Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

//Yanli//, а до беременности ты пила метипред? Мне врач сразу сказала, что если я сейчас начинаю декс, то настраиваться пить его всю беременность

Изменено пользователем asti.m
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, а до беременности ты пила метипред? Мне врач сразу сказала, что если я сейчас начинаю декс, то настраиваться пить его всю беременность

да, около 1,5 лет. Отменила до Б., когда все гормоны пришли в норму (в сентябре, а заб. в мае).
Ссылка на это сообщение

да, около 1,5 лет. Отменила до Б., когда все гормоны пришли в норму (в сентябре, а заб. в мае).

хихих..перечитывала сообщения Юляши овуляши.помните такую?и наткнулась на старую темку нашу-Спркяшную))там ты только к лапоре готовилась)))она у тебя была в самом начале ноября))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

она у тебя была в самом начале ноября))))

там отменилась в итоге в ноябре :) переносили по разным причинам 2 раза и сделали только 23 марта :)
Ссылка на это сообщение

 

то же самое к дексу относится?

 

просто все так говорят..села на метпред-уже не соскочить.всю беременность пить))как будто это наркота))???

туплю..почему так

а вот если я буду пальму пить,все равно же в беременность тоже продолжать..андрогены никуда не денутся

и Декс пить всю беременность. Пальма мне за два месяца ничего не снизила, видно нужно ее очень долго пить.
Ссылка на это сообщение

Дроздик,  почитай в инете, пожалуйста, я точно не помню, могу сорвать, а искать нет времени.

 

Девочки, а я с вами не соглашусь, что без врача и шага нельзя ступить. Во-первых, мы сами по себе знаем, что, если бы во всем полагались на врачей, то вряд ли бы вообще были какие-то результаты. Большинство бы ели Дюф годами или КОКи. Это ненормальное положение, но это реалии нашегл прогнившего здравоохранения, что даже идя к платным врачам, ты понимаешь, что им до тебя дела нет, а щевелиться они будут только получив конвертик.

А уж столкнувшись с онкологией... Знаете у онкобольных есть свои форумы, я там щас зависаю, так-вот, если б эти люди смотрели в рот врачам, а сами бы не шевклились, то страшно подумать, чем бы все это кончится, но не буду вас грузить мрачными буднями онкобольных.

 

Я врачам не верю, большинству из них на нас плевать, а тем, которым нет, они поставлены в такие рамки, в такие условия, что им нереально помочь нам в полной мере. Поэтому, если хотите разбираться в своей проблеме, то штудируйте мед. Лит-ру и изучайте свой диагноз.

То, что вы пишете, что не нужен метипред, что не нужно что-то еще, это очень легко говорить, когда ты не теряла, но, когда ты понимаешь, что не можешь выносить, а этот дрлбанныц метипред вдруг тебе поможет... Все эти советы для здоровых, все эти статьи про вред прогестерона, про вред клексана, метипреда для здоровых женщин без проблем в репродукции, а среди нас таких очень мало

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ааа...и заБ. ты в первом же цикле?

если лапарный не считать (в нем кстати сразу овуля была), то да - в первом цикле :)

 

//Yanli//, Иришка, с недельками Вас!! )))

спасибо большое, Ксюшенька! :)

 

То, что вы пишете, что не нужен метипред, что не нужно что-то еще, это очень легко говорить, когда ты не теряла, но, когда ты понимаешь, что не можешь выносить, а этот дрлбанныц метипред вдруг тебе поможет...

я не говорю,что никому не нужно это все пить. Однозначно есть показания для приема этих препаратов во время Б. Просто всем подряд не нужно их принимать "на всякий случай", потому что вреда может быть больше, чем пользы. Я за разумный подход :) и нужно искать хороших врачей, по отзывам, по своему внутреннему ощущению доверия к специалисту.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ali4e, Алин, вотна миллион процентов с тобой согласна!!!! Я не встречала врача котопый бы не прописывал Дюф с 16 по 25дц, даже супер хваленные врачи не вникают в суть СПКЯ! Мне трех врачей советовали и все в один голос дюф или коки пить а потом беременеть!

Ссылка на это сообщение

или коки пить а потом беременеть!

ага...типа ребаунд эффект... :anger:

 

и у кого он был интересно? у большинства яйца после кок в спячку впали

 

девушки я за советом...хояу все таки пересдать СГ.

Позвонила именно в центр планирования семьи,т.е в гос.учреждение,там делают .но СГ отдельно,морфологию отдельно.

Есть ли смысл пересдавать морфологию?получистя с ней дорого.

Или просто сделать СГ,чтобы хотя бы это разжижение,подвижность и жизнеспособность перепроверить??

Ссылка на это сообщение

ага...типа ребаунд эффект... :anger:

 

и у кого он был интересно? у большинства яйца после кок в спячку впали

 

девушки я за советом...хояу все таки пересдать СГ.

Позвонила именно в центр планирования семьи,т.е в гос.учреждение,там делают .но СГ отдельно,морфологию отдельно.

Есть ли смысл пересдавать морфологию?получистя с ней дорого.

Или просто сделать СГ,чтобы хотя бы это разжижение,подвижность и жизнеспособность перепроверить??

мож все таки все вместе, тогда картина будет полностью ясна.
Ссылка на это сообщение

Иринка//, а я вот не соглашусь. Я пока в Москве жила - так и было. Все врачи поголовно либо дюф либо кок назначали. А когда переехала к мужу, то уже как мнимум 2 врачей встретила, которые про спкя знают и лечат правильно. Т.е. кок не назначают, советуют спортом заниматься, принимать метф и контролировать гормоны. Для меня это шоком стало. Наша ммедицина хоть и стала гнилой, но исключения есть всегда

 

мож все таки все вместе, тогда картина будет полностью ясна.

поддерживаю. Сдавать надо по правилам и все полностью

 

//Yanli//, с недельками)

 

Я разленилась и впала в спячку. Время час дня, а я не могу заставить себя встать с кровати и сделать хоть что нибудь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне ни один врач метф не назначал(((сама себе прописала)))) тут недавно была у эндокринолога, и она спрашивает, не пробовала ли я кок для "ребаунд эффекта", я чуть не послала ее, у меня и так гормоны не в порядке, давайте их добьем на фиг. исключения я думаю есть, но оооочень сложно найти и мало кому они попадались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, Иришка, с недельками!

 

Викуля-ля//, у меня узистка из г.Иваново, так вот я уже говорила, что как узист она клевая, а как врач вообще ни о чем....3 раза пыталась впарить мне тему с Дюфом с 16по 25дц...и даже когда я ей говорила что он забивает О, то она сделала на меня большие круглые глаза и подумала что я вообще фантазерка. Я уверенна что исключения есть, и есть очень хорошие врачи которые понимают в нашей проблеме, но их очень мало к сожалению и за 3 года планирования мне такой врач не попался.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет)) Я дошла до гематолога (удалось выбить бесплатное направление))

В общем, по моей старой коагулограмме, у меня скорее склонность к гемофилии, чем к тромбофилии. Но врач тоже побурчал, что типа лучше обследоваться до Б (но ладно..срок-то маленький), часть анализов только на 14 января.

Так что вообще ничего не понятно (гемоглобин у меня обычно 150, и у мамы кровь густая (сейчас разжижает Варфарином)..буду ждать прояснения картины)

Насчет 17 OH даже не знаю, что делать (к своей Г пойду, но хочется самой понимать, как все-таки лучше и почему)..везде инфа, что во всем мире 17OH у беременных вообще не смотрят (типа и смысла нет), до Б он у меня был в норме, скакал только тестостерон (короче, пойду читать статьи и исследования).

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, Иринка с недельками!

Ссылки скрыты.

Мне трех врачей советовали и все в один голос дюф или коки пить а потом беременеть!

это точно, мне все мою жизнь только КОК и прописывали. Не важно это частная клиники или гос. Последний визит к репродуктологу закончился только подтверждение назначения препаратов. Весь ужас понимаешь, когда начинаешь вникать и разбираться с СПКЯ и всеми вытекающими последствиями.

которые про спкя знают и лечат правильно. Т.е. кок не назначают, советуют спортом заниматься, принимать метф и контролировать гормоны. Для меня это шоком стало.

это исключение ))) мне такие врачи не попадались... я помню свой первый визит и диагноз по УЗИ первичное бесплодие и детская матка, т.к. при росте 167 я весила 48-50 кг., от незнания на себе сразу крест ставишь. А лечение...дисменорм :D .

Я разленилась и впала в спячку. Время час дня, а я не могу заставить себя встать с кровати и сделать хоть что нибудь...

в тебе проснулся лежебока :)

 

Насчет 17 OH даже не знаю, что делать (к своей Г пойду, но хочется самой понимать, как все-таки лучше и почему)..везде инфа, что во всем мире 17OH у беременных вообще не смотрят (типа и смысла нет), до Б он у меня был в норме, скакал только тестостерон (короче, пойду читать статьи и исследования).

была б Настена, у нее много информации про исследования и статьи, эх))))))
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, Иринка с недельками!

Ссылки скрыты.

это точно, мне все мою жизнь только КОК и прописывали. Не важно это частная клиники или гос. Последний визит к репродуктологу закончился только подтверждение назначения препаратов. Весь ужас понимаешь, когда начинаешь вникать и разбираться с СПКЯ и всеми вытекающими последствиями.

это исключение ))) мне такие врачи не попадались... я помню свой первый визит и диагноз по УЗИ первичное бесплодие и детская матка, т.к. при росте 167 я весила 48-50 кг., от незнания на себе сразу крест ставишь. А лечение...дисменорм :D .

в тебе проснулся лежебока :)

 

была б Настена, у нее много информации про исследования и статьи, эх))))))

мне в монииаге поставили кучу диагнозов:бесплодие 1го типа, аноовуляторная дисфункция яичников, СПКЯ, гиперандрогения смешанного генеза, гирсутизм, инсулинорезистентность. Как прочитала- инвалид, не иначе....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...