Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Solgerda, я разгружаюсь на 500 г. индейки и литре кефира во время Б. раз в неделю - грамм 500-600 сбрасывается. Мне кажется, что при ГВ тоже можно такой разгрузочный день делать

 

//Yanli//, Ириша, с недельками тебя!!!!! Скоро скоро долгожданная встреча мамочки и доченьки)))))

спасибо большое, Машуль! :)

 

Моя крошка заболела, вчера темп поднялась 38'5°, чуть с ума не сошла, сбили нурофеном, думали зубки, врача сегодня вызвали, сказали горлышко красное, ну зубок пока не видно, кучу лекарств назначили, вот лечу свою ненаглядную. как же плохо, когда детки болеют, лучше бы я болела(((

выздоравливайте скорее!!! :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, в общем я съездила на Опарина. Врач меня дико отругала за Прогинову, сказала, что такую глупость даже не будет комментировать. Сказала отменить ее, а через 4 дня отменить и Дивигель. Тем более ругала из-за того, что я из-за эстрогенов заработала себе приступы мигрени с аурой, которые у меня были только на ОКах.

А с 16 февраля она расписала мне схему отмены Дюфастона и Метипреда. Сказала, что, если с шейкой будет что-то не так, то тогда начнем утрик.

Еще отругала за ненужные анализы типа АФС, ВА и АТ к ХГЧ. Сказала, что ее интересуют мазки, ОАК и Д-димер только... вот так).

А я, дуреха, забыла спросить про Курантил и Актовегин...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ali4e, блин, жалко, что не прокоментировавала про эстрогены.. Мне моя тоже сказала на них не смотреть, но у меня вроде низковаты были, а потом я и не сдавала. И напиши, плиз, схему отмену Дюфастона)

Ссылка на это сообщение

Gellla, еще да...но мы уже потихоньку прикорм осваиваем. Едим кабачок пока второй день и в ниблере куском яблока чешем десны). Мне так надо кушать, чтоб и худеть и молочко еще оставалось на пару месяцев)

вот я об этом же. мне кажется, что надо другой способ похудения выбрать. я исключила весь сахар (а то периодически на печеньки срывалась). ну и стараюсь поменьше жрать. не очнеь получается :(

вот хочется сесть и поесть спокойно. а тут просто еду в себя закидываешь, а ребенок на руках. а она уже 7 кг. как-то мало удовольствия от еды :(

конечно сбросишь)) я вот хотела начать активно фитнесом заниматься. пару дней дома поделала упражнения. и реально молока стало мало(( наверное при ГВ нужно повременить со спортом((

я делаю упражнения с ребенком. ну наклоны, выпады. да и просто от постоянного ношения ребенка как-то качаются мышцы. надо бы живот убирать, а я не могу пресс качать - спина болит ужасно.

 

 

крупный у тебя мальчик :) А во сколько начал переворачиваться? мне говорят, что толстые детки позже переворачиваются. она вот садится пытается, а переворачиваться не хочет.

 

выздоравливайте скорее!!!
Ссылка на это сообщение

Скрининг сделать не удалось, малыш не захотел поворачиваться к плохой узистке. Запомнила только что чсс 155, хорион не однородный по передней стенке и дну, перекрывает внутренний зев. Шейка 35 мм, твердая, закрытая.

 

Девочки, чем грозит неоднородный хорион?

Ссылка на это сообщение

Gellla, ну я бы не сказала, что он прям толстый)) Он упитанный)) наш рост уже 69 см))) Переворачиваться около пяти месяцев начал на суше, А в воде уже в три месяца легко вертелся))) Наш педиатр сказала, что у нас в этом плане все нормально. И кстати, вес и перевороты связаны косвенно, как мне кажется. У моей подруги малыш весил меньше на килограмм, чем мы, а переворачиваться начал также.

И потом, детки все индивидуальны. И нормы, которые расписаны докторами, весьма условны.

Изменено пользователем Solgerda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скрининг сделать не удалось, малыш не захотел поворачиваться к плохой узистке. Запомнила только что чсс 155, хорион не однородный по передней стенке и дну, перекрывает внутренний зев. Шейка 35 мм, твердая, закрытая.

 

Девочки, чем грозит неоднородный хорион?

 

Викуля, ну в инете пишут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, в общем я съездила на Опарина. Врач меня дико отругала за Прогинову, сказала, что такую глупость даже не будет комментировать. Сказала отменить ее, а через 4 дня отменить и Дивигель. Тем более ругала из-за того, что я из-за эстрогенов заработала себе приступы мигрени с аурой, которые у меня были только на ОКах.

А с 16 февраля она расписала мне схему отмены Дюфастона и Метипреда. Сказала, что, если с шейкой будет что-то не так, то тогда начнем утрик.

Еще отругала за ненужные анализы типа АФС, ВА и АТ к ХГЧ. Сказала, что ее интересуют мазки, ОАК и Д-димер только... вот так).

А я, дуреха, забыла спросить про Курантил и Актовегин...

 

Алин, а чем она аргументировала, что прогинова лишняя?

Ссылка на это сообщение

Gellla, ну я бы не сказала, что он прям толстый)) Он упитанный)) наш рост уже 69 см))) Переворачиваться около пяти месяцев начал на суше, А в воде уже в три месяца легко вертелся))) Наш педиатр сказала, что у нас в этом плане все нормально. И кстати, вес и перевороты связаны косвенно, как мне кажется. У моей подруги малыш весил меньше на килограмм, чем мы, а переворачиваться начал также.

И потом, детки все индивидуальны. И нормы, которые расписаны докторами, весьма условны.

ааа, а я все переживаю, что моя не переворачивается. у многих в 3 месяца детки уже крутятся.

а моя нет :(

ну сегодня она вроде немного приболела. носиком хлюпает :( так что особо и не позанимались.

Я наверное замучмила ребенка уже с этими переворотами. она не хочет.

И Кира то прямо толстая. она ростом маленькая, а весит много.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут тоже решила проверить кровь. Столько разговоров про густоту крови, а я свою не сдавала. Скажите, что нужно сдать? Каулограмму? что то еще?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут тоже решила проверить кровь. Столько разговоров про густоту крови, а я свою не сдавала. Скажите, что нужно сдать? Каулограмму? что то еще?

да, ее. там уже может быть что-то понятно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Агрегацию еще не везде берут. ЕЕ поискать надо..

И д-димер можешь сдать, он отдельно сдается, вне коаглг.... дурацкое слово

 

Пришли мои анализы. ХГЧ 7352 (был 3001 3 дня назад). Впервые калькулятор написал, что рост хороший, а не нормальный.

ТТГ 3,5 (0,2 - 4,5) - буду поднимать тироксин до 50, сдам через пару недель его. Или сразу на 75? Врач вроде сказала пока до 50.. хз..

Прог 30,57 (9,2-33,5)

Эстрадиол 493,6 (140-3191). Был 328. Наверное, надо будет еще одну прогинову, как думаете?

Прог оставлю по поддержке таким же, наверное. Был он 18.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут тоже решила проверить кровь. Столько разговоров про густоту крови, а я свою не сдавала. Скажите, что нужно сдать? Каулограмму? что то еще?

 

Глянь у меня в графиках, мне Горенкова назначала кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ааа, а я все переживаю, что моя не переворачивается. у многих в 3 месяца детки уже крутятся.

а моя нет :(

ну сегодня она вроде немного приболела. носиком хлюпает :( так что особо и не позанимались.

Я наверное замучмила ребенка уже с этими переворотами. она не хочет.

И Кира то прямо толстая. она ростом маленькая, а весит много.

не переживай.Мы стали переворачиваться хорошо и осознанно ровно в 5 месяцев. когда реёбнок будет готов, тогда и перевёрнётся))

меня тоже все спрашивают, когда же уже Саша сядет. сядет)) все крутятся, садятся, ползают, идут. просто у каждого своё время для этого.

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  слушай про хорион какой-то бред... Он же был у тебя по задней стенке, мне кажется, это косячная узистка просто. Мне в больнице тоже пытались сказать, что у меня по задней, хотя он у меня был по передней. Поэтому про неоднородность я бы слушать не стала

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataevjen, нашему 7,5 мес и он не сидит ещё. И нормально, не паримся.

а чего уже делает??прочитала в какой-то статье, что ребёнок к 6 меяцам должен отчётливо говорить мама и папа)) прямо офигела)) придумают же.
Ссылка на это сообщение

а чего уже делает??прочитала в какой-то статье, что ребёнок к 6 меяцам должен отчётливо говорить мама и папа)) прямо офигела)) придумают же.

я как-то прочитала, что в 2 месяца деть должен уже хорошо с игрушками играть. нпи от одной мамы я такого не услышала. моя и сейчас не играет особо.
Ссылка на это сообщение

ali4e,  он у меня был по разному. То по передней, то по задней. Я ж в республиканском перинатальном лежу, лучше чем здесь у нас нигде не делают. Сегодня 2 узистки смотрели, перепроверяли. Не знаю что делать и врач молчит

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...