Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

нельзя примерно недель с 17... Ну мне так врач запретила. Там пережимается полая вена ,при ее сдавливании ток крови к сердцу уменьшается, в результате чего у будущей мамы может возникнуть ощущение недостатка воздуха, дыхание станет прерывистым и учащенным, потемнеет в глазах, начнется головокружение, участится пульс и выступит пот. В такой ситуации нужно перевернуться. Я не спала. Но когда лежала на спине на больших сроках, то было оч тяжело, спина и попа прям немели...

 

я уже вычитала, что да это уже на определенных сроках низзя на спине спать )

Ссылка на это сообщение

Она кстати сказала, что у меня шикарное ЖТ.

 

Может, мне еще к другому врачу сходить? А по поводу живота - потягивает немного, как будто дыхание захватывает на крутых американских горках. Поэтому свечки стоит, наверное. Но-шпу точно не вредно? И магния не многовато ли?

Ссылка на это сообщение

 

 

НОна сказала такая поддержка для того, чтобы ребь быстрее развивался. Но разве прог его заставит быстрее развиться?

нет. Эта доктор вообще ведет беременности? Или ты у нее первый опыт?

 

 

Может, мне еще к другому врачу сходить?

я опять прорекламирую Монииаг и свою Кручинину.

 

Но-шпу точно не вредно. Магния столько и надо в начале приема. Потом уже накопится, можно снизить дозу.

Ссылка на это сообщение

ksanksana, ну у меня такой же прог был, мне 2 табл. Дюфастона назначили (ну еще 1 я сама принимаю по рекомендации Жанны). Ну и но-шпа/папаверин на постоянку без причины..это перебор, по-моему..

я бы поискала другого врача..ну и "переставила" себе дату последних М)

Ссылка на это сообщение

нет. Эта доктор вообще ведет беременности? Или ты у нее первый опыт?

 

я опять прорекламирую Монииаг и свою Кручинину.

 

Но-шпу точно не вредно. Магния столько и надо в начале приема. Потом уже накопится, можно снизить дозу.

 

Это репродуктолог из ЦПСиР, ведет и Б и ЭКО занимается и много чем. Вообще по общению она очень приятная и много знающая. Но чего столько поназначила - хз.

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, попроще в смысле соглашаться с тем что я сама себе проблемы нашла, пошла дура на Эко, пью кучу всяких не нужных дюфастонов, и кровь зря сдаю. Врачам же виднее. Они же умные. А я не врач и зря лезу. И вообще если суждено ребёнку родиться, то он и без таблеток родиться. Тогда да, буду проще относиться

Ссылка на это сообщение

ksanksana, тебе дней на 9-10 можно сдвинуть дату последних М) тогда все у нее будет сходиться)

 

Викуля-ля//, ну я бы вообще такому контингенту ниче о себе не рассказывала)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
marinka@>>>//, попроще в смысле соглашаться с тем что я сама себе проблемы нашла, пошла дура на Эко, пью кучу всяких не нужных дюфастонов, и кровь зря сдаю. Врачам же виднее. Они же умные. А я не врач и зря лезу. И вообще если суждено ребёнку родиться, то он и без таблеток родиться. Тогда да, буду проще относиться

 

Викуля, ты только не переживай...беременной мозг не только у тебя)))

Это как в любом обществе...все "письками" меряются. От небольшого ума это все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Спасибо. Мыша-норушка к себе утащила, как всегда :m0591:

Ну все. Я в больнице.

ну все!!! теперь отдыхать и пузико беречь))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, попроще в смысле соглашаться с тем что я сама себе проблемы нашла, пошла дура на Эко, пью кучу всяких не нужных дюфастонов, и кровь зря сдаю. Врачам же виднее. Они же умные. А я не врач и зря лезу. И вообще если суждено ребёнку родиться, то он и без таблеток родиться. Тогда да, буду проще относиться

 

не стоит им просто, рассказывать все-все подробности твоей беременной жизни, не все понимают сложности запузячивания, поверь мне.... мы тут не раз обсуждали, что некоторые не знают что такое Овуляция ))) зачем тебе нервы лишний раз трепать, можно же просто нормально общаться. Ну это мое мнение....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, вот я тоже так считаю) тем более там какой-то специфический регион с махровым менталитетом и традициями)

Ссылка на это сообщение

Палата маленькя, кровать на кровати стоит. Не хочу с соседками общаться... Умных черезчур строят.

Наушники в уши и фильмы смотреть, я так делала после лапары, палата была на 5 человек и одна девочка после ЗБ, гистеру ей делали, рыдала взахлеб, все ее успокаивали, вообщем не для моей нервной психики. Я б вообще после такого горя человека не трогала, а оставила б в покое.

В палате нет ширмочки от них закрыться? :)

Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, вот я тоже так считаю) тем более там какой-то специфический регион с махровым менталитетом и традициями)

 

ааааа даже так :sorry: регион особый )))

 

Наушники в уши и фильмы смотреть, я так делала после лапары, палата была на 5 человек и одна девочка после ЗБ, гистеру ей делали, рыдала взахлеб, все ее успокаивали, вообщем не для моей нервной психики. Я б вообще после такого горя человека не трогала, а оставила б в покое.

 

ой Жанн, а как мне тоже было тяжело общаться с девочкой, которой обе трубы удалили, она плакала не истерично конечно, но я когда с ней общалась и смотрела на нее, у меня сердце кровью обливалось, мне очень жалко ее было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну да))) и на ЭКО зря пошла, надо было к бабкам и знахаркам, быстрее бы забеременела.

ага и семя мужа б сквозняком занесло и животик надуло))) простите за пошлости, ну иногда до маразма люди доходят своими советами и наставлениями. Поймет и посочувствует только тот, кто сам через все прошел, я так думаю.

 

азначила магний (2т*3р/д), тироксин пока 25 (пересдать 23.01., может, увеличим), дюф 2т, прогинов 1т, омега3, ангиовит, йодомарин, утрик (200*3 р вагинально - а можно один дневной на перорально заменить? на работе совсем неудобно), ношпа 2 т, свечи с папаверином, валерьянку при необходимости

Если Утрик орально, то Курантил нужен, я так считаю. Хорошая поддержка.
Ссылка на это сообщение

 

 

не стоит им просто, рассказывать все-все подробности твоей беременной жизни, не все понимают сложности запузячивания, поверь мне.... мы тут не раз обсуждали, что некоторые не знают что такое Овуляция ))) зачем тебе нервы лишний раз трепать, можно же просто нормально общаться. Ну это мое мнение....

не, Марин, Вика могла просто сказать, что бер эко и понеслось одно за другим. Я тоже считаю, что если не знают трудностей запузачивания, то и лезть не надо со своими деревенскими разговорами, типа а как раньше рожали и тд...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, :) да не переживай ты) это просто 1й день, для них ты "диковинка" (про друг друга то уже, наверно, все знают) Еще будут советы спрашивать, как у опытной)

Ссылка на это сообщение

Я и так не особо разговорчивая. Но врачу же надо рассказать все. Опрос врач в палате проводит. Ладно, девочки, забейте. Зря только рассказала

 

 

О_о я в шоке ......... а ты когда поступала, тебя "принимали", т.е. в отдельном кабинете все распросы и вопросы, или это просто дежурный врач обход делал?

Ссылка на это сообщение

ага и семя мужа б сквозняком занесло и животик надуло))) простите за пошлости, ну иногда до маразма люди доходят своими советами и наставлениями. Поймет и посочувствует только тот, кто сам через все прошел, я так думаю.

 

Если Утрик орально, то Курантил нужен, я так считаю. Хорошая поддержка.

 

ну да))) ты тот еще любитель больших горстей

 

Ноя все-таки думаю, что буду пить 2 дюфа и вставлять 2 утрика (вы мне кстати в свое время тоже 4 таблы дюфа сразу назначили), остальное оставлю как она сказала и посмотрим через неделю

все равно странное ощущение небольшого напряжения в животе есть, оно мне совсем неприятно, как при очень большом волнении

я ей сказала об этом, поэтому они и но-шпу и папаверин

а вот валеру, только если уснуть не смогу

а при хорошем росте ХГЧ я нормально сплю) даже с удовольствием))))

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, Викуль, уткнись в книжку/планшет, наушники в уши, отвернись к стенке и игнорь их. Меня вот тоже всегда раздражает когда незнакомые люди, вообще на разбирающиеся в проблеме и не знающие ничего про тебя, в больнице или очереди какой-нибудь пытаются дать советы, пообщаться...Фу! Раздражает! Не бойся быть грубой, скажи не хочу разговаривать, устала! Отгородись прямо от них! Думай о малышике. Все будет хорошо!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
О_о я в шоке ......... а ты когда поступала, тебя "принимали", т.е. в отдельном кабинете все распросы и вопросы, или это просто дежурный врач обход делал?

 

и не говори....а как же врачебная тайна!???????????????

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...