Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//,  я сейчас пречитываю книгу Сидельниковой, интернет читаю, пытаюсь понять по гемостазу, расписать все по полочкам на каких именно показателях заострять внимание, пока в голове каша, нужно тетрадку завести)))) Поняла, что все показатели важны))) и не важно по какому будет отклонения все они отвечают за свертываемость крови и если зашкаливает, то лучше колоть НМГ и пить Курантил, вот что поняла. Нормы РФМК до 4.

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  плохо, что у нас поезда отменили, раньше в Россию что хочешь можно было передать.

 

так и что нам делать?

не знаю я :) физические нагрузки помогают утилизировать инсулин и правильные углеводы, перед приемом пищи нужно есть зелень( салат, капуста, зелень, дайкон, огурчик, помидорка, морковка и свекла в сыром виде), вот пока основные для меня правила. Фруктоза не переходит в глюкозу, поджелудочная не вырабатывает ферменты, как для переработки глюкозы, и инсулин не повышается :) зато сразу откладывается в ЖИР, это я за сладенькие фрукты и мед :) вместо конфет))) Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нам нельзя пеленание из-за гипоплазии.. Будем взвешивать памперс))

так не обязательно же туго пеленать, я Мише только ножки пеленала, не туго, чтобы свободно ему было.
Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть хоть какая-то возможно хоть примерно понять, когда была О без графика БТ, тестов и собственных ощущений?

судя по хгч, что он удваивается через день, то имплантация была 31 декабря, а О за 4-9 дней до этого, примерно 22-26 декабря была О.

из меня как ниткой повис вроде как ЯБ прозрачный с беленьким чем-то

я бы считала это ЯБ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  я уже тоже думала, чтоб на Украине закупить клексан во флакончиках))))

Вопрос как передать? ( летают сейчас только самолеты и все). У нас еще Инжеста есть))) Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Вопрос как передать? ( летают сейчас только самолеты и все). У нас еще Инжеста есть)))

я сомневаюсь, что можно провозить лекарства... И не уверена, что кто-то захочет это делать.
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, у меня на летрозоле перед О был пару раз такой ЯБ, именно в туалет ходила и почувствовала что что то там повисло, извиняюсь за подробности. Мариночка, а на УЗИ не планируешь сходить?

Ссылка на это сообщение

Фруктоза не переходит в глюкозу, поджелудочная не вырабатывает ферменты, как для переработки глюкозы, и инсулин не повышается

какие приятные новости!!!

зато сразу откладывается в ЖИР

нуу это хоть как-то можно пережить)))

меня все всплески инсулина пугали. Значит можно сладости на фрукозе, ну типа те что диабетикам можно, да?

Или я что-то не так поняла?

это я за сладенькие фрукты и мед вместо конфет)))

ооооо, сколько вкусняшек теперь можно есть!!!
Ссылка на это сообщение

Мауся, Жанна, спасибо, девочки. Завтра будет видно..

 

Девочки, а никто кроме меня РФМК не сдавал в Гемотесте?

 

И еще у меня есть такой вопрос, пожалуйста, не сочтите меня за совсем психа.. Если на УЗИ не видно плодного яйца в матке, по всем признакам ставят 4 недели примерно, и хгч этому соответствует, то можно ориентироваться на этот срок. Ведь если бы было больше, но Б не развивалась бы, то ПЯ было бы уже видно, я так понимаю? Или это все бред?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, плохо, что у нас поезда отменили, раньше в Россию что хочешь можно было передать.

 

не знаю я :) физические нагрузки помогают утилизировать инсулин и правильные углеводы, перед приемом пищи нужно есть зелень( салат, капуста, зелень, дайкон, огурчик, помидорка, морковка и свекла в сыром виде), вот пока основные для меня правила. Фруктоза не переходит в глюкозу, поджелудочная не вырабатывает ферменты, как для переработки глюкозы, и инсулин не повышается :) зато сразу откладывается в ЖИР, это я за сладенькие фрукты и мед :) вместо конфет)))

как же все сложно с этим инсулином. Да, физические нагрузки необходимы. Я каждый день занимаюсь. А вот с питанием туго. Даже не знаю, что готовить. И что то уже вообще ничего не хочется. Вчера запекла мужу свинину в духовке, так меня от одного вида ее тошнит. Курицу, тоже не хочется. Овощи- помидоры, огурцы, баклажаны и кабачки уже не вкусные и не полезные. Я не знаю, что есть :think1:
Ссылка на это сообщение

меня все всплески инсулина пугали. Значит можно сладости на фрукозе, ну типа те что диабетикам можно, да?

Или я что-то не так поняла?

ооооо, сколько вкусняшек теперь можно есть!!!

 

Девочки, только учтите, что в Москве правильной фруктозы нет. и сладостей на ней тоже. Я специально изучала этот вопрос. Правильная фруктоза делает из свеклы, а у нас все из тростника или кукурузы.

Единственное, что можно на фруктозе, это продукты марки Schneekoppe. Единственная проверенная марка, достоверно безвредная.

Но есть еще хорошие новости - не повышает инсулин из сладостей сироп Агавы, сироп Топинамбура и коксовый сахар, а также стевия (но она очень гадкая). Ну и шоколад более 75% какао. Я знаю массу тортов, пирогов и прочего на основе этих продуктов. Кому интересно, могу поподробнее написать и рассказать и направить)

Ссылка на это сообщение

то ПЯ было бы уже видно,

его видно после ХГЧ 1500.

А у тебя 196 было на момент узи.

Пока по узи ПЯ не видно - рост и прогрессирование Б отслеживают сдачей ХГЧ, а как увидят ПЯ, то уже по узи.

Или я не поняла твой вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауся, Жанна, спасибо, девочки. Завтра будет видно..

 

Девочки, а никто кроме меня РФМК не сдавал в Гемотесте?

 

И еще у меня есть такой вопрос, пожалуйста, не сочтите меня за совсем психа.. Если на УЗИ не видно плодного яйца в матке, по всем признакам ставят 4 недели примерно, и хгч этому соответствует, то можно ориентироваться на этот срок. Ведь если бы было больше, но Б не развивалась бы, то ПЯ было бы уже видно, я так понимаю? Или это все бред?

до 2000 ХГЧ ориентироваться только на прирост ХГЧ. Ничего там не видно на этом узи и голову себе им не морочь. Сдавай каждые 2 дня ХГЧ и не запаривайся. С чего бы у тебя быть всем внематочным, не развивающимся и прочим пакостям? Не надо об этом думать! Тесты делай каждое утро. Смотри, как ярчают и успокаивайся.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=66&t=39730&p=13405688&hilit=Имплант+Москва#p13405688 на Пробирке, девочки из Москвы в Харьков приезжают, делать ЭКО, может на форуме написать с просьбой, там друг-друга выручают, препараты привозят. Жалко, что нет девочек из Харькова у нас, если автобус ходит то наверное можно водителем передать.

 

Мауслинг,  ну да для тебя жирок не страшен))) Именно только фрукты и мед, без разных обработок и добавок в чистом виде.

Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Kachi//, http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=66&t=39730&p=13405688&hilit=Имплант+Москва#p13405688 на Пробирке, девочки из Москвы в Харьков приезжают, делать ЭКО, может на форуме написать с просьбой, там друг-друга выручают, препараты привозят. Жалко, что нет девочек из Харькова у нас, если автобус ходит то наверное можно водителем передать.

погоди))) может, муж намутит мне халявные НМГ через ЖК. Это было бы просто подарком судьбы.
Ссылка на это сообщение

Я знаю массу тортов, пирогов и прочего на основе этих продуктов. Кому интересно, могу поподробнее написать и рассказать и направить)

Очень интересно!

Так сладкого иногда хочется, что я бы слона на фруктозе съела бы!

Ссылка на это сообщение

до 2000 ХГЧ ориентироваться только на прирост ХГЧ. Ничего там не видно на этом узи и голову себе им не морочь. Сдавай каждые 2 дня ХГЧ и не запаривайся. С чего бы у тебя быть всем внематочным, не развивающимся и прочим пакостям? Не надо об этом думать! Тесты делай каждое утро. Смотри, как ярчают и успокаивайся.

 

В том-то и дело, что тесты не ярчают, мне кажется.

 

Но, вы не совсем мой вопрос поняли. Хотя, мне кажется, я сама поняла на него ответ.

В общем все, прекращаю взрыв мозга, самой уже тошно.

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  мне тоже девочки промывали тут мозг))) я тоже говорила, что не ярчают))) ты попробуй расслабиться и не придумывать всякую страшную хрень до тех пор, пока ее реально нету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, ну да для тебя жирок не страшен))) Именно только фрукты и мед, без разных обработок и добавок в чистом виде.

эээ, а как же сладости на фруктозе для диабетиков?!
Ссылка на это сообщение

И вот все равно я того мнения, что не стоит спешить с узи, а идти в 7 полных недель. Стучит сердечко и это лучшее доказательство того, что малыш жив и растет. А так - никакого успокоения. Начинаешь как дурак по таблицам этим сверяться, накручиваешь себя еще больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...