Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Gellla, что умеете? Я чето боюсь прикорм до 5 мес вводить

играем с игрушками, грызем их, разговариваем, смеемся, пытаемся переворачиваться, но пока плохо. но говорят, что толстые дети позже переворачиваются, т.к. тяжелые.

почему боишься? мне просто интересно, да и хочу чтобы она узнала, что есть и лдругие вкусы, а то так и будем на сиське висеть долго-долго.

Я так понимаю, что с ГВ вы заявязали. в таком случае и хорошо бы прикорм вводить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, хелп!!!!

сдала гормоны

 

Т4 норма, 0,98

ТТГ 0,024 (норма 0,35 - 4.00) я уже 4,5 года на л-тироксине 25 мг, все эти годы ттг был в серединке нормы

пролактин 846,10 (102 - 496), макропролактин 56,33% (60 - 100) присутствие значимого количества макропролактина сомнительно. И это я два с половиной месяца на бромокриптине 1/2, без него бы вообще он еще больше был видимо.

чего делать то? л-тироксин отменять а бромик повышать?

блинн, на каком ядерном полигоне я выросла? все гормоны в разброс пошли(( может на мрт гипофиза податься? поделитесь инфой кто делал, обязательно с контрастом или на первый раз обычное можно сделать??

Ссылка на это сообщение

Kachi//, разве? я думала любое повышение пролактина является показанием к мрт гипофиза. тем более у меня всю жизнь и лг шкалит. Ну ладно, подумаю еще, не хочется деньги выкидывать просто так)

если отменить л-тироксин, боюсь ттг взлетит, раньше уже было так, на дозе 50 он в ноль упал, отменили - подскочил до 7. Может хоть йодомарин какой-нить начать пить?

А достинекс по сколько? по 1/2 в неделю?

Ссылка на это сообщение

laktoza,  не, не любое. Там выше нескольких тысяч значения при аденомах. Йодомарин пей по 200мг. А вот в дозировках достинекса я боюсь запутаться. Лучше девчонок подождем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может на мрт гипофиза податься? поделитесь инфой кто делал, обязательно с контрастом или на первый раз обычное можно сделать??

я делала мрт из-за повышенного пролактина, у меня микроаденома гипофиза. Делала с контрастом, обязательно вроде с контрастом нужно. Теперь буду делать после ГВ. Пила достинекс долгое время, он мне пролактин очень хорошо привел в норму и в рамках держал.
Ссылка на это сообщение

Качи, в РД в Видном или в Люберцах, точно не помню, но могу поискать, можно жить в месте с мужем или еще кем-то из родственников, там двухспальная кровать, миникухня в палате))) точно не помню, но вроде контракт 4 тыс стоил. Это мне кто-то с пробирки из экошек рассказывал, может у меня сохранилось сообщение то. Поискать?

Я в Сеченовке рожала по контракту, посещение было с 11 утра и до 8 вечера, но некоторые мужья и до 10 вечера тусовались, их никто не выгонял. Палата на двоих пациенток, ребенка хочешь с тобой оставляют, а хочешь приносят каждые 3 часа. Есть и одноместные палаты, там и муж не будет мешать второй пациентке. Контракт 88 тыс. Сам РД старый, совковый такой))) но чистенько

даже ложки алюминиевые вроде))

Ссылка на это сообщение

мамы мальчиков, подскажите, плиз!

у малыша покраснел кончик писюна, от чего это может быть?

может, аллергия?или памперс виноват?голопопить побольше?

или к врачу завтра мчаться?

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  я не доеду со схватками ни до Видного, ни до Люберец))) я нашла, что можно в 16 РД и в 1 рожать с мужем бесплатно, вроде, ничего оба роддома.

Ссылка на это сообщение

аквилегия, пусть без подгузника потусуется, или одень другие какие-нибудь, побольше размером, чтобы там не жарко было. Если не пройдет, то к врачу.

Можно еще подмыть с детским мылом перед сменой на большой подгузник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

п

мамы мальчиков, подскажите, плиз!

у малыша покраснел кончик писюна, от чего это может быть?

может, аллергия?или памперс виноват?голопопить побольше?

или к врачу завтра мчаться?

у нас такого не было. может на памерс аллергийка. ромашкой пополаскать. марку подгуза поменять. не пройдёт - лучше к врачу Изменено пользователем nataevjen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки!

чего-то разволновалась я, ничего в мальчиках не понимаю...

памперсы у нас вроде хорошие, меррисы, с рождения только ими пользовались

вот сейчас как раз пачка ньюборн закончилась, перехожу на s-ку, так что посвободнее будет

ну и завтра будем усердно голопопить и ромашку использовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  а вспомни пожалуйста, сколько примерно был пролактин до того как снижать начала?

 

я вот все думаю стоит ли делать мрт, ну пусть даже и найдется какая-нибудь микроаденома, все равно лечение от этого не изменится же.

Ссылка на это сообщение

Девочки, Гелла, и Янли, а в чем отличия Роан Марита от Кортина?

без понятия! я не разбиралась в колясках. мне отдали эту ну ее и катаю :)

Решила для себя, что здорово, что покупать не надо.

А так для себя поняла, что пока ребенок маленький можно вообще без коляски. одним слингом обойтись прекрасно. и дешевле :)

Изменено пользователем Gellla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А так для себя поняла, что пока ребенок маленький можно вообще без коляски. одним слингом обойтись прекрасно. и дешевле

а я без коляски вообще с ним ни разу не выходила! Тяжелый же он!
Ссылка на это сообщение

а я без коляски вообще с ним ни разу не выходила! Тяжелый же он!

так я же в слинге ношу, тогда не так тяжело. Моя сейчас (по последнему взвешиванию 7500), в слинге легче чем на руках и гарантия того, что истерики не будет.
Ссылка на это сообщение

Gellla, я читала, что с 5 мес по нормам воз ,что еще не все может быть сформировано к 4. Про покупки. Я вообще поняла, что много лишнего накупили. Послушали блин свекровь с сестренкой мужа . В итоге все там осталось, а здесь пока у ребенка ничего нет. И ничего, живем). В слинге гуляем. Здесь зато машина есть, хоть буду кататься с ней, только автокресло надо. Будущие дектретницы!!! Пусть лучше денежки к рождению будут, там купить успеете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А так для себя поняла, что пока ребенок маленький можно вообще без коляски. одним слингом обойтись прекрасно. и дешевле :)

слинг конечно здорово, но гулять по 2-3 часа как я гуляю с коляской и в снег и в ветер, со слингом будет неудобно. Мы еще много на машине ездим, люльку у коляски снял и поставил в машину, а со слингом сидеть неудобно. У меня есть эргорюкзак, но я с ним планирую ходить только на недолгие прогулки, в поликлинику или в магазины, еще думаю летом пригодится нам.

 

Мауслинг, у тебя сынуля не сидит еще? А сама ты его не сажаешь? У меня сын долго сам не садился,не понимал он как это сделать, а если я его сажала, то сидел. Я с 6-ти месяцев стала его сажать понемногу, да и Дашу также, мне кажется она поэтому так быстро и села.

Ссылка на это сообщение

Olchik51, Оля, а ка ты сажаешь? Я даю ему руки, он на них подтягивается и так немножко сидит....сам пытается подтянутся в шезлонге...может, еще что-то можно придумать...

Ссылка на это сообщение

Olchik51, Оля, а ка ты сажаешь? Я даю ему руки, он на них подтягивается и так немножко сидит....сам пытается подтянутся в шезлонге...может, еще что-то можно придумать...

я тоже так делаю) тогда подтягивается.))
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...