Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

да я на Авито игрушку присмотрела, но мне как-то неудобно просить твою подругу, чтобы она посмотрела ее

аа, ну куда-то ехать я просить ее не буду, сорри, у нее тоже малышик, я думала может подсказать что или узнать

Ссылка на это сообщение

Kachi//, мне тоже Справцева очень нравится. К ней лучше записываться за неделю, а так я иногда звоню и может быть окошко на послезавтра, но на 8.30 утра, например))

Скрининг делают при КТР плода от 45 мм, у меня в 11+4 был 54 мм, а у тебя вообще обгоняет, так-что точно в 11 недель можно смело на скрининг топать))

 

Машука, привет. у меня и СПКЯ и аденомиоз. Вылечить его нельзя, только удалением матки, можно уйти в ИК и на отмене беременеть, но зачем, если он не мешает наступлению Б.? Можно пропить 3 месяца ОК "Жанин", у них в составе диеногест, он именно от аденомиоза и на отмене беременеть. Метформин лучше принимать уже сейчас и даже на Оках его принимать. Что по УЗИ? Если яичники нормальных размеров, то зачем ОКи? Просто пей метформин и лови овулю, можно подключить гомеопатию: овариум, коэнзим, убихинон.

 

//Yanli//, Иришка, еще раз вас поздравляю с рождением Машеньки. Такой трогательный рассказ, прям захотелось тоже все это испытать. А на фотке самая счастливая женщина во всем мире))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а самой одной реально расцедиться? А то после Ириной истории, что вся семья помогала, я заохала: Ой-ой-ей, а как я одна?)))

у меня был лактостаз в оооочлегкой форме можно сказать... Грудь была камень и болела, но не адски, не сравнить с болью рассасывания сосков...(эту боль повек жизни не забуду)!! Я особо ничего не делала, ребенка прикладывала по потребности и немного пробовала мять ее, но было оч больно, пробовала вручную сцедить(молокоотсоса еще не было) чет не особо получалось, пару капель нацедила и потом просто мяла, малыш еще слабый был и соски не рассосаны и ему было тяжеловато взять грудь, когда состк натянут потому что грудь твердая. Все само собой как-то наладилось ттт. Сейчас иногда когда малыш долго спит, молока прибывает и грудь тоже может наливаться и малышу снова тяжелее ухватиться за сосок, но он уже сильный и оточ смешно так скалится и впивается в грудь и психует)))))) так мило))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ali4e,  Алин, а ты ж биохимический скрининг тоже не хотела делать? Ты сдавала его в итоге или нет?

 

Gellla,  ну мы изначально будем договариваться на партнерские роды. Надо на курсы походить что ли вдвоем. Хочу очень. Я только переживаю, как среагируют его родственники, чтоб они не отговорили его.

Ссылка на это сообщение

что после кормления не надо сцеживаться, молока будет еще больше приходить.

а мне наоборот родители сказали - что чем больше сцеживаешься, тем больше молока приходит :)
Ссылка на это сообщение

а мне наоборот родители сказали - что чем больше сцеживаешься, тем больше молока приходит :)

так правильно, чем больше слеживаешься, тем больше приходит. Так амзачем тебе много молока, ребенок столько не съедает, а потом застои в груди.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

так правильно, чем больше слеживаешься, тем больше приходит. Так амзачем тебе много молока, ребенок столько не съедает, а потом застои в груди.

я тожене сцеживалась. но сейчас возникла проблема. утреннее кормление у меня полностью заменено кашей. потом обед - молоко. третье кормление - овощи. кашу и овощи молоком не запиваем. но грудь тяжёлая. и вот думаю, чё делать. сцеживаться или как? или молоко само постепенно на убыль пойдёт.
Ссылка на это сообщение

она дороже почти в 2 раза...

это да, коляски очень дорогие стали,эх..

Ох, девочки, ну вот как забыть эту боль?

а я уже ничего не помню:)

да и вообще, это ж боль несколько часов всего, зато счастье - на всю жизнь)

Всем привет! Я с мамой))). Ура!

очень рада за вас!молодец, что не поддалась на провокации!

Ссылка на это сообщение

Ириш, какой трогательный рассказ о родах, дай Бог каждой планюшечке это пережить ))) Ты умничка!!! Теперь когда мы увидели тебя и колясочку, ждем в скором будущем ваше с Машенькой совместное фото ))) очень интересно посмотреть какая у вас дочурка получилась )))

Ссылка на это сообщение

расскажи о прогулочном блоке!

ничего пока не могу сказать. я ее попозже поставлю. когда потеплее будет :)

Gellla, ну мы изначально будем договариваться на партнерские роды. Надо на курсы походить что ли вдвоем. Хочу очень. Я только переживаю, как среагируют его родственники, чтоб они не отговорили его.

мы собирались же вместе рожать. родственники все сказали, что это хорошо. моя мама тоже сказала, что если бы раньше это было бы возможно тоже бы рожаола с мужем. а так можете просто не говорить никому ничего.

а я уже ничего не помню да и вообще, это ж боль несколько часов всего, зато счастье - на всю жизнь)

ничего себе несколько часов! Я реально эти сутки очень хорошо запомнила. и когда уже были потуги (прапвда я никак не могла понять, что это уже потуги, мне просто сказали, что надо уже родить), вот это уже кайф был. что можно что-то делать. хорошо еще когда во время схваток ходить можно. мне нельзя было двигаться - поэтому было очень больно и облегчить никак возможности не было. у меня постоянно ктг записывалось, окситоцин капался и постоянно измеряли давление, т.к. оно падало.
Ссылка на это сообщение

Gellla,  да, я помню, что вы хотели вместе. А насчет мнения окружающих - у меня даже лучшая подруга не понимает этого))) говорит, мол, на фиг там муж, на него отвлекаться и как потом любовью заниматься, и что с его психикой будет, вдруг там в обморок упадет и пр. У нас это считается, по-моему, до сих пор какой-то диковинкой и причудой экзальтированных дамочек. Типа пока баба рожает, мужик должен с друганами водку пить, вот это по-мужски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, да, я помню, что вы хотели вместе. А насчет мнения окружающих - у меня даже лучшая подруга не понимает этого))) говорит, мол, на фиг там муж, на него отвлекаться и как потом любовью заниматься, и что с его психикой будет, вдруг там в обморок упадет и пр. У нас это считается, по-моему, до сих пор какой-то диковинкой и причудой экзальтированных дамочек. Типа пока баба рожает, мужик должен с друганами водку пить, вот это по-мужски.

мне тоже многие говорли, что это бред. несмотря на то, что получилось так, что рожали мы не вместе. я меения своего не изменила. следующего точно вместе рожать юбудем.

И вообще пусть посмотрит. мужику полдезно увидеть через что женщина проходит.

И я уверена, что если с парой всме ок то это только сближает.

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, такой трогательный рассказик, молодец!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вам С Машенькой))))))))))))))))))))))))))))

 

я тоже наконец-то написала рассказ о родах в графике! Дошли руки до компьютера!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla, да, я помню, что вы хотели вместе. А насчет мнения окружающих - у меня даже лучшая подруга не понимает этого))) говорит, мол, на фиг там муж, на него отвлекаться и как потом любовью заниматься, и что с его психикой будет, вдруг там в обморок упадет и пр. У нас это считается, по-моему, до сих пор какой-то диковинкой и причудой экзальтированных дамочек. Типа пока баба рожает, мужик должен с друганами водку пить, вот это по-мужски.

 

знаешь Настюш, наверное все зависит еще от характера мужчины в принципе, и от его настроя на роды. Я бы тоже хотела рожать с мужем )))

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, такой трогательный рассказик, молодец!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вам С Машенькой))))))))))))))))))))))))))))

 

я тоже наконец-то написала рассказ о родах в графике! Дошли руки до компьютера!

такой нежный рассказ))))) так трогательно)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//,  наверное, да. Но если муж не очень хочет, то насильно тащить не надо. А то потом как раз и будут обмороки и психотравмы.

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, наверное, да. Но если муж не очень хочет, то насильно тащить не надо. А то потом как раз и будут обмороки и психотравмы.

 

да я тоже так думаю, что желание прежде всего от мужа должно исходить ), а не тянуть его туда за уши )))

Ссылка на это сообщение

ох девочки, я раньше всегда думала, что рожать не надо с мужем, но прочитав вас и историю Иринки, что то я задумалась))))надо у мужа будет спросить)

Ссылка на это сообщение

ой! ой!

Расскажи о ней!!!

Я сейчас хочу такую покупать, т.к. хочу прогулочную коляску на колесах шасси как у люльки! А Марита же 2 в 1 и мне очень кажется, что на ней прогулочный блок хорошо и мягенько едет!

Нахвали ее!

 

колебаюсь между Кортина и Марита.

Конечно лучше бы купить отдельно просто прогулку, но что-то ничего не нашла как шасси у люльки.

Маусь, про прогулочный блок пока не могу ничего сказать) а так просто идеальная коляска моей мечты))) Мягонько едет и нигде не застрянет)

 

//Yanli//, Иришка, еще раз вас поздравляю с рождением Машеньки. Такой трогательный рассказ, прям захотелось тоже все это испытать. А на фотке самая счастливая женщина во всем мире))

Спасибо, милая Алиночка! Ты скоро совсем тоже это испытаешь, пусть все пройдет гораздо легче! ;):flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насчёт родов с мужем: мне кажется, что вся проблема в том, что муж, а часто и жена тоже, не знают, чем муж сможет помочь. И тогда реально встаёт вопрос, зачем там муж, чтобы глазеть что ли? Зрелище не из приятных. Я бы хотела пойти с мужем именно на схватки, когда очень тяжело и хочется, чтобы кто-то помог, плюс муж всегда может позвать врача/акушерку, т.к. они же оставляют рожениц одних. Но, с другой стороны, я боюсь, что буду агрессивной от боли и ещё муж будет меня жалеть, а от этого я сама начну себя жалеть. А жалость очень мешает терпеть боль.

Я тут смотрела " новорожденную Россию" там были роды с мужем. И муж вел себя как дебил, он явно вообще ничего не знал о родах, как это происходит, отпускал какие-то тупые шутки, я подумала, что я бы просто его убила. Поэтому, если муж не готов, не только морально, но и теоретически, то ну его нафиг.

К тому же, я собираюсь рожать бесплатно, а бесплатно мужа не всегда пускают на роды. А я вообще не знаю пустят ли меня а роды, т.к. у меня дистрофия сетчатки. Дали направление в больницу, поеду к лазерным хирургами, возможно, сделают коагуляцию.

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...