Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Я и так не особо разговорчивая. Но врачу же надо рассказать все. Опрос врач в палате проводит. Ладно, девочки, забейте. Зря только рассказала

ты чего)) ничего не зря)) я тоже не особо разговорчивая, кто-то мож подумает высокомерная, а я просто такая ... С 35 недель в патологии 150 соседок поменялось, общалась только с теми, что лежала и то так себе... А когда уже домой стала ходить, то уже с новыми не общалась, ток здоровалась...

 

Кстати, у одной из соседок, поступившей с отслойкой плаценты в 35 недель ,началось кровотечение на 37 неделе и ее решили экстренно кесарить, в итоге удалили матку....... Ужас, как мне жаль ее было. Малышка маленькая родилась 2500, но пару дней в реанимации побыла и отпустили.

Ссылка на это сообщение

не стоит им просто, рассказывать все-все подробности твоей беременной жизни

у меня совсем нет желание в больнице с кем либо обсуждать чего, почему и как?! У меня есть форум и Вы))) Я не сильно общительный человек, не люблю и не понимаю, когда девочки часами могут на телефоне сидеть с подругами и болтать кто в чем пришел, у кого чего произошло.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

 

 

О_о я в шоке ......... а ты когда поступала, тебя "принимали", т.е. в отдельном кабинете все распросы и вопросы, или это просто дежурный врач обход делал?

так везде вроде)) врач делает обход и все разговоры в присутствии всех больных, которые в палате лежат.
Ссылка на это сообщение

Я сходила на маникюр-педикюр, теперь готова к родам ;) Еще бы в идеале 24 и 25 экзамены сдать) Машенька что-то притихла последние 3 дня, не очень активно шевелится, но по КТГ все хорошо, Слава Богу. Видно повернулась спинкой в другую сторону, немного стало легче ходить-дышать.

 

но-шпу когда лучше принимать и как?

я пила только когда начинало что-то тянуть колоть в животе или пояснице, по 2 таблеточки. Если вечером болело еще папаверин вставляла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня совсем нет желание в больнице с кем либо обсуждать чего, почему и как?! У меня есть форум и Вы))) Я не сильно общительный человек, не люблю и не понимаю, когда девочки часами могут на телефоне сидеть с подругами и болтать кто в чем пришел, у кого чего произошло.

 

когда по телефону говорили в палате вот это меня раздражало :D Я когда после операции вернулась в палату, там остались только 2 новые девочки, одна балаболила по телефону громко бесконца, вторая уткнулась носом в НОУТ!!!! :D :D :D , я отвернулась тю думаю какие-то странные зазнайки, ну и не буду с вами общаться, через час мы уже болтали, а с девочкой с ноутом вообще теперь созваниваемся.

 

......... ладно не обращайте внимания это видать только я тут такая, ТАКАЯ С КОТОРОЙ ВЫ БЫ В ПАЛАТЕ НЕ ГОВОРИЛИ )))))))))) :D

 

так везде вроде)) врач делает обход и все разговоры в присутствии всех больных, которые в палате лежат.

 

я поступала в отделение отдельно со мной говорили и осматривали. Потом только обходы и вопросы по самочувствию. Никаких диагнозов на всю палату не звучало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
так везде вроде)) врач делает обход и все разговоры в присутствии всех больных, которые в палате лежат.

 

я в диком шоке))) просто последний раз в больнице лежала в 12 лет, когда аденоиды с гландами удаляли)))))))

Ссылка на это сообщение

Я сходила на маникюр-педикюр, теперь готова к родам ;) Еще бы в идеале 24 и 25 экзамены сдать) Машенька что-то притихла последние 3 дня, не очень активно шевелится, но по КТГ все хорошо, Слава Богу. Видно повернулась спинкой в другую сторону, немного стало легче ходить-дышать.

 

я пила только когда начинало что-то тянуть колоть в животе или пояснице, по 2 таблеточки. Если вечером болело еще папаверин вставляла.

 

я в общем пока попью, посмотрю, перестанет ли

спасибо за информацию

Ссылка на это сообщение

ksanksana, С прогом, так и поступай. Если живот каменеет и не боишься уколов может дней 10 укол Папаверин ( не из приятных) и Нош-пу это более эффективно, чем орально принимать. Валерянку, Настеныш советует не пить, т.к. толку от нее нет, ее нужно длительно.

ну да))) ты тот еще любитель больших горстей

это Настя меня научила, к хорошему быстро привыкаешь ))))

 

ТАКАЯ С КОТОРОЙ ВЫ БЫ В ПАЛАТЕ НЕ ГОВОРИЛИ ))))))))))

все мы неодинаковые))))
Ссылка на это сообщение

ksanksana, С прогом, так и поступай. Если живот каменеет и не боишься уколов может дней 10 укол Папаверин ( не из приятных) и Нош-пу это более эффективно, чем орально принимать. Валерянку, Настеныш советует не пить, т.к. толку от нее нет, ее нужно длительно.

это Настя меня научила, к хорошему быстро привыкаешь ))))

 

все мы неодинаковые))))

 

:D :D :D :D все равно я вас всех люблю ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну про смеси говорит, что это не спит новорожденный после смеси, а впадает в своеобразный пищеварительный транс. Потому что она очень тяжелая и сытная. И организму трудно ее усвоить, поэтому все остальные функции отключаются и все силы идут на поддержание пищеварения.

ого! вот это да.. а мне все покоя не давало, почему дети от смеси дрыхнут часами..

отдайте обратно мозг! Пожалуйста!

ага, размечталась! то ли еще будет!)

у природы все продуманно :)

это точно))

Margaritka89, держусь, держусь, норм все. Ты пропала на денек, я уж думала, рожаешь)))

я на 2 денька пропала) но не рожаю до сих пор)) никак не дочитаю вас

КатеринаРн/Д, а у меня и с 10 уколами не бывала))) а тут без укола была. Не все от нас зависит.

вот! ура! как я хотела, чтоб у тебя все без укола случилось!!! чтоб доказать, что все у всех случается, нет закономерностей

бедняжки((

а она после первой укол делала?и в 28 недель второй?

 

у меня оба ребенка отрицательные, я везучка)

вот в том и дело.. Первого родила сынишку как по маслу, никаких проблем, про укол имунноглобулина ей вскользь мказали.. типа можно сделать, а можно и не париться. Она вся в эйфории была, плюс лишних 10 тыс не было денег, в итоге укол не сделала. А во вторую Б сказали ей, что поздно уже делать. Она всю Б эти титры мониторила, сколько нервов измотала, доносила до 38 недель, разродили ее, а они до сих пор не дома. У мамы до сих пор антитела в молоке, и как только пробуют малютку покормить молочком материнским - гемоглобин катастрофически падает, ее забирают в реанимацию, переливают кровь и тд. Вот такой дурдом у них..((

Девочки, помогите мне советом.

Млжет, я не права, но для меня роднее мамочки никого нет. Это единственный человек, который всегда поймет и все простит. Если муж любит, то он поймет тебя. Может, не сразу. Но мама - есть мама.

меня в первой половине дня от всего тошнит. А вечером чудесным образом проходит. Само.

да это ты еще везунчик!))

Изменено пользователем Margaritka89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я когда лежала, каких только беременяшек не было. И эко, и 17 лет и за 40, бесили только наглые девицы и кто храпит. И кто молчит ).Что в роддоме делать? Хоть поболтать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

и не говори....а как же врачебная тайна!???????????????

да вы чего хоть, девочки? Всю жизнь все обходы врачебные в общей палате и все обо всем вслух говорят. Это ж Россия. И всегда будут такие курочки, которые без мыла в попу пытаются влезть. Это ж обычное отсутствие воспитания. Услышать разговор, не тебе предназначающийся и потом начать его комментировать. Кстати, если все дети родятся и без таблеток, зачем эти красотки лежат в больнице?

Вик, а нельзя договориться об отдельной палате?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да вы чего хоть, девочки? Всю жизнь все обходы врачебные в общей палате и все обо всем вслух говорят. Это ж Россия. И всегда будут такие курочки, которые без мыла в попу пытаются влезть. Это ж обычное отсутствие воспитания. Услышать разговор, не тебе предназначающийся и потом начать его комментировать. Кстати, если все дети родятся и без таблеток, зачем эти красотки лежат в больнице?

Вик, а нельзя договориться об отдельной палате?

 

я тоже подумала если они такие "суждено не суждено" то чего в больнице делают на сохранении О_о

Ссылка на это сообщение

Настик86, поменяй отношение к этому. Ты не уходишь от него, а просто едешь помочь маме, а потом вы снова будете вместе. Не надо драматизировать.

совершенно верно

И при первой же возможности поеду домой.

умничка! уверена, ты не пожалеешь о своем выборе

Margaritka89, я убрала пока магнеБ6. Больше ничего ненужного не пью. Решила принимать все во второй половине дня, когда тошнота проходит. Спасибо за наводку, схожу в Блисс.

да, магне я тоже практически не пила в те недели, но у меня с тонусом особых проблем не было, его всегда ставили по узи, но я не особо его чувствовала

Margaritka89, спать уже неудобно. Грудь повсюду.

ну, у меня сейчас намного хуже, чем было в начале, грудь поднялась из-за живота, спать мне малышня разрешает только на одном боку, на левом, сиськи оттягивают аж спину, а руку вообще одну деть некуда((

Грудь пройдёт к концу 1 триместра

болезненность пройдет) но размер уже не уменьшится)

Ссылка на это сообщение

И кто молчит ).Что в роддоме делать? Хоть поболтать.

все-таки есть две категории людей, кто любит болтать, а кто-то терпеть не может. Меня вот просто выбешивает это навязывание общения. Вот даже в санатории когда была, все говорили, ой бедная одна в номере живешь, скучно тебе - для меня это рай!!! Мне одной вообще никогда не скучно :) Я бы сбежала сразу, если бы пришлось жить с соседкой. А уж когда еще переживания какие-то, или что-то болит, хочется человека, навязывающего свое общение и мнение, послать далеко и надолго! Изменено пользователем //Yanli//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

я тоже подумала если они такие "суждено не суждено" то чего в больнице делают на сохранении О_о

а это потому что чужим хорошо советы давать, а когда свою попочку любимую прижимает, все по-другому начинают думать.

 

Девочки, 5 человек - это обычная палата. Я лежала в палате на 6 и 7 человек))

Алин, а как ты оцениваешь сейчас, был смысл туда ложиться?

 

Margaritka89,  Рит, а ничего не происходит? Пробка, треники? Деть притих? Диарея? Спишь сутками? Какие-то предвестники есть?

Ссылка на это сообщение

 

Л-тироксин наверное заменю на дозировку 25. На 75 хорошо снизился, больше и не надо.

Викусь, ты только не забывай хотя б раз в месяц мониторить ТТГ, а то расти он умеет значительно быстрее, чем падать. Здоровья вам с масечкой!

на 27 кило похудела.

на 27 кило просто так не худеют(( надо поддержать и подлечить мамочку

я такую вещичку вычитала, не знаю на сколько правда, но беременюшкам на спине спать нельзя... может это суеверие, а может и нет. Якобы если на спине спать, большое кровяное давление на малыша идет, это не есть хорошо. Но опять таки не знаю на сколько это правда.

ну да, на более поздних сроках и правда нельзя, да деть сам не дает)

нельзя примерно недель с 17... Ну мне так врач запретила. Там пережимается полая вена ,при ее сдавливании ток крови к сердцу уменьшается, в результате чего у будущей мамы может возникнуть ощущение недостатка воздуха, дыхание станет прерывистым и учащенным, потемнеет в глазах, начнется головокружение, участится пульс и выступит пот. В такой ситуации нужно перевернуться. Я не спала. Но когда лежала на спине на больших сроках, то было оч тяжело, спина и попа прям немели...

вот у меня прям все так было. как Нюта описывает

 

 

я опять прорекламирую Монииаг и свою Кручинину.

Поддерживаю. В Монииаге почти все врачи прекрасные

Ссылка на это сообщение

ksanksana,

 

Господи, хорошо я назвала ПДПМ 8 декабря. А то б тоже уже нервы потрепали мне.

да, я тоже рада, что сказала, что М были 28 октября, а не 18)))
Ссылка на это сообщение

 

 

я в диком шоке))) просто последний раз в больнице лежала в 12 лет, когда аденоиды с гландами удаляли)))))))

это тебе не Америка, где врач стучится прежде чем в палату зайти)))

 

Викуля-ля//,  я с момента 1-й Б. лежала в гинекологии уже 6 раз. Чего я только не видела.... Больше всего меня бесили беременяшки, помешанные на своём состоянии, я уже циничная стала после всего, и от своей Б кипятком не писаю. А вот были такие кадры, которые всем были не довольны и чуть что : "Я же в положении"!

От непрошеных советов легко избавиться, скажи просто: Спасибо, девочки, за заботу, но давайте сменим тему". Никому ничего не надо доказывать. Скорее всего им просто скучно, а ты свежая кровь, вот они и строят из себя опытных. Я со многими девчонкамт общаюсь, ещё со времён первого сохранения, они уже все мамы давно. С 2-мя девочками из последних больниц тоже общаюсь, они у меня советы спрашивают, и удивляются, как я много знаю

Не переживай, может, ещё подружишься с ними. Я сама по себе не очень общительная, но букой себя никогда не выставляла, т.к. в замкнутом пространстве приходится общаться, иначе нереально.

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да, я тоже рада, что сказала, что М были 28 октября, а не 18)))

тем более мои мысли о поздней О ничем не подтверждаются. Ни узи, ни графиков БТ (базальная температура) - ничего нет

 

Margaritka89,  Ритуль, спасибо за недельки. Лайки кончились.

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  знаешь, в ЖК врачи непробиваемые, я им в первую Б. С овулей на 35 д.ц. носила и график и УЗИ и хгч, а им пофиг, ставили отставание + у меня и так оно было

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  знаешь, в ЖК врачи непробиваемые, я им в первую Б. С овулей на 35 д.ц. носила и график и УЗИ и хгч, а им пофиг, ставили отставание + у меня и так оно было

значит, все правильно я сделала, что подогнала под 28-дневный цикл.

 

Ты мне так и не сказала свое мнение о лежании в гинекологии на раннем сроке. Есть ли смысл?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...