Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Яблоко_красное,  нужно, конечно. Молюсь, чтоб услышали сердечко. Да и к доку буду приставать со своими эстрогенами и кровью. Записалась к гематологу на всякий пожарный. Но только на 17 февраля.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, тьфу тьфу тьфу с такой динамикой роста ХГЧ я думаю там все будет зашибись :reverans:

да, блин, башкой-то понимаю, что оно вроде, тьфу трижды, ничего все. Но как увидела сегодня циферки эти - все, беда началась. Ничего не соображала, тряслась как припадочная и истерила. Первый раз так накрыло.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, врачу признаваться придется завтра о фраксе?

вот хз. Вдруг она обидется? Может, сказать, что начала вессел, потом увидела РФМК 11, не дозвонилась и с перепугу начала фракс?

 

О, Наташ-Наташ, Настя Стэсси говорит, что прогинову не видно в анализе, как Дюф. Это так?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Насть вот честно..если ..то у меня иногда приходят такие мысли в голову,что мы сами порождаем и закрепляем во врачах их тупость в лечении...к примеру многие не рассказывают врачу о том,что они принимают дюфы до 32 недель или сидят на прогиновах...а уж об НМГ я вообще молчу!! у нас такие ситуации в городе бывали,что беременяшка встает на учет в ЖК и там врачу все нравится...он ее спокойно отправляет вынашивать,меряя лишь ОЖ и вес периодически, в то время как второй ПЛАТНЫЙ врач-консультант эту же беременную уже давно посадил на НМГ,барокамеру, трентал и тп......и только благоадря этому ПЛАТНОМУ врачу беременная вынашивает свою ВТОРУЮ благополучную беременность, когда ПЕРВАЯ замерла на сроке 26 недель при тех же резлуьтатах крови....а тем временем врач в ЖК что? в конце 40 недели ставит себе галочку..."ВОТ Я ВСЕ ППРААВИЛЬНО СДЕЛАЛ, Правильно вел беременность" и Это все при том что он ДАЖЕ НЕ ПОДЗРЕВАЕТ какие манипуляции были проведены с женщиной платным врачом чтобы сохранить Б.

 

В связи с этим, я не прошу самым непробиваемым врачам говорить всю правду, но ТЕМ ,у кого есть голова на плечах ( а у твоей она вроде есь)..лучше бы я сказала правду.

мало ли что..врач там начнет шушрать в своей головушке о весселе...мол че то странно-баба пиоа..его пила а он не помог( а слава Богу хоть она у тебя знает такие буквы как ВЕССЕЛ)!

так что я бы состроила невинное лицо и сказала--да..мол...дура...не послушала..тк закупила заранее фракса и решила им колоться а теперь не знаю как быть...простите и все такое :this_1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужно мнение по моим анализам вчерашним. ХГЧ 23654. Может, все-таки доколоть? Динамика все медленнее и медленнее. 17опг 5.01 (1.9- 11.0) - вообще в норме. Прогестерон 56.3 ( до 33.5) - еще выше, неделю назад был 46. АЧТВ 24.3 (22.4-35.0), фибриноген 2.3 (1.8-4.0) РФМК 8.0 (0-4.0) - тоже снизился, был 11. И эстрадиол 215. Вот он мне не нравится вообще. С 04 января он реально падает. Начали с 256, потом 240, теперь вообще 215. Антитела никакие не найдены. Ни ХГЧ, ни антирезусные. Вопросы такие стоит ли подкалывать до 12 недель ХГЧ? Рост мне не нравиться. Если 17опг выглядит так прилично, то дгэа вообще ниже плинтуса, я думаю. Может, это и есть причина падения эстрогенов? Они же из дгэа делаются. И по гемостазу - может тромбо асс стоит начать? Я его никогда не принимала, а вдруг он мне лучше подойдет, чем курантил? Или в комплексе с курантилом и фраксом уменьшит мой РФМК?

Панику..открой окошко и выброси до самих родов))) У тебя в голове клад информации, успокойся и прими правильное решение.

Про ХГЧ, на УЗИ завтра и по результатам реши докалывать или нет. ХГЧ на 6 неделях в динамике уже не смотрят :) Удвоение может быть и раз в 4 дня!!! Еще один вариант Актовегин прокапать.

17-он к 6 неделям выровнялся, красивый и антител нет, Метипред твой препарат)

Прог - сколько у тебя сейчас? Утрик?

По крови я не особо спец))) Фракс в сутки у тебя 0,6? Думаю Достаточно.Если будешь пить ТромбоАсс может кровить. Вессел добавить можно но не раньше 12 недель, когда будешь постепенно переходить с НМГ. Я б Курантил не отменяла и не заменяла. Вывод по крови: Ничего не меняла б до 12 недель. с 12 неделек постепенно перешла б на Вессел и оставила Курантил.

Прогинова похоже совсем не усваивается, может добавить к 4 таблеткам два пакетика Дивигеля утром и вечером.Пересдать через неделю и если будет рост то уходить на Дивигель полностью до 12 недель. Я думаю и 6 табл. Прогиновы не помогут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Яблоко_красное,  ок. Ты права, конечно. Про фракс говорим, ладно. Про три прогиновы вместе одной, думаю, тоже. Если она меня завтра пошлет лесом, буду искать нового врача)))

Ссылка на это сообщение

Тромбоциты от были 255, сейчас 191.

Еще для себя делала пометки, если падают тромбоциты, то снижаем дозу кроворазжижающих - Курантил, аспирин, тромбоАсс.
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  я еще про прогинову завтра спрошу доктора. Если ее не видно в анализе, то все не так и плохо. Реальный уровень гораздо выше.

 

Еще для себя делала пометки, если падают тромбоциты, то снижаем дозу кроворазжижающих - Курантил, аспирин, тромбоАсс.

это они от фракса поползли

 

У него тромбоцитопения в побочках

Ссылка на это сообщение

я еще про прогинову завтра спрошу доктора. Если ее не видно в анализе, то все не так и плохо. Реальный уровень гораздо выше. Izhachok (Сегодня, 12:28 ) писал(а): Еще для себя делала пометки, если падают тромбоциты, то снижаем дозу кроворазжижающих - Курантил, аспирин, тромбоАсс. это они от фракса поползли У него тромбоцитопения в побочках

Врач у тебя хороший, я б такому доктору все рассказывала, она к твоим самоназначениям уже привыкла. Скажи и за НМГ и за Прогинову, завтра уже близко))) Мне тоже интересно, что она назначит.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настя ее помоему в анализе и правда не видно

какое счастье! То есть сдавать вообще бесполезно получается?

 

Врач у тебя хороший, я б такому доктору все рассказывала, она к твоим самоназначениям уже привыкла. Скажи и за НМГ и за Прогинову, завтра уже близко))) Мне тоже интересно, что она назначит.

главное, чтоб волшебного пендюля не прописала мне
Ссылка на это сообщение

Настя ее помоему в анализе и правда не видно

Было б здорово, если это так :) Мне интересно, а как понять достаточно ее или нет. Может по толщине эндометрия, или если у беременяшки все в порядке, то доза подобрана правильно.

 

какое счастье! То есть сдавать вообще бесполезно получается?

 

главное, чтоб волшебного пендюля не прописала мне

слезку пустишь!!! Взахлеб)))
Ссылка на это сообщение

Izhachok, эндометрий толстый)))

 

Дай Бог, чтоб слезку. Муж третий день ходит и как заклинание повторяет: Не блевани на стол ЕВ. Не блевани на стол ЕВ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну если прогинову пьешь,то наверно сдаваь смысла нет..

а вот про дивигель?

я щшас просто стала вспоминать.что женя говорила что прогинова не определялась......просто твой собственный эстрадиол низок для такого срока и по нему определяют необходимость кол-ва прогинов

ну а уж после 6 таблеток наверно нет смысла и правда больше ничего мониторить

Ссылка на это сообщение

какое счастье! То есть сдавать вообще бесполезно получается?

 

главное, чтоб волшебного пендюля не прописала мне

тогда и Прог на Дюфе нет смысла сдавать?
Ссылка на это сообщение

Яблоко_красное,  а чего с кровью сделают эти 6 таблеток? Кисель?

 

тогда и Прог на Дюфе нет смысла сдавать?

типа чтоб дозу подобрать есть, а на максимальной дозе тоже нету
Ссылка на это сообщение

Izhachok, эндометрий толстый)))

 

Дай Бог, чтоб слезку. Муж третий день ходит и как заклинание повторяет: Не блевани на стол ЕВ. Не блевани на стол ЕВ.

У беременяшки мне кажется должен быть набор для путешествий - пакет для блевотинки , влажные салфетки (приятного запаха, если куда-нибудь заходишь и неприятно пахнет) вода без газа, лимон, уколы и шприц. Вот бы еще био-туалет в машину)))
Ссылка на это сообщение

тогда и Прог на Дюфе нет смысла сдавать?

ну как...не совсем.....например первый прог сдаем...определяемся с уровнем дюфа.....потом сдаем прог еще раз- а он оказывается упал,значит количественное значение ОБЩЕГО прога уменьшилось, зна надо бы дюф поднять?

 

все зависит короче от дозировки дюфа или прогиновы...например если человек перешел уже на 6 прогинов (МАКСИМУМ)...его естественно уже ничего сдлавать не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  еще леденчики мятные и кислые на выбор. И тряпочка. На тот крайний случай, когда не успела достать пакетик.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...