 

Просто мы реагируем на ЭКО очень болезненно. Почему мы не можем сами? Это как камень в огород. Больно и обидно. Потом смиряемся. И уже это звучит по другому, как шанс, надежда. У меня так. Может у кого и по другому.

я не могу понять7я кого-то обидела???

 

Вика ты не принимай ничего на свой счет.Для паники у меня личные мотивы.И Семейные.Это вообще к тебе не относится.

 

Может просто мне не дано иметь детей

Ссылка на это сообщение

Дроздик, это первая реакция) не переживай, курс лечения - и все будет гораздо лучше!

(Кстати, ты прям так веришь их диагностическому оборудованию? у нас, когда на 1 знакомом крест поставили из-за СГ - мы стали рыться, короче, там еще очень зависит, как посчитал лаборант) и пересдал через 3 дня в другом месте - бесплодие по СГ сняли.

ТТы знаешь, сколько тут девочек с МФ?) Дофига и больше, проводят лечение и СГ нормализуется, это не приговор, это состояние спермы на тот момент. (У мужа нет лишнего веса? злоупотрбления вредными привычками?)

Ссылка на это сообщение

Дроздик, за год уже тысяч 300. я переситала считать. обследования примерно тысяч 60 (включая гистероскопию), лекарства под 200. икси 20, заморозка 12, каждый крио 20

 

Дроздик, ты голову себе пока не забивай всякой ерундой. пересдайте для начала по всем правилам, а потом можно уже что решать. если лечить, то процесс долгий, но результаты могут быть положительными и закончится все успешной Б

Ссылка на это сообщение

Дроздик, ну все понятно)) ты в панике и отчаянии)

Знаешь, я сдавала кариотип несколько лет назад, у мужа все ок, а у меня какая-то хромосома подвижная (короче, повышенный риск аномалий из-за нее)..как я рыдала, и говорила, найди себе нормальную..Но это, блин, всего-лишь риск! Которые есть у каждого (просто необследованные)..

Та же тема с тромбофилией, знаешь, как я напрягаюсь..а вдруг АФС? а вдруг еще что? Короче, я пытаюсь настраивать себя на позитивный лад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дроздик,  от своего получилось) может даже второго уже родили. Я не помню.

 

Не обидела) не переживай) это я еще к тому разговору о душах и к Викиному коменту, как она переживает.

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, это да... я все это тоже понимаю, но просто слышать не всегда приятно такие разговоры.

 

и девочки, я ни в коем случае никого не уговариваю на эко. но с учетом безвозвратности времени... короче, имхо, лучше сделать эко, чем лечиться по 10 лет убивая свой организм тоннами лекарств и без каких либо гарантий на Б

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Может просто мне не дано иметь детей

Во-во. Всех нас по моему посещали такие мысли. Дашка это пройдет. И денег насобираете потом, если надо. И лечится будете. Все будет.

Ссылка на это сообщение

Дроздик, это первая реакция) не переживай, курс лечения - и все будет гораздо лучше!

(Кстати, ты прям так веришь их диагностическому оборудованию? у нас, когда на 1 знакомом крест поставили из-за СГ - мы стали рыться, короче, там еще очень зависит, как посчитал лаборант) и пересдал через 3 дня в другом месте - бесплодие по СГ сняли.

ТТы знаешь, сколько тут девочек с МФ?) Дофига и больше, проводят лечение и СГ нормализуется, это не приговор, это состояние спермы на тот момент. (У мужа нет лишнего веса? злоупотрбления вредными привычками?)

 

он курит много,пачка в 1-2 дня.Спортом не занимается.Лишнего веса нет.Но работает с химией,но соприкосновение с химией минимально,

 

Во-во. Всех нас по моему посещали такие мысли. Дашка это пройдет. И денег насобираете потом, если надо. И лечится будете. Все будет.

Катюх,хз....у нас и так не все гладко.

 

муж вчера просто в депрессию впал

Ссылка на это сообщение

Дроздик, эх..я, к сожалению, подсказать не могу, у нас был массаж от вязкости (очень сильной - сперма как клей ПВА была..или даже как резина..(это личные наблюдения :confusion: ) ..ну и спеман)

А так девчонки, которые борются с МФ, строго следят за образом жизни, ну и таблы всякие.

 

Дроздик, врач что-то прописал? Тебе надо найти темку с похожими диагнозами и почитать, сейчас все лечат!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...