Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

про присаживание - вроде нельзя сажать, пока сам не сядет

особенно девочек ( вроде как к загибу матки может привести?)

 

про автокресло - категорически против перевозки ре без него

и из роддома везли в автокресле, и до поликлиники в нем же возим, хотя везде ехать 5 минут

и да, до года-полутора все дети не в восторге от автокресла, но безопасность важнее

мнения про присаживания расходятся. нам педиатр сказала после 6месяцев присаживать понемногу. истина не знаю где((
Ссылка на это сообщение

мнения про присаживания расходятся. нам педиатр сказала после 6месяцев присаживать понемногу. истина не знаю где((

истины почти ни в чем нет. мне некоторые педиатры говорят, что ребенка водой обязательно поить надо и прикорм обязательно вводить в 4 месяца.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хотя видела. давно. но там такое кресло было - даже на руках безопаснее.

Мне в такси со слингом на заднем сидение и с просьбой ехать 40 км/час намного комфортнее б было. У нас такси развалюхи иногда такие бывают, а если там и автокресла такие(я такого еще не встречала), то наверное лучше своим ходом, а как с гигиеной, я б наверное побрезговала сажать ребенка в автокресло, а вдруг до этого малыша с вирусной инфекцией везли, а дети они все в рот тянут и облизывают. Это если своя машина и свое автокресло, тогда да, пусть сидит там и пищит :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataevjen, Gellla, истина посередине. И вообще, ребенок сам подсказывает, когда и что делать. Моему нравится присаживаться утром во время гимнастики, ну и так днем я его присаживаю книжку почитать. Прикорм я ввела в пять с половиной месяцев, потому что он начал интересоваться взрослой едой, и все сразу пошло нормально. Поэтому я читаю, прислушиваюсь к педиатру и нашим бабушкам, но смотрю в первую очередь на малыша. Готов он сам к новому или нет еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, а вспомни пожалуйста, сколько примерно был пролактин до того как снижать начала?

 

я вот все думаю стоит ли делать мрт, ну пусть даже и найдется какая-нибудь микроаденома, все равно лечение от этого не изменится же.

не вспомню точно, но примерно в 2 раза выше нормы.

Просто если выявится микроаденома, нужен потом контроль периодический, это предрасположенность, высокий риск рака, вроде как-то так. Микроаденома не может вырасти в аденому, но может появится новое образование, как доброкачественное, так и злокачественное, поэтому нужно мне следить. Я не уверенна, что правильно объясняю. Но я бы сделала МРТ, если все там хорошо, то и успокоилась и пила бы достинекс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, полностью с тобой согласна. Лучше пусть поорет 10 минут, зато сидя в кресле. Я и сама пристегиваюсь везде: в маршрутке если есть ремень, в машине даже если сзади сижу.

 

Девочки, у меня сестра старшая с первым детем только в слингах ходила. У неё их было штук 10-12 разных. Они там как то отличались по размерам, тканям, расцветкам, способам заворачивания. А вот когда она вторым заб. то быстро все их продала и с дочкой теперь только в коляске катает. И меня от слингов отговаривает. Говорит, что если бы умнее была и не хотела так с сыном расставаться даже на секунду, то и ему коляску купила бы.

С первым она ещё спала вместе и до сих пор отлучить не может, а дочка а своей кровати спит с рождения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А другая сестра которая мед работник, вообще отругала меня за доплер и все мои прибамбасы с УЗИ и коконбейби. Намсчет УЗИ ещё более или менее, она сама работает в кабинете УЗИ и говорит, что и не такие кадры приходят и вообще беременным, особенно таким мнительным как я, проще на ущи раз в неделю сходить, чем нервы трепать. А вот за доплер прям разворчалась. И я склоняюсь к мнению что зря его купила. Один хрен не могу сердце найти у рыбки моей. Коконбейби тоже наверное покупать не буду. Меня вообще сёстры мои часто отрезвляют. Жаль далеко они...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  я тоже везде пристегиваюсь. На счет слинга я за если надо в магаз/поликлинику/церковь. А просто гулять на улице я за коляску. И просто в квартире я за всякие шезлонги/качельки. Против таскания на себе. Мы хотим второго как можно быстрее, и в первый триместр я физически не смогу выжить, если ребенок будет все время на руках/в слингах и пр.

 

Главное беременная развалина :) , красоту еще не навела?..может самой или это нереально

подстричься самой нереально)))) я жду 12 недель. И уговариваю организм, что в 12 недель все пройдет и я стану активной пышущей здоровьем женщиной.

 

А другая сестра которая мед работник, вообще отругала меня за доплер и все мои прибамбасы с УЗИ и коконбейби. Намсчет УЗИ ещё более или менее, она сама работает в кабинете УЗИ и говорит, что и не такие кадры приходят и вообще беременным, особенно таким мнительным как я, проще на ущи раз в неделю сходить, чем нервы трепать. А вот за доплер прям разворчалась. И я склоняюсь к мнению что зря его купила. Один хрен не могу сердце найти у рыбки моей. Коконбейби тоже наверное покупать не буду. Меня вообще сёстры мои часто отрезвляют. Жаль далеко они...

а моя док допплер одобрила, мы с ней модели обсудили даже. А кокон почему плохо?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я отдаю предпочтение эргорюкзаку. Слинг точно не моё. Но эргорюкзак нельзя с рождения. С рождения муж в магазин ходить будет или на дом буду заказывать.

 

Коконбеби, мне нравится, но... Жаба душит меня оивалить за него 9 тысяч на 4 месяца максимум. И ещё не факт что ребь будет в нем лежать.

 

В общем то Настя86 уже писала и многие мамы согласятся наверное с ней, что не надо всякую хрень покупать. Я сейчас тоже склоняюсь к мнению, что много ребёнку не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, полностью с тобой согласна. Лучше пусть поорет 10 минут, зато сидя в кресле. Я и сама пристегиваюсь везде: в маршрутке если есть ремень, в машине даже если сзади сижу.

 

Девочки, у меня сестра старшая с первым детем только в слингах ходила. У неё их было штук 10-12 разных. Они там как то отличались по размерам, тканям, расцветкам, способам заворачивания. А вот когда она вторым заб. то быстро все их продала и с дочкой теперь только в коляске катает. И меня от слингов отговаривает. Говорит, что если бы умнее была и не хотела так с сыном расставаться даже на секунду, то и ему коляску купила бы.

С первым она ещё спала вместе и до сих пор отлучить не может, а дочка а своей кровати спит с рождения.

у нас нет ни слинга, ни рюкзака. в принципе мы и без них справляемся. гуляем только в коляске. дома - качели или стульчик. на руках ношу, чтобы что-то показать в квартире. или если сильно плачет. в магазин хожу с коляской. но уже склоняюсь к тому, что в магазин лучше одной ходить. а то людей много и кашляют все вокруг. поликлиника - автолюлька.

Но. может со вторым ребёнком слинг бы и попробовала. первые месяца три. с ним мама мобильнее)) и успокоить проще. я как вспомню что на втором месяце Сашиной жизни по 2 часа скакала на фитболе, чтобы его успокоить. второй раз так - не хочу.))

Ссылка на это сообщение

А тем более в ситуации нынешнего кризиса, роста цен, не стабильности, покупки дорогостоящих лекарств... Короче мы подумали и решили немного поубавить пыл и даждаться рождения малыша)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я отдаю предпочтение эргорюкзаку. Слинг точно не моё. Но эргорюкзак нельзя с рождения. С рождения муж в магазин ходить будет или на дом буду заказывать.

 

Коконбеби, мне нравится, но... Жаба душит меня оивалить за него 9 тысяч на 4 месяца максимум. И ещё не факт что ребь будет в нем лежать.

 

В общем то Настя86 уже писала и многие мамы согласятся наверное с ней, что не надо всякую хрень покупать. Я сейчас тоже склоняюсь к мнению, что много ребёнку не надо.

купить надо минимум)) а остальное - докупать по мере надобности.

вот, например, у меня подруга малышу купила качели. новые. перед рождением. за 200 $. а а он не хочет в них кататься. и всё тут. уже 5 месяцев - а так их не по любил.

хорошо когда можно что-то из детских гаджетов взять у друзей и посмотреть, подходит это вам или нет.

Ссылка на это сообщение

nataevjen, ну да)) я этого и боюсь, что накуплю всего и будет стоять просто так.

 

 

 

Пока мы однозначно с мужем решили купить только: коляску (по необходимости, если кам картина которую нам хотят отдать не в очень хорошем состоянии), кроватка-манеж, матрас к ней, ванночка для малыша, вставка-горка в неё, комод для вещей малыша. Пока больше ни о чем не думали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  я просто как раз не хочу выпадать из жизни. Нынешняя моя ситуация, что я не могу никуда выйти из дома адски меня напрягает. Конечно, может муж все купить, но это крайний вариант. Надо и в магаз, и в гости, и в кафе, и на машине прокатиться и везде. С коляской это не всегда возможно и удобно. А в слинге очень даже. А б/у кокон можно купить? Или он одноразовый?

Ссылка на это сообщение

Можно, но гарантии что ребь будет в нем лежать - нет)))

 

Ну ты прям загнула)))) магазин, гости, кафе)))) я спорить не буду) сколько людей - столько мнений. Я против слингов, Марине наоборот они нравятся. Каждая мама знает, что лучше для её малыша)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Ну ты прям загнула)))) магазин, гости, кафе)))) я спорить не буду) сколько людей - столько мнений.

это по опыту двух семей моих друзей. Одни не меняли образ жизни с рождением ребенка, были очень активны. К родителям в другой город ездили, с палатками в поход, в отпуск в 3 месяца полетели, ну про встречи с друзьями и прочее вообще молчу. Супер-спокойный очень контактный малыш. Другие первый месяц вообще не выходили из дома, ну и после все очень ограниченно. Хлеб подруга просила соседку купить, типа нельзя с ребенком в магаз, там инфекции. Ну и все такое. До сих пор сына не могут приучить ни к машине, ни к поведению в общественных местах. Мальчику 3 года. Очень тяжело и им, и ему.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ну мыть то надо дите)) я не знаю как другие моют самых маленьких, но у нас в семье так было. Ванночка стоит рублей 300, горка 150. Кто моется вместе с ребёнком в ванне, по мне это не совсем гигиенично. Ребёнок не так пачкается как взрослый человек. А с учётом всех выделений у женщины... Короче я лучше в ванночке) а как подрастет в ванне

 

это по опыту двух семей моих друзей. Одни не меняли образ жизни с рождением ребенка, были очень активны. К родителям в другой город ездили, с палатками в поход, в отпуск в 3 месяца полетели, ну про встречи с друзьями и прочее вообще молчу. Супер-спокойный очень контактный малыш. Другие первый месяц вообще не выходили из дома, ну и после все очень ограниченно. Хлеб подруга просила соседку купить, типа нельзя с ребенком в магаз, там инфекции. Ну и все такое. До сих пор сына не могут приучить ни к машине, ни к поведению в общественных местах. Мальчику 3 года. Очень тяжело и им, и ему.

надо подождать и посмотреть какой ребёнок у тебя будет))) а то ты и про Б мечтала по театрам и кафе ходить;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  в ванной вместе мне нра))) я люблю лежать в ванной))) и я еще пойду в театры. Вот 12 недель и конец токса отмечать например))))

 

Вик, какой ты выбрала манеж-кровать? Мне вот приглянулся Baby Trend Delux Provence. Отзывы ничего.

Ссылка на это сообщение

Когда ты с мелким вместе моешься - должен быть кто то третий, кто ребёнка у тебя заберет и ты сможешь выйти сама. У меня такой роскоши нет, свекровь точно не будет с нами жить, а муж на работе всегда.

 

Кстати, муж меня продинамил. Сказал, что, вот будешь вторым беременна - тогда и будем шалить. А пока у меня детей нет и я боюсь навредить. В общем послал меня за справкой от Г, что Тосно можно! Да меня Г обсмеет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
про присаживание - вроде нельзя сажать, пока сам не сядет особенно девочек ( вроде как к загибу матки может привести?) про автокресло - категорически против перевозки ре без него и из роддома везли в автокресле, и до поликлиники в нем же возим, хотя везде ехать 5 минут и да, до года-полутора все дети не в восторге от автокресла, но безопасность важнее

про загиб матки это бред, он бывает либа врожденный, либо от перенесенныз заболеваний (воспалений) по-женски.
Olchik51, Даша прелестница! Я млею от нее,так хочется на руках потискать))))

ты бы ей понравилась :D Она любит, когда ее на руках тискают.
Девочки, ну нет у меня возможности покупать автокресло, особенно если ездим мы в машине раз в месяц. вот нафига? и прочие переноски - зачем?

если у вас нет машины, то согласна, что нафиг они тебе не нужны все эти автокресла
мнения про присаживания расходятся. нам педиатр сказала после 6месяцев присаживать понемногу. истина не знаю где((

дейсвительно сколько врачей, столько и мнений, моя знакомая врач сказала, что присаживать можно и даже сажать
Kachi//, я отдаю предпочтение эргорюкзаку. Слинг точно не моё. Но эргорюкзак нельзя с рождения. С рождения муж в магазин ходить будет или на дом буду заказывать. Коконбеби, мне нравится, но... Жаба душит меня оивалить за него 9 тысяч на 4 месяца максимум. И ещё не факт что ребь будет в нем лежать. В общем то Настя86 уже писала и многие мамы согласятся наверное с ней, что не надо всякую хрень покупать. Я сейчас тоже склоняюсь к мнению, что много ребёнку не надо.

эргорюкзак можно с рождения, для них есть специальная вставка 0+ А вообще да очень много сейчас прибамбасов для детей и некоторые оказываются совершенно не нужны
Викуля-ля//, А б/у кокон можно купить? Или он одноразовый?

а зачем он вообще нужен этот кокон? Он не одноразовый, к нему чехлы сменные вроде можно купить
а это реально надо?

а как ты будешь малыша купать? Сразу в большой ванне?

 

Викуля-ля//,

Мне вот приглянулся Baby Trend Delux Provence. Отзывы ничего.

прикольный, но только учти что вы им до года попользуетесь, потом будет мал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...