Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Мауслинг, так вот, но приписка про повышенную хромосомную нестабильность (причем видела ответы генетика, пишут что такой анализ на нестабильность проводиться отдельно с сильными мутагеннами (или что-то в этом роде) при подозрении каких-то сложных заболеваний..у меня вообще был самый дешевый кариотип за 900 руб. (по квоте когда-то делали) Не, больше ниче сдавать не буду..начиталась генетиков, у них никаких гарантий)

Ссылка на это сообщение

знакомая неонатолог говорит, что жкт новорожденного полностью забит меконием и всякими частичками из околоплодных вод, которые он заглатывает в утробе. Очищение происходит в течение примерно 2-3 суток. И в это время еда ему толком не нужна. Достаточно нескольких капель молозива. Так что молоко не просто так не сразу приходит.

да)) только у нас меконий весь вышел на первые сутки, а у сестры мужа молоко пришло на 3 сутки и до этого врачи запрещали докармливать, ребенок разрывался целыми днями, потом она втихушку накормила и все, ребенок спал спокойно 5 часов))))
Ссылка на это сообщение

а эти 4 дня что ребенок ел?

молозева ребенку хватает. а как раньше без смесей? разве докармливали чем-то пока молоко не приходило?

у природы все продуманно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну про смеси говорит, что это не спит новорожденный после смеси, а впадает в своеобразный пищеварительный транс. Потому что она очень тяжелая и сытная. И организму трудно ее усвоить, поэтому все остальные функции отключаются и все силы идут на поддержание пищеварения.

ага. это я знала, поэтому категорически против смеси если у мамы есть молоко.

ну потому что он иногда капризничает... Я думала ненаедается... Я уже не докармливаю. Купила весы, по весу следить буду.

он капризничает не потому что ненаедается, а потому что живоиик болит. И это у маленьких нормально. это пережить надо просто. до 3-х месяцев пройдет.

Еще из-за того что животик болит может грудь то брать, то бросать. такое беспокойное поведение. Ничего. в это время ночи столбиком, прижимая его живот к себе, от маминого тепла и запаха им легче. когда приступ отпустит - он хорошо уснет. можешь эспумизан давать, боботик, беби калм и т.д. вдруг вам помогут. нам ничего не помогало. просто кричала три часа подряд. в 3.00 стабильно все прекращалось и дочка засыпала. Но она явно не голодная была. у нее пару раз даже рвота от обжорства случалась. Она же постоянно на груди если что-то не так была. сейчас ей не требуется грудь круглосуточно. я вчера вообще в бассейн смогла сходить! муж с ней прекрасно справился, а раньше я дольше чем на 15 минут не могла отойти.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

да)) только у нас меконий весь вышел на первые сутки, а у сестры мужа молоко пришло на 3 сутки и до этого врачи запрещали докармливать, ребенок разрывался целыми днями, потом она втихушку накормила и все, ребенок спал спокойно 5 часов))))

я когда в рд лежала у девочек раньше меня молоко пришло. но их мальчики круглые сутки почти орали. не потому что голодные. просто у кого что. причины почему малыш м=плачет много. у меня реально на 3 сутки пришло молоко. и это как раз нормально. и грудь у меня от него не налилась. я вообще не почувстовала. я до сих пор особо не чувствую что молоко вообще есть. грудь всеглда мягкая была. и если на нее нажать - молоко не идет. молоко приходит во время сосания теперь. это так когда лактация уже установилась.

 

Девочки, а вот кто в курсе? дочь сейчас засыпает нормально в 00.00. и спит в последнее время до 6.00.!!!

Раньше засыпала в 1.00 и спала до 5.00

9просывпается на первое кормление).

Я вот беспокоюсь - мне же ее ночью кормить надо. будить чтоли? ведь если не кормить с молоком проблемы могут быть, а в 6.00 это же уже поздно. сегодня вообще около 7 первый раз проснулась. а потом уже 10.00 и мы с ней встали окончательно в это время.

Ссылка на это сообщение

 

и накручивать себя страшно. Все так не однозначно. И в то же время хочется кричать во весь голос!)))

честно, я до сих пор не даю себе радоваться. И стараюсь не строить никаких планов.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  ну даешь!!!! Хоть бы это Б была. Прог сколько?

не спросила))))

Я по телефону узнать хотела, готовы анализы. Звоню, грит готовы. Я прошу ХГЧ сказать, мне говорю надо таблетосы отменить. Она и назвала цифру. Говорит в динамике надо смотреть.

Ну у меня все и поплыло.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну потому что он иногда капризничает... Я думала ненаедается... Я уже не докармливаю. Купила весы, по весу следить буду.

ну они в таком возрасте, когда им положено плакать

по-другому ведь не могут выразить свои потребности

может, он днем высыпается и ночью просто хочет погулять у мамы на ручках?:)

 

Девочки, а вот кто в курсе? дочь сейчас засыпает нормально в 00.00. и спит в последнее время до 6.00.!!!

Раньше засыпала в 1.00 и спала до 5.00

9просывпается на первое кормление).

Я вот беспокоюсь - мне же ее ночью кормить надо. будить чтоли? ведь если не кормить с молоком проблемы могут быть, а в 6.00 это же уже поздно. сегодня вообще около 7 первый раз проснулась. а потом уже 10.00 и мы с ней встали окончательно в это время.

я бы наверное не стала будить

сама пишешь лактация установилась, деть наедается и высыпается

что еще для счастья мамочке надо?:)

Ссылка на это сообщение

честно, я до сих пор не даю себе радоваться. И стараюсь не строить никаких планов.

вот вот)))

 

честно, я до сих пор не даю себе радоваться. И стараюсь не строить никаких планов.

вот вот)))

мы слишком много знаем))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

annaz, 46 хх есть и норма имхо!

 

молозева ребенку хватает. а как раньше без смесей? разве докармливали чем-то пока молоко не приходило? у природы все продуманно

даже не знаю как раньше докармливали. Может чужим ГВ, или хотя бы водичкой с сахаром, ну типа раствор глюкозы.

Конечно если молоко приходит на 2-3-4 сутки и природой так и задумано, то это нормально.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Насть, а ты не знаешь, во сколько в ту лабу, в которой ты вчера сдавала, курьер приезжает?

ты имеешь в виду гемотест в Звенигороде? Вроде, дважды: в 11 и в 15.
Ссылка на это сообщение

ты имеешь в виду гемотест в Звенигороде? Вроде, дважды: в 11 и в 15.

 

Ага, его. Сегодня тоже сдала хгч, жду анализ, курьер его забрал по идее в час, вот думаю, когда будет готово. В прошлый раз примерно в 10 вечера был анализ. Как же это все волнительно...

Ссылка на это сообщение

ksanksana, у меня интервал готовности от 19:00 до часа ночи

да я себе так и наметила, когда шла из лабы домой - раньше семи в кабинет и не пойду, прошла два часа, тыкаю его постоянно.. хотя себя всю ночь и утро убеждала, что я терпеливая и не волнуюсь и все хорошо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...