Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки, всем спасибо за поздравления! Викуля, Алиночка, Аня - всех с недельками!

А у нас сегодня состоялось первая встреча - Узи. Хотя я и не хотела. Но все хорошо - плодное яйцо 8 мм с желточным мешочком 3 мм. Матка увеличена на примерно 5-6 недель, эндометрий 16 мм однородный, желтое тело в правом яичнике 22мм.

 

Настюха наконец-то ))))))))))))) От всей души поздравляю тебя с первым узи и недельками :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем marinka@>>>
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

Не знаю, помните ли меня?.. Я тут периодоами всплываю. Точнее читаю я вас всегда, никогда не пропускаю.. Просто писать было особо не о чем, да и вы тут такие сплоченные, даже неудобно как-то встревать иной раз.

Но сегодня я не могу удержаться, посмотрите, пожалуйста. Надеюсь, я не одна это вижу..

Ссылки скрыты.

 

и вглядываться не нужно ))))

Ссылка на это сообщение

Нижний Фрау дневной, потом эвик часа через полтора. Я таких полосок никогда еще у себя не видела.

 

Меня немного трясет. Попозже сделаю электронный. Когда О была не знаю, вообще не думала, что она была.

Кровь на ХГЧ завтра сдать. Вечером сделаю электронный.

 

Что завтра сдать - куаголограмму, дгэа, прог, тестестерон, эстрадиол, что еще из гормонов?

Еще у меня АТ к ХГЧ, их тоже сдать?

АФС все АТ отрицательны

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>,  спасибки!

Девчули, мне б посоветоваться. Короче, док одобрила все, что я принимаю. Кроме этого, Увеличила Утрик до 600. И сказала пить вессел дуо Ф. Объяснений, почему не фракс, я реальных не услышала. У меня, блин, фракса 34 шприца лежит... Я сама по себе колола бы до 12 недель фракс, а потом ушла на вессел. Какие мысли?

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, да, точно, спасибо, записала.

 

А при таких полосках может быть бхб?

 

а зачем так сразу себя настраивать???????? радоваться нужно и бежать гормошки сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, вессел дуо ф обычно после 12 недель назначают. До 12 фракс или клексан. Утрика имхо тебе много назначают... У меня при отсутствии жт вообще утрика 600. Я бы принимала все как раньше

 

ksanksana, отличные полрсочки, видно не приглядываясь) бегом сдавать гормоны;)

 

ksanksana,  ттг ещё сдать

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, Марин, нет, я думаю, что все будет хорошо.

Но у меня ничего не болит, грудь не выросла.. Это все косвенно, конечно, но все же.

Очень и очень страшно. Гормошки завтра побегу сдать. Сегодня была погоня за тестами.

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, спасибки!

Девчули, мне б посоветоваться. Короче, док одобрила все, что я принимаю. Кроме этого, Увеличила Утрик до 600. И сказала пить вессел дуо Ф. Объяснений, почему не фракс, я реальных не услышала. У меня, блин, фракса 34 шприца лежит... Я сама по себе колола бы до 12 недель фракс, а потом ушла на вессел. Какие мысли?

 

Насть, я тоже как и Вика, читала что Веселл дуо в 1 триместре не принимают.

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  я хочу сдать завтра прог. И уже решать по результату. Док говорит, что это российская какая-то заморочка с весселом. Что общемировая практика назначений на ранних сроках есть. И все у всех хорошо. Да я б и пила его и не парилась, но фракс-то лежит)))

Ссылка на это сообщение

ksanksana, Если тест положительный (слабоположительный), надо сдать: ХГЧ, ТТГ, Тестостерон, Прогестерон, Эстрадиол. Некоторые мониторят еще ДГА-S и 17ОНпрогестерон

 

 

ВНИМАНИЕ! Сразу ищем лабораторию, в которой нормы этих гормонов будут расписаны по неделям беременности. Это важно, скорее всего грамотного врача нормы "по триместрам" не устроят. Также обязательно сдаем на свертываемость: АЧТВ, РФМК и агрегацию тромбоцитов. Если в твоем городе делают ЭЛИП тесты, то сдаем ЭЛИП 12 и ЭЛИ АФС.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/121247/entry-173469-rukovodstvo-sohraneniya-beremennosti-pri-spkya/#ixzz3Oc71OFVz

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может попробовать поменяться с кем-то, у кого есть вессел, а нужен фракс. :)

 

А я с сегодня переходу на прог в масле 1% вместо 2.5%. Через 2 недели планируют воовообще прог в масле отменить

не рано?
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, Марин, нет, я думаю, что все будет хорошо.

Но у меня ничего не болит, грудь не выросла.. Это все косвенно, конечно, но все же.

Очень и очень страшно. Гормошки завтра побегу сдать. Сегодня была погоня за тестами.

 

)))) ты хочешь сразу пухленькую грудь )))) мне кажется это все так индивидуально, у меня была болезненная грудь думала точно Б, а неееет ((( это не всегда показатель.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ты смотри конечно сама, но я вот категорически против европейской практики. Например в финке после положительного Эко на 14 дпп полностью отменяют прог и говорят, что если эмбрион сильный, то он и так выживет. И вообще в Европе до 12 недель не сохраняют

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  это да... Есть у меня еще вопрос. Как переходить с фракса на вессел? Стукнет нам 12 недель. И что? Сегодня уколоть фракс, а завтра уже не уколоть, а выпить вессел? Или какая-то схема перехода должна быть?

 

Kachi//, с первым и хорошим узи!!! Врач, наверное и не удивилась, что ты бер., она же давно тебя беременной ждала))

удивилась и очень обрадовалась. Поздравляла. Сказала звонить по каждому странному пуку)))
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, это да... Есть у меня еще вопрос. Как переходить с фракса на вессел? Стукнет нам 12 недель. И что? Сегодня уколоть фракс, а завтра уже не уколоть, а выпить вессел? Или какая-то схема перехода должна быть?

 

удивилась и очень обрадовалась. Поздравляла. Сказала звонить по каждому странному пуку)))

я так и думала, что обрадовалась!!! Вы ж уже подругами практически стали)) как же хорошо, когда можно звонить своему врачу в любой момент, это спокойствие и уверенность придает. Насть, а я вот тут думаю, помнишь, мы с тобой решили дюф с 16 по 26 дц не пить? Вот у меня сегодня 25 дц., намеков, что придут М нет. А мне ж надо цикловиту начинать с 1 дц. Что делать, как думаешь? Вызывать? или подождать еще чуть чуть?
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я думаю не рано, мне уколы назначили из-за мазни коричневатой ещё на 10 дпп, Колю через день. Попробую поколоть 1%, если пойдёт то хорлшо, если нет, то вернулся обратно 2.5%. У меня же ещё утрик 600 и дюфастон 2 шт.

 

По фраксу и весселу вроде просто одно заменяют другим, контроль гемостаза через неделю-две после замены

Ссылка на это сообщение

asti.m,  а там ничего не растет? ДФ? Если нету - вызывай М.

 

Викуля-ля//,  а! Все! Его не было ж изначально. Это из-за мазни. Тогда да, тогда переходить смело на 1%.

Я, наверное, проколю свой фракс и потом перейду на вессел... Не пропадать же добру)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

asti.m, а там ничего не растет? ДФ? Если нету - вызывай М.

 

Викуля-ля//, а! Все! Его не было ж изначально. Это из-за мазни. Тогда да, тогда переходить смело на 1%.

Я, наверное, проколю свой фракс и потом перейду на вессел... Не пропадать же добру)))

на узи надо. А я не хочу у нас на узи, они у нас ничего все равно не видят (последний раз сказали М не ждать, а они на следующий день пришли). А в монииаг, когда к горенковой- только в феврале.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...