Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

КатеринаРн/Д,  то есть я сдаю в субботу, это будет 4+5. А потом, примерно, в 7 недель? Не большой перерыв? Мась, и еще вопрос: твое мнение, стоит добавить метаболиты? Витамин Е, актовегин, вобензим?

 

И еще вопрос у меня: если метипред снизил ВА (дай Бог!), мне можно больше не сдавать его?

Настен я б добавляла препараты по мере нарушений. Актовегин лучше сразу капать, если будут проблемы. Считаю папаверин и нош-па лучше в уколах. По началу контроль проблемных показателей раз в две недели. Твой 17-он будет завтра? Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  не, я не сдавала сегодня ничего, кроме ХГЧ. Актовегин я попить хочу. Капать мне его негде. Спазмолитики я пока вообще не использую. Живот тянуло пару дней, пока я не начала Утрик и прогинову. Сейчас боли нет. Поэтому смысла не вижу в них.

Ссылка на это сообщение

Izhachok,  не, я не сдавала сегодня ничего, кроме ХГЧ. Актовегин я попить хочу. Капать мне его негде. Спазмолитики я пока вообще не использую. Живот тянуло пару дней, пока я не начала Утрик и прогинову. Сейчас боли нет. Поэтому смысла не вижу в них.

Настен я б сдала Эстрадиол, чтоб понимать хватает 1 таб Прогиновы или нет, 17-он, волчанку чтоб определится с дозой Метипреда. Гемостаз, т.к. главное не упустить именно первый триместр по нарушениям, чтоб решить НМГ нужны или нет. Все это я б сдала через неделю.

 

Kachi//,  Живот я думаю всё-таки тянул от нехватки эстрагенов, нормы в Б до 4000, а у тебя эстрадиол на нижней границе. Нормы по лабораториям примерно одинаковые.

Ссылка на это сообщение
ага, тяжело...

Уже немножко осталось, держимся))

Ритуля)) я всегда думала, что схватки - это живот, т.е. он болит с определённой периодичностью. но у меня он вообще не болел. тянуло только поясницу. и все схватки отражались по ней. так что прислушивайся к себе, боли в спине тоже могут быть началом схватки.

Да я пока как-то ничего не ощущаю. Нет у меня тренировочных, видимо. Бывают какие-то странные ощущения, но я до сих пор не могу понять - это шевелится мелкая или это матка..)

Я записалась на скрининг в следующую пятницу, будет 11+4, не рано? Пока записалась в обычную ЖК, а там посмотрим, если ьцлут силы, то сдам платно

Я в 11+2 делала. Было не рано. Дома лежи, Алин, береги себя и крошечку!

девочки беременяши с недельками вас!!!!!!!!

Спасибо!)

Девочки, ноги вернулись)) рост не наю даже)) животик побаливает , колют обезболивающее, малыш такой классный, малюсенький$))) такой не отекший, хорошенький)))) только воо не кормила еще, что-то нет ничего.... Всем огромное спасибо за поддержку, куда я без вас)))))

Анют, а малышик с тобой будет находиться? Как ты там уже? Отдыхай по максимуму!

получилась прибавка 500 г. За 10 дней.

Ого! молочко такое хорошее у мамочки?

Ссылка на это сообщение

не хочу, у меня от него сердце болит, а дозировка 500-1000 мг в моем весе ни о чем, мне нужно минимум 3000 мг. Да и печень у меня увеличена на 2 см, нужно поменьше таблеток и больше правильного питания+спорт.

ого, 3000 это очень много, мне от 1000 то тяжко. Да, спорт вещь хорошая. Я завтра на лыжах пойду))

 

Т.е. ты хочешь сделать перерыв со всеми лекарствами и оставить только спорт и питание?

 

Девочки, посоветуйте какой-нибудь хороший фильм!

Ссылка на это сообщение
Девочки, скажите мне, как часто сдавать проблемные показатели?

боюсь, тебя не устроят рекомендуемые интервалы))) д-димер мне говорили сдавать раз в 2 недели, коагулограмму раз в месяц, 17 опг и эстрадиол я сдала 1 раз, сразу после 2 полосок. Больше сказали не сдавать. Я не знаю, входит ли это в скиринговые сдачи крови. Прогестерон сдавала каждую неделю, пока меня не посадили "на всякий случай" на 400 утрожестана. После этого не сдавала больше прог. Ну мне с ТТГ пришлось попотеть. А так чаще раза в мес нет смысла его сдавать. Я просто хочу сказать, что я не уговариваю пофигистически относиться к показателям, НО! Ты успеешь и найдешь еще, куда деньги потратить попозже, на бОльших сроках, поверь.

Кто у нас следующий?

Ну, видимо, я)))

ох, а я пришла к выводу, что прибавка в 20 кг всё-таки перебор((( шла рожать 88 кг, до Б была 68 кг (68 кг - тоже далеко не идеальный мой вес, просто не успела скинуть до 62-65 кг хотя бы) так вот - после родов я чувствовала себя так, словно лет 10 скинула :P я могла вздохнуть, нормально двигаться, я могла расправить спину!!!поняла, что всю вторую половину Б ходила согнутая как клюшка :D в первую Б с набором в 13 кг к родам я чувствовала себя гораздо-гораздо лучше в последние месяцы так что девочки, у кого Б только в начале - следите за весом!ваша спинка вам скажет спасибо в конце беременности ;)

я согласна и присоединяюсь к совету) у меня нормальная прибавка, и до нового года я нормально ходила, в принципе, но сейчас с каждым днем все тяжелее и тяжелее, серьезно. С 37 недель примерно каждый день дается сложнее. Хотя я и без Б больше весила, бывало. А с лишними кг будет совсем тяжело!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ваша спинка вам скажет спасибо в конце беременности

у меня кстати вообще спина не болит (тьфу-тьфу) :) Видимо мышечный корсет хороший из-за танцевального прошлого :) Мне дышать тяжело, как паровоз :D
Ссылка на это сообщение
Девочки, посоветуйте какой-нибудь хороший фильм!

"Исчезнувшая" смотрела? нам с мужем понравился!

 

мне к доку в понедельник, хочу со свежим ХГЧ прийти.
не встретимся мы с тобой в понедельник..
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  просто мне надо добраться до больших сроков)))

 

 

не встретимся мы с тобой в понедельник..

жаль очень!
Ссылка на это сообщение

Уже немножко осталось, держимся))

ага, держимся ;) еще немножко и увидим своих красавиц :) нам сегодня еще отдали два пакета вещей) у родителей наша комната как склад - стоооолько вещей, коробка с коляской, комодом, кроваткой! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, обязательно доберешься! я тоже перестраховывалась с теми показателями, которых оч боялась. Тот же д-димер сдавала каждую неделю, потом только уже стало совсем тяжко с финансами - стала раз в 2 недели сдавать. Ну уже угадывалась его динамика просто

 

ага, держимся ;) еще немножко и увидим своих красавиц :) нам сегодня еще отдали два пакета вещей) у родителей наша комната как склад - стоооолько вещей, коробка с коляской, комодом, кроваткой! :)

я тоже все переживала, что вещичек у нас нет, а сейчас стало их много)) особенно на размеры 56, 62, 68. Я взяла у двух девочек, у своей тети (мальчишеские, но они просто нежно-голубенькие), плюс сами немного купили еще недель в 15, плюс мама моя нам подарила - и в итоге много набралось :)

Ириш, хочешь уже малютку увидеть, подержать, приголубить?

Ссылка на это сообщение

Ириш, хочешь уже малютку увидеть, подержать, приголубить?

да!!! Очень хочу! и посмотреть какая она) такая, как представляю или нет :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Исчезнувшая" смотрела? нам с мужем понравился!

 

не встретимся мы с тобой в понедельник..

неа, не смотрела. сейчас попробую скачать
Ссылка на это сообщение

Сеченовка

я там рожала, хорошее учреждение, там и учебная академия в том же здании.

17опг, прог, эстрадиол, ВА, РФМК и АЧТВ. Плюс сдам агрегацию

а Д-димер?!

Девочки, а вообще как часто все это сдавать?

гормоны я редко сдавала. А вот гемостаз раз в месяц, а Д-димер раз в 2 недели, иногда и чаще, ну типа сдам-получу нехороший результат и на следующий день опять иду сдавать, потом по результату шаманю с дозой курантила и опять пересдаю через несколько дней.

 

Девочкиа увасмалыши сразу покушали молозиво??? А то у меня давили, а ничего нет, он бедный расплакался и присасываться не хотел.

у меня молозива мало было в первые сутки и малыш тоже не хотел присасываться вообще. Он впервые присосался вроде на 3-й день только, а так он спал когда его приносили, и я его не будила.

у них при рождении желудка вместительность 7 мл

ух какая информация интересная! Запомню теперь!

Правда тяжело уколоть меня было, раз 5 кололи, между дисками не было пространства... У меня спина еще от спорта больная,позвонки выбиты, диски стериы, вот он и намучался со мной, но слава Богу сделал))

в итоге прокол небольным был?
Ссылка на это сообщение

ого, 3000 это очень много, мне от 1000 то тяжко. Да, спорт вещь хорошая. Я завтра на лыжах пойду))

 

Т.е. ты хочешь сделать перерыв со всеми лекарствами и оставить только спорт и питание?

 

Девочки, посоветуйте какой-нибудь хороший фильм!

я оставлю Л тироксин, Верошпирон для снижения андрогенов с 19 по 29 ДЦ и Омегу, витамин Е, фольку, липоливую, Бром 1/4. Вот пока и все :) кардио + рыба, овощи и фрукты вместо сладкого.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  с финансами сразу договорились делать, что нужно, не особо глядя на ценник. Если совсем попадем в яму, буду посвящать отца в ситуацию и раскулачивать его. Сама по себе я никогда у родителей не брала, но на ребенка имею право и попросить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  Маусь, а думаешь ддимер мог вырасти за 6 дней при условии подключении курантила?

 

Девочки!!! Аааа!!! Мой мозг штука слабая))) я запуталась на хрен)))

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, Маусь, а думаешь ддимер мог вырасти за 6 дней при условии подключении курантила?

я бы сдала))) все таки ты мутантна по гемостазу.

Мой хоть и не выходил ни разу за рамки норм, но я все равно его постоянно сдавала будучи на курантиле, как он близится к верхней границе, так я сразу пересдавать бежала. Ну и в ЖК нахаляву его сдавала, хоть и результаты там примерно через неделю узнавались, но все равно сдавала до кучи.

Многие врачи считают, что курантил не снижает Д-димер. Но мне кажется что снижает.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  Маусь, а думаешь ддимер мог вырасти за 6 дней при условии подключении курантила?

 

Девочки!!! Аааа!!! Мой мозг штука слабая))) я запуталась на хрен)))

бери листочек и ручку и все запиши, у тебя голова умная, больше нас знает, только соберись. )))
Ссылка на это сообщение

Волчанку 100% надо сдать в субботу. Если из-за нехватки прога/эстрадиола или избытка 17опг что-то и происходит - то отслойки. А вот волчанка все затромбирует на фиг по-тихому без симптомов и все.

 

бери листочек и ручку и все запиши, у тебя голова умная, больше нас знает, только соберись. )))

надо. Ща я возьму себя в руки.

 

я бы сдала))) все таки ты мутантна по гемостазу.

Мой хоть и не выходил ни разу за рамки норм, но я все равно его постоянно сдавала будучи на курантиле, как он близится к верхней границе, так я сразу пересдавать бежала. Ну и в ЖК нахаляву его сдавала, хоть и результаты там примерно через неделю узнавались, но все равно сдавала до кучи.

Многие врачи считают, что курантил не снижает Д-димер. Но мне кажется что снижает.

да вот меня больше РФМК с АЧТВ и агрегация смущает... Чем ддимер.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...