Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

а ничего, что тебя скальпелем по живому? Я так понимаю у всех ЕР по разному, есть девочки боль чувствуют только в потугах, а есть и сутки мучаются. Я раньше считала, что КС это легче, пока лапараскопию не сделали, только лапара это маленькие дырочки, а КС..ой-ой-ой а еще и малыша нужно поднять, накормить, а не лежать пластом.

:-) конечно боль у всех разная, все я считаю молодцы, и кто ЕР и КС, вот я так всегда хотела сама родить а получилось вот так, Ито я считаю что я ещё быстро отошла от всего, хоть и было нелегко, а она считает что она героиня, да не дай Бог ей испытать то что испытывают во время и после операции. При этом рожала она 4 часа! ! !

 

Да вроде хорошо, оно просто уменьшается. Стал живот меньше чем 2 недели назад. И никакого бугорка даже нет. Не понимаю почему

у меня также было, ну потому что котеночек твой плавает там и ложится по разному, вот и меняется )))

 

у тебя плацента по какой стенке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

ali4e,  в 1 за партнерские? Это важная информация. Спасибо. Фотки, блин, отовсюду такие страшные... Все старое, ржавое, грязное. Посещения какие-то по времени. Как в тюрьме блин. Я палату семейную хотела. Чтоб муж мог в любое время приезжать и быть сколько захочет. И привозить съедобную еду. Доплата за такую палату в 4рд написано 15000/сутки. Я прям не верю, ну как 15000 за палату? Бред какой-то.

 

Викуля-ля//,  это какой хороший РД через квартал?

Изменено пользователем Kachi//
Ссылка на это сообщение

привет , девочки! //Yanli//, Скоро мамулька //, прочитала ваши рассказики о родах. Очень интересно и трогательно.

Наша болталка постепенно превращается в мамскую болталку- это здорово) У меня тоже подружка на днях родила дочку Ульяну)) А мне уже кажется, что со мной никогда этого не случится...

 

Kachi//, про 1ый как раз вчера подруга рассказывала, она лежала там по рекомендации Шаблий на сохранении. Ей там очень понравилось, все по домашнему (как она сказала), планирует рожать там. Там еще практикуют вертикальные роды, она хочет именно их.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя знакомая говорит, что ЕР это гораздо хуже чем КС, Представляете??????

ну как можно судить, если ты родила например сама ты не знаешь что такое кесарево, и наоборот если делали КС, То ты не знаешь что такое естественные роды! ппц я в шоке, типо она такая вся бедная перенесла роды, а мне то че подумаешь сделали наркоз, фигня же, не так ли девочки???? кто что считает?

я бы на кесарево пошла. по времени гораздо быстрее. хотя вот потом лдольше гораздо востанавливаться.
Ссылка на это сообщение

Gellla,  а я наоборот сама всегда хотела родить) быстрее то оно быстрее, но вот у меня сейчас постоянные головные боли, болит спина, это осложнения после укола в спину , спинальной анестезии.

Ссылка на это сообщение

Девочки для вас информация о роддоме на Выхино ))) девочка рожала 28 декабря там ))) итак:

 

С мужем можно. Но на каких условиях не знаю...потом даже есть палаты совместные.

 

Контракт в том роддоме 90тысяч. Родовая на 2ух человек,я там лежала одна, оборудование все новое,больницей не пахнет.

Палаты на одного человека все, лежишь с малышкой прям сразу. Душ,туалет на двоих. В палате кровать,люлька,пеленальный,стол,тумбочка,раковина,очиститель воздуха ,весы.

Три типа освещения в палате

Пелёнки для мам и детей в неограниченном количестве

Ночнушку меняют каждый день.

Роддом при 15 клинической больнице на Выхино

Считается для сердечников

 

По договоренности с врачем,конечно,дешевле рожать....чем по контракту

Ссылка на это сообщение

Gellla, а я наоборот сама всегда хотела родить) быстрее то оно быстрее, но вот у меня сейчас постоянные головные боли, болит спина, это осложнения после укола в спину , спинальной анестезии.

у меня тоже спина болит, и еще ходить почему-то ночью не могу. ноги отказывают. это из-за эпидуралки. мне ее поставили после 6 часов схваток. но я не жалею о ней. иначе я бы не выдержала
Ссылка на это сообщение

А мне уже кажется, что со мной никогда этого не случится...

Да ну... у нас есть еще ЭКО и сур мама, если что :cry: Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня тоже спина болит, и еще ходить почему-то ночью не могу. ноги отказывают. это из-за эпидуралки. мне ее поставили после 6 часов схваток. но я не жалею о ней. иначе я бы не выдержала

ну с ногами у меня тоже проблемы бывают, вот какие последствия после этой эпидуралки. голова по три дня может болеть. и спина просто отваливается.

 

привет , девочки! //Yanli//, Скоро мамулька //, прочитала ваши рассказики о родах. Очень интересно и трогательно.

Наша болталка постепенно превращается в мамскую болталку- это здорово) У меня тоже подружка на днях родила дочку Ульяну)) А мне уже кажется, что со мной никогда этого не случится...

Спасибо )))))) еще как случится, и не раз, не нужно так думать, все получится, нужно верить и ждать!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя знакомая говорит, что ЕР это гораздо хуже чем КС, Представляете??????

ну как можно судить, если ты родила например сама ты не знаешь что такое кесарево, и наоборот если делали КС, То ты не знаешь что такое естественные роды! ппц я в шоке, типо она такая вся бедная перенесла роды, а мне то че подумаешь сделали наркоз, фигня же, не так ли девочки???? кто что считает?

везде есть свои нюансы, что в ЕР и КС. и все мамочки молодцы. и неважно как они родили. я вот вообще как огня боюсь КС. ЕР мне понравились. и отходить быстрее. мне кажется после кесарева тяжелее в себя прийти.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

nataevjen,  согласна полностью ))) да и когда стоит вопрос как рожать и ты понимаешь, что только выход кс, то нет просто выбора, тут уже о жизни ребенка речь идет. А не о желаниях роженицы.

 

мне сказали по параметрам моим я сама могу рожать, но вероятность получить живого ребенка 1 %

Ссылка на это сообщение

Скоро мамулька //, у меня тоже было ягодичное предлежание (у момей мамы со мной). говорили кесарево. когда приехала рожать, акушерка сказала, что молодая - сама родит. она обрадовалась. еще и то что ягодичное - типа щипцами тянуть не будут. ну и рожала 18 часов, 18 часов безводный период. трындец. если бы у меня так было я бы требовала кесарево. т.к. фиг его знает как все получится!

для нас ведь важно как там малыш. и, блин, слишком много знаем!

Ссылка на это сообщение

я тожене сцеживалась. но сейчас возникла проблема. утреннее кормление у меня полностью заменено кашей. потом обед - молоко. третье кормление - овощи. кашу и овощи молоком не запиваем. но грудь тяжёлая. и вот думаю, чё делать. сцеживаться или как? или молоко само постепенно на убыль пойдёт.

у меня тоже утром каша, сисю может поесть перед сном утренним, через час после каши примерно. В обед овощи и сися перед выходом на улицу часов в 5. Вечером опять каша и сися на ночь.

Моя знакомая говорит, что ЕР это гораздо хуже чем КС, Представляете??????

ну как можно судить, если ты родила например сама ты не знаешь что такое кесарево, и наоборот если делали КС, То ты не знаешь что такое естественные роды! ппц я в шоке, типо она такая вся бедная перенесла роды, а мне то че подумаешь сделали наркоз, фигня же, не так ли девочки???? кто что считает?

Ничто не лучше и не хуже на мой взгляд. Кому что как говорится на роду написано. Единственное не понимаю когда просят КС сделать без показаний, чтобы типа в родах не мучаться.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Olchik51, подскажи, плиз, а ты воду даешь?у меня проблемма. она не хочет воду, как давать не знаю.

сегодня не удержалась - дала кабачок. ей понравилось!!! :)

Ссылка на это сообщение

Olchik51, подскажи, плиз, а ты воду даешь?у меня проблемма. она не хочет воду, как давать не знаю.

сегодня не удержалась - дала кабачок. ей понравилось!!! :)

моя ничего не пьет, ни воду, ни компоты, сок тоже не пьет, вчера купила детский чай Хипп, видимо тоже теперь я сама его буду пить :D Я оже с 4-х месяцев стала знакомить Дашу с прикормом, так ради интереса, на тот момент у меня не было цели заменить кормление.
Ссылка на это сообщение

Gellla,  молодец мамочка у тебя )))) у нас было смешанно ягодичное, ножки еще были согнуты, когда родилась сказали на корточках она у тебя там сидела) так что мне без вариантов было)) а про то что мы много знаем это точно, и как с этими знаниями вторых вынашивать, снова все эти переживания и паранойи))

Ссылка на это сообщение

Olchik51, подскажи, плиз, а ты воду даешь?у меня проблемма. она не хочет воду, как давать не знаю.

сегодня не удержалась - дала кабачок. ей понравилось!!! :)

мы до 6 месяцев не пили воду. читала, кто на гв - вода детям не нужна до полугода. а сейчас стали пить воду из бутылки. а
Ссылка на это сообщение

моя ничего не пьет, ни воду, ни компоты, сок тоже не пьет, вчера купила детский чай Хипп, видимо тоже теперь я сама его буду пить :D Я оже с 4-х месяцев стала знакомить Дашу с прикормом, так ради интереса, на тот момент у меня не было цели заменить кормление.

у меня Саша водохлёб. стал пить много воды. особенно после введения каш.
Ссылка на это сообщение

у меня Саша водохлёб. стал пить много воды. особенно после введения каш.

а моя не пьет ни из бутылки, ни из кружки, ни из ложки. Короче дама с характером видимо будет :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, молодец мамочка у тебя )))) у нас было смешанно ягодичное, ножки еще были согнуты, когда родилась сказали на корточках она у тебя там сидела) так что мне без вариантов было)) а про то что мы много знаем это точно, и как с этими знаниями вторых вынашивать, снова все эти переживания и паранойи))

вот и я о том же. первого еще не знаешь чего ждать от себя. а со вторым уже понимаешь что может выстрелить.

nataevjen, Olchik51, девочки, спасибо за ответы. пока мы просто пробовать будем пюрешки.

Честно говоря еще не представляю как потом заменять кормление. Ведь у меня по требованию, у меня иногда и часа перевыва нет, а иногда 3 часа. вот как получится.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...