Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки-мамочки-москвички, вы выплаты за рождение деток получили московские? Сколько выходит? На меня тут как на идилтку смотрят и говорят, что нет в Москве никаких выплат дополнительных

Викуль, у меня сестра двоюродная, которая в ноябре родила, получили около 50 тыс. Если один из родителей прописан в Москве, ребенка тоже прописать надо в Москве и получаешь эту дополнительную выплату.

А у нас в Ярике 4000 тыс :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, а все хотят узнавать пол ребенка во время Б?

я почему-то знаю, что выносить могу только мальчишку))) вот так себе надумала. Наверное хотела б узнать пол ребенка пораньше, чтоб разговаривать с малышом))) ну и покупки по цвету.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Викуль, у меня сестра двоюродная, которая в ноябре родила, получили около 50 тыс. Если один из родителей прописан в Москве, ребенка тоже прописать надо в Москве и получаешь эту дополнительную выплату.

А у нас в Ярике 4000 тыс :D

о, спасибо) значит я не совсем того)))) тут тоже вообще ничего не дают. Бедная республика
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  Настен у меня уже страх перед анализами, а когда иглу вытаскивают я подскакиваю, раньше было проще ))) Терпи, других вариантов нет )))

не, я спокойна совершенно, страха нет, просто синяя уже вся. Как наркоман.
Ссылка на это сообщение

А у нас 0 получают... Только если декретные и родовые.. Фсе.

За усыновление в МО очень хорошо дают... А у нас 0.

 

Мы девочку хотим, мн кажется я вообще только девочек хочу.

Девочки, не пишу почти потому что нечего, не планирую, и с усыновлением пока тихо.

А когда возьмем, не знаю.. Будет ли вам интересно..

Ссылка на это сообщение

Olchik51, Оль, я даже не знаю, где была О))) детская мне очень нравится.

на УЗИ же пойдешь рано или поздно, там будет видно где ЖТ. А по цвету детская как думаешь подойдет для девочки и мальчика?

Olchik51, лестница имхо опасная, и канат вообще не удобно расположен. А в целом класс

канат можно и не брать, а вот без лестницы то как забираться???

Olchik51, детская интересная и цветовая гамма приятная.

гамма подойдет для разнополых детей?

А если гулянка у них семейная и собирается человек 50-70, то меня к гостям не пускают, так как я не говорю на их языке и я уныло стою и мою посуду в ледяной воде. Вот так все не радостно

зашибись весело тебе живется, а муж не может за тебя вступиться?
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  я очень переживаю за отношения со свекровью, если мы все-таки переедем. Или если она понесется "помогать" после родов. Ну потому что пыль за ней довытировывать или еду доделывать не стану. А вот припрячь - с радостью припрягу к какой-нить работенке))) но ей такое не понравится, я думаю. Ну и ругать меня нельзя. Сын живет в ужасных условиях? Так заберите нас к себе и создайте идеальные! Я только рада буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АсиЧка, будет интересно) имхо даже интереснее))) взять детку и воспитывать как свою - таким людям медали давать надо. А сам процесс просто захватывает! Не пропадай) как поиски?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас 0 получают... Только если декретные и родовые.. Фсе.

За усыновление в МО очень хорошо дают... А у нас 0.

 

Мы девочку хотим, мн кажется я вообще только девочек хочу.

Девочки, не пишу почти потому что нечего, не планирую, и с усыновлением пока тихо.

А когда возьмем, не знаю.. Будет ли вам интересно..

мне очень))) я все равно хочу усыновить ребенка и обязательно это сделаю. Ты не пропадай и делись новостями. Сестра мужа моего в Питере за усыновление получила 100 тысяч, кстати.
Ссылка на это сообщение

Olchik51,  цвета вполне подходящие))) канат нужен. В детстве у нас стояла в коридоре такая штука с трапецией, кольцами, канатом и веревочной лестницей. Мы целыми днями как обезьянки лазили по ней.

Ссылка на это сообщение

Olchik51,  Оль, лесенку просто другую бы. Я бы точно вечно ударялась бы мизинцем об такую железяку. Может рассмотрите вариант деревянной с ящиками? И функционально и удобно.

 

Муж вступается в меру своих возможностей.

 

Девочки, тут менталитет такой. Это сложно объяснить... Ни в коем случае тут не ущемляют права женщин, тут просто конкретно в этой семье есть генерал в юбке. И сказать слово поперёк равносильно смертной казни. Она и не скажет сначала ничего, но потом ловко манипулирует своими мужиками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olchik51,  цветовая гамма для мальчика и девочки подойдет, я б только полку для книг убрала б на соседнюю стенку, дети балуются, прыгают, вообщем чтоб пространство над головой было. Лестницу к стенке и на вторую сторону перила. Канат оставила б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  праздники, поиск заморожен...

Но скажу я вам это вводит в депрессию , и ощущение снова, что никогда этого счастья не случится...

 

Настя, в МО кажись 300 тыс дают. Но я так, краем глаза где то зацепила..

Когда смотрю как ты на 4 неделях ищешь проблемы и лечишься, больше убеждаюсь что правильно я сделала отказавшись от этой затеи.. Ну в таком виде я не вынесу..

Все у тя замечательно, родишь как миленькая, позволь организму самому свершить чудо, сильно его не корректируй ( говорю нежным, ласковым голосом заботливой мамы))) )

Ссылка на это сообщение

может и не признаются, только вот все об этом знают :D

я думаю если будет девочка, то муж даст согласие на второго ребеночка)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, :) ну слушай, всегда так раньше было) муж приводил жену в родительский дом) Мать считалась большухой (она главная, все решает, ее авторитет непререкаем), жена и муж оставались в статусе детей, а вот когда большуха начинала сдавать) вот тут уже обученная сноха выходила на 1й план и начинала всем заправлять)

 

Просто вы из разных миров)) Так может действительно вернуться в Москву?

Ссылка на это сообщение

АсиЧка,  что ты?! Да эти 10 дней самые счастливые в моей жизни! Я засыпаю с улыбкой и просыпаюсь с ней. Не лечусь я и проблем не ищу, а помогаю крохотному семечку вырасти в самые красивый на свете цветок. И никогда еще я не чувствовала себя настолько правильно и гармонично. Не была настолько женщиной, как сейчас. Храни Господь мое чудушко.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

annaz, да, все так и есть) но в Москву точно нет, тут город моей души. Не променяю его. Тут жильё своё, работа. А свекры далеко (целых 200 км), поэтому приезжают редко и потерпеть какую то неделю - фигня) тем более у них есть ещё младший сын)))) который тоже когда нибудь женится и от меня наконец то от станут) (злобный смайлик)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...