Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Дроздик, На генетические тромбофилии (PAI-1, протромбиновый II, фактора V Leiden, MTHFR), которые можно легко лечить с помощью препаратов для разжижения крови (а иногда и высокие дозы фолиевой кислоты, В6 и В12); вот Настеныш писала как правильно расшифровать результат мутации гемостаза : " пLampusha, после обозначения гена идут две буковки, разделенные знаком "больше". Первая буковка обозначает нормальный вариант, вторая - мутантный. В результате может быть обозначение нормальной гомозиготы (две одинаковые первые буковки), гетерозигота (разные буквы), мутантная гомозигота (одинаковые вторые буквы). У тебя: норма в ф2, ф5, гп1ба, итгб3, мтхфр, мтр. Гетерозигота: итга2, фгб,мтхфр 665. Остальные мутантные гомозиготы. Гетеро может проявится, может - нет. Мутантные гомо - проявятся обязательно."

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3L7dImLz9

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/205815-izhachok/page__tab__charts?c=12#ixzz3OQj2gzcc

 

Т.е. Если есть мутации гомо в гемостазе нужно обратить внимание на кровь на этапе планирования, а то можно добиться О а имплантации не будет или будет отслойка и гематомы, это уже говорит о нарушениях в крови( как одна из причин, т.к и МФ тоже имеет значение, поэтому многие соглашаются сразу на ЭКО) добавлять фольку или разжижающие кровь препараты или Омегу если есть мутации в PAI -1, нужно разбираться.

После О сдаем АЧТВ, фибриноген, ркфм, общую агрегация тромбоцитов и решать уже по факту нужны ли НМГ ( Клексан, Фраксапарин)

Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok, блин..ниче не понятно))остались вопросы.

 

1)если есть мутации в PAI -1, нужно разбираться. Это что за мутация.ты неспроста ее выделила отдельно?

 

2)мужу тоже мутации сдавать что ли надо?

3)получается принцип такой,я сдаю мутации?если все хорошо, то коагулограмму мне мне все равно сдавать?

4)если в мутациях есть нарушения, всю беременность эти прарараты принимать..или так же контролировать кровь?тогда зачем сдавать мутации?если кровь и так и эдак контролить?:(

 

 

люди добрые..объясните...

Ссылка на это сообщение

Дроздик, ну вот я тоже тут начиталась и испугалась заранее)) Самое страшное, что грозит это склонность к тромбофилии (образованию тромбов, ну и загущению крови), если склонность есть сразу назначают Курантил 3*25 (его сейчас всем Б назначают), при высоком тромбообразовании назначают антикоагулянты (Клексан, Фракиспарин).

Но тоже вроде не на всю Б, а при высоких показаниях каких-то значений из коагулограммы.

Мне гинеколог сказала, что основные для контроля Д-диммер и антитромбин 3.

 

(Но в моем случае оказалось, что я склонна к гемофилии (ну тут еще не до конца я дообследована, 14 сдаю анализы доп. анализы) Я пошла к гематологу, чтобы точно разобраться со своей кровью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok, ох блин, так это тяжко-ждать когда из тебя все это выйдет...морально очень тяжело, но в тоже время я очень хочу уже приступить к планированию поскорее.

Иринка все, что могла ты сделала. К сожалению, так бывает и отчаиваться не нужно, а идти только вперед. Кому-то нужно время, чтоб душевная боль прошла, кто-то сразу пытается снова и снова.

 

Izhachok, блин..ниче не понятно))остались вопросы.

 

1)если есть мутации в PAI -1, нужно разбираться. Это что за мутация.ты неспроста ее выделила отдельно?

 

2)мужу тоже мутации сдавать что ли надо?

3)получается принцип такой,я сдаю мутации?если все хорошо, то коагулограмму мне мне все равно сдавать?

4)если в мутациях есть нарушения, всю беременность эти прарараты принимать..или так же контролировать кровь?тогда зачем сдавать мутации?если кровь и так и эдак контролить?:(

 

 

люди добрые..объясните...

PAI -1 это я к примеру привела, у меня этот ген мутантный и мне желательно после О сразу подключатьь НМГ+Омегу пить постоянно, мне еще на этапе планирования нужен прием фольки и В12, у меня мутация фолатного цикла.

Мужу сдавать не нужно.

Если у тебя по мутациям все хорошо, то кровь сдаем но не так часто, раз в 4-Е недели будет достаточно. Обычно до гемостаза добираются, когда есть проблема с привычным невынашиванием, но т.к. У нас Овуля бывает по праздникам, то стараемся все и сразу узнать.

Иногда девочки и всю беременность колят НМГ с постоянным контролем показателей гемостаза увеличивая или уменьшая дозу препаратов.

Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Izhachok, ты своими варениками, наверно, всех заинтересовала)) Я даже купила вчера пачку с картофелем и грибами) Еле удержалась, чтобы всю сразу не съесть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok, ты своими варениками, наверно, всех заинтересовала)) Я даже купила вчера пачку с картофелем и грибами) Еле удержалась, чтобы всю сразу не съесть))

так всегда))) все самое вредное съедается незаметно))))
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  Настен про вареники...

Я тушу капусту, как обычно, капуста, лук, морковка и томатный сок ну или паста за 20 минут до готовки ( немного добавляю соли и сахара), если есть перец, он у меня с лета в морозилке замороженный его туда же. Тесто делаю тонкое как на пельмешки. 7 ст. ложек муки, 1 яичко и пол стакана воды смешиваю, щепотка соли. В глубокую посудину насыпаю муку, делаю углубление и туда выливаю воду с яичком медленно перемешивая вилкой, добавляю еще столовую ложку олии, потом хорошо вымешиваю руками, тесто должно получится жесткое к рукам не липнет, если чуствуешь, что нужна мука, добавляй. Накрываю полотенцем и отставляю на 15 минут. Потом самое интересное... Отрезаешь кусок теста, чтоб в ладошку поместился, на стол муки, каталку в муку ( волосы, пол, плитка все в муку :) )раскатываю тоооокий блин, кружкой делаю кружочки и леплю вареники, лопаткой-вилкой деревянной прохожусь по краю где пальчиками лепила, для красоты и в морозилку. В кипящую воду подсоленную на 1,5 минутки - всплывают, 60 секунд и в тарелку.

Есть еще тесто делают на кефире и добавляют соду, но я такие не люблю там одно тесто, а в тонком одна начинка )))

Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

да я тоже смеюсь))) я просто всегда представляла, что в Б буду ходить в театры, на концерты классической музыки, орган слушать, в оперу. Читать классику и на выставки ездить. По ходу нет))) кровать, туалет и холодильник. Вот куда я буду ходить всю беременность.

 

О! Пришел ХГЧ! 2749 ед.

ХГЧ радует!!! У тебя сегодня прям приключение веселое получилось. Хотя тебе было наверное совсем не весело. Необычное беременное состояние. На Макдак не налегай)))) Муж все прихоти выполняет))) Я б в туалете пользовалась положением, беременным, и просила б пустить без очереди))) хотя, это только с мужчинами бы прокатило, а женщины злюки. Я всегда беременных пропускаю везде.
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  да, ХГЧ тьфу-тьфу-тьфу. Мне как-то неудобно говорить, что я Б. Знаете только вы, муж и подружка лучшая. А чтоб прям в туалете нескольким десяткам теток сказать))) я стесняюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  да, ХГЧ тьфу-тьфу-тьфу. Мне как-то неудобно говорить, что я Б. Знаете только вы, муж и подружка лучшая. А чтоб прям в туалете нескольким десяткам теток сказать))) я стесняюсь.

Значит еще не сильно на пузырь давит, вот на сроке побольше, наверное без объяснений будешь заходить ))) смотрю в беременность все розовые мечты развеялись))) Самое страшное это токс, Ритуля так говорит.
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  да там и давить пока нечему. Но писать я бегаю частенько))) токс, надеюсь, не станет сильнее. Если кушать с утра - все хорошо. Но эти анализы - блин. Надо ж натощак. Вот это прям проблема. И вены у меня плохие очень. Никто не попадает с первого раза. Я вся уже в синяках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, нееет....когда его видишь, сразу обо всем забываешь)) Я бы с удовольствием сразу его себе забрала, но по правилам не положено....Эх....так быстро время летит...хочу еще такого маленького))) Чтобы все снова испытать)))

и я хочу :) но больно уж дорого быть беременной. придется подождать :)
Ссылка на это сообщение

там где я рожала даже при кс сразу вместе лежали. я удивлена была. тяжело же носить малыша.

тяжело не то слово, я буквой зю хожу... Носить стараюсь... Сегодня уже не обезболивалась, а врач пришла и сказала обязательно обезболить, нечего терпеть, я еще свежая, 2 ой день после операции.

 

Слегка депресуха одолевает... Тяжелая реабилитация, хочется ребенку уделить внимание, а не могу... И вот все на кучу... Иногда сижу поплакиваю...

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  малышка, всего несколько дней потерпеть. И ты будешь 24 часа уделять сыночку. Не плачь. Ты всю беременность так переживала и волновалась, отпусти хоть сейчас ситуацию. Все уже хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  малышка, всего несколько дней потерпеть. И ты будешь 24 часа уделять сыночку. Не плачь. Ты всю беременность так переживала и волновалась, отпусти хоть сейчас ситуацию. Все уже хорошо.

ну да, но я не думала, что восстановление такое тяжелое... И это еще считается, что я быстро и хорошо восстанавливаюсь.. Ходить тяжело... Малыша на долго взять не могу...

Кстати анастезию мне еле сделали, проблемки были, никак не могли меня выгнуть для нее и никак не мог врач иглу меж позвонков ввести, просто не было пространства, еще спортом весь позвоночник испортила, короче анастезиолог уже забеспокоился, с 5 попытки попал, а потом уже так руки тряслись у него, но он всю операцию не отходил от меня, по голове гладил, спрашивал как дела, губы смачивал водичкой. Во время операции сильно давоенте упало 70/50, прдняли, но состояние предобморочное было. А так все хорошо прошло.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, Анютка, потерпи чуток! Конечно полостная операция, тяжело. Хорошо что быстро восстанавливаешься и без повышения ТТ!

Я после лапары на третий день на улицу вышла только, а ты с первого дня с малышом и ещё винишь себя в чем то! Отбрось депрессии, ты так всю Б переживала, окунись теперь в прекрасный мир мамочки, через неделю уже как конь будешь по дому бегать с малым!

Изменено пользователем ♥Ксюша♥
Ссылка на это сообщение

Девочки, а все хотят узнавать пол ребенка во время Б?

хотелось бы конечно, не до дрожи и до истерики, но хотелось наверное бы, хотя б даже чтоб вещички подбирать! )))
Ссылка на это сообщение

Kachi//, с отличным хгч!!!!)

 

А мне не охота узнавать, я почему то уже сейчас чувствую кто будет))) зачем себя расстраивать) но наши бесцеремонные узисты скажут без согласия моего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...