Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

и вам ожирение поставили? трындец!

потому что идет несоответствие роста и веса, Рост у нас по 5-му коридору развития был, а вес по 7-му коридору, поэтому и поставили ожирение. А сейчас выровнялось и рост и вес по 5-му коридору, так теперь причитает что вот, целых 2 коридора потеряли, это плохо.
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у кого какая шейка была в начале Б? По длине?

от 39-43мм. В зависимости от аппаратов и способа измерения. 33 не мало, если это твой реальный размер, главное не допустить тенденции к укорачиванию.
Ссылка на это сообщение

Ланнушка, Увы сейчас такие врачи в жк,а может быть и всегда такими были изначально,просто мы раньше меньше всего знали и особо не вникали...Мне тоже ,когда была у мамы в Ставрополье,местная Г чуть ли не у виска крутила,за то ч то я и утрик и дюф использую))).А которая сейчас ведёт думала,что умная и считается самой норм в нашем небольшом городке,а как начались небольшие косяки в Б,так сразу все её знания куда то улетучились...

 

33 мм - совсем мелкая, да? Но она может вырасти, да?

Должна вырасти)))У меня сначала до 17 недель около 4 см держалась более менее,потом в 17 увеличилась до 5см,а через неделю малышка низко лежала и шейка укоротилась до 3см.Полежала и она опять увеличилась до 37мм.Сейчас на утрике вагинально 39мм неделю назад была.

С удачным узи тебя и с сердцебиением крохи!!!Тьфу,тьфу,тьфу на Вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  а чего так рано? Были показания?

очковала я, поэтому так рано.

А ещё 2 гистеры было, и 2 Эко, это же тоже как манипуляции с ШМ можно считать. При оперативной гистере ее же расширяют.

Ссылка на это сообщение

потому что идет несоответствие роста и веса, Рост у нас по 5-му коридору развития был, а вес по 7-му коридору, поэтому и поставили ожирение. А сейчас выровнялось и рост и вес по 5-му коридору, так теперь причитает что вот, целых 2 коридора потеряли, это плохо.

первый раз о таком слышу. но у нас получается, тоже не соответствует. вес выше среднего, а рост ниже среднего.
Ссылка на это сообщение

первый раз о таком слышу. но у нас получается, тоже не соответствует. вес выше среднего, а рост ниже среднего.

марина, там на приеме сидит бабуля лет так эдак шестидесяти, а то может и больше, со своими устаревшими понятиями о развитии ребенка. Прикорм она всем советует вводить с 4-з месяцев, даже если ребенок на ГВ. Поэтому я особо на ее слова внимания не обращаю, я больше своему педиатру доверяю.
Ссылка на это сообщение

первый раз о таком слышу. но у нас получается, тоже не соответствует. вес выше среднего, а рост ниже среднего.

а ты в таблице смотришь на 3 или 4 месяца?
Ссылка на это сообщение
Ланнушка, Может, денежку дать мед.сестре?
Не, не вариант, Насть, их там 4-5 человек вместе сидят, двое записывают, двое делают...
А ещё 2 гистеры было, это же тоже как манипуляции с ШМ можно считать. При оперативной гистере ее же расширяют.
А как думаешь, сколько эффект после гистеры сохраняется - например, мне в прошлом марте её делали, то тоже надо следить за ШМ? Наверное, да, учитывая, что с возрастом эластичность тканей уменьшается. :think1:

А у нас сегодня прикол был - на уколы ходила вместе с мужем, так вот выхожу из процедурного (на 1-ом этаже, холодно), он на меня шаль накидывает (у нас сегодня мороз -30) и пуховик - рядом тётки стоят, смотрят злобно так и на всю очередь начинают громко так возмущаться: "Такая молодёжь наглая пошла, никого не стесняются, обнимаются прилюдно, да сейчас прям и на улице сосутся, охальники, стыда у них нет!" Ну, мы с мужем поржали пошли, ему 42, только выглядит молодо, и я тут еще, в маске и в шали - но тоже ведь - бессовестная молодежь! :D

За маску в процедурной мне сегодня 2 медсестры высказали - что дескать, гриппа нет, и нечего выпендриваться, и вторая что-то в том же духе... Что мы де, здесь не люди чтоли, без масок работаем, и не выёживаемся. Блин, как личное оскорбление воспринимают...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

марина, там на приеме сидит бабуля лет так эдак шестидесяти, а то может и больше, со своими устаревшими понятиями о развитии ребенка. Прикорм она всем советует вводить с 4-з месяцев, даже если ребенок на ГВ. Поэтому я особо на ее слова внимания не обращаю, я больше своему педиатру доверяю.

ну меня как-то не волнует, что вес большой. дочь этим в меня. мне в 6 месяцев при весе 9 кг поставили ожирение.

а ты в таблице смотришь на 3 или 4 месяца?

смотрю на 3 месяца. т.к. замеры делали в три месяца.
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  блин, по сравнению с тобой, у меня гораздо больше манипуляций: 4 выскабливания и одно ручное открытие, мне уже, видимо, бежать надо((

Ссылка на это сообщение

ali4eимхо, это прямые показания к контролю ШМ. Вот с какой недели контролировать не знаю. Я с самого начала решила.

УЗИ в 9 нед, потом в 12 скрининг УЗИ, потом в 15 и далее через 2 недели, а иногда и чаще.

В графике записаны мои размеры ШМ и срок Б.

Ссылка на это сообщение

Блин, я начиталась в темке про ИЦН, там девочки зашиваются уже на моих сроках.. Чем-то так страшно стало. Не могу ещё в ЦИР дозвониться, чтобы записаться на УЗИ.

Ссылка на это сообщение

А как думаешь, сколько эффект после гистеры сохраняется - например, мне в прошлом марте её делали, то тоже надо следить за ШМ? Наверное, да, учитывая, что с возрастом эластичность тканей уменьшается.

мне кажется если на ШМ воздействовали как-то, без особо разницы даже как, и роды в том числе, то за ШМ надо следить.

Да и даже у тех у кого не воздействовали тоже, имхо, надо следить.

У меня есть знакомая девочка на пробирке, у нее эко было, но не получилось Б, а потом Б сама наступила, и вот вроде недель в 17 она на узи была и сказали что ШМ короткая, размеров не помню я, и сказали через 3 недели прийти измерить еще раз, типа последить. И вот она пришла, а у нее уже плодный пузырь через ШМ прошел, ее на сохранение сразу, ногами кверху лежать, не вставать, но все равно через день воды отошли и все закончилось, это было недель в 20-21. Ужасная история.

Ссылка на это сообщение

Gellla, а то вы в 3 месяца меньше весили? Сейчас 7 весите, да?

А я своего малыша взвесила, мы 3260 весим))) немножко набираем))

я не знаю сколько сейчас. взешивала в последний раз в 3м и 5 дней. была 7 кг.

Блин, я начиталась в темке про ИЦН, там девочки зашиваются уже на моих сроках.. Чем-то так страшно стало. Не могу ещё в ЦИР дозвониться, чтобы записаться на УЗИ.

я с 20 недель тоже в этой темке общалась. вообще надо чтоб тебя еще и на кресле смотрели.
Ссылка на это сообщение

я начиталась в темке про ИЦН

я не читала.

Зато каждый раз после узи ШМ такая счастливая была и спокойная на следующие 2 недели! С узисткой обсуждала что с ШМ делать и когда измерять, узистка из ЦИРа, Справцева, она раньше Г была, а теперь только узисткой работала, достаточно умная дама.

Параллельно еще наблюдалась у двух Г по ведению Б, причем не доверяя ни одной чтобы прям полностью доверять, поначалу еще с репродуктологом переписывалась по интересующим вопросам по анализам, тут на форуме консультировалась, спрашивала, еще в ЖК ходила еще на всякий случай нахаляву гемостаз сдать, еще разовые посещения гематолога в ЦПСиР, так же походы к Матронушке, и потом с 35 недель еще у двоих Г в РД по родам уже и Б на поздних сроках. Ну и куча анализов всяких.

Хотя вот сейчас понимаю, что я вполне могла бы сама пить курантил 25х3 и Дюф 2х2 и все. А ну и гинипрал от тонуса.

 

вообще надо чтоб тебя еще и на кресле смотрели.

да, и это тоже, я просила чтоб смотрели и в ЖК и на приеме у Г. Изменено пользователем Мауслинг
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, дааа, Б это настоящий нелегкий путь, слава богу, мы его прошли. Восхищаюсь я такими девчками как ты, как Лелика-Болика, например. Смотрела ваши графики. ваши профили, думала если честно, что такие попытки серьезные предпринимаются, а Б все нет и нет. А когда вы заб, то думаешь, чт если эти девочк Б, то и сама заб. Очень обнадеживали.

Насчет вынашивания в этот раз я для себя решила, что если до 12 недель все ОК, то дальше природа сохранит все сама. Так и было ( не считая утрик до 34 недель). Правда УЗИ я делала чаще всего бесплатно, вызывая скорую. Всем девочкам рекомендую, если денег в обрез. Второй раз буду Б, даже утрик наверное не буду пить, прогик сдавать да и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, дааа, Б это настоящий нелегкий путь, слава богу, мы его прошли

если бы заранее знать, что все получится, то я бы не переживала в течении тез 3,5 лет планирования.

Т.к. сейчас мне этого времени вообще не жалко, как будто и не было того.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...