Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

annaz,  мне тоже хочется уйти и спать одной. Вот сегодня у него были будильники. Первый в 06:30. Он его выключил и спал дальше. А я уже не смогла заснуть и встала с дурной башкой. В итоге мой любимый проснулся в 08:30. Будильники каждые 15 минут звонили эти 2 часа.

Ссылка на это сообщение

annaz, она уже лежала 4 раза , она приезжала и ко мне в питер, и здесь лежала.Штука в том, что врачи говорят, что у нее ничего страшного, но ей все хуже и хуже. на 27 кило похудела.

 

уже не знаем, куда обратится. может, сглаз какой. ей седня бабушка умершая снилась, что она к тете поехала, мама говорит, до нее доберется. ой,не знаю, что делать, как помочь

Ссылка на это сообщение

Izhachok, Жаннусь, а что ты спрашивала? Прости, малыш, я забыла.

у тебя в графике вопросы к гине, а ответов нет, а мне очень интересно)))))
Ссылка на это сообщение

уже вторую ночь никак не сплю. На животе мешает грудь, на спине неудобно, на боку то лапы ломит, то хвост отваливается. И то озноб и холодно, то внезапно жарко. Плюс беготня в туалет. Короче я всю ночь верчусь и бегаю. Бесит.

 

ksanksana, пока не готовы, поэтому и нету их в профиле.

 

я такую вещичку вычитала, не знаю на сколько правда, но беременюшкам на спине спать нельзя... может это суеверие, а может и нет. Якобы если на спине спать, большое кровяное давление на малыша идет, это не есть хорошо. Но опять таки не знаю на сколько это правда.

Ссылка на это сообщение

Настик86, а кушает нормально? может у нее еще какая-то болезнь? может что с щитовидкой? а так еще на депрессию похоже.. Лучше бы она к вам приехала..и развеется и тебе с маленьким ребенком зимой чтобы не перемещаться..

 

Kachi//, так может действительно спать отдельно? пока такие ночи тяжелые?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

А! Жанн, примерно так:

1) На каком сроке лучше идти на первое узи (7 недель или раньше/позже), чтоб услышать СБ. В 6 с хвостиком

2) Стоит ли сдать АТ к ХГЧ и пересдать АТ к аннексину 5, которые были слабоположительные - стоит сдать к ХГЧ и антирезусные

3) Можно ли колоть фракс 0.3 для профилактики - да, и нужно

4) Каким спортом можно заниматься - никаким до 12 недель

5) Можно ли ПА - нет до 12 недель

6) Можно ли заранее подобрать пессария, на всякий случай. Чтоб потом не бегать и не искать его - заранее ничего вообще не нужно

7) иммуноглобулины нужны ли сейчас - нет

8) барокамера - нужна ли - нет

 

 

 

 

я такую вещичку вычитала, не знаю на сколько правда, но беременюшкам на спине спать нельзя... может это суеверие, а может и нет. Якобы если на спине спать, большое кровяное давление на малыша идет, это не есть хорошо. Но опять таки не знаю на сколько это правда.

это уже на большом сроке, когда живот, там пережимаются крупные сосуды.

 

Kachi//, я все Б очень странно спала. с перерывами на еду. только родив, я вспомнила, что такое соооон.

 

крепкий сон

спрошу у дока, может, глицин хоть можно или что-то типа того

 

 

 

Kachi//, так может действительно спать отдельно? пока такие ночи тяжелые?

он обидится. Изменено пользователем Kachi//
Ссылка на это сообщение

annaz, у нее строгая диета, но каждый день болит живот, от всей еды. Я сюда приехала.тк мы с ней решили, что мне с маленьким ребенком здесь лучше будет до лета, здесь врачи и так далее и благоустроенная квартира, а там дом. Но щас я понимаю, что это все ерунда, была бы мама рядом.

Мучаюсь даже не из-за мужа, а оттого, что ребенка не хочется мотать и с мамой рядом надо быть.

Ссылка на это сообщение

Палата маленькя, кровать на кровати стоит. Не хочу с соседками общаться... Умных черезчур строят. Сидят и говорят мне чтобы расслабилась и отдыхала, на ущи не ходила и вообще я слишком много лекарств пью и глупостями занимаюсь

Ссылка на это сообщение

 

 

я такую вещичку вычитала, не знаю на сколько правда, но беременюшкам на спине спать нельзя... может это суеверие, а может и нет. Якобы если на спине спать, большое кровяное давление на малыша идет, это не есть хорошо. Но опять таки не знаю на сколько это правда.

нельзя примерно недель с 17... Ну мне так врач запретила. Там пережимается полая вена ,при ее сдавливании ток крови к сердцу уменьшается, в результате чего у будущей мамы может возникнуть ощущение недостатка воздуха, дыхание станет прерывистым и учащенным, потемнеет в глазах, начнется головокружение, участится пульс и выступит пот. В такой ситуации нужно перевернуться. Я не спала. Но когда лежала на спине на больших сроках, то было оч тяжело, спина и попа прям немели...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Палата маленькя, кровать на кровати стоит. Не хочу с соседками общаться... Умных черезчур строят. Сидят и говорят мне чтобы расслабилась и отдыхала, на ущи не ходила и вообще я слишком много лекарств пью и глупостями занимаюсь

ну да))) и на ЭКО зря пошла, надо было к бабкам и знахаркам, быстрее бы забеременела.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Палата маленькя, кровать на кровати стоит. Не хочу с соседками общаться... Умных черезчур строят. Сидят и говорят мне чтобы расслабилась и отдыхала, на ущи не ходила и вообще я слишком много лекарств пью и глупостями занимаюсь

ага! Обожаю я этих больничных дамочек!!!
Ссылка на это сообщение

по поводу спины: я не могла спать уже с 20 недели. Меня сразу тошнило дико и темнело в глазах. Поэтому и КС делали под общим наркозом , ибо я не могла вообще на спину лечь.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, я на последних сроках 5 ночей подряд не спала, и днем тоже. Вот это жесть была. Ниче, жива))), все наладится.

я б уже не выдержала и приняла что-нибудь снотворное
Ссылка на это сообщение

Девочки, вернулась я от врача. Не совсем все так прошло как мне хотелось, но все же.

Во -первых, все равно поставила она мне отставание по ХГЧ. Сказала сдавать раз в 4 дня, чаще не надо. Как терпеть - хз. УЗИ соответствует сроку 5-6 неделя Б. ЖМ в полости матки, сказала маленький. Эмбриона пока не видно.

 

Назначила магний (2т*3р/д), тироксин пока 25 (пересдать 23.01., может, увеличим), дюф 2т, прогинов 1т, омега3, ангиовит, йодомарин, утрик (200*3 р вагинально - а можно один дневной на перорально заменить? на работе совсем неудобно), ношпа 2 т, свечи с папаверином, валерьянку при необходимости

 

Что скажете?

 

И ПА кстати запретила

Ссылка на это сообщение

ksanksana, че ей все неймется?..нормальный рост ХГЧ, плодное яйцо в матке нашли...это все из-за припозднившейся овуляции). Что-то она решила все сразу назначить..)) 400 мг Дюфа+600 мг Утрожестана? У тебя какой прогестерон? ну и ношпа/папаверин/валерьянка - это же на случай болей/тонуса.

Ссылка на это сообщение

ksanksana, че ей все неймется?..нормальный рост ХГЧ, плодное яйцо в матке нашли...это все из-за припозднившейся овуляции). Что-то она решила все сразу назначить..)) 400 мг Дюфа+600 мг Утрожестана? У тебя какой прогестерон? ну и ношпа/папаверин/валерьянка - это же на случай болей/тонуса.

 

вот и мне кажется, многовато прога (мой 18 с чем-то)

папаврин и но-шпа пока на постоянку, валерьянка от нервов

она гвоорит, что сейчас хгч должен быть 5-6 тыс

причем сама говорит про позднюю О, при этом все равно говорит об отставании и растет медленно и вообще

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  скажу, чтоб она унялась уже, а то бесит. Сдавай в своем режиме. Как чувствуешь, что все уже нервяк накрывает, беги и сдавай. Поддержка прогестероном избыточная. Помимо того, что это не надо, т.к. По анализу, вроде, не аварийный прог, так это еще и адски дорого выйдет. Пей то, что пьешь и мониторь прог. Насчет но-шпы, папаверина, валерьянки и магния. Если у тебя болит низ живота - то да, принимай. Если нет - на фига столько всего? Поздравляю вас с первой встречей! Пусть растет маленький. Все хорошо.

 

Господи, хорошо я назвала ПДПМ 8 декабря. А то б тоже уже нервы потрепали мне.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ksanksana, скажу, чтоб она унялась уже, а то бесит. Сдавай в своем режиме. Как чувствуешь, что все уже нервяк накрывает, беги и сдавай. Поддержка прогестероном избыточная. Помимо того, что это не надо, т.к. По анализу, вроде, не аварийный прог, так это еще и адски дорого выйдет. Пей то, что пьешь и мониторь прог. Насчет но-шпы, папаверина, валерьянки и магния. Если у тебя болит низ живота - то да, принимай. Если нет - на фига столько всего? Поздравляю вас с первой встречей! Пусть растет маленький. Все хорошо.

 

Господи, хорошо я назвала ПДПМ 8 декабря. А то б тоже уже нервы потрепали мне.

 

НОна сказала такая поддержка для того, чтобы ребь быстрее развивался. Но разве прог его заставит быстрее развиться?

Ссылка на это сообщение

Палата маленькя, кровать на кровати стоит. Не хочу с соседками общаться... Умных черезчур строят. Сидят и говорят мне чтобы расслабилась и отдыхала, на ущи не ходила и вообще я слишком много лекарств пью и глупостями занимаюсь

 

Викуль, извини конечно, но будь попроще ))))) я когда лапару делала, так с девченками раздружилась )))) это у тебя просто первый день знакомства )))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...