Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Жанночка, у тебя тоже многооо лекарств. Как переносишь декс? ТЫ пьешь половинку? Я думаю меня врач мож решила не стимулировать, чтоб Я опять не раздуло... Жалко, Насти нет( Что то хочется замутить помимо назначений, а боюсь. Мож овариум.... А если клост, то на праздники попадает самое время делать узи.

От Декса 1/2 я набираю вес стабильно по 3-4 кг в месяц))) но я в физ нагрузках делаю перерыв, точнее во вторую фази вообще ничего не делаю, а так нельзя. Сейчас цикл тебе лучше пропустить, я пила Клост с 6 ДЦ ничего с этого не получилось, тебе можно попробовать минимальную дозировку Клоста 50 мг на 5 дней или с 3ДЦ или с 5 ДЦ, у меня с 5 ДЦ фоллик не успевал дорасти, эндик в циклах на стимуляции стабильно на 14 ДЦ становиться второфазный, поэтому пью с 3ДЦ. Стимуляцию тебе нужно пробовать, но уже в следующем цикле.

Жанна,если бы я добилась своей О, то я бы позволяла себе запрещенные продукты.....да и кроме того, с июня у меня вообще свои циклы пропали(

а реально с СПКЯ добиться своей О, 2 случая из 10))) при правильном назначении препаратов и постоянном приеме. Я сейчас зациклилась на питании, продукты с низким ИР, а если например другим органам теперь нахватает питания и они неправильно работают как им помочь, комплекс витамин может спасет. Голова у меня кружиться до момента пока не съем фрукт, любой, потом хоть работать и мыслить могу.

хозяюшка)))) рассмешила))) у меня муж человек с восточными корнями. поэтому он каждый день бурчит про бардак и еду. приходится полы мыть каждый день и готовить тоже, а про стирку и глажку я вообще молчу))))) каждые выходные все рубашки выглаживаю

вот я и пишу..мечта для моего мужа. Я конечно стараюсь соответствовать требованиям, но иногда хочется ничего не делать, лентяйничать)))

это точно, надо подбирать свое. или полностью довериться врачу. Я вчера в Монииаге познеакомилась с девочкой с поликистозом. У нее уже двое детишек. Она даже не помнит, что ей врач назначает пьет и все)) и нервы себе бережет.

Это точно, главное определиться или сама все делаешь или все доверие врачу. У меня туго с врачами, я и на лапару сама пошла.

мама мия!не знала.

так и написала зачем тебе сухие яйки хрюши)))
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто спрашивал про схему овариума: я колола с 5 д.ц. овариум с коэнзимом через день чередуя их, всего по 5 уколов каждого препарата. Колола подкожно в проекцию Я. Но у меня ещё была схема для улучшения кровотока в матке, в графике есть во 2-м дне вроде

т.е. 5 день оариум, 7- коэнзим, 9- овариум ит.д. так? Алин, как думаешь, а яичники от него не увеличатся?

 

 

так и написала зачем тебе сухие яйки хрюши)))

ахаха, помню, помню, как она написала))))

Клост, решила, пропускаю ( 6д.ц.+ новогоднии праздники во время узи) . Теперь про овариум думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я без изменений)) живот даже не ноет, мазать перестало, правда копчик сильно болит и кости таза не сильно, немножко болят, будто бы расходятся, хрумкаю вся)))))

Ссылка на это сообщение

Иринка//, не знаю даже, наверное видно будет))) мне всегда внутри делают, у меня специфика отделения такая))))

 

ali4e, теперь уж на первом скрининге в 12 недель) раньше я не планировала ходить))) но кто знает

Ссылка на это сообщение

погоди..метипред при нормальных андрогенах?зачем? я его пью при повышенных

Метипред при повышенном 17-он и разных нарушениях в АФС, антитела если есть, а Декс при повышенном 17-он, тестостероне, ДГЭА-с более эффективен.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, поздравляю с доношенной Б, удачи на родах)) свежи еще мои воспоминания. Помни, главное:1. Не просить кесарево и эпидуалку, 2. Не разозлить врачей во время схваток, они еще понадобятся.

Седня посмотрела выписку, потуги у меня всего 10 минут длились-то, фигня какая.

Ссылка на это сообщение

так и написала зачем тебе сухие яйки хрюши)))

мне они в прошлом цикле помогли вообщет :malicious: :malicious: :P

 

Метипред при повышенном 17-он и разных нарушениях в АФС, антитела если есть, а Декс при повышенном 17-он, тестостероне, ДГЭА-с более эффективен

метипред легче переносится.Соскакивать с него проще.

не знаю,отговаривать же не буду0)я пока на метипреде при повышенных всех андриках

Изменено пользователем Дроздик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, поздравляю с доношенной Б, удачи на родах)) свежи еще мои воспоминания. Помни, главное:1. Не просить кесарево и эпидуалку, 2. Не разозлить врачей во время схваток, они еще понадобятся.

Седня посмотрела выписку, потуги у меня всего 10 минут длились-то, фигня какая.

спасибо)) так и планирую поступать)) я уже просила кс, но мне все таердят, что рожу сама и чтоб даже не думала о кс! Кроме экс конечно, не дай Бог!

То ты быстро отстрелялась на потугах)) значит верно и быстро все схватывала как это делать)) кстати, а на само кресло в родзал берут когда потуги есть или кошда вообще??

Ссылка на это сообщение

мне гинеколог прописала Дюфа 2 табл., (прог был 17 ан 14 ДПО), вот пока их и пью..Это правда, что он не определяется в анализе? А какие именно андрогены? Я сдала сразу тестостерон 0,583 (0,084-0,481), Г. сказала, что смысл сейчас следить только за 17OH (и типа будет больше 8 -назначим Метипред)..тока по каким она нормам говорила) Но я на этой неделе дойду до нее..

Дюф в анализах не отображается, думаю дозировку нужно поднять до 3-4 табл в сутки и Утрик 200 мг. вагинально на ночь. Тестостерон немного повышен, нужно попасть к врачу и решить Декс или Метипред и принять решение по прогу.

Я б пила Дюф 3-4 таблетки, Утрик 200 мг. вагинально на ночи и Метипред 1/2 с пересдачей через две недели 17-он.

Иринка, Янли немного повышенный тестостерон нечем не снижала во время Б. Ириш, правильно я пишу?

все я запуталась тоже с дексом и метипредом. когда пьют когда нет

вот когда-то Настя объясняла, на страничке по ссылке можно почитать а пить с начала цикла или без разницы? и что лучше купить декс или метипред?) спасибо

без разницы. В твоем случае лучше декс, если нет дополнительных проблем с коагулограммой, АФС и пр.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3Mivw41x7

 

и если начинаешь декс, то я так понимаю, его как Рите надо и во время беременности пить

тут нужно опредилиться или Метипред или Декс и пьют всю беременность, кто весь срок, кто отменяет постепенно с 26-28 недели.

 

А я без изменений)) живот даже не ноет, мазать перестало, правда копчик сильно болит и кости таза не сильно, немножко болят, будто бы расходятся, хрумкаю вся)))))

и хвост отваливается, да? Решила Анюта рожать под бой курантов :) Как же это долго ожидание встречи с малышом))) Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Иринка//,  на ранних сроках делают только внутри, недель с 10 по животу, но я буду мониторить шм, поэтому всегда будет внутри + по животу. Кстати, моя шм выросла!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1. Не просить кесарево и эпидуалку

я наоборот думала просить эпидуралку( ну когда еще забеременею и пойду рожать :D ) пораньше, это от нее начинаются схватки болючие, да?
Ссылка на это сообщение

тут нужно опредилиться или Метипред или Декс и пьют всю беременность, кто весь срок, кто отменяет постепенно с 26-28 недели.

а другого пить то нечего))

ну не будут андрогены повышены в беременность.можно же не пить?бросить метипред?

 

тут нужно опредилиться или Метипред или Декс и пьют всю беременность, кто весь срок, кто отменяет постепенно с 26-28 недели.

еще раз для тупых..ты колала..5-ый д.ц овариум, 6 д.ц коэнзим, 7 д.ц овариум , 8 д.к коэнзим?да? Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение

спасибо)) так и планирую поступать)) я уже просила кс, но мне все таердят, что рожу сама и чтоб даже не думала о кс! Кроме экс конечно, не дай Бог!

То ты быстро отстрелялась на потугах)) значит верно и быстро все схватывала как это делать)) кстати, а на само кресло в родзал берут когда потуги есть или кошда вообще??

в кресло на потугах, в родила когда раскрытие 4 пальца было,у меня кровать В кресло переделывалось

 

В родилку

Ссылка на это сообщение

а другого пить то нечего)) ну не будут андрогены повышены в беременность.можно же не пить?бросить метипред?

я б не экспериментировала, если до Б они повышены и ты на Метипреде то и всю беременность нужно пить.

ойёй)) как страшно то))) не хочу под куранты))) хоть числа 5 может или 4))

интересно, а сколько можно походить с открытием в два пальца))) я думаю уже вот-вот и родишь)))
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за поздравления с недельками!)) Уже так много..))

Аквилегия, и тебя с недельками!!!

 

Асти, я пила нормально декс, сначала немного поправилась, но потом смогла взять себя в руки и остановить вес, а в Б с токсикозом и вовсе все скинула. Его инструкция страшная, не надо ее читать))

 

Ольчик, Дашулька - само очарование!))))

 

Анназ, я пила декса половинку - у меня был чуток даже повыше 17ОН). Многие в Б вообще на него не считают нужным внимание обращать.

 

Асти, у меня и свободный тестостерон большой был, и 17-ОН зашкаливал, и Андростендион был ниже плинтуса.

 

Викуль, с хорошим узи вас!!!

 

 

Жалко, Насти нет( Что то хочется замутить помимо назначений, а боюсь. Мож овариум.... А если клост, то на праздники попадает самое время делать узи.

Девчат, вот нафига записываться к специалистам, ждать приема, ездить к ним, а потом все равно самим что-то мутить?...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я б не экспериментировала, если до Б они повышены и ты на Метипреде то и всю беременность нужно пить.

то же самое к дексу относится?

 

просто все так говорят..села на метпред-уже не соскочить.всю беременность пить))как будто это наркота))???

туплю..почему так

а вот если я буду пальму пить,все равно же в беременность тоже продолжать..андрогены никуда не денутся

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, Ритуль, это называется дурная голова покоя не дает. В ЖК приучили все назначения обдумывать. ВОт по привычке и успокоиться никак не могу и спокойненько выполнять назначения врача. Сейчас бы Настя тоже на меня наругалась бы. ))

Ссылка на это сообщение

в кресло на потугах, в родила когда раскрытие 4 пальца было,у меня кровать В кресло переделывалось

 

В родилку

ого ... На 4 пальцах??? И не порвалась??

 

я б не экспериментировала, если до Б они повышены и ты на Метипреде то и всю беременность нужно пить.

интересно, а сколько можно походить с открытием в два пальца))) я думаю уже вот-вот и родишь)))

не знаю сколько) девочка в январятах с 36 недель с таким открытием ходит... А сестра моего мужа с открытием в 4 пальца 3 дня ходила и ни схваточки не было!

 

Я чет прям расстроена, она меня так больно смотрела, а у меня ни одной мало мальской схваточки нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ого ... На 4 пальцах??? И не порвалась??

 

не знаю сколько) девочка в январятах с 36 недель с таким открытием ходит... А сестра моего мужа с открытием в 4 пальца 3 дня ходила и ни схваточки не было!

 

Я чет прям расстроена, она меня так больно смотрела, а у меня ни одной мало мальской схваточки нет...

я с открытием 2 пальца почти месяц перед первыми родами ходила (с 38 недель до 41нед3дня), это вообще ни о чем ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иринка, Янли немного повышенный тестостерон нечем не снижала во время Б. Ириш, правильно я пишу?

тестостерон я в Б. вообще не сдавала :) Он не показателен во время Б. У меня был сильно повышен 17-он, но на него мне сказали тоже не обращать внимание! Я не пила метипред в Б. и не пересдавала его.

Просьба не комментировать - мнение Насти на этот счет я знаю...Считаю его не верным и необоснованным. Слава Богу, что не стала пить метипред!

 

Девчат, вот нафига записываться к специалистам, ждать приема, ездить к ним, а потом все равно самим что-то мутить?

+100500 :applause:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...