Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Gellla, тебе еще, наверное, можно стать консультантом по ГВ

ага. это я тоже сейчас изучаю. и курсы присмотрела. там обучение 90 дней. пока не могу, Кира чуть-чуть подрастет и я начну учиться.

А если кому-то надо будет что-то - буду рада помочь. я же не зря столько всего читаю на эту тему :)

сейчас только добираемось до моего некста(я гору всего накупила и при чем как назло 62 и 68 размера завались и все теплое, боюсь дорастем летом...((

мы только перелезаем в тот некстовский размер. но нам еще они велики. дочка маленькая у меня, только толстая.

ой , про гв у меня опять бяда.... Малыш плохо набирать стал, думаю мож молока мало становится... А еще он иногда съедает молоко и видимо сися пустая и он так оттягивает сосок и снова присасывается, видно что психует, даю вторую тогда... Иногда такое бывает.

психует не поэтому. и как ты решила, что плохо набирает? сколько за 1 месяц набрали? моя тоже психовала и сосок оттягивала. и сейчас так бывает когда животик беспокоит.

в начале малыш живет в пеленках замотанный, а не в одежках красуется))) Мы впервые его одели как человека когда ему 20 дней исполнилось. Все остальное время он был в распашонке + подгузник + тонкая пеленка + теплая пеленка.

мою невозможно было запеленать - сразу ор. и цапрапки нельзя было одеть. ей было важно в состоянии звездочки находится. мы сразу стали слипики носить. еще в рд так одела. и еще ей важно чтоб никаких чепчиков и прочих шапок. не любит. еле терпит шапку на прогулку.

как она тебе по весу? Легкая или не очень? Прогулочный блок еще не пробовали?

даже не знаю как по весу. я справляюсь нормально. я другие то не катала, но эта вполне мне нравится. обычная нормальная коляска без наворотов. прогулочный блок еще не пробовали. весной его поставлю.

 

Nюsha, вообще пеленать нельзя?

насколько я знаю, детей вообще пеленать нельзя. всмысле ножки у них должны быть как у лягушки. а вот ручки знаю что многим уснуть помогают. но на своей пробовала. совсем раскричалась тогда.

вообще, чтоб ножки разведенные были, даже памперс на размер больше надо, чтоб ножки не соединялись.

в этом смысле как раз слинг хорошо у нас не дисплазия, но суставы недоразвиты. а такое ношение с разведенными ножками помогает.

Я когда-то натыкалась на эти пеленки на липучках. Забыла про них, а видимо, зря. На ночь, наверное, лучше в пеленки, чем в одежки

ты не торопись ими закупаться. посомтри на ребенка. вдруг впм вообще вариант с пеленанием не подойдет? моя сейчас спит вообще только в памперсе.
Ссылка на это сообщение

мне понра твой вариант. Хорошая коляска.

Я когда-то натыкалась на эти пеленки на липучках. Забыла про них, а видимо, зря. На ночь, наверное, лучше в пеленки, чем в одежки.

надо по ребенку смотреть, если будет беспокойно спать и будить себя руками, то стоит попробовать пеленание. Купи одну на пробу, если надо будет еще докупишь потом, сейчас в магазинах есть все.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! давно не виделись)))

У меня вопрос к девочкам-москвичкам)

Кто из вас (или может быть ваши знакомые) ходил на гирудотерапию в Москве и сколько это стоило?

Или посоветуйте, пожалуйста, клинику хорошую, может быть слышали от кого.

Буду очень признательна!)))

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Девочки, а кто принимал Актовегин в таблетках, подскажите, пожалуйста, как его правильно принимать? И есть ли какой-то курс стандартный или можно пить постоянно?

 

И про курантил такой же вопрос.

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />

<br />

<br /></p> мне назначали по 1 т. 3 раза в день, я принимала его до 12 недель + ходила на капельницы, но курс капельницы не удалось сделать из-за больниц постоянных.

Курантил тоже по 2 т. 3 р.д.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Нам сегодня полгодика! Время летит, быстро Алёнушка растет!!!

я пеленала только в роддоме, как приехали домой, сразу одевали в одежки, в пеленках она у нас вообще не спала, и вся извивалась, так что сразу мы были как взрослые человечки в одежде)))

Поздравляем мамочку и Алёнушку))) растите большими и радуйте родителей))) все детки разные. одним нравится одно, другим - другое)) в общем, пока не родишь - не поймёшь)) а у нас Сашу только стоило запеленать - он сразу отрубался в сон)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla, ну нам еще не месяц, но набор от рождения пока 580 грамм.

 

Про пеленание да! Про слинг идея вообще, я и не задумывалась!!! Ну у нас типа тоже недоразвиты, плохо разводит их. Мы пеленаем иногда ручки, тк сам себя будит.

 

мне понра твой вариант. Хорошая коляска.

Я когда-то натыкалась на эти пеленки на липучках. Забыла про них, а видимо, зря. На ночь, наверное, лучше в пеленки, чем в одежки.

пеленание оч поостое и учиться не надо! Тебе в рд могут показать! Только ручки пеленай! Мы пеленаем иногда только ручки, он так спокойнее и ингла быстрее засыпает.

 

А еще я раньше пеленала ручки на кормление, тк он так психовал пока сосок возьмет и пытался одновременно запихнуть и кулак исосок в рот!)))) ясама уже спсиховалась вся))))

Ссылка на это сообщение

Поздравляем мамочку и Алёнушку))) растите большими и радуйте родителей))) все детки разные. одним нравится одно, другим - другое)) в общем, пока не родишь - не поймёшь)) а у нас Сашу только стоило запеленать - он сразу отрубался в сон)

спасибо большое ))))))) Согласна, кому что подходит, детки же разные, кому как нравится)))каждый родитель должен найти свой подход к своему малышу! )))

 

Мамули, кто нибудь пользуется ниблерами, как вам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо большое ))))))) Согласна, кому что подходит, детки же разные, кому как нравится)))каждый родитель должен найти свой подход к своему малышу! )))

 

Мамули, кто нибудь пользуется ниблерами, как вам?

я всё собираюсь купить. но так руки и не дошли.
Ссылка на это сообщение

<p><br /></p> мне назначали по 1 т. 3 раза в день, я принимала его до 12 недель + ходила на капельницы, но курс капельницы не удалось сделать из-за больниц постоянных.

Курантил тоже по 2 т. 3 р.д.

а его до еды или после или все равно?

Ссылка на это сообщение

Мамули, кто нибудь пользуется ниблерами, как вам?

поздравляем вас с полугодием!!! Растите и дальше на радость папе и маме.

У меня есть ниблер, но самый дешевенький, еще от Миши остался, так вот Даша как-то не очень любит в нем фрукты есть, ей нравится грушу или банан вживую помуслякать. Хотя у нас в июлятках много деток, которые с удовольствием едят фрукты из ниблера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сашу и Аленку с полугодовасием!расти здоровыми и умными на радость маме и папе!

 

Про пеленки на липучке - у меня есть пару штук, хорошая приспособа. использую нечасто, когда совсем не угомонить по-другому.

 

Инглезина виттория

Основные плюсы - большие надувные колеса (=проходимость) и большая люлька (=помещается даже большой деть в зимнем комбинезоне, мне кажется, даже годоваса можно в нее запихнуть :) )

внизу большая корзина, влезает пару больших упаковок памперсов)

есть сумка (я не использую)о

матрасик

насос для колес

нет дождевика((

тяжелая и неповоротливая, что неудивительно, учитывая большие неповоротные колеса

у меня белоснежная, смотрится очень красиво))

 

такого же типа инглезина софия (там есть даже конвертик для малыша в комплекте, но мне расцветки не приглянулись) и эммалюнга ( но она 2 в 1, т.е. с прогулочным блоком, который мне не нужен, ну и стоит она соответственно поболее)

 

а вообще можно почитать отзывы на материнстве, там огромный раздел с темками про коляски

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Olchik51, спасибо большое ))))))) вот и я думаю, надо ли его покупать, просто мы печеньки кушаем, я их в молоке развожу и с ложки кормлю, а так засунул в ниблер и пусть себе мусолит) и не пищит.

 

аквилегия,  спасибо большое))))))))

 

Solgerda,  Поздравляем с полугодиком вас!!!! растите здоровенькими и счастливыми)))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Девочки, а кто принимал Актовегин в таблетках, подскажите, пожалуйста, как его правильно принимать? И есть ли какой-то курс стандартный или можно пить постоянно?

 

И про курантил такой же вопрос.

по 1 табле трижды в день. Пью с 6 недель. До недель 12 попью, как и Алина говорит. Курантил пью 75 мг три раза. Его, наверное, буду пить всю Б
Ссылка на это сообщение

Olchik51, спасибо большое ))))))) вот и я думаю, надо ли его покупать, просто мы печеньки кушаем, я их в молоке развожу и с ложки кормлю, а так засунул в ниблер и пусть себе мусолит) и не пищит.

моя печенье так муслякает, оно же быстро размягчается, сидит себе жует, довольная такая.

 

Скоро мамулька //, я пользуюсь,моему сыну нравится яблоко мусолить в нем)

а у тебя какой фирмы ниблер?
Ссылка на это сообщение

Gellla, Марин, я ничего понять не могу))) мне сегодня уходить надо на ДР и я решила сцедитьс я на случай если не успею к кормлению и я с одной кормила, а с доугой цедила молокоотсосоми нацедила всего 30гр!!! Это ж капец как мало, чем он там наедается.... Первый раз хоть 45 сцедила, а в этот с полной 30..... Это мало???

 

Скоро мамулька //, я пользуюсь,моему сыну нравится яблоко мусолить в нем)

что это такое?))
Ссылка на это сообщение

Nюsha, пеленать я не хочу, тк не умею, а показывать некому. Этот вариант отпадает.

как девочки правильно написали, что некоторые плохо засыпают, а как запеленаешь так сразу спит хорошо. А научиться по инету научишься, или врач или медсестра которые приходят домой несколько раз после выписки, они могут показать как что делеть.

Мауслинг, Маусь, а если ту же инглезину прогулку Авио. Посмотри ее.

посмотрю.

Всем привет. Девочки, а кто принимал Актовегин в таблетках, подскажите, пожалуйста, как его правильно принимать? И есть ли какой-то курс стандартный или можно пить постоянно? И про курантил такой же вопрос.

актовегин по 1-2 шт 3 р/д.

курантил когда как, то 25х3р/д, то 75х3 р/д, я в зависимости от д-димера подбирала. Но минимум считается 25х3 р/д

а у нас Сашу только стоило запеленать - он сразу отрубался в сон)

и у нас также!

Мамули, кто нибудь пользуется ниблерами, как вам?

пользуемся. Ребенок банан в нем сосет и яблоко. Потом вся простынь в слюнях и у малыша вся грудка аж до пупка в слюнях и банане, ну и лицо липкое))) и ручки, но ему нравится, весело)))
Ссылка на это сообщение

Olchik51, у меня простой бебедор с сеточкой. у нас в городе маленький выбор, многих фирм, которые у вас есть, вообще никогда в Беларуси не видела.

Скоро мамулька //, у нас сеточкой, мне нравится и мелкому тоже. Я читала, что в силиконовых можно пюрешки давать, но мы и так кабачок отлично едим, с ложки.

Ссылка на это сообщение

Скоро мамулька //, с полугодием!!! Растите большие и здоровые, чаще улыбайтесь! :)

Gellla, ну нам еще не месяц, но набор от рождения пока 580 грамм.

т.е. за несколько недель вы набрали минималку, а впереди еще целая неделя. ну и отлично! Не всем быть такими толстыми как мы. А почему ты думаешь, что малыш длинный? 51 см это же совсем немного. У Янли девчонка фотомодель. но 51 это почти стандарт. обычно 53 см.

 

Gellla, Марин, я ничего понять не могу))) мне сегодня уходить надо на ДР и я решила сцедитьс я на случай если не успею к кормлению и я с одной кормила, а с доугой цедила молокоотсосоми нацедила всего 30гр!!! Это ж капец как мало, чем он там наедается.... Первый раз хоть 45 сцедила, а в этот с полной 30..... Это мало???

это много! ты во сколько сцеживалась? днем? утром у меня дай Бог столько будет. и то если деть из этой груди не ела ничего. а еще молокоотсос захватывает в основном молоко заднее.

Считай пописы. ну примерно чтоб у тебя полные памперсы были и чаще прикладывай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...