Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Из-за названия "плодное ЯЙЦО" муж теперь называет меня курицей))) если я что-то ему серьезное впариваю, говорит, чтоб я не отвлекалась и высиживала.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ))) а где ответы врача? :m0591:

 

Izhachok, а кто его знает?))) я все перепутала, и в субботу сдала только ХГЧ. А больше не была в лабе.

завтра сдашь))) Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Kachi//, вот тут таблички разные есть

Ссылки скрыты.

у меня почти совпадает с ними. есть небольшие расхождения)

Упс. По ней у меня должно быть 18мм ПЯ и не должно быть желточного мешочка.

 

Kachi//, ))) а где ответы врача? :m0591:

надо написать
Ссылка на это сообщение

Вот я ж не хотела его делать. Блин. Теперь я, конечно, полезла по всем беременным графикам, и конечно, у всех диаметр ПЯ был больше, чем у меня. Ну вот не дурная ли голова?

Ссылка на это сообщение

Ты вообще не знаешь точно, когда у тебя была овуля и зачатие, и прикрепление

Поэтому не мудрено, что

Вот я ж не хотела его делать. Блин. Теперь я, конечно, полезла по всем беременным графикам, и конечно, у всех диаметр ПЯ был больше, чем у меня. Ну вот не дурная ли голова?

могу только посоветовать)))

чтоб не отвлекалась и высиживала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот я ж не хотела его делать. Блин. Теперь я, конечно, полезла по всем беременным графикам, и конечно, у всех диаметр ПЯ был больше, чем у меня. Ну вот не дурная ли голова?

Настя, ПЯ 18 мм - это на 6 недель ровно. Это косячная таблица. У меня в 5+2 ПЯ было 10 мм,

 

И вообще размер ПЯ больше подвержен индивидуальным колебаниям, чем ктр.

 

И во. Тебе история в 9 недель делаю УЗИ в арт-мед там ктр 25 мм, на след. День еду в ЦиР, там ктр 23 мм, а ночью попадают в больницу - ктр 22 мм. Так-что пара мм погрешность есть, сама же знаешь

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  ржу))) спасибо, друг. Ты права, конечно)))

 

Вот ещё когда ты про табличку спросила - я подумала что не к добру это! Настя! Угомонись! Маточная беременность, все растёт, что ещё нужно для 5 недель????

все-все. Я замолкаю и высиживаю.

 

ali4e,  как ты сходила в ЖК?

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  ее там нету. Есть в эфисе и в склифлаб. Про антитела к ХГЧ ты спрашивала, я не видела, ответили девочки или нет, а сама туплю ужасно. Если не ответили то - это парадоксальная реакция иммунитета. Он воспринимает ХГЧ как инфекцию или вирус. И начинает с ним бороться. Подавляет выработку. Что может привести к ЗБ.

 

Девочки, у нас тут планов громадье с мужем. И возник вопрос. Нужна ли ребенку с рождения отдельная детская комната? Или нет? И как у вас? Просто я говорю, что можно и с кроваткой не спешить, ибо может деть не захочет там спать. А муж как-то масштабно мыслит и планирует уже ремонт в соседней комнате.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, нет, Насть, не ответили. Мне имеет смысл их завтра сдать? Ранее сдавала они были повышены. И спасибо большое за ответ.

 

И еще, если я не сдавала никогда толком куаголограмму, то что мне нужно сдать кроме, ачтв, рфмк, фибриногена, антитромбина 3, и д-димера. Волчанку сдавала, она отрицательна, так же как ив се Ат к АФС.

По поводу агрегации поняла, сдам чуть позже

 

И нужно ли сдавать ТТГ и ПРолактин, если с ними всегда все было в порядке?

 

АТ к ХГЧ в Гемотесте тоже блин нету....

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  ттг нужно сдать обязательно, пролактин не надо

 

Kachi//, мне кажется рано муж ремонт затеял) потерпите чуток, узнаете кто там и можно масштабно мыслить))) я хочу кроватку-манеж купить. Мягкие стенки, складывается и есть окошко сбоку открывающееся. Очень удобная штука. Можно даже в поездки брать. У меня кстати муж против совместного сна категорически. Я тоже.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас тут планов громадье с мужем. И возник вопрос. Нужна ли ребенку с рождения отдельная детская комната? Или нет? И как у вас? Просто я говорю, что можно и с кроваткой не спешить, ибо может деть не захочет там спать. А муж как-то масштабно мыслит и планирует уже ремонт в соседней комнате.

с рождения точно нет

хотя есть знакомые, у которых дети живут с рождения в отдельной комнате, а у мамы видеоняня на тумбочке

но по мне, это можно рехнуться - ночью раз 5 подпрыгивать и бежать в другую комнату, покормить, памперс поменять и ука-а-а-а-чивать, чтобы положить в кроватку

с первой у нас была обычная икеевская кроватка, которая служила в качестве места для игрушек, т.к. дочка спала на мне/или рядом со мной (и никак иначе)

сейчас колыбелька - но сын там спит только днем, и то не всегда, ночью, опять же, со мной

(может, я просто очень ленивая мама :D )

комната отдельная ребенку нужна лет с 2х-3х, не раньше

когда уже много игрух, столик-стульчик для творчества, книжки детские - хочется это организовать в отдельном пространстве, иначе становится взрослым не пройти :) ну и многие детки уже соглашаются в этом возрасте спать отдельно, в своей красивой кроватке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksanksana,  волчанку я б сдала все равно на всякий. Того, что ты перечислила по коагулограмме будет достаточно, еще общий крови сдай. Посмотрим в нем кол-во тромбоцитов. Ттг обязательно надо. Пролактин не надо. Ат к ХГЧ надо проверить, чтоб дозу метипреда подобрать.

Ссылка на это сообщение

ksanksana, ттг нужно сдать обязательно, пролактин не надо

 

Kachi//, мне кажется рано муж ремонт затеял) потерпите чуток, узнаете кто там и можно масштабно мыслить))) я хочу кроватку-манеж купить. Мягкие стенки, складывается и есть окошко сбоку открывающееся. Очень удобная штука. Можно даже в поездки брать. У меня кстати муж против совместного сна категорически. Я тоже.

в манежиках дно не айс для спинки

нужен нормальный матрас детенку

хотя в поездки да, удобно

Ссылка на это сообщение

аквилегия, так матрас покупается отдельно, в той же икее ))) у меня систер двух детей вырастила в этой кроватке

 

И там не манеж, а именно кровать-манеж.

 

Типо такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Нужна ли ребенку с рождения отдельная детская комната?

имхо, нет.

И даже если поселить ребенка в отдельную комнату с рождения, то по крайней мере первые несколько недель ты будешь тогда спать там же))) или муж там с ним будет спать. Или даже несколько месяцев. Удобнее когда ребенок близко - посмотрела на него ночью из своей кровати и спишь дальше спокойно.

А в комнете для ребенка можно всякие вещи хранить тогда, ну типа коляски или сушилку поставить с вещами сушится, т.к. стирки немеряно будет и сушить особо негде)))

что можно и с кроваткой не спешить, ибо может деть не захочет там спать.

наш с рождения в своей кроватке спит.
Ссылка на это сообщение

ksanksana,  ттг нужно сдать обязательно, пролактин не надо

 

Kachi//, мне кажется рано муж ремонт затеял) потерпите чуток, узнаете кто там и можно масштабно мыслить))) я хочу кроватку-манеж купить. Мягкие стенки, складывается и есть окошко сбоку открывающееся. Очень удобная штука. Можно даже в поездки брать. У меня кстати муж против совместного сна категорически. Я тоже.

он не затеял, он планирует пока. Ему ж надо отпуск под это дело. А потом мы решили не узнавать же пол))) тоже смотрела кроватки-манежи, но засмущало то, что дно мягкое. А совместный сон - имхо, если так ребенок и мы будем хоть сколько-то часов спать, а раздельно спать совсем не будем, а только укачиваться, то я за совместность.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...