Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

а я заказала себе фетальный допплер)))

какой и где заказала?

 

Яблоко_красное,  ну а че мне в обычной больнице делать то? Опять попу но-шпой дырявить?

А в Сеченовке профильное отделение для сложных Б., но там только платно.

 

 

 

Девочки, я сегодня сдала кровь, потом пошла в ЖК, они там час разбирались с моими больничными, в понедельник опять туда топать. Все внимание на бумажки, а на меня 0. Померяли давление : 85 на 50, ниче не предложили даже. У меня так голова болит весь день, просто загибаюсь(((

 

Викуля-ля//,  поправляйся! Пей больше!

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите плиз расшифровать узи. Узистка попалась фиговая, на мой вопрос была ли овуля - сразу оборвала, типа дам заключение на руки с ним к врачу, там и вопросы зададите((

Итак, узи 24 д.ц.

матка 54х37х42, эндометрий секреторный 9 мм.

правый яичник 47х34х36, объем 29,9. тонкостенное анэхогенное жидкостное образование с единичными тонкими линейными включениями, размером 28х20 мм; округлое тонкостенное гипоэхогенное жидкостное образование с мелкосетчатой структурой, размером 30х24 мм, фолликулы размером 5 мм, 7 мм, 17 мм.

левый яичник 27х16х19, объем 4,3 с единичным фолликулом 4 мм.

Свободной жидкости нет. Заключение: кистозные изменения правого яичника.

Я так поняла киста фолликулярная есть, она и в начале цикла была, а второе это что, киста ЖТ если сетчатая структура, так? а откуда еще и фоллик 17 мм? он получается просто сдуется во время мес.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

матка тоже болит, сокращается, под окситоцином сокращается и еще когда малыша кормлю то очень сокращается, прям схватки. Выделения идут прям алые льются, когда встаю.

все так и должно быть, и выделения и схватками немного. Но мне кололи обезболивающее достаточно, и я это почти не ощущала. Но и дома потом все равно при сосании матка сокращалась, и выделений кровяных больше выходили именно при кормлении грудью.

 

Девочки, помогите плиз расшифровать узи.

я бы сказала, судя по размерам этих включений и что Э секреторный, то это у тебя киста ЖТ одна из этих штук, а может и обе. А вот как они получились - ЛНФ или сначала О и ЖТ, а потом из ЖТ в кисту ЖТ - не знаю.
Ссылка на это сообщение

 

Margaritka89, а я посмотрела фильм)) мне понравился))

Это хорошо)) я рада)

 

 

Анют, поправляйся! Скоро забудешь, что была пузатиком так долго!))) малышу молочка побольше и спокойных снов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наааастя, пришли анализы, нужна твоя помощь!!!!

 

Протромбиновое время 11 (9-15)

Протромбин по Квику 105 (78-142)

МНО 0.97

АЧТВ 32 (25.4-36.9)

Фибриноген 3.7 (2-4)

Тромбиновое время 12.4 (10.3-16.6)

 

АнтитромбинIII 95 (83-128)

D-димер 148 (менее 286)

 

 

Гомоцистеин 2.91(4.44-13.56)- понижен

Эстрадиол 5667 ( лютеиновая фаза 91-861)

Дэа-SO4 3 (1 триместр 3.1-12.5)

17ОН не готов

 

Ссылка на это сообщение

ali4e,  фибриноген какой-то фиговый. Остальное тьфу-тьфу-тьфу. Почему ж кровишь-то ты? Блин-банан...

Блин, а эстрадиол же низкий, капец, он уже тыщ 8000 должен быть.... Где его нормы взять. У меня в п/ моль

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня кошмарик сегодня приключился. Легла я поспать после обеда и приснился мне эротический сон. Видимо, либо я получила оргазм во сне, либо почти получила. После чего живот окаменел и заболело просто ужасно. Весь низ живота, левый бок, поясница и левая нога до колена. Боль была такая, что аж дыхание перехватило и затошнило. Прошло само через несколько минут. Потом я выпила 4 но-шпы. Живот еще просто ныл часа 2-3. У кого была такая фигня? Чего это за ерунда вообще?

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  это у многих бывает, это из-за того, что кровь к матке приливпет, ничего страшного. Хотя в этот момент реально страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e,  вот такая есть табличка

Ссылки скрыты.

по ней - да, от 6000 до 8000

 

Kachi//,  это у многих бывает, это из-за того, что кровь к матке приливпет, ничего страшного. Хотя в этот момент реально страшно.

офигеть! То есть это нормально? Я реально чуть не поседела. Жутко больно и страшно.

 

Может, 1 прогинову в сутки попьешь?

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  это нормально, помогает ПА регулярные от этого)

 

Блин, у меня уже почти 11 недель, там вообще от 8400, думаю, добавить прогинову. Но по сколько, по 3? А как отменять потом?

Ссылка на это сообщение

У кого была такая фигня? Чего это за ерунда вообще?

у меня в начала Б были оргазмы или почти оргазмы во сне. Но после ничего не болело. Просто просыпалась от факта. Поворачивалась на другой бок и спала дальше.

Читала, что оргазм во сне это как признак успешной попытки эко))) когда после подсадки и еще до сдачи ХГЧ такое происходит, то скорее всего Б наступила))) и часто встречала такие сообщения.

Изменено пользователем Мауслинг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, эстрадиол низкий, сейчас нормы почти до 11, добавляй прогинову 2 таблетки

Вот нормы

Ссылки скрыты.

 

Отменять не раньше 12, в идеале после 14-15, по 1 таб в 2 недели. Так будет видно влияет отмена на самочувствие или нет. Прогинову лучше под язык и до полного растворения. Так эстрадил поступает сразу в кровь и намного быстрее

 

А вот тут допплер заказала

Ссылка на это сообщение

Nюsha, моему крошке неонатолог назначила бифидумбактерин, чтобы лучше животику было, а то от моих антибиотиков Леша сильно мучился и не мог нормально прокакаться. Кстати, можно попросить акушерку, она сделает массажик, чтобы лучше меконий выходил. Вообще, у меня он просто на груди почти сутки висел, когда животик разболелся.

Изменено пользователем Solgerda
Ссылка на это сообщение

Девочки, сколько ваши малыши писяли пока были в роддоме? И что вы от животика даете??

сколько писал - не знаю, я его сама в РД не переодевала. Мне его приносили уже запеленанного.

Животик не болел, он спал много. Дома уже потом от жиаотика давала боботик, когда казалось что болит живот.

 

Боботик вроде с определённого возраста, Типа с 3-х недель что ли, или с 2-х.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сколько ваши малыши писяли пока были в роддоме? И что вы от животика даете??

писал - не знаю, сколько. но покакл первый раз на третьи сутки. Животик надо просто пережить. но для успокоения можно что-нить подавать. нам болел редко. давала Бэбикалм. массажик животика ладошкой делала. к себе прижимала. и тёплая пелёночка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня кошмарик сегодня приключился. Легла я поспать после обеда и приснился мне эротический сон. Видимо, либо я получила оргазм во сне, либо почти получила. После чего живот окаменел и заболело просто ужасно. Весь низ живота, левый бок, поясница и левая нога до колена. Боль была такая, что аж дыхание перехватило и затошнило. Прошло само через несколько минут. Потом я выпила 4 но-шпы. Живот еще просто ныл часа 2-3. У кого была такая фигня? Чего это за ерунда вообще?

Оля-ева питер все время на это жаловалась. У нее тонус был еще

 

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  блин, я так переживают, значит, с плацентой что-то так..

У меня прогинова по 2 мг, значит, получается по 4 мг в сутки?

 

Викуля-ля//,  я хочу допплер, который показывает чсс, но они дороже(

Ссылка на это сообщение

ali4e, не переживай. Плацента еще не на полную работает, она только формируется. Сейчас добавишь прогинову и может мазать перестанет.

 

Допплер я тоже смотрела с экраном, но потом подумала, что это тоже лишние нервы, а если сердечко ритм подменяет, малыш спать будет или наоборот активничать, короче с ума сойду. А так бьётся и хорошо.

 

Прогинова всегда по 2 мг, можешь если переживпешь, что много будет, начать пить одну прогинову и один дивигель мазать по 1 гр. Потом так отменять проще

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...