Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Gellla,  Мариш, мне кажется, ты ж уже знаешь все опасности и все свои беременные косяки: что за кровью следить с самого начало и пессарий чем раньше, тем лучше? Больше ж не было ничего плохого? Не считая нервомотства с узистами кривоглазыми. И второй раз у тебя все будет как раз-два-три уже.

 

Kachi//, а вроде в Дюфе 200 мг активного вещества? почему такая разница с утриком?

не 200, а 10 мг. Ты с чем-то путаешь.
Ссылка на это сообщение
annaz, а зачем метронидазол? Он же только от гарднереллы и трихомонады, те от простейших. А если их нет - он бессмысленен. А вот печени от него каюк довольно быстро. Препарат старинный и больше вредный, чем полезный.

ну это основная рекомендованная схема при лечении бак. вагиноза (гексикон я тоже пробовала, тот же нулевой эффект)

Да, с Дюфом напутала)) :confusion:

Ссылка на это сообщение

ksanksana, а что же помогло?)

я уже не помню,жгло или нет..но у меня и о метронидазола могло жечь..но факт что рецидивов не было (ну могли начаться небольшие выделения после простуды, но проходили уже сами)

 

помогло в итоге антибиоты и тержинан плюс сменить смазку, но повышенные лейкоциты в ЦК так и остались при чистых мазках, посевах и цитологии

мне их хлоргексидином сказали побрызгать, но это перед процедурами типа ГСГ (гистеросальпингография), а не просто для лечения

 

Девочки, а кто во сколько недель на первый скрининг?

Ссылка на это сообщение

annaz,  просто есть же неспецифический бак.вагиноз, когда в мазке не выявляется простейших. Не понимаю, на фига метронидазол...

 

ksanksana,  лучше скажи, куда ты на первый скрининг идешь?)))

 

Вопрос ко всем: куда в Москве податься на первый скрининг узи?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто во сколько недель на первый скрининг?

 

у меня через 3 дня, направление от ЖК в роддом (Г уверила, что там у них узист-эксперт и экспертный аппарат), там же и кровь возьмут.

Ссылка на это сообщение

Gellla, Мариш, мне кажется, ты ж уже знаешь все опасности и все свои беременные косяки: что за кровью следить с самого начало и пессарий чем раньше, тем лучше? Больше ж не было ничего плохого? Не считая нервомотства с узистами кривоглазыми. И второй раз у тебя все будет как раз-два-три уже.

ну да, знаю :) но ведь это постоянный страх. пока не шевелится - а все ли хорошо, а он жив? потом шевелится - то ммало слишком шевелится, то слишком много. и постоянный страх какой-то. это реально для меня какой-то кошмар был. А узисты то нормальные были. все они праивльно видели. просто интерпретация у них по учебнику. да и правильно все. при таких возможностях патологии плода они должны сообщать. у родителей должен быть выбор. Как хорошо, что медицина так далеко зашла и можно выяснить очень многое о малыше еще до рождения!
Ссылка на это сообщение

Gellla,  ну во второй раз, наверное, спокойнее будет. И Кира не даст тебе так переживать. Отвлекать будет. У тебя еще нет М после родов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я так понимаю, что из нашей поликлиники направляют в 209 п-ку, в раменки. Судя по отзывам она одна из лучших в нашем округе. Туда и пойду. А какие еще варианты? Платно?

 

А ты куда? В МОННИАГ?

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  я пойду платно с мужем. Ему очень интересно. И фотки охота или вообще видео. Только не решила еще куда...

 

Неа, не Монииаг, чего-то мне не дала док направление на скрининг. Сказала сделать и к ней приходить с результатами.

Ссылка на это сообщение

ksanksana, я пойду платно с мужем. Ему очень интересно. И фотки охота или вообще видео. Только не решила еще куда...

 

Неа, не Монииаг, чего-то мне не дала док направление на скрининг. Сказала сделать и к ней приходить с результатами.

 

мне много моих знакомых, кто платно ходит ко всем врачам, советуют СМ-Клиники, говорят, что там все делают супер-пупер. Я вот в субботу у них на УЗИ была, мне в принципе понравилось, правда ШМ она забыла померить или у них это в УЗИ не входит, я так и не поняла.

 

А ты в 12 недель пойдешь? А до этого еще на УЗИ будешь ходить?

 

А ТВП на каком сроке уже измеряют?

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  я со следующей недели буду снижать Дюф, но полностью отменять не буду. Хочу остаться на 4-х таблетках. Там уже после 20 недель решу.

Но вроде для шейки лучше утрик, вот я и подумала, что Можно было бы принимать 2 Дюфа с утра и утрик на ночь. Или так нельзя? Или лучше полностью перейти на утрик утром и вечером?

Я ещё читала, что биодоступность Дюфа выше. Соответственно 4 Дюфа усваиваются лучше и больше, чем 400 утрика..

 

ksanksana, Спасибочки Оксана!!!

 

Всем приветик!!!

 

Алина,Викуля,Настёна,Анюта,Оксана с неделечками Вас беременяшечки!!!

Спасибо! Тебя с декретом! Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[

помогло в итоге антибиоты и тержинан плюс сменить смазку, но повышенные лейкоциты в ЦК так и остались при чистых мазках, посевах и цитологии

мне их хлоргексидином сказали побрызгать, но это перед процедурами типа ГСГ, а не просто для лечения

 

Девочки, а кто во сколько недель на первый скрининг?

12-14 недель проводят первый скрининг.

 

Kachi//, я со следующей недели буду снижать Дюф, но полностью отменять не буду. Хочу остаться на 4-х таблетках. Там уже после 20 недель решу.

Но вроде для шейки лучше утрик, вот я и подумала, что Можно было бы принимать 2 Дюфа с утра и утпик на ночь. Или так нельзя? Или лучше полностью перейти на утпик утром и вечером?

Я ещё читала, что биодоступность Дюфа выше. Соответственно 4 Дюфа усваиваются лучше и больше, чем 400 утрика..

 

Спасибо! Тебя с декретом!

Спасибо большущее!!!

 

Kachi//, я со следующей недели буду снижать Дюф, но полностью отменять не буду. Хочу остаться на 4-х таблетках. Там уже после 20 недель решу.

Но вроде для шейки лучше утрик, вот я и подумала, что Можно было бы принимать 2 Дюфа с утра и утрик на ночь. Или так нельзя? Или лучше полностью перейти на утрик утром и вечером?

Я ещё читала, что биодоступность Дюфа выше. Соответственно 4 Дюфа усваиваются лучше и больше, чем 400 утрика..

 

Спасибо! Тебя с декретом!

Я для себя поняла,что дюф больше идёт до того момента,пока плацента норм не начнёт работать,а если его дальше и оставляют до 30 недель,то только как препарат немного снижающий тонус матки.А утрик именно вагинально для держания шейки в нужном ритме.Это так мне обьясняли ,когда лежала в гинекологии.Я принимала 3 дюфа и утрик утром и вечером.Потом снизила утрик только вечером 200 мг,а в 25 недель опять утрик ещё один добавила.
Ссылка на это сообщение

ksanksana,  не раньше 12 на скрининг пойду. В 12 с чем-то, наверное. До этого еще недель в 10 точно схожу. Как 4 недели без узи прожить?)))

 

ali4e,  наверное, можно так заменить. И постепенно перейти на Утрик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ланнушка, ну, чувство нехватки воздуха и одышка немного разные, на мой взгляд, вещи.

У меня и то, и другое. Как в карте написали: ощущение неполного вдоха. Пока физически не напрягаюсь, терпимо; чуть что поделала - всё, капец, как стометровку пробежала...

Kachi//, Мауслинг, спасибо, успокоили про ИЦН и ветрянку)

Девочки, а меня в 11 недель на первый скрининг записали, это очень рано? :think1:

 

и то, в ЖК на скрининг. А в платной делают только 3 скрининг, и там её еще месяц не будет-в отпуске. Так ндеялась туда записаться...

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  мы несколько раз нарушали, хотя у меня это под запретом до сих пор((. Нарушали и в первом триместре. Но очень мало. В основном практикуем без проникновения, как подростки))

Только не забудь про @#$%&, в сперме содержатся простагландины, которые размягчают шейку матки.

Вообще в древности запрещалось при Б. И я, думаю, именно из-за спермы, которая могла вызвать преждевременные роды. Только люди не могли это научно обосновать))

 

Девочки, а за вип статус нужно сколько платить и как часто?

 

Тааак, вчера я Викулю ждала, сегодня жду Настю. Девочки, не нервируйте меня)))

 

Lampusha,  тебя не хватает, какие планы на этот цикл? Давай уже запузачивайся и присоединяйся к нам!

Сперма размягчает только когда малыш готов и выделяет гормон, который помогает ему родиться.

 

Девочки пузатики с недельками!!!

 

Настюша и Викуля с отличными узи!!! Вы большие молодцы!!!

 

А мы от врача пришли, наш первый визит в поликлинику прошел хорошо! Мы очень подросли , мы теперь 57см и 4000кг с одеждой, ну примерно 3700 без одежды, но я сегодня взвешу дома))

 

Дисплазию пока не подтвердили, но я сама вижу что он гораздо больше разводит ножки чем в роддоме! И складочки симметричные! Сказали массажики!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ланнушка,  рановато в 11. В 12-14 делают. Там по ктр смотреть надо, можно уже или еще нет.

 

Nюsha,  какие вы молодцы! Видишь, хорошо малыш набирает на ГВ, расслабься уже и не переживай.

Ссылка на это сообщение

не смогла пройти мимо)

У мужа мама 165, папа 170 примерно, а муж 189 см)))

А у меня мама 176, папа 188, а я 174)

значит я была не права, но про формулу я точно где-то читала, не могла я сама такое придумать.
Ссылка на это сообщение

Жанночка, солнышко, когда мы родились, я сразу подумала, что несправедливо, что у тебя только мальчишеские эстафетки были..)) И мы с Ксюшей сразу решили нашу беременную эстафету отдать тебе! Я делаю это с опозданием, вижу, что Иришка уже исправила ситуацию, но все равно:

 

Наша беременная и удачливая эстафета для тебя, Жанночка!!!

 

Olchik51, просто формула неправильная)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ланнушка, просто рано так...у меня сильная одышка была, когда уже живот ощутимый был...Но у меня работа была связана с большим количеством перемещений и ходьбой по лестнице. Меня экскурсанты жалели, я пока на второй этаж поднимусь, уже труп ходячий) И это было в 22 недели).

Девочки, а вы можете описать как это и где, когда яичник болит....а то непонятные ощущения в нижней части живота, не знаю, на что думать...Как будто покалывает и стреляет с правой стороны...

Изменено пользователем Solgerda
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...