Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Gellla, :) ну вы, девочки, даете)) а я вот наоборот хочу время ускорить и получить готового ребеночка))

Неее, беременной мне быть не понравилось :) Я просто хочу еще второго малыша :)

Kachi//, у моего пунктик какой то)))) у всей его семьи, а она поверьте огромная!!!!! Все детки мальчики и только у одного брата его двоюродного - дочь. Так его бракодельцем называют))))

что за бред? Пол ребенка такто от мужчины зависит. И чем девочка то не угодила?

 

Мамули, сколько раз за день ваши детки кушают и по сколько мл съедают?

вообще без понятия. а как можно понять? Сколько раз ест - не считала никогда. как попросит - так и ест. А вот в мл... вообще не представляю как проверить можно.

 

А еще вопрос к мамочкам, ддевочки, а если малыш теряет в весе и недоедает, то он и какать мало будет, правильно?? Нам так неонатолог говорит, но мы какаем по 4 раза в день!!!

я чего-то непонимаю... а почему ты переживаешь что может недоедать? Вы его еще и смесью подкармливаете. а вообще до прихода молока первые дни малыш ест только молозево. а его очень и очень мало вырабатывается. а в весе теряют детки - это же просто отечность уходит.
Ссылка на это сообщение

Gellla, Как у вас дела, что уже умеете?

вроде хорошо все. растем. но Кира маленткьая. растет нормально, примерно по 2,5-3 см в месяц. но нас еще не измеряли. это я так намерила. А вот вес хорошо прибавляет. В октябрятах такие все большие, а моя маленкьая :) Но ничего, родилась тоже маленькая. Да и большой быть не в кого. Она такой хомячок - лицо как по циркулю. Мама говорит, что на меня похожа. Особенно те что такая толстая :)

Пока ничего и не усмеет. Недавно начала вмотреть на себя в зеркало и смеятся. Может держать предметы если их ей вкладывать. Но никакого особого интереса не проявляет к игрушкам. Не хватает их. Ей больше нравится разговаривать, общаться. можно с ней целый час лежать и разговаривать. книжки слушает. не очнеь долго, но минут 15 мы с ней можем стихи почитать, только обязательно книга должна быть перед ней - чтоб видеть картинки. наверняка она не понимает еще их, нои слушает как большая. Я все жду екогда начнет проявлять интерес к игрушкам.

Вы как растете? Прикрм не вводишь еще? Сидите уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девосчки, а вы пишете, что детей приносили. они отдельно лежали? я думала, что такого уже нигде нет.

в Сеченовке по желанию - хочешь с тобой ребенок находится, а хочешь его будут приносить из детского отделения каждые 3 часа, кроме ночи, ночью с часа ночи и до 6 утра не приносят.
Ссылка на это сообщение

в Сеченовке по желанию - хочешь с тобой ребенок находится, а хочешь его будут приносить из детского отделения каждые 3 часа, кроме ночи, ночью с часа ночи и до 6 утра не приносят.

ой. ну тогда уж, конечно, лучше, чтоб с тобой лежал. чтоб смесями не подкармливали. Я очень боялась проблем с ГВ. У меня подруга в Сеченовке родила 2 недели назад. там малышка отдельно от нее лежала. теперь им сложно от смесей уйти.пожэтому пока на СВ.
Ссылка на это сообщение

даже при кс сразу вместе лежали. я удивлена была. тяжело же носить малыша.

через сутки после КС уже вполне не тяжело носить малыша и по палате и по коридору. Главное чтобы обезболивающее кололи первые 2-3 дня.

 

ой. ну тогда уж, конечно, лучше, чтоб с тобой лежал. чтоб смесями не подкармливали.

а я наоборот, выбрала лежать отдельно. И его нормально так кормили вдосталь смесью)))

Правда с ГВ так и не сложилось особо. ГВ, а точнее СВ уже закончилось в 4,5 мес, и потом уже ИВ.

Ссылка на это сообщение

Gellla, нормально она у тебя в росте прибавляет, а ты хотела сразу на 10см чтобы она выросла. Моя в 3 месяца 58см была, т.е. за 3 месяца выросла всего на 6см. Вот вес мы плохо набираем, за 2 месяца может грамм 800 если наберется и то с трудом. Сидеть еще не сидит и не пытается, но уже стоит на карачиках и пытается ползать. Любит играть с игрушками и особенно с братом, как только его видит, сразу улыбка до ушей. Прикорм пробуем, но особого интереса нет, от силы 80 грамм может съесть.

Ссылка на это сообщение

Девочки-мамочки-москвички, вы выплаты за рождение деток получили московские? Сколько выходит?

13 тыс)))

Викуль, у меня сестра двоюродная, которая в ноябре родила, получили около 50 тыс. Если один из родителей прописан в Москве, ребенка тоже прописать надо в Москве и получаешь эту дополнительную выплату.

это если оба родителя до 35 лет)))

 

Мамули, сколько раз за день ваши детки кушают и по сколько мл съедают?

нашему 7 мес и он есть 4-5 раз в день по 230 мл смеси или смесь+каша, и в промежутках еще овощи или мясо по чуть-чуть.

А вот в мл... вообще не представляю как проверить можно.

взвесить на детских весах до и после еды, они с точностью до 2-5 г показывают.

Конечно бывает что молоко сильно жирное и 1 мл молока не равен 1 г, но у меня равнялось, я в бутылочке сцеженное взвешивала и вычитала вес бутылочки и по делениям на бутылочке одинаковое число выходило.

Изменено пользователем Мауслинг
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку, напишу вам что чувствую сейчас после пройденого.

 

Я с детсва знала что у меня приемный ребенок будет. мужа предупредила когда еще встречались. Он не против был "но когда своих родим"..

Ну вот, на самом деле это большая разница между "хочу взять" и "иду усыновлять" это первый трудный этап (для меня их 2 этих трудных этапов.)

В общем, нужно внутри многое пройти, плюс еще супруг который тоже борется с различными страхами внутри перед принятием решения хотя бы пойти в опеку и узнать "что делать то?"

После того как сходил, взял список документов, все как то приходит в норму. Переключаешься на прохождение ШПР и сбор доков.

У нас город небольшой, на школу мы попали сразу, как раз был набор, под конец школы мы сделали медицину взяли справки.. В принципе все заняло 2 месяца, из них сбор бумажек всего недели 2.

Но у нас справку о несудимости опека запрашивает сама, а так ее лучше запросить то же время как начинаешь посещать ШПР.

В общем начали мы в конце сентября, а получили заключение в начале декабря.. И то, справка о несудимости у нас была с трех областей, немного под затянули, плюс конец года..наш куратор была загружена работой.

Но это все ерунда, даже интересно, новые знакомства, знания, впечатления.

Второй этап самый трудный для нас, поиск, выбор ребенка.. ожидание... Когда смотришь базу пытаешься понять твое или нет... если едешь ребенка и вынужден отказаться от него, по каким то причинам, это просто ужасное чувство...

Не смотря на то что прошел подготовку и сам в первом этапе, и в промежутке уже в коллективе.. страхов куча...

Сейчас у нас второй этап, я не дышу, жду когда найдем свое чадо.. время просто не двигается..

Но верю что все будет хорошо, хочу верить и буду))))

 

Надеюсь что следующий большой рассказ будет как мы нашли наше чадо и оказались дома.

 

И да, я понятия не имею как кормить (уход за ребенком для меня самый большой страх, хотя с детками имела дело плотно)) чем кормить, какие смеси, какие нормы...

 

Да, хотим новорожденного, но у нас раньше чем в 1,5 месяца ре никто не забирал.. тягомотину развозят..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

АсиЧка, это для любого человека сложное решение..ну а как выбрать своего, я вот даже не представляю)

Но я тут читала блоги мама приемных детишек (они правда постарше уже обычно) и они прямо с таким азартом шарятся во всем этим базам и все высматривают, еще какую-нибудь детку (редко на 1 останавливаются)

Тебе, наверно, стоит с ними пообщаться, послушать истории)

я вот этот дневничок читаю) (женщина из Питера удочерила сначала 1 девочку в 9 мес., через 1 год, еще одну (уже 3летнюю) вот и пишет как живут)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

а я наоборот, выбрала лежать отдельно. И его нормально так кормили вдосталь смесью))) Правда с ГВ так и не сложилось особо. ГВ, а точнее СВ уже закончилось в 4,5 мес, и потом уже ИВ.

вот и говорю, что если малыш отдельно лежит - то его кормят смесью, а я этого очень не хотела. Хочу постараться до года кормить.

Gellla, нормально она у тебя в росте прибавляет, а ты хотела сразу на 10см чтобы она выросла. Моя в 3 месяца 58см была, т.е. за 3 месяца выросла всего на 6см. Вот вес мы плохо набираем, за 2 месяца может грамм 800 если наберется и то с трудом. Сидеть еще не сидит и не пытается, но уже стоит на карачиках и пытается ползать. Любит играть с игрушками и особенно с братом, как только его видит, сразу улыбка до ушей. Прикорм пробуем, но особого интереса нет, от силы 80 грамм может съесть.

и моя также к трем месяцам выросла вроде. ну и сидеть пока не должна. а вот то что пролзать пытается - очень хорошо. Они вроде только к 7 месяцам должны начать.

Да и с прикормом - вполне ест хорошо - вам же еще и 6 нет. А вроде после 3-х месяцев они не должны по 1,5 кг набирать уже? да и вообще никогда так не должны набирать :) У вас же большой вес был раньше?

а я наоборот, выбрала лежать отдельно. И его нормально так кормили вдосталь смесью))) Правда с ГВ так и не сложилось особо. ГВ, а точнее СВ уже закончилось в 4,5 мес, и потом уже ИВ.

ого!!! Какие вы молодцы. Это ведь реально очень сложно. даже не бумажки - а вот принять все , решится!!! Просто восхищяюсь!

взвесить на детских весах до и после еды, они с точностью до 2-5 г показывают. Конечно бывает что молоко сильно жирное и 1 мл молока не равен 1 г, но у меня равнялось, я в бутылочке сцеженное взвешивала и вычитала вес бутылочки и по делениям на бутылочке одинаковое число выходило.

ооо, не, это сложно для меня. да и весы я не стала покупать. решила не тратить на них деньги :)
Ссылка на это сообщение

вот и говорю, что если малыш отдельно лежит - то его кормят смесью, а я этого очень не хотела. Хочу постараться до года кормить.

и моя также к трем месяцам выросла вроде. ну и сидеть пока не должна. а вот то что пролзать пытается - очень хорошо. Они вроде только к 7 месяцам должны начать.

Да и с прикормом - вполне ест хорошо - вам же еще и 6 нет. А вроде после 3-х месяцев они не должны по 1,5 кг набирать уже? да и вообще никогда так не должны набирать :) У вас же большой вес был раньше?

ого!!! Какие вы молодцы. Это ведь реально очень сложно. даже не бумажки - а вот принять все , решится!!! Просто восхищяюсь!

ооо, не, это сложно для меня. да и весы я не стала покупать. решила не тратить на них деньги :)

Какая Кира уже большая)) С 3 месяцами, вас)) как у вас дела со сном?? на прогулки ходите??
Ссылка на это сообщение

Какая Кира уже большая)) С 3 месяцами, вас)) как у вас дела со сном?? на прогулки ходите??

спим ночью хорошо. правда укладываемся со скандалом. она начала понимать, что происходит и не хочет ложиться спать. Если носишь ее - все ок. все рассматривает, всем длвольна, как только кладу в постель, пытаюсь дать грудь - скандал устраивает. не плачет, а именно скандалит, кричит.

Потом засыпает, и до 10 утра мы спокойно спим (ну, конечно, 2-3 раза просыпается на поесть).

Гуляеми мало пока - я не мог пройти нормально по этому снегу, ни в слинге, ни с коляской :(

Ссылка на это сообщение

спим ночью хорошо. правда укладываемся со скандалом. она начала понимать, что происходит и не хочет ложиться спать. Если носишь ее - все ок. все рассматривает, всем длвольна, как только кладу в постель, пытаюсь дать грудь - скандал устраивает. не плачет, а именно скандалит, кричит.

Потом засыпает, и до 10 утра мы спокойно спим (ну, конечно, 2-3 раза просыпается на поесть).

Гуляеми мало пока - я не мог пройти нормально по этому снегу, ни в слинге, ни с коляской :(

Молодчинка)) а мы тоже стали гулять мало. снег. на коляске трудно проехать.((
Ссылка на это сообщение

Gellla, с 3 месяцами Вас)))

Спасибо большое! Мне совсем не верится! Еще недавно я узнала, что беременна. Почти год назад это было :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое! Мне совсем не верится! Еще недавно я узнала, что беременна. Почти год назад это было :)

и мне не вериться ))) так приятно смотреть на ваши линеечки, отсчитыающие месяца жизни деток )))
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...