Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//,  Ну да, инфекций вроде никаких нет, мужа ничего не беспокоит...гигиена и так тщательная, я ненормальная в этом плане))))) ладно, тогда себе повставляю, и достану мирамистинчик поближе) еще раз спасибо!

Ссылка на это сообщение

Девули, привет! Всех с недельками! :kiss2: Алёнушку и Сашу с полугодием! :mama: Настюша и Вика, с хорошим УЗИ! Пусть у всех карапузики растут и развиваются по сроку!

У нас тут сына простудился, так что лечимся и боюсь от него заразиться - у нас грипп пошёл в городе. Я до сих пор на больничном пока. Несколько дней болел низ живота, и не как при тонусе как будто, а как-то по-другому, отлеживалась, испугалась-особенно при вставлении свечек шейка прям совсем низко была, прям рядом со входом и мягкая очень, как будто приоткрытая, я сначала норм отнеслась, а на след.день живот разболелся. Начиталась всякой всячины про ИЦН, страсти. Но-шпу покололи пару дней. Потом готовкой занялась, чтобы отвлечься - и вроде полегчало) А оказалось, это мама в церковь за меня ездила молиться)))

Викуля-ля//, читала, что ЧСС выше вроде у девочек, хотя кто его знает) Встречалась позже и версия, что наоборот. Баурсаки просто по инету ищу подходящий рецепт, смотря что из продуктов в доме есть. Так же поступаю и с др. рецептами,редко у меня есть прям точно выдерживаемые, если уж очень удачный рецептик попадётся. Про Уфу думала съездить-я у Камаевой наблюдалась, но кроме полипа, она ничего дельного не сказала. Да и ехать дорого сейчас - тоже затарилась праджисаном и прогом в уколах. Пока всё будет норм-никуда дёргаться не буду.

Кстати, вот думаю, может мне и пиявки в том числе помогли, а не только гистера удаление полипа. После операции то почти год прошел, а потом я пиявок сама себе ставила, но правда от другого - от варикозного расширения вен в матке, на копчик, на ноги, (и внутрь тоже ставила). Так что девочки хорошая штука, хотя раньше сама в них тоже не верила, брезговала.

Solgerda, у меня от свежести воздуха одышка не зависит. И так же, как Насте, сказали, что это нервное. Что кардионевроз и от радости бывает (в нашем случае - Б долгожданная). прописали лечить глицином)))

КатеринаРн/Д, у нас тоже пропускной режим, и тоже ни на полминуты никуда не выйдешь - а отпроситься даже на полчаса это такая история с подписыванием кучи бумаг, и всё до минутки из отпуска потом высчитывается, или да, лишение премии за опоздание. Маразм. Поэтому, пока дают, на больничном сижу, хотя по з/плате в минуса ушла - представляете, с мужа вычли зато (они по ошибке аванс мне выписали). А то ни на приём, ни на анализы не сходишь. У нас с 9 лабы работают.

ali4e, удачи тебе в новом коллетктиве!

Kachi//, а тебя платный твой Г смотрит на кресле? Я вот чего-то начиталась про ИЦН, и думаю может, всё-таки в след.раз пойду, попросить посмотреть? Ну по идее, и по УЗИ внутривлагалищному должно быть заметно, так? У меня следующее только скрининг. Так смотрят только по верху и ничего кроме КТР и что СБ есть не говорят, даром что платное...

Девочки, а с какой по какую неделю имеет смысл допплер? Вот всё думаю, покупать или нет его.

 

А еще у сына карантин в школе по ветрянке. Если ей хоть раз переболел в дестстве - иммунитет на всю жизнь или он пропадает со временем?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

pupsichek, не за что. Флору повосстанавливай. Может, просто мало полезных бактерий, поэтому и воспаление.

а в этом направлении что лучше? :confusion: вагилак, вагинорм слышала

Ссылка на это сообщение

Ланнушка, ну, чувство нехватки воздуха и одышка немного разные, на мой взгляд, вещи. Во-вторых, моя беременность тоже долгожданная. В-третьих, я просто делилась собственным опытом.

P.S. одышка лично у меня появилась ближе к 30 неделям, и именно как одышка, если много и быстро похожу или поднимусь по лестнице.

Изменено пользователем Solgerda
Ссылка на это сообщение

Ланнушка,  у меня нет платного гинеколога. Я наблюдаюсь в НИИ акушерства и гинекологии Московской области. В кресле она меня не смотрела ни разу и попросила в ЖК тоже отказаться от ручного осмотра. До 2 триместра. Насчет ИЦН - на наших сроках ее быть не может, даже не думай об этом. С недели 14-16 можно начинать делать цервикометрию (Узи), а раньше и не парься совсем об этом.

 

 

а в этом направлении что лучше? :confusion: вагилак, вагинорм слышала

лактожиналь очень хвалят и на себе испытан Гинофлор Э - тоже хорошая штука.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а в этом направлении что лучше? :confusion: вагилак, вагинорм слышала

:) я собаку на этом бак. вагинозе съела (не проходил полгода и больше)

основная схема: метронидазол (или др. антисептик) на 5 дней +5 дней каких-нибудь лакто-свечек (у меня эта схема не работала вообще)

Вагилак (капсулы с лактобактериями) помогал тоже пока их пила, потом сразу все начиналось заново.

Вагинорм-С - вот эта штука мне помогла) Это аскорбиновая кислота по сути - она помогает установить нужный PH для гибели патогенных и роста своих лактобактерий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне тут приснилось, что я беременная, причем срок уже недель 20, а я ни разу не была на узи и всячески делаю вид, что ничего нет. типа не готова я сразу второй раз мамой стать :) просыпаюсь и думаю, вот ведь неправильное поведение. ведь надо анализы сдавать, узи каждые 2 недели, утрик вставлять, а я делаю вид, что ничего нет! потом когда дошло уже смешно стало.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с недельками! Как же чужие недельки быстро уйлцт, а сыои медленно))

А как перейти с Дюфа на Утрик?

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, наверно, какие-то твои внутренние мысли-страхи))

конечно :) Я просто хочу второго ребеночка, но попозже и очень юбоюсь опять все это пережить. в смысле беременность. очень уж тяжело мне это далось.
Ссылка на это сообщение

:) я собаку на этом бак. вагинозе съела (не проходил полгода и больше)

основная схема: метронидазол (или др. антисептик) на 5 дней +5 дней каких-нибудь лакто-свечек (у меня эта схема не работала вообще)

Вагилак (капсулы с лактобактериями) помогал тоже пока их пила, потом сразу все начиналось заново.

Вагинорм-С - вот эта штука мне помогла) Это аскорбиновая кислота по сути - она помогает установить нужный PH для гибели патогенных и роста своих лактобактерий.

 

я кстати тоже всю жизнь мучилась всякими вагинозами, так вот у меня от всех восстанавливающих флору свечей еще хуже обострение было, а от вагинорма вообще сильно жечь начало, не всем флорам эта кислота подходит, для меня она слишком термоядерной была, я после 2х свечей выкинула упаковку

 

Настя, Аня, Вика, Алина с недельками, Наташа с прошедшими воскресными большущими недельками и с декретом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ksanksana, а что же помогло?)

я уже не помню,жгло или нет..но у меня и о метронидазола могло жечь..но факт что рецидивов не было (ну могли начаться небольшие выделения после простуды, но проходили уже сами)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с недельками! Как же чужие недельки быстро уйлцт, а сыои медленно))

А как перейти с Дюфа на Утрик?

1 Дюф это 100 мг утрика. Так по 1 в неделю и меняют. А почему ты вдруг решила?

 

annaz,  а зачем метронидазол? Он же только от гарднереллы и трихомонады, те от простейших. А если их нет - он бессмысленен. А вот печени от него каюк довольно быстро. Препарат старинный и больше вредный, чем полезный.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...