Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Мауслинг, ну посмотри... 14-18 это норма в СЕКУНДАХ... то есть например при травме тромбоциты бегут склеивать рану в норме за 14-18 секунд..до полной остановки крови к примеру...... а у нас с Женей тромбоциты справляются намного быстрее...за 11 секунд...то есть тромбоциты работают БЫСТРЕЕ..то есть их агрегационная способность ПОВЫШЕНА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  андрогены мониторь раз в месяц, мне советовал врач по невынашиванию.

Насчёт возврата клексана: я очень боюсь, я пережила такое кровотечение, это было что-то, после такого прямиком в психушку надо ехать.

Зацени мой гемостаз из больницы:

Протромбиновый индекс 100

МНО 1.07

Фибриноген 3.32

Протромбиновое время 14.0

АЧТВ 28.5

Тромбоциты 257

Сдавала после нескольких часов укола дицинона.

Я ещё за день др больницы сдала агрегацию тромбоцитов, так у меня все показатели по нижним границам, а один индуктор вообще резко снижен.

 

Завтра сдам развёрнутый гемостаза в инвитро и буду решать насчёт клексана.

 

Ссылка на это сообщение

Kachi//, из андрогенов я сдавала часто Дгэас суточной моче. Мочу собирать муторно и неудобно, но именно этот анализ у меня был в 2 раза выше нормы, причем в крови Дгэас в норме. И я пила половинку метипреда. Это одна умная врач (Цой Н.Н. ) посоветовала сдать, она соображает нормально. И при спкя всегда назначает эту суточную мочу сдавать при Б.

И если будешь сдавать в Гемотесте, обрати их внимание на нормы при Б именно при твоих неделях, причем на сайте раньше висели неправильные нормы, а те что в личном кабинете - правильные, а те что по почте присылали с анализом тоже неправильные, но другие, отличающиеся от тех двух. Не знаю, исправили ли они нормы, я несколько раз по телефону им об этом напоминала.

Ссылка на это сообщение

муж умничка, учитывая что вторая фаза у тебя без поддержки была и Имплантация произошла без слоняшкинной поддержки) то идти и все сдавать не раньше 12 января))))

 

если б только с картошкой, муж на Рождество закомандовал - с картошкой, с грибами, с капустой и творогом))) я думала на кухне с ума сойду))))

 

Margaritka89, я хочу токс)))

ну вот, и мне в 12 часов ночи есть захотелось...ммм особенно вареники, мне очень нравятся с печенью, я в Крыму такими объедалась, ничего вкуснее никогда не пробовала))

Margaritka89, а я посмотрела фильм)) мне понравился))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наст ты путаешь..

пониженная агрегация это к примеру 19 ( а норма 14-18)

повышенная 13 (14-18)

на сколько я помню у Жени так же как у меня ПОВЫШЕННАЯ....то есть кровь сворачивается БЫСТРЕЕ,чем нужно...за 13 секунд...а в норме начиная от 14 сек.

 

при повышенной нужно пить курантил/трентал

да-да, ты все правильно говоришь! Я на своей волне)))

 

ali4e,  Алин мне не нра фибриноген. И если у МНО обычные нормы от 0.85 до 1.15, то тогда оно мне не нра тоже. Я склоняюсь к тому, что твои кровотечения все-таки гормональные. А про агрегацию: она была в секундах? Или в процентах?

 

Яблоко_красное,  Наташ, в Москве сдать агрегацию почему-то огромная проблема. Скажи, лучше сдать спонтанную, но в процентах или индуцированную, но в обычных единицах? Что нам тут совместно будет легче интерпретировать? И вопрос про ЭЛИ-тесты. Женя мне говорила, что сдавать лучше в 7-8 недель. Почему? А если просто ат к ХГЧ и АФС? Тоже на таком же сроке? Или можно сейчас? Ты в теме?

 

Девочкиии!!! Ура! Я нашла. И РФМК Cito и агрегацию делают. Москвички, для кого актуально - СклифЛаб!

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  грудь взял сынуля?

у папы?

 

Привет девочки) у нас все хорошо, мы кушаем, папа кормит, я еще не пробовала вставать, но болит адски живот........

проси обезболивающее. И вставать удобнее в бандаже широком!
Ссылка на это сообщение

у папы?

 

проси обезболивающее. И вставать удобнее в бандаже широком!

еще не пробовала вставать, сейчас окситоцин докапают и буду вставать. Обезболивающее колют, но вчера на ночь укол отменили, а все предыдущие вышли и ночью просто ад был... Сейчас вкололи дексалгин.

 

Nюsha,  грудь взял сынуля?

грудь пробует розсасывать, но пока там не очень есть кушать, кормим смесью, к груди прикладываем, сейчас я попробую вставать и буду часто его прикладывать. Он такой смешной, пососет два раза и забывает, что надо продолжать))))))
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  агрегация была в %. Блин, мне сейчас очень страшно, т.к. после этого анализа я пила неделю транексам и не кололась, что же там сейчас... Щас пойду сдам гемостаз и начну колоться сегодня.

Про склифлаб я знаю, его и Суханова рекомендует, но мне сейчас тяжело ехать((

Была бы машина...

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  Маусь, ну не глумись надо мной))) итак я бестолковая)))

 

Kachi//,  агрегация была в %. Блин, мне сейчас очень страшно, т.к. после этого анализа я пила неделю транексам и не кололась, что же там сейчас... Щас пойду сдам гемостаз и начну колоться сегодня.

Про склифлаб я знаю, его и Суханова рекомендует, но мне сейчас тяжело ехать((

Была бы машина...

спокойно, не паникуй так. Сейчас вернешь НМГ и показатели улучшаться. Как чувствуешь себя?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ali4e, блин, такая у нас гуманная медицина..жив ли-здоров, 10 дней прошло - на выход.. Может тебе к тому врачу по невынашиванию сходить? Она может даст направление в профильное место?

Ссылка на это сообщение

ali4e, а почему нельзя вызыыввать скорую и пусть везет? или боли не показания для скорой?

 

Настя, по поводу агрегации, я не умею интерпретировать ни индуцированную, ни в процентах....если что-то наташа на деточках вроде в ней разобралась.

по поводу элипов-просто у нас в городе не сдать отдельно АТ ХГЧ и прочее...а все это есть в Элип комплексе и ОП его любит..поэтому так и сдаем.

про 7-8 недель не знаю к сожалению....

Ссылка на это сообщение

ali4e, блин, такая у нас гуманная медицина..жив ли-здоров, 10 дней прошло - на выход.. Может тебе к тому врачу по невынашиванию сходить? Она может даст направление в профильное место?

в наших белорусских рд всё наоборот. тебя будут держать в нём до тех пор пока нализы не будут идеальными. на сохранениее можно и несколько меяцев пролежать. даже если набираешь вес больше положенного и то могут быстренько организовать направление в рд. им намного спокойнее когда беременная у них лежит. может это и лучше. чем так. а ито 10 дней пролежал и уходи..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataevjen, конечно, лучше) Пациент же настраивается, что его в больничке подлечат, а не продержат 10 дней..а так у нас даже после инсульта отправляют на 12 день домой... Сейчас вообще стали переходить на американскую систему, типа не больше 5 дней госпитализация (но я подробностей не знаю..)

Ссылка на это сообщение

nataevjen, конечно, лучше) Пациент же настраивается, что его в больничке подлечат, а не продержат 10 дней..а так у нас даже после инсульта отправляют на 12 день домой... Сейчас вообще стали переходить на американскую систему, типа не больше 5 дней госпитализация (но я подробностей не знаю..)

я думаю - у нас это тоже не за горами. но пока беременных у нас ценят))
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настя раз идешь сдаваться в лабу может на почту заглянешь.морозы вроде прошли.

asti.m, ты уведомленеи нашла??санта сказал что отправлял.Или может на почту сходила?

 

 

девчат ну не заставляйте вы своих сант переживать,вот как с викой было.Все таки человек старался,отправлял,тоже думаете охото на почту топать перед праздниками было?

 

а я бегаю за вами)

Ссылка на это сообщение

nataevjen, :sorry: у нас по бумагам тоже ценят..и какие-то бесплатные лекарства полагаются, и бесплатное ведение беременности в ЖК, те же скрининги, госпитализация при любом кровотечении (да вроде вообще часто для профилактики кладут "посохранять")..но по факту, тут читала у одной девушки, которую положили на сохранение "УЗИ находится в другом корпусе на 3 этажа ниже, там же аптека, еда ужасная, ужин даже не приносят...врачи говорят, что если не нравится наша еда - сходите в магазин"..ну короче беготня одна, а не сохранение((уже не говоря про отношение мед. персонала(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дроздик,  Даша, огромное спасибо за подарок! Магнит чудесный, кремик и гель вкусно пахнут, за конфеты отдельная благодарность от мужа!!!

 

Алин, а магнезию если в попу колоть? И вибуркол в попу совать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...