Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Ой, девочки, такую острую тему затронули. Правда, очень тяжело без близкого человека. Но и не всегда маме можно рассказать, я вот боюсь лишний раз сказать, где что болит, как кольнуло, чтобы не расстраивать. А уж когда узнала о Б, и мне эта же узистка сказала, что вот Бог мне эту Б взамен мамы посылает, я вообще раскисла, т.к. и сама этого испугалась. Но надеюсь, мы операцию сделали вовремя, вот в декабре обследовались, всё хорошо по КТ и анализам. Но всё равно очень боюсь, хоть и запрещаю себе об этом думать. А мама, когда я ей сообщила радость, что беременна, буквально через полчаса стала говорить, что надо полотенца собирать и тыды-тыпы. Я дурочкой прикинулась, говорю -зачем? На поминки дескать. Ну я её отчитала как следует, но чего мне стоило самой не сорваться. Весь прошлый год прошёл в борьбе, вроде тьфу-тьфу всё наладилось, упадническое настроение пропало. Сады-огороды-закатки, рукоделие, а тут вона на тебе, просто сидело где-то неподалёку. Вот ведь сейчас если втемяшит себе в голову, вообще не знаю, как её переубедить, ведь может вид сделать, что всё норм, а себя накручивать...

Ссылка на это сообщение

а, по поводу денег, девочки, ну если Бог дает ребенка, то значит и средства тоже найдутся. Тем более как то мы жили с нашими родителями, и в кризисы, и все было отлично.

так хочется в это верить, но что-то лишние деньги с неба не падают, очень жаль что второму ребенку я не могу дать столько сколько дала сыну.

Izhachok, спасибо, Жанн. Еще грустно, когда нет женской поддержки. Ну человека, который через все это проходил и не раз и знает, что делать. Наверное, если бы мама была жива, она бы вправила мне мозги.

как я тебя понимаю, так тяжко без мамы, если бы она была рядом, все было бы по-другому. Я тешу себя мыслью, что моя мамуля ангел-хранитель моим деткам. Ведь она их так и не дождалась, но думаю она с небес наблюдает за ними и радуется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамули, у кого нибудь у деток есть уже зубки?

У нас 2 есть. Первый появился в 7 мес.

слушай, а я вот тут насмотрелась американских сериалов, там делают узи и спрашивают: Вы хотите знать пол ребенка? А у нас как? Также?

нас в ЦИРе спросили хотим ли мы чтобы сказали пол.

 

Девчушки, а сколько нужно капель витамина D, там дозировка в 1 капле-100 ед.? И как его пить просто в воду капать?

я пила Аквадетрим по 3-4 капли, просто в рот капала, иногда получалось 5-6 капель, как получится. Но вроде передозировка не рекомендуется. Хорошо бы знать есть ли у тебя дефицит вит Д.

Я всего боюсь, постоянно нервничаю. Я не знаю, чего мне ждать завтра и когда появится ребенок. Мне кажется, нам не хватит денег, будет очень трудно, я буду плохой матерью. И куча семей распадается в первый год жизни детей. Мы так привыкли быть вдвоем, мы 9 лет вместе. Одновременно с этим я боюсь потерять ребенка, не знаю, как ему помочь расти. Стараюсь не думать о плохом, но все время лезет в голову всякая дрянь. Короче, полный дурдом.

могу предположить что это еще от отсутствия работы. Если бы ты на работу ходила, то это немного бы отвлекало от мыслей всяких.

И еще вопрос знатокам - кто что думает про базирон во время Б?

я не мазала.

Регецин вроде можно и Делекс акне, но они слабенькие.

А мазала фурацилин, измельчала таблетку в порошок и с чуточкой воды смешивала и на лицо эту кашицу наносила, или на ночь локально или днем, но если ты дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  возможно, так. Но я, в принципе, еще жуткий паникер сама по себе. Я смотрю на мужа - вот он не запаривается вообще. Бегает вокруг, руки потирает и в нетерпении твердит: "Скорей сентябрь! Роди! И давай мне. Интересно, жутко интересно. Ведь мы с тобой увеличиваем численность населения!" Я и угораю от этого, и офигеваю. Как у него все так просто-то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Встретимся до сентября - увидят сами. Нет - получат приглашение на выписку из РД и так узнают.

у нас так и было)))

я с бабушкой, во-первых, живу вместе, во-вторых, мы с ней в достаточно близких отношениях, она знает про мои болячки и вечные скитания по врачам, она все время интересуется, как мои дела , я просто не хочу ей врать

ой ну бабушке по секрету можно и сказать!

но ведь Спеман (Индия) в аптеке не продается, купить можно тоже только через интернет сайт )))

у нас продаются в магазине индийских специй.

 

Скорей сентябрь! Роди! И давай мне. Интересно, жутко интересно. Ведь мы с тобой увеличиваем численность населения!" Я и угораю от этого,

смешной)))))

 

Но я, в принципе, еще жуткий паникер сама по себе.

я себе просто запрещала думать о неправильном.
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  пипец, смешной))) спрашиваю, неужели ты не боишься? А он мне: нет, я хочу его увидеть. И с таким энтузиазмом!

Ссылка на это сообщение

спеман продается.

 

слушай, а я вот тут насмотрелась американских сериалов, там делают узи и спрашивают: Вы хотите знать пол ребенка? А у нас как? Также?

 

по-моему, фасуют у нас. А делают там. Но я не уверена. Но сырье их в любом случае. На наших лугах такое не водится. Хотя у нас вообще похерили лекарственные растения. Мы даже несчастную валериану в Польше закупаем. Позорище.

У нас нужно на узи нужно уточнять,чтоб пол посмотрели,так как это отдельная стоимость)))Хоть и смешная...всего 300 рублей,а вот когда со стационара выписывали,то при узи узистка спросила знаем ли мы кто у нас будет?Я сказала,что вроде 80 % на девочку)))На что она ответила,что мальчиком там точно нет)))

 

Ну значит фасуют здесь)Просто мне так тогда вроде фармацевт обьясняла)))Что похерили,это точно сказано(

 

lда мне кажется, ты сама на узи увидишь кто это, если будешь смотреть на экран, с натренированным-то цепким взглядом...

это нужно как моя знакомая - она уже троих родила, может больше ( у нее каждый секс без предохранения с мужем = беременности), она приходит на 8м месяце ко врачу и говорит - я опять к вам рожать скоро приеду и все, и пол уже узнает на родах

Это надо быть спецом наверно по узи)))У нас вообще,что платно,что бесплатно никто кроху не показывает.Я свою всего 2 раза видела...первый в 7-8 недель,когда сердечко слушали,а второй уже в 23 недели...

 

Kachi//,

это гормоны бушуют...после 1 триместра поутихнет немного)))

Ссылка на это сообщение

Ланнушка, с хорошим узи!!!

Почему думаешь что девочка? У меня же крио на згт, своего жт нет вообще, поэтому поддержка мощная. Принимаю утрожестан/праджисан 3*200 и 2 твб. Дюфамтона.

 

Насть, а от пола ребёнка зависит приём декса? Что то там про мальчика краем уха слышала, но не запомнила.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настён,у всех такие страхи(((особенно когда долго не получалось)))Просто ты уже чувствуешь ответственность за эту маленькую жизнь внутри тебя и естественно хочешь сделать всё,что только нужно,лишь бы крохе было хорошо.Конечно же,как и любая из нас,хочешь дать ей\ему всё самое лучшее,отсюда и страх про деньги.Тебе просто нужно себя настроить на то,что всё что в твоих силах ты сделаешь,а в остальном положиться на Бога.Стараться настраивать себя только на позитив!!!

 

а, по поводу денег, девочки, ну если Бог дает ребенка, то значит и средства тоже найдутся. Тем более как то мы жили с нашими родителями, и в кризисы, и все было отлично. Вон у моего мужа на работе один дяденька: 6 детей! + он с женой в однокомнатной жили. Потом, когда родился 7 ребеночек, ему дали 4 комнатную)). А семья то какая дружная, муж все время про них рассказывает. А я все думала, ну где же они спят восьмером то в однокомнатной... :think1:

[

а, ну и у меня такой же. И я никогда не меняла, хной лашевской одно время подкрашивалась, она очень классная. Лечит волосы и цвет хороший, и не химия)) Можешь попробовать. А сечас хочу покраситься очень. Мне нравится пепельный цвет и русый но без рыжины. Я как раз хочу от нее избавиться, но боюсь после краски волосы совсем сухими станут, кончики и так сильно секуться. Я тогда их вообще никогда не отращу. А муж пристал, хочет , чтобы длинные были. Мы, когда с ним познакомились, они у меня длинющие были, а потом я каре всякие стригла, до сих пор не отращу.

Я в стационаре лежала с женщиной беременной.Ей 38 лет,беременна 4-тым малышом.У мужа з/п 15 тыс рублей,плюс дочку старшую надо в институт отправлять и 2-ое школьников и у неё ни одного страха на счёт нехватки денег вообще)))как живут вообще не понимаю.Так что правильно,что раз Бог дал малыша,то и деньги появятся на него)))

 

Ланнушка, Муж Виталий)Иногда мне кажется,что вроде подходит,а порой как что нибудь найдёт на меня и кажется,что вообще никак не подходит(

 

Kachi//, Меня тоже время от времени посещают такие мысли...С одной стороны очень классно ощущать кроху внутри и хочется ходить и ходить...такое незабываемое единение,но вот вечные страхи пугают и иногда прям хочется поскорее март месяц)))Короче как нахлынет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  да вроде было какое-то мнение, типа что глюки подавляют надпочечники плода. Но потом я читала, что в тех мизерных дозах, которые мы пьем, они не влияют ни на что. Можно у той же Лелики поспрашивать, у нее мальчик, пила декс до родов.

 

ali4e,  здорово как! Ура!

 

Девочки, вот уже 4 день мне не хватает воздуха. Я вдыхаю, а кислород как будто не заходит. Перекрыла в доме все батареи, окна на распашку. Мужчинки ходят в свитерах и ругаются. А я прям задыхаюсь. Было у кого такое? Что за новая напасть?

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, вот я тоже думаю, что бабушке можно рассказать. Все же единственный родной человек осталась она у меня

 

По поводу Базирона еще у врача спрошу. Я вроде точечно на пару-тройку прыщиков наношу, но лучше наверное уточнить. Хотя в принципе сейчас кожа ничего, можно и отказаться.

 

А кто знает, магне б6 и магнелис б6 одинаковы по своему действию? один можно другим безболезненно заменить? по составу вроде одинаковые :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, у меня такое было, я вообще не могла дышать , особенно на работе в музее. Спасалась прогулками в парке, и сном) с открытой форточкой. Как внезапно началось, так потом и закончилось.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас мальчик!!! Справцева сказала, что 100%. Я так рада, даже не знаю почему. Я хотела мальчика, но и девочку тоже, но всегда хотелось, чтобы первый был сын. В остальном тоже все ок. Шейка хорошая 40 мм, все закрыто.

Поздравляю!!!! Очень рада за тебя! Как себя чувствуешь? Все,. можно присматривать вещи на мальчишку

:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, тогда не надо. Он совершенно прав и ты сама расслабься, и его не доставай. Честно, я бы все бросила и ходила только на фолликулометрию в дни, когда много ЯБ. Не заБ за 6 месяцев, собирать доки на ЭКО, но сейчас забить на все.

 

не могу :sorry: у меня такое ощущение, что он своим пивом все испортил там, повторно СГ сейчас сдавать вообще не захочет, утром сегодня вроде бы согласился пить витамины + Спеман, о Фортеже и слышать пока не хочет, потом говорит, что ему надоело пить все это горстями, хотя по большому счету, в течении года пил витамины и спеман, так от случая к случаю по настроению... Вообщем я паникую, кажется, теперь у меня в голове кружат мысли если я неБ, то это либо из-за СГ ... либо эндик подкачал (ну не дура?) сказали же что его выскаблили, (я тебе не говорила наверное, по гистере - не атипичная гиперплазия оказалась, дюф пить в течении 3-6 месяцев). Ну вот как эту голову отключить хоть на пару месяцев???

 

я не соглашусь. Я после лапары расслабилась, а у него СГ хреновая. И что дальше...

 

У меня уже 6 месяцев после лапары прошло, теперь что только ЭКО?

 

а на ЭКО и денег то нет (((

 

♥Ксюша♥, ну я и с хорошей СГ не могла никак забеременеть. А кто-то и с ужасной беременел на раз. Тут дело не в этом. Не влияем мы на процесс. Это то что я поняла.

 

и в этом я с тобой согласна, для меня была открытием Клюковка, правда они тогда кажется ХГЧ кололи, и Янли-Ира, тоже писала, что плохая СГ, а в итоге беременность. Тут не угадаешь....

Ссылка на это сообщение

Kachi//, у меня такое было, я вообще не могла дышать , особенно на работе в музее. Спасалась прогулками в парке, и сном) с открытой форточкой. Как внезапно началось, так потом и закончилось.

а ты в музее работаешь? а кем и в каком?

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//,  да ну тебя)))) если б пиво влияло, у моего бы вообще уже 0% этих хвостатиков было. У него каждый день пиво. А уж в нашем зачатьевском отпуске)))) алкоголь начинался с утра и утром следующего дня заканчивался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥Ксюша♥, так и ты, и Марина сделали все, что можно на данном этапе. Разве я говорю, сидеть сложа руки? Я говорю иногда отпускать ситуацию, если она не требует твоего непосредственного вмешательства. У Маришки появилась О, а у ее мужа фертильная СГ. Надо дать возможность природе поработать.

 

Насть, сперма-то фертильная, но у нас была олигозооспермия и скорее всего хронический простатит, мы пропивали курс назначенный врачом, вязкость тогда ушла их стало больше, но это результаты прошлого года, я не знаю что там сейчас за год произошло.

Ссылка на это сообщение

и в этом я с тобой согласна, для меня была открытием Клюковка, правда они тогда кажется ХГЧ кололи, и Янли-Ира, тоже писала, что плохая СГ, а в итоге беременность. Тут не угадаешь....

есть девочка на БП, ник сейчас, кажется, Ванечка, они сына родили. Посмотри СГ ее мужа, с которой она заБ))) это вообще пипец. Но ничего. Все получилось.
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, Зачем так рано тест сделала? Где твое терпение))))

 

ksanksana, беременность всех украшает ;) Интересно посмотреть на того человека, который это придумал)))

 

руки зачесались, да еще перед тем как его покупать девушку беременную увидела, расстаяла и погнала за тестом ))) а теперь помираю ((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...