Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

ЖАННА а как влияет начало трапезы с салата на И? и сколько должно времени пройти между приемом салата и нормальной едой

получается, когда мы едим первый салат, а потом белок/или каши (углеводы) то поджелудочная начинает вырабатывать постепенно ферменты и нет быстрого всплеска инсулина. Паузу выдержать минут 10-15. У меня пока не получается, ем салат, а потом заедаю или рыбкой или курочкой.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ksanksana, у меня лезли страшно после наркоза или после КОКов и метипреда.

я ничего такого ща не употребляю, от метипреда у меня ничего не лезло, у меня в принципе волосы не жирные и не лезут, только секутся концы, если долго не стричь

 

а как краска называется? ты сама красишься или в салоне?

в салоне, поэтому не знаю название, ноя ей уже красилась, все безболезненно было, и она совсем нестойкая, смывается быстро

 

ksanksana, уже не первый раз слышу, что волосы начали лезть как раз от такой суперской безаммиачной краски....

 

везде обман...

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  Вик, 140/80 как-то много.

 

Я им позвонила, они сказали, что показатель может колебаться и если он колеблется в пределах нормы, то пофигу.

это им по фигу. А так-то не по фигу совсем
Ссылка на это сообщение

а чем заправлять? оливковым маслом? подсолнечным можно? у меня отличное подсолнечное масло из деревни, но боюсь его нельзя

ничем)) масло холодного отжима, оливкое или подсолнечное (вот как раз с деревни, пахучее, это оно), рафинированное только для жарки используют, но не больше ст. ложки в день. Сок лайма или лимона, чуточку.

 

яблоки при гиперинсулинемии лучше не есть. я против

лучше реально помело,грейпфрут

мне б их полюбить, я согласна их кушать))))
Ссылка на это сообщение

Izhachok, а зачем их любить?

если бананы ,яблоки, виноград, киви,дыни,арбузы,хурмы нельзя.....а фруктов то хочется.. че остается то?

тем более я читала,что грейпфрут даже полезен и вроде нормализует инсулин...тут уж придется его полюбить.

я за раз целый сжираю

Ссылка на это сообщение

Kachi//, много... у меня всегда 120 на 80, космонавт. в прошлый раз такое было тожепри резком скачке погоды, давление было 150 на 80. помог только укол ношпы, папаверина, миг 400. после всего этого я вырубилась и потом стало легче. сейчас еще терпимо, но от боли подташнивает.

Ссылка на это сообщение

Izhachok, 140 на 80. помираю я короче.

 

\выпила цитрамон, лежу, перестали пульсировать виски, но голова болит

что ж такое, стремится вверх. Может где-то мышцу передавливает, или например так бывает, когда плотно покушаешь, давить на сердечную мышцу от этого и давление поднимается. Может валерьянки или пустырника. В России продается "монастырский сердечный чай", сбор из 9 травок, который помогает людям с высоким АТ, там в составе есть эти травки. У меня бабушка после инсульта пьет этот сбор и держит АТ в норме, если не наедается на ночь, т.е. кушает понемногу.
Ссылка на это сообщение

вот еще нашла .

получается фасоль низя

можно какую то коричневую пасту (макароны)--это имеется вииду какие? из твердых сортов?

дак щас на каждой упаковке написнао что они твердые..а как то не верится

post-79517-0-14729200-1421325496_thumb.jpg

Изменено пользователем Яблоко_красное
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok, о спасибо! приму к сведению

 

а по грушам не известно чего у них с ИИ?

не знаю,ГИ низкий как и у слив. Летом буду есть все ягоды и фрукты)))

Izhachok, а зачем их любить?

если бананы ,яблоки, виноград, киви,дыни,арбузы,хурмы нельзя.....а фруктов то хочется.. че остается то?

тем более я читала,что грейпфрут даже полезен и вроде нормализует инсулин...тут уж придется его полюбить.

я за раз целый сжираю

не то слово, как хочется сладенького.. Через немогу, без пленки я его тоже ем, но он потом минут 30 пытается выйти обратно ))) Вот из-за инсулина я его и ем. Я уже чего только не придумывала и под водой его чищу, и руки вымываю, чтоб не горчил и пыталась сразу дольками резать и так есть. Вкус всегда один и тот же. :)
Ссылка на это сообщение

а здесь можно сравнить темпы поднятия инсулина и сахара (то есть ИИ и ГИ) от одних и тех же продуктов и посмотреть какие продукты сколько вызывают Инсулина

ксттаи вотт тут наглядно показано,что нам лучше употреблять мясо чем рыбу

post-79517-0-10883100-1421325980_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот еще нашла .

получается фасоль низя

можно какую то коричневую пасту (макароны)--это имеется вииду какие? из твердых сортов?

дак щас на каждой упаковке написнао что они твердые..а как то не верится

да фасоль совсем нельзя. Макароны твердых сортов, на любителя, я лучше по старинке гречу вместо углеводов поем. Паста, это ведь любой белок с томатами(курочка, кальмары)+макароны, а белок и углеводы вызывает всплеск инсулина. Может "коричневая" это только помидоры,зелень и сыр ))) Вот у меня фантазия.
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, :( сочувствую, у меня так 2 дня назад было, головная боль до тошноты.. даже полезла читать. можно ли цитрамон) Но мне хорошо помогает много свежего воздуха (вытащила мужа во двор - ходили там минут 30, потом вроде легче стало, я даже поела) но пульсация возвращалась.. Попробуй открыть все окна..поделать воротничковый массаж (там где основание черепа)..

 

Izhachok, :D Жанна, хватит себя строжить) все-равно надолго такой строгости не хватит) у макарон ГИ 35 (твердых сортов и недоваренных) те же Barilla, Makfa) Я ела, но по 100 г готового продукта) Кстати, нельзы сочетать продукты с высоким ГИ и жирами) Макароны типа имеют низкое ГИ) И вот я не понимаю, желание насильно полюбить грейп) ну ешь апельсины, или свити, или что тебе понравится) или груши, яблоки (у них тоже ГИ невысокий)

Надо дружить со своим организмом))

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

я ничего такого ща не употребляю, от метипреда у меня ничего не лезло, у меня в принципе волосы не жирные и не лезут, только секутся концы, если долго не стричь

 

 

в салоне, поэтому не знаю название, ноя ей уже красилась, все безболезненно было, и она совсем нестойкая, смывается быстро

 

 

 

везде обман...

а я спрашиваю, потому что записалась на окраску как раз какой то безамиачной краской, которая смывается быстро. Я просто никогда не красилась, а тут седые волоски появились. Вот думаю, надо постепенно цвет себе подбирать. Не знаю на какой решиться. Думала безамиачная сама щадящая...
Ссылка на это сообщение

Izhachok, а мне кажется понемногу фруктов можно в день съедать, это все таки витамины. А то мы все продукты ограничим, откуда организму силы брать?) А насчет салата, хорошая идея, спасибо, я почему то их никогда не делаю, а надо. Вот теперь начну))

Ссылка на это сообщение

asti.m, ну первый раз я красилась, все было нормально

 

Девочки, прочитала про так называемую "коричневую" пасту. Это паста из цельнозерновой пшеницы, у меня такая есть

 

она еще бывает ржаная, всякая смешанная

МакМастер - самая недорогая

вообще много ее в Ашане и Метро

Ссылка на это сообщение

annaz, у тех у кого инсулин высокий нельзя ни апельсины ни. Яблоки ведь у них хоть и низкий ги зато высокий ии

вообще нельзя? или ограничивать по кол-ву? ну странно, ели же эти люди почти все, и как-бы не было для организма критических состояний..это же почти как диета диабетиков 1 типа.

А вот на посл. табличку нет ссылки? а то здесь очень мелко - ничего не видно)

Ссылка на это сообщение

Муж приехал и уссыкается. Халат, говорит, выкинула? И белье хочешь с пледом выкинуть? А саму кровать не хочешь? И планшет? И комнату? И сжечь все))))

твой муж юморист, про "сжечь все" очень понравилось :girl_haha:

а я все время удивлялась, как в Б с девочками начинает происходить всякая фигня, типа, ДТП, ударов током, падений в гололедицу и пр.

надеюсь с тобой всего этого не произойдет.

Kachi//, много... у меня всегда 120 на 80, космонавт. в прошлый раз такое было тожепри резком скачке погоды, давление было 150 на 80. помог только укол ношпы, папаверина, миг 400. после всего этого я вырубилась и потом стало легче. сейчас еще терпимо, но от боли подташнивает.

выпей Папазол, его при Б можно

и привет от Лешикаpost-182862-0-46942900-1421327886_thumb.jpg

Лешик такой красавец, так взросло уже выглядит. :girl_bye:

 

Solgerda, прелесть!!! Нам сегодня неделька!!! Первая неделька жизни))) а я еще не поняла, что мама)))

а дальше время полетит еще быстрее, нам в субботу уже полгода будет.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...