Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

мы собирались же вместе рожать. родственники все сказали, что это хорошо.

вот молодцы родственники! Нас отговаривали все, начиная с родителей, заканчивая сестрами-братьями, друзьями. Слава Богу, что мы все-таки решились на это! :) Решающим фактором была наша однокурсница, которая сейчас третьим беременна и в третий раз собирается вместе с мужем. Мы ее позитивом заряжались :)

 

Ириш, какой трогательный рассказ о родах, дай Бог каждой планюшечке это пережить ))) Ты умничка!!! Теперь когда мы увидели тебя и колясочку, ждем в скором будущем ваше с Машенькой совместное фото ))) очень интересно посмотреть какая у вас дочурка получилась )))

спасибо Мариш! :) Обязательно выложу фото после крестин) Машуня совсем не такая, как я себе ее представляла)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, Скоро мамулька //, прелестные рассказы девочки :heart:

 

ali4e, согласна, если и идти с мужем то надо чтобы он много инфы перечитал, пересмотрел, мог помочь, а не бестолково находился там

Ссылка на это сообщение

ali4e,  я поэтому и хочу походить с ним на курсы. Считаю, что подготовка необходима нам обоим. Именно в плане взаимодействия друг с другом и каких-то техник совместного обезболивания. А ты уже решила, где будешь рожать?

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, Скоро мамулька //, прелестные рассказы девочки :heart:

 

ali4e, согласна, если и идти с мужем то надо чтобы он много инфы перечитал, пересмотрел, мог помочь, а не бестолково находился там

 

Юль, если у мужа есть желание быть на родах он тебе его озвучит уже сейчас))) это должен быть зов сердца, не стоит его пугать "процессом родов" на видео, я бы сама наверное испугалась если бы такое видео посмотрела ))) А еще как по мне, так кто-то из родственников обязательно должен быть рядом, если не в род зале, то хоть за дверями, для контроля врачей ;)

 

Жанн привет :Hello:

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, ахаха))))не ну я конечно не собираюсь его видео шокировать, просто мы почему то никогда не разговаривали на эту тему, потому что раньше уверена была, что мужа не должно быть рядом, а сейчас призадумалась, так спросить хочу, ну вот в роддоме я точно знаю кто за дверями будет, это моя мамочка))))))))если что не так, там всем капец будет)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так правильно, чем больше слеживаешься, тем больше приходит. Так амзачем тебе много молока, ребенок столько не съедает, а потом застои в груди.

если грудь мягкая после кормления, то не надо конечно. У меня она не мягкая все равно, поэтому разминаю до мягкости и сцеживаю.

 

//Yanli//, Скоро мамулька //, прелестные рассказы девочки

спасибо :)
Ссылка на это сообщение

как тебе прогулочный блок? Малышу удобно в нем?

Маусь я еще только мечтаю))) а соседи в полном восторге, у нас частный сектор, парк 20 метров. Она очень удобная, собирается и разбирается в два этапа и в багажник помешается, они ее всегда с собой возят.

 

если грудь мягкая после кормления, то не надо конечно. У меня она не мягкая все равно, поэтому разминаю до мягкости и сцеживаю.

 

спасибо :)

Иришка а молокоотсос механический не помогает, только электрический?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  пока ничего не говорили. Ну а что они могут мне сказать, это же моё право. Вот Опаринская врач спрашивала, я ей сказала, что мне нервов хватает. УЗИ я делала 2 раза в ЖК и в ЦИРе, по УЗИ все ок.

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, такой трогательный рассказик, молодец!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вам С Машенькой))))))))))))))))))))))))))))

 

я тоже наконец-то написала рассказ о родах в графике! Дошли руки до компьютера!

спасибо Машуль! :)

прочитала твой рассказ! замечательный! Такой нежный и добрый! Ты молодец! С полугодием Аленушку! Крепкого здоровья и расти счастливой девочкой на радость мамочке и папочке)

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  пока нет. У нас тут выбор не велик среди ближайших РД. Все не очень по отзывам. А выбирать на другом конце Москвы я не хочу, т.к. фиг знает, как все пойдёт. А уж если будет плановое КС, то вообще куда дадут. У меня рядом есть РД при 20 ГКБ, он не очень, но в том году там провели капитальный ремонт, закупили новое оборудование.

А ты где хочешь?

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

Иришка а молокоотсос механический не помогает, только электрический?

у меня и тот и другой, оба без толку. Они мне чуть-чуть сцеживают первого молока, а заднее не тянут ни капельки(((( ну это опять же не у всех так :)
Ссылка на это сообщение

ali4e,  я смотрю цены на контракты и мой выбор все больше сужается. На самом деле, я просто в шоке от цен. Я не понимаю, за что такие деньги.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня болят кости таза. Болят уже давно, но щас уже ходить больно. Особенно больно вставать со стула, это жесть. Болит кость, где копчик. Что это?

 

Kachi//,  моя сестра хотела рожать по контракту, в итоге случились преждевременные роды и она родила в Балашихе, хотя в жизни не хотела там рожать. В итоге она была очень рада, что сэкономила 85 т.р., конечно, отношение не очень, никто не сюсюкается, но все сделали хорошо, условия хорошие. С ребёнком и мамой все ок. Поэтому я контракт даже не рассматриваю. Друзья рожади двойню, партнёрские роды, ЕР, все бесплатно, остались довольны. Рожали в 1 РД, там за партнёрские.

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

спасибо Машуль! :)

прочитала твой рассказ! замечательный! Такой нежный и добрый! Ты молодец! С полугодием Аленушку! Крепкого здоровья и расти счастливой девочкой на радость мамочке и папочке)

спасибо Иришка большое)))))) нам очень приятно))))
Ссылка на это сообщение

Моя знакомая говорит, что ЕР это гораздо хуже чем КС, Представляете??????

ну как можно судить, если ты родила например сама ты не знаешь что такое кесарево, и наоборот если делали КС, То ты не знаешь что такое естественные роды! ппц я в шоке, типо она такая вся бедная перенесла роды, а мне то че подумаешь сделали наркоз, фигня же, не так ли девочки???? кто что считает?

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня болят кости таза. Болят уже давно, но щас уже ходить больно. Особенно больно вставать со стула, это жесть. Болит кость, где копчик. Что это?

У Ритули так было, она какой-то корсет или пояс поддерживающий покупала.

photo-thumb-173166.jpg Отправлено от Margaritka89 в 1 октября 2014 - 09:02 в Дневнички форумчанок

 

snapback.pngаквилегия ( 1 октября 2014 - 08:15) писал(а):

 

Margaritka89, а расскажи, а как ты у себя этот симфизит заподозрила и почему пошла на узи.

У меня вот уже почти неделю дикая боль в паху слева, как будто там вена какая-то пережата, что ли(((может, и у меня этот симфизит?сходить на узи что ли?

и еще сон сегодня плохой приснился, всё до кучи...Все по порядку. Симфизит - это проблема лонного сочленения. То есть под действием гормона релаксина происходит размягчение костей и связок, и вот этот самый симфиз (лонное сочленение, он же лобок) начинает расходиться паталогически сильно и быстро. Боли при этом ощущаются в костях таза, копчике, паху, лобке. Начинается болями в паху и отдаванием в лобок. Потом пах может болеть при определенных движениях, а лобок чаще, почти все время.. при ходьбе, при одевании, поднимании по лестнице, перевороте с боку на бок (особенно). Если в таком состоянии долго ходить или сидеть (или стоять) - то еще начинает крестец болеть и отдавать в поясницу и бедра. У меня даже было ощущение, будто головка уже в промежности торчит. Это все симфизит. Он как правило симметричен.

Но бывает дикая боль пронзающая, отдающая в ногу или задний проход, но с одной стороны, она ярко выражена с какой-то стороны и больше простреливающая - тогда малыш мог занять неудобное для тебя положение, и передавить седалищный нерв. Боль сильнее, но резче как бы. При симфизите боль как будто ломит, редко простреливает, а вот седалищный нерв он больше стреляет и ходить вообще очень тяжко.

 

Хондроксид помогает немного на самом деле. Особенно вот хондроксид форте - но написано, что нельзя при Б. Я не нашла информации почему нельзя. Только есть про связь со сгущением крови. А вот на Хондроксид-гель написано, что нет информации по поводу влияние на плод и молоко грудное. Но он послабее, как мне показалось.

 

 

Привет девули!

вот и я тоже мучаюсь! У меня правда не дикая боль, но вот болит слева в паху и лобковая кость - особенно, когда встаю после долгого сидения на работе.

 

Вот общие рекомендации, которые нам всем полезны:

1. не сидеть (не ходить, не стоять на 1 месте) более часа (хотя бы выходить на работе в туалет почаще, если работа сидячая)

2. исключить подъемы по лестницам (мои мучения, слава Богу, закончились))) лифты везде работают теперь)

3. если малыш лежит правильно, головкой вниз, то можно носить бандаж - он облегчит давление на таз..

4. не поправляться сильно

5. ноги стараться держать симметрично всегда, не сидеть нога на ногу, не облокачиваться на одну ногу и т.д., то есть распределять вес и давление на ноги равномерно

6. я еще вот такие упражнения делаю, когда силы остаются:

 

1)Положение: лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам. Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично, разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз.

2)Положение аналогично первому, только ступни немного дальше от ягодиц. Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый последний момент, когда копчик уже касается пола, растянуть как можно дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках беременности таз высоко поднимать не получится, но это и не нужно — достаточно просто оторвать его от пола и медленно положить обратно.

3)Поза "кошечка". Для выполнения этого упражнения необходимо встать на колени и опереться на руки, затем расслабить мышцы спины, при этом голова, шея и позвоночник должны находиться на одном уровне. Далее выгнуть спину вверх, при этом голову опустить вниз, мышцы живота и бедер напрячь. Повторять 2-3 раза. Упражнения необходимо выполнять несколько раз в день, особенно при усилении болей.

 

Нашла в инете :)

 

Рита, спасибо за подробное объяснение, как с этой бякой бороться.Но я так и не поняла, как тебе ее диагностировали - гинеколог на осмотре?если на узи все равно ничего не видно получается...

Точно поставить диагноз симфизит можно только после рентгена. Беременным назначают только после 37 недель. До этого по симптоматике и рассказам беременной о ее ощущениях. Ну и по узи спецы некоторые смотрят степень расхождения симфиза. Еще читала, что при пальпации может быть слышен хруст как бы, но это при совсем тяжелой степени, у меня хруста нет, слава Богу! Надеюсь, у тебя тоже)

Меня в ЖК не особо слушали.. так, ляпнули, что кости расходятся. Потом посмотрели на срок и услышали про боли в лобке и сказали симфизит. Я в интернете читала про характер боли и пришла к выводу, что это он. А потом позвонила Горенковой в МОНИИАГ, все подробно объяснила и рассказала - она тоже сказала, что очень похоже на симфизит, к сожалению. Но так как у меня еще и варикоз малого таза сильный, то ее назначения коснулись и облегчения симптомов симфизита, и тромбофлебита возможного.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/50466-domik-dlya-spkyashek-mahrushek-vot-vot-i-uzhe-beremenushek/page__st__27320#ixzz3RLGz82Mv

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3RLGVR1qp

 

Источник: http://www.babyplan....1#ixzz3RLEO51Dn

Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Всем привет)))

 

Иришка и Машулька, рассказы супер!!!

 

Алин, у тебя живот видно? Я на работе хожу в форме обтягивающей, у меня вообще ничего не видно. Переживаю...

 

Девочки, а я мужа уговорила отпустить меня в Москву на роды. Не хочу тут. Хочу домой... У меня там рд хороший через квартал. Обе сёстры там деток рожали - довольны. А тут местные - один лучше другого...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а мне то че подумаешь сделали наркоз, фигня же, не так ли девочки????

а ничего, что тебя скальпелем по живому? Я так понимаю у всех ЕР по разному, есть девочки боль чувствуют только в потугах, а есть и сутки мучаются. Я раньше считала, что КС это легче, пока лапараскопию не сделали, только лапара это маленькие дырочки, а КС..ой-ой-ой а еще и малыша нужно поднять, накормить, а не лежать пластом.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...