Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Olchik51, если я сажают, то сидит. Но я не сажаю, пусть сам научится и тогда будет сидеть.

Он на стуле для кормления полусидя и по перилам стула подтягивается и садится.

 

Ему 8 мес

Ссылка на это сообщение

слинг конечно здорово, но гулять по 2-3 часа как я гуляю с коляской и в снег и в ветер, со слингом будет неудобно. Мы еще много на машине ездим, люльку у коляски снял и поставил в машину, а со слингом сидеть неудобно. У меня есть эргорюкзак, но я с ним планирую ходить только на недолгие прогулки, в поликлинику или в магазины, еще думаю летом пригодится нам.

мне как раз удобно в слинге если надо на машине ехать. своей машины у меня нет, т.е. если только такси. тут очень удобно в слинге. да и раз у меня такая капризка. слинг был выходом.
Ссылка на это сообщение

Gellla,  ты чего без кресла возишь? Это же очень опасно! Есть компании такси (у нас, например, Семейное называется), в которых все машины оборудованы автокреслами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Olchik51, Оля, а ка ты сажаешь? Я даю ему руки, он на них подтягивается и так немножко сидит....сам пытается подтянутся в шезлонге...может, еще что-то можно придумать...

я свою сначала сажала у себя на коленях, потом в стульчике мы тоже ели сидя. Сажала на попу на полу, она сначала сидела конечно как лягушонок, вперед прогибалась. Мне педиатр сказала, что наоборот надо ребенка и сажать и на ножки ставить, так он быстрее развиваться будет. Потом Лаша стала из положения на четвереньках садится вот в такое положение сама

Ссылки скрыты.

А теперь садится уже ровно с четверенек сама т сидит с прямой спиной вот так

 

Gellla, а сколько по времени ты со слингом гуляешь?

 

Olchik51, если я сажают, то сидит. Но я не сажаю, пусть сам научится и тогда будет сидеть.

Он на стуле для кормления полусидя и по перилам стула подтягивается и садится.

 

Ему 8 мес

а с четверенек не садится? У меня сын не садился, а Даша быстро сообразила что к чему и научилась попу свою пристраивать так чтобы сесть.

 

Gellla,  ты чего без кресла возишь? Это же очень опасно! Есть компании такси (у нас, например, Семейное называется), в которых все машины оборудованы автокреслами.

Марине нужно пока не автокресло, а автолюлька скорее, да и если ребенок не привык в нем лежать, то будет орать скорее всего. Я тоже не всегда в кресле вожу, чаще просто люльку снимаем с шасси и так ставим в машину.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

я свою сначала сажала у себя на коленях, потом в стульчике мы тоже ели сидя. Сажала на попу на полу, она сначала сидела конечно как лягушонок, вперед прогибалась. Мне педиатр сказала, что наоборот надо ребенка и сажать и на ножки ставить, так он быстрее развиваться будет. Потом Лаша стала из положения на четвереньках садится вот в такое положение сама

Ссылки скрыты.

А теперь садится уже ровно с четверенек сама т сидит с прямой спиной вот так

 

Gellla, а сколько по времени ты со слингом гуляешь?

 

а с четверенек не садится? У меня сын не садился, а Даша быстро сообразила что к чему и научилась попу свою пристраивать так чтобы сесть.

 

Марине нужно пока не автокресло, а автолюлька скорее, да и если ребенок не привык в нем лежать, то будет орать скорее всего. Я тоже не всегда в кресле вожу, чаще просто люльку снимаем с шасси и так ставим в машину.

Даша - такая красотка)) серьёзная дама.)))

 

а у нас ввели закон, что ребёнок до 12 лет нельзя перевозить в машине без автолюльки или автокресла, на руках тоже нельзя. и в люльке от коляски нельзя. сразу штраф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я свою сначала сажала у себя на коленях, потом в стульчике мы тоже ели сидя. Сажала на попу на полу, она сначала сидела конечно как лягушонок, вперед прогибалась. Мне педиатр сказала, что наоборот надо ребенка и сажать и на ножки ставить, так он быстрее развиваться будет. Потом Лаша стала из положения на четвереньках садится вот в такое положение сама

Ссылки скрыты.

А теперь садится уже ровно с четверенек сама т сидит с прямой спиной вот так

 

Gellla, а сколько по времени ты со слингом гуляешь?

 

а с четверенек не садится? У меня сын не садился, а Даша быстро сообразила что к чему и научилась попу свою пристраивать так чтобы сесть.

 

Марине нужно пока не автокресло, а автолюлька скорее, да и если ребенок не привык в нем лежать, то будет орать скорее всего. Я тоже не всегда в кресле вожу, чаще просто люльку снимаем с шасси и так ставим в машину.

 

 

бубусечка-красотусечка )))) тьфу-тьфу-тьфу пусть и дальше растет красоткой :m0591:

Изменено пользователем marinka@>>>//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Olchik51, c четверенек тоже не садится. Только если на коленках стоит и держится за бортик, то попу иногда опускает вниз на ножки сажает.

Зато он сам встаёт держась за кроватку.

А где Дишины волосы???

Наш лохматый!

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, в кроватке моя тоже встает, да и вообще у любой опоры может встать. А волос у Даши мало и они светленькие, поэтому и кажется что их почти нет, у меня детки вот такие лысенькие рождаются :D

 

Даша - такая красотка)) серьёзная дама.)))

 

а у нас ввели закон, что ребёнок до 12 лет нельзя перевозить в машине без автолюльки или автокресла, на руках тоже нельзя. и в люльке от коляски нельзя. сразу штраф.

да уж Дарья сама серьезность ))) Если ты есть в Инстаграмм, добавляйся, там много фоток моих деток. У нас тоже нельзя детей возить без автокресла и в люльке.

бубусечка-красотусечка )))) тьфу-тьфу-тьфу пусть и дальше растет красоткой :m0591:

спасибо за комплимент, нам очень приятно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Olchik51, c четверенек тоже не садится. Только если на коленках стоит и держится за бортик, то попу иногда опускает вниз на ножки сажает.

Зато он сам встаёт держась за кроватку.

А где Дишины волосы???

Наш лохматый!

у меня у подруги малыш вообще не садился. не хотел и всё тут. ползал, на четвереньки вставал. в итоге сначал пошёл, а только потом сел)))
Ссылка на это сообщение

Gellla, ты чего без кресла возишь? Это же очень опасно! Есть компании такси (у нас, например, Семейное называется), в которых все машины оборудованы автокреслами.

вот мне проехать обычно до поликлиники - 5 -10 минут. и ради этого нервировать ребенка? она же не быдет сидеть в кресле. она плачет без меня. а так на мне сразу засыпает. да и ребенка из-за этих 10 минут вытаскивать из слинга а потом его опять наматывать.

Gellla, а сколько по времени ты со слингом гуляешь?

когда как. сеголня час погуляли. мы на почту ходили, нам слинг из СПб пришел. Ура!!!! новый. вернее не новый, а подруга свой отправила, ей уже не нужен.

 

А так если например мы идем в магазины и заодно по улице погулять - то до 3-х часов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, в кроватке моя тоже встает, да и вообще у любой опоры может встать. А волос у Даши мало и они светленькие, поэтому и кажется что их почти нет, у меня детки вот такие лысенькие рождаются :D

 

да уж Дарья сама серьезность ))) Если ты есть в Инстаграмм, добавляйся, там много фоток моих деток. У нас тоже нельзя детей возить без автокресла и в люльке.

спасибо за комплимент, нам очень приятно.

 

мне кажется с такими малышами маленькими можно человеческий язык позабыть :D :D :D хочется "сюсюкаться"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня у подруги малыш вообще не садился. не хотел и всё тут. ползал, на четвереньки вставал. в итоге сначал пошёл, а только потом сел)))

у меня Миша такой был,пополз, потом встал и потом уже через какое-то время сел. Я все-таки уверена, что это массаж нам так помог, потому что после его окончания, Дашу прям было не остановить, каждый день какие-то новые умелки.
Ссылка на это сообщение

Olchik51, тьфу-тьфу на Вас, красотка. Сразу видно - модница, уже в сандаликах)) У моего сил не хватает с четверенек сесть, и вообще на четвереньки стать. Тяжелый и длинный. Но на коленках у меня с удовольствием сидит. И на животе ползает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Solgerda, значит пока еще его время не пришло, попробуй сама на четвереньки ставить и понемногу раскачивать, нам массажист так посоветовал делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да девчонки, ну это же безопасность! Что есть 5 минут плача по сравнению с жизнью малыша? Сколько аварий дорожных и всего. Вы посмотрите видео с краш-тестами, что там с манекенами происходит, если у мамы на руках он, а подушка безопасности передняя сработала или сзади удар и ребенок в лобовое улетает. Это же инвалидность в лучшем случае!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

про присаживание - вроде нельзя сажать, пока сам не сядет

особенно девочек ( вроде как к загибу матки может привести?)

 

про автокресло - категорически против перевозки ре без него

и из роддома везли в автокресле, и до поликлиники в нем же возим, хотя везде ехать 5 минут

и да, до года-полутора все дети не в восторге от автокресла, но безопасность важнее

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну нет у меня возможности покупать автокресло, особенно если ездим мы в машине раз в месяц. вот нафига? и прочие переноски - зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, обращайся в службы такси, где они установлены. Таких много!

у нас пока иногда бывает очень сложно с такси. и реально это дико неудобно. мне надо прыгнуть туда и чтоб ребенок еще не разорался. так нет ведь. я буду вызванивать такое такси, вытаскивать ребенка из слинга, впихивать в кресло. когда приедем с истериками я буду опять ребенка впихивать в кресло. и ради 5 минут все. а так она привязана ко мне и ей спокойно.
Ссылка на это сообщение

Gellla,  Мариш, это выбор каждого человека. Как по мне - поплачет 10 минут, зато жива-здорова. У нас в районе вообще не берут в необорудованные такси с малышами. Говорят, что штрафы за чужих детей не хотят платить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla, Мариш, это выбор каждого человека. Как по мне - поплачет 10 минут, зато жива-здорова. У нас в районе вообще не берут в необорудованные такси с малышами. Говорят, что штрафы за чужих детей не хотят платить.

а у нас не так. я ниодного такси за это время (

да и вообще с автокреслом не видела).

Хотя видела. давно. но там такое кресло было - даже на руках безопаснее.

Тут еще можно порассуждать, что спать с новорожденным в одной пастели опасно.

А еще от баночного пюре анафилактический шок может быть, а овощи у нас которые продаются непонятно чем напичканы и чем детей кормить - совсем непонятно.

А мы в детсве с крыши падали в сугробы и гудрон жевали. И ничего. По мне - так крепко примотанный ко мне ребенок будет безопаснее ехать и спокойнее.

Хотя, конечно, когда мы скоро в аэропорт поедем - то поедем в автокресле. и между городами поедем в автокресле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

обязательно с контрастом или на первый раз обычное можно сделать??

я делала МРТ без контраста, надеюсь последний раз, ощущения как в космосе)))

Мой Пролактин Бром 1/2 похоже не берет, хочу или Достинекс или Агалатес (он дешевле) по 1/4 раз в неделю.

Про АМГ..есть девочка на ББ "Оптимизма" с синдромом СПКЯ, у нее АМГ с 0,13 за четыре месяца изменился до 3 с копеечками, посмотри ее профиль, так, что АМГ тебе все таки нужно пересдать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я делала МРТ без контраста

я тоже делала МРТ без контраста. мне сказали, что сначала так посмотрят. если надо будет - то там уже дополнительно решать будут. Хотя пролактин у меня в норме был. но врач сказала, что проверить все надо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вот все думаю стоит ли делать мрт

в моем случае МРТ показал только опухоль сосудистого характера в головном мозге, а все остальное в порядке, но Пролактин почти на верхней границы нормы.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...