Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, согласна, и сразу исключаются всякие анэмбрионии.

вот))) ты зачем даешь мнительным женщинам дополнительный повод для обсера?))))
Ссылка на это сообщение

погоди))) может, муж намутит мне халявные НМГ через ЖК. Это было бы просто подарком судьбы.

было б здорово, думаю все получиться. ))))
Ссылка на это сообщение

Очень интересно!

Так сладкого иногда хочется, что я бы слона на фруктозе съела бы!

 

Если любишь джемы, купи Шниикопе, он в зеленом перике, там же шокопаста и прочие прелести.

 

А что касается пирога, то, рецепт примерно такой (как один моих любимых и быстрых)

яблоки (побольше и послаще, без шкурки), ц-з пшеничная мука, яичко, молоко или кефир немного, разрыхлитель и сироп агавы или любой другой перечисленный подсластитель. Фруктов должно быть больше, чем теста раза в три. Тесто по жидкости как на оладьи. Все перемешиваем ив духовку.

 

Вообще это рецепт по Монтиньяку. есть такое сообщество форумонти, оно для нас спкяшек с их рецептами находка. Рекомендую почитать. Мне очень помогло и понравилось. если что непонятно, могу пояснить. Я там полностью разобралась.

Ссылка на это сообщение

вот))) ты зачем даешь мнительным женщинам дополнительный повод для обсера?))))

я думаю мнительные женщины сами все знают)) И про ВБ, и про анэмбрионию, и ЗБ..меня вот тоже плодное яйцо в матке не строило бы, нужное еще СБ) Мне, кстати,ровно в 6 недель СБ увидели (там меня муж заставил пойти перед НГ праздниками)

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  тесты как и ХГЧ раз в два дня делать, тогда они и ярчать будут)))

 

И вот все равно я того мнения, что не стоит спешить с узи, а идти в 7 полных недель. Стучит сердечко и это лучшее доказательство того, что малыш жив и растет. А так - никакого успокоения. Начинаешь как дурак по таблицам этим сверяться, накручиваешь себя еще больше.

кто б научил сидеть до 7 неделек, одни соблазны :)
Ссылка на это сообщение

 

я думаю мнительные женщины сами все знают)) И про ВБ, и про анэмбрионию, и ЗБ..меня вот тоже плодное яйцо в матке не строило бы, нужное еще СБ) Мне, кстати,ровно в 6 недель СБ увидели (там меня муж заставил пойти перед НГ праздниками)

я пойду снова в 6+5. С одной стороны понимаю, что лучше б в 7 с хвостиком, а то и в 8 полных, с другой - после первого узи уже не терпится увидет прогресс))) поняла девчонок, которые каждые 5 дней бегали. Все-таки это волшебство какое-то, когда внутри растет человечек.

 

ksanksana,  тесты как и ХГЧ раз в два дня делать, тогда они и ярчать будут)))

 

кто б научил сидеть до 7 неделек, одни соблазны :)

не потащила бы доктор, я б сидела!
Ссылка на это сообщение

эээ, а как же сладости на фруктозе для диабетиков?!

 

в основном это профанация (то что на фруктозе), а то что на сорбите и ксилите не очень вкусно мягко говоря

хотя утверждать не берусь

но и у нас не диабет, а немного другое нарушение

 

ksanksana, еще есть кленовый сироп )))

 

он с очень высоким ГИ и ИИ, я бы не стала его употреблять

я писала именно о тех сиропах, которые со средним ГИ

 

 

не потащила бы доктор, я б сидела!

 

не напугала бы меня доктор, я бы тоже радостно благоговела, а она очень сильно настаивает - мол не обольщайся, ничего подключать не надо, если все плохо, то уже не поможет ничего и тд и тп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

эээ, а как же сладости на фруктозе для диабетиков?!

те, которые я знаю и пробовала, по составу не внушают доверия, иногда даже крахмал есть. Лучше самостоятельно сделать или печенюшки с мукой из овсяных хлопьев, правда там банан есть, но это делаешь самостоятельно и знаешь из чего. Есть рецепты конфет, но я их не пробовала еще делать. Арахисовая паста не спасает тебя от приступов сладенького?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksanksana, ну у тебя доктор-рационалист) не хочет, чтобы тратила лишние деньги до гарантированного результата) (а на кресле смотрела? у меня Г даже дала мне матку через живот потрогать (ХГЧ еще 600 был), и она такая здоровая была)) как яблоко

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

 

в основном это профанация (то что на фруктозе), а то что на сорбите и ксилите не очень вкусно мягко говоря

хотя утверждать не берусь

но и у нас не диабет, а немного другое нарушение

 

 

 

он с очень высоким ГИ и ИИ, я бы не стала его употреблять

я писала именно о тех сиропах, которые со средним ГИ

 

 

 

не напугала бы меня доктор, я бы тоже радостно благоговела, а она очень сильно настаивает - мол не обольщайся, ничего подключать не надо, если все плохо, то уже не поможет ничего и тд и тп

сироп агавы я давно слопала, кленовый сироп все ем и ем, а он не заканчивается))) чего-то думала, что он полезен.))) Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

ksanksana,  а ты ей сказала настоящий первый день последних М? Тогда я понимаю, чего она начала огород городить. Она посчитала, что у тебя сейчас срок должен быть 5.5 недель исходя из овули на 14дмц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksanksana, ну у тебя доктор-рационалист) не хочет, чтобы тратила лишние деньги до гарантированного результата) (а на кресле смотрела? у меня Г даже дала мне матку через живот потрогать (ХГЧ еще 600 был), и она такая здоровая была)) как яблоко

вообще не понимаю этих кресельных осмотров на ранних сроках. Только тонус провоцировать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я тоже, но она меня врасплох застала и убедила, что аккуратно, без зеркал..наверно, хотела убедиться, что Б маточная (тока как..по размеру матки чтоли?)

Ссылка на это сообщение

сироп агавы я давно слопала, кленовый сироп все ем и ем, а он не заканчивается))) чего-то думала, что он полезен.)))

 

к сожалению, совсем наоборот, также как и арахисовая паста с сахаром

вот сироп топинамбура очень вкусный, с оладьями из овсянки или творогом - это просто супер десерт

 

это везде продается? Или где-то только в крупных магазинах? В Перекрестке есть?

 

в зеленом точно есть, в обычном не знаю, в азбуке вроде есть, в седьмом, в общем в очень больших супермаркетах

 

и кстати, не берусь утверждать, но заморочка с ИИ - это излишняя заморочка

еслия не права - поправьте. но насколько я понимаю, если нет скачка глюкозы, то и инсулин не вырабатывается излишний, а значит достаточно есть продукты с ГИ до 50, главное, чтобы табличка верная была

на этом же форумонти все таблицы научно обоснованные

кстати на нем я .5.5 кг сбросила и есть приятный результат

 

ksanksana, а ты ей сказала настоящий первый день последних М? Тогда я понимаю, чего она начала огород городить. Она посчитала, что у тебя сейчас срок должен быть 5.5 недель исходя из овули на 14дмц.

 

сказала реальный срок, но она в курсе моих болячек, да и вроде грамотная, и я ее могу понять - мне нравится реалистичный подход, но слишком уж резко и страшно

 

ksanksana, ого разница Агавы 15, Кленовый -54, вот бы понимать какой у них инсулиновый индекс.

 

у агавы на самом деле больше, ок 30-40, а у кленового еще больше

обрати внимание на достоверность источника, где смотришь, а также на единицы измерения эталонный (они отличаются - есть хлебный и есть глюкозные)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ksanksana,  да в том и проблема, что после нагрузки глюкоза приходит в норму, а инсулин повышается в пять раз, это у меня так. Для девочек с нестабильной глюкозой, Метформин и продукты с низким ГИ, а для инсулиншиц продукты с низким ИИ. Есть продукты с низким ГИ, а ИИ зашкаливает. В интернете мало информации про продукты с низким инсулиновым индексом. Поэтому для некоторых СПКЯ-шек питание продуктами с низким ГИ, по Мантиньяку не подходит, а только усугубляет. Наташа-яблочко в этом разбирается, она нам глазки открыла)))

Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я тоже, но она меня врасплох застала и убедила, что аккуратно, без зеркал..наверно, хотела убедиться, что Б маточная (тока как..по размеру матки чтоли?)

никак этого не понять на таком сроке...
Ссылка на это сообщение

ksanksana,  да ну тебя. От предполагаемого дня овуляции отними 14 дней и это называй ПДПМ. Иначе мозг тебе вскроют всякими отставаниями бесконечными.

 

я ее не пробовала еще!

она жирнющая. Чистый холестерин!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...