Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

вот тут неплохие таблички с возовскими нормами роста\веса, я сама пользуюсь периодически.
Ссылка на это сообщение

потягивает периодически низ живота и поясницу, а так еще сессию езжу сдавать :) животик заметно опустился уже) в общем в ожидании))))

ну ты сильная женщина! :) я на этом сроке ходить толком не могла. пройду вокруг рд и лечь хочется. еле ходила с этим громадным животом.

 

Вы тоже плюшкины, как и мы :Hello:

Сколько Даша весила в 3 месяца? и сколько сейчас?

 

Kachi//, Настя, поздравляю с хорошим УЗИ!

Девочки, а мне выдали 2 пачки клексана по 0,4 и ещё 2 дадут! и 3 пачки Дюфастона!!

У меня запас Клексана на 2,5 месяца..

Блин, у меня малыш так плавает, все время в разных концах живота его слышу. Сегодня не сразу нашла, думаю, может, зря я этот допплер купила))

каким образом дают клексан?

Я вот просто на второго думаю. Моя беременность это очень дорого выходит. А если можно будет получать от государства фракс - было бы круто.

 

Ссылки скрыты.

вот тут неплохие таблички с возовскими нормами роста\веса, я сама пользуюсь периодически.

хорошая табличка :) Вес у нас получается выше среднего, рост средний.
Ссылка на это сообщение

ну ты сильная женщина! я на этом сроке ходить толком не могла. пройду вокруг рд и лечь хочется. еле ходила с этим громадным животом.

спасибо, Мариш) я просто боюсь, что потом вообще со свободным временем будет тяжело, вот и пытаюсь по максимуму все успеть :) Живот у меня тоже огромный, однокурсница вчера спросила - у вас что там двойня? :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо, Мариш) я просто боюсь, что потом вообще со свободным временем будет тяжело, вот и пытаюсь по максимуму все успеть :) Живот у меня тоже огромный, однокурсница вчера спросила - у вас что там двойня? :D :D :D

свободного времени вообще не будет. первый месяц ребенок вечно на груди висит. и ты никак не можешь отлучиться. тебя никто не может заменить :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, Ты прописана в Москве? Если да, то нужно официальное заключение от врача, что тебе показаны НМГ и дозировка. Потом после постановки на учёт нужно ввестись в льготный реестр, льгота 716 - беременные женщины. Это прям в поликлинике. Потом врач выписывает рецепт, идёшь в аптеку и забираешь лекарства. Если лекарства нет, то аптека заказывает, а тебе звонят потом. Но как обстоит дело в МО и других городах я не знаю.

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, Ириш, как ты еще умудряешься сессию сдавать, обалдеть - молодчина!!!

Мауслинг, сердечко))) 142 сладких ударчика))) я счастлива.
Настя, поздравляю с хорошим УЗИ! Какая ты счастливая! :kiss2: Получила весточку от малыша!
Девочки, мой муж мне вчера сказал, что у меня животик вырос....и поцеловал его.
Так мило))) А мой мне троекратно попу синюю целует после уколов) Ну, и пузик иногда))) После работы приходит и говорит: "Привет, девчонки!" И чмокает, если сына дома нет (мы пока в подполье)))

А я сегодня пыталась встать на учёт - не собиралась, просто случайно получилось. Больничный продляла у невролога с головокруежниями, она прописала актовегин в/венно и таблы мексидола, спрашиваю, а можно ли мне? Посоветуйтесь с Г, говорит. Ну вот, пришла... А она: да зачем столько анализов сдавали, что деньги лишние? Причем перед этим я ей рассказала, что лечилась в областной перинаталке с вторичным бесплодием. Спрашивает: рожать будете? Ну конечно! Спрашивает: Б индуцированная? Что, переспрашиваю. Ну, ЭКО говорит? Нет, отвечаю, самопроизвольно)))

И вот после этого она еще возмущалась, да зачем столько анализов, да зачем уже 2 УЗИ сделала. (на первом мне Жк-шная узистка деформированное яйцо и угрозу поставила...(

А уж когда узнала, что я уколы прогика колю, так вообще вся изошлась. Говорю, что как в перинаталке прописали, так и делаю. Да все на Дюфастоне беременеют, зачем надо было выдумывать и тыры-пыры. Я его месяцев 8-9 пила, и он мне как мёртвому припарка. Утрик вставляю еще на ночь, тут она посмотрела анализы прогика 45 - и говорит, да он у вас и так превышен, нужно бросать всё принимать! Ну после этого я вообще только кивать стала, ага-ага. Но типа как в перинаталке поставили диагноз-недостаточность второй фазы и отменять не буду, что на Утрик перейду 2*200.

Курантил дескать зачем пьёте (а мне его для сердца как назначили, так и пью). Что максимум 20 дней его только можно и всё.

Про то, что голова кружится и в обморок падаю, ну подумаешь, что теперь не беременеть дескать, это всё норма. Что мажет и тянет, да ерунда. (не, у меня не мажет, просто это она так спокойно обо всём). Я в шоке от наших больниц. Еще переживала, что в прошлый раз сохранить не смогли. Да, у нас делать что-то начнут, если уже кровь из тебя фонтаном хлыстать будет, наверное! :girl_mad:

Про актовегин гиня сказала, зачем на таких ранних сроках. Но так, нет он не опасен, мы его назначаем при Б.

Вообще, всё клещами приходится вытаскивать, каждое слово... На осмотр на кресле я была не готова, к счастью, была в брюках. Еле выпросила направления на анализы и обходной, пока на больничном буду еще неделю, хоть врачей успеть обойти.

Девочки, :m0591: что скажете, можно на таких ранних сроках актовегин колоть?

 

У меня РФМК 4,5 при норме до 4,0.

 

Ой, Solgerda, какой улыбашка у вас, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, сердечко))) 142 сладких ударчика))) я счастлива.

Настя, поздравляю с прекрасным узи)) И какое счастье и спокойствие с врачом, которому доверяешь))

полезную статейку нашла

Ссылки скрыты.

ой, я и так не в восторге от кучи лекарств(( я всегда этого и боюсь, но увы нам без лекарств никуда....

Solgerda, красивый мальчуган))

Изменено пользователем asti.m
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, Ты прописана в Москве? Если да, то нужно официальное заключение от врача, что тебе показаны НМГ и дозировка. Потом после постановки на учёт нужно ввестись в льготный реестр, льгота 716 - беременные женщины. Это прям в поликлинике. Потом врач выписывает рецепт, идёшь в аптеку и забираешь лекарства. Если лекарства нет, то аптека заказывает, а тебе звонят потом. Но как обстоит дело в МО и других городах я не знаю.

нет не прописана :( И в МО я не прописана. но например молочку мне дают как кормящей по регистрации. у меня тут временная регистрация.

 

Ланнушка, да, такие у нас в жк :( Я приходила и говорила им что я принимаю. они просто записывали в карту. но я там со всеми поругалась. такую истерику однажды в 33 недели там устроила! Они мне тогда направление написали в перинатальный. А так онии всегда мне все бумажки которые я просила писали. Я говорю - мне надо госпитализацию. потому тоо и потому то. пишут. мне надо направление на пункцию - пишут. и т.д.

Ссылка на это сообщение
Я была у невролога тут с головной болью. Вегето-сосудистая дистония. Завтра иду сосуды проверять и глазное дно. Но голова все время болит
Викуль, как у тебя решилась проблема с головной болью? Что-нибудь назначили?

Kachi//, Насть, спасибо, пойду завтра значит. А то сегодня сделала таким огромным 20-шприцом, а вечером начало в матке колоть, где масик прикрепился, сразу всякие нехорошести в голову полезли... Что вдруг это от актовегина и так рано его колоть нельзя...

 

Gella, Марин, ладно, хоть пишут, что тебе надо. Блин, ну вот как им доверять?! Ведь это ж самое основное, что они должны знать! Про прогик в частности говорю. Как из допотопных времён, блин. А ведь кто-то может послушать и отменить вправду. И ведь знала же, что Б трудно далась, и вообще про ЭКО-шную сначала спрашивала. Ну вот как так можно огульно: отменять и всё. Цифры в анализе большие. конечно большие, на уколах-то!

Ссылка на это сообщение

Вик, это хорошо. А тебя и раньше ВСД ставили? Или только с Б началось? Как проявляется еще?

Не, Насть, капельно его не допросишься - сегодня даже когда делали, я предупредила, что оч.плохо уколы переношу, так она всё равно с такой скоростью его вкатила, что муж 0,5мл в попу дольше делает, чем она 15 забабахала. Еще и из вредности быстро колоть будут. А чем опасно быстрое введение? Вот тоже муж всё говорит, что научился бы, да лучше мне сам колол. Реально в вену самим научиться или лучше не стоит? В принципе видео можно найти, наверное. но всё равно без первого показа медиком как-то ссыкотно...(

Ссылка на это сообщение

Gella, Марин, ладно, хоть пишут, что тебе надо. Блин, ну вот как им доверять?! Ведь это ж самое основное, что они должны знать! Про прогик в частности говорю. Как из допотопных времён, блин. А ведь кто-то может послушать и отменить вправду. И ведь знала же, что Б трудно далась, и вообще про ЭКО-шную сначала спрашивала. Ну вот как так можно огульно: отменять и всё. Цифры в анализе большие. конечно большие, на уколах-то!

а вот так! мне при инц не хотели сначала давать больничный. типа 26 мм еще не ицн. и утверждали, что прогик мне отмениь надо. заставили в перинатальный центр в Балашиху ехать за подтвержданием ицн. трындец. и это в то время когда мне вставать нельзя было. эх... ну реально такие там врачи "гениальные бывают". я когда там истерику закатила я все высказала, что по поводу ниих думаю. с примерами. кто что говорил и всякими фактами по гинекологии. мне потом любую бумажку готовы были написать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ланнушка,  я хочу научиться. Читала тут девочку, которой муж капал магнезию и гинипрал дома. Они не медики. Быстрое введение ничем не опасно, просто капельницы лучше усваиваются. Может, денежку дать мед.сестре?

 

Девочки, а у кого какая шейка была в начале Б? По длине?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я щас достала бумажку, где мне в самом начале Б. назначили препараты. И там написано фраксипарин 0.3 или клексан 0.4. Я колола фракс, но у меня началась аллергия и с 6-й недели я перешла на клексан, но я колю 0.2!!!! Прикиньте, я все время колю меньшую дозировку. Что теперь делать, не знаю...

 

Ланнушка

Девочки, а у кого какая шейка была в начале Б? По длине?

У меня в самом начале была очень короткая - 2.8. В 7 недельнедель уже была 42х33х32. Но что там длина не разберу, наверное 42.

 

Мауслинг,  а с какой недели ты начала ШМ мониторить?

Ссылка на это сообщение

В 3 месяца весила 6500, сейчас 7900

и вам ожирение поставили? трындец!

Девочки, а у кого какая шейка была в начале Б? По длине?

у меня была 39. в 20 недель по разному.
Ссылка на это сообщение

свободного времени вообще не будет. первый месяц ребенок вечно на груди висит. и ты никак не можешь отлучиться. тебя никто не может заменить :)

вот и я так думаю, поэтому проще сейчас сдать это все))
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...