Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Когда ты с мелким вместе моешься - должен быть кто то третий, кто ребёнка у тебя заберет и ты сможешь выйти сама. У меня такой роскоши нет, свекровь точно не будет с нами жить, а муж на работе всегда.

 

Кстати, муж меня продинамил. Сказал, что, вот будешь вторым беременна - тогда и будем шалить. А пока у меня детей нет и я боюсь навредить. В общем послал меня за справкой от Г, что Тосно можно! Да меня Г обсмеет)

муж будет забирать. Вечером он дома. Мы разок пошалили))) но страшно очень.

 

Olchik51,  хочу в большой. Сначала с собой, недели в три-четыре с кругом. Манеж понимаю, что до года. Понравилось, что места минимум занимает и что можно брать с собой везде.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, типо такого, да, но мне не принципиально именно такой. Просто мягкая кровать, на двух колёсах, с открывающейся боковиной. Их много. Я на озоне смотрела ихhttp://www.ozon.ru/context/detail/id/28583748/

 

Olchik51, кокон типо повторяет анатомически положение малыша и ему там нравится лежать. Меньше плачет. Но по сути не всем нужный прибамбас)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня сестра старшая с первым детем только в слингах ходила. У неё их было штук 10-12 разных. Они там как то отличались по размерам, тканям, расцветкам, способам заворачивания. А вот когда она вторым заб. то быстро все их продала и с дочкой теперь только в коляске катает. И меня от слингов отговаривает. Говорит, что если бы умнее была и не хотела так с сыном расставаться даже на секунду, то и ему коляску купила бы. С первым она ещё спала вместе и до сих пор отлучить не может, а дочка а своей кровати спит с рождения.

и вчем она считает что коляски лучше? тут все индивидуально. мне так удобнее, и ребенку моему так больше нравится. Она одна не любит быть. И спим мы вместе. И ничего страшного если будем спать вместе даже до 3-х лет. Я тут ее стала класть на дневной сон в кроватку. и на ночь один раз положила. она глазки открыла , смотрит на меня, улыбвается. и мне так ее жалко стало. ну как такой маленький ребенок один может быть?

Коконбеби, мне нравится, но... Жаба душит меня оивалить за него 9 тысяч на 4 месяца максимум. И ещё не факт что ребь будет в нем лежать.

мне кажется, что это бесполезная вещь и стоит дофига. да и на пару месяцев. и дети все разные. моя первые два месяца только на мне и была.

 

Еще про детские истерики - иногда тут слинг выручает. несколько раз так было, что она кричит, и даже на руках не становится спокойнее. грудь не берет. вообщем просто кричит и все. посадила в слинг - через 3 минуты - спит!

Ссылка на это сообщение

муж будет забирать. Вечером он дома. Мы разок пошалили))) но страшно очень.

 

Olchik51, хочу в большой. Сначала с собой, недели в три-четыре с кругом. Манеж понимаю, что до года. Понравилось, что места минимум занимает и что можно брать с собой везде.

просто я до того как пупок зажил, детей купала в кипяченой воде. Я псих наверное. Да и у нас счетчики стоят на воду и каждый день ванну набирать дороговато.

 

Девочки москвички, можете мне помочь. Хочу купить одну игрушку на Авито, у нас здесь нет, а у вас в Москве и области есть выбор, просто хочу чтобы посмотреи игрушку, а то мало ли она нерабочая. Не хочется лохануться.

Ссылка на это сообщение

вот, например, у меня подруга малышу купила качели. новые. перед рождением. за 200 $. а а он не хочет в них кататься. и всё тут. уже 5 месяцев - а так их не по любил.

мы перед рождением ребенка купили дорогие качели - мамару. но бу. и это хорошо. мы за 7 купили, а так со свсми вставками их можно за 13 купить новые.

Они удобные, и можно использовать как шезлонг. стоят на кухне - удобно. а вот у подруги попробовала крако качели- не понравилось. деть не стала там сидеть. и там обызательно надо пристегнуть ребенка - т.к. соскальзывает. в моих она как бы лежит. и если ты на нее смотришь - то можно не пристегивать.

ванночка для малыша, вставка-горка в неё,

если у вас есть ванна - можно не покупать. у нас ванны нет - жаль. а то деть бы плавала.
Ссылка на это сообщение

Gellla, Марина, ты лучше знаешь своего ребенка и знаешь, что для нее лучше. Я со вторым ребенком уже иначе смотрю на многие вещи, я кормлю Дашу кашами из коробок, хотя с Мишей я была категорически против них. Даша тоже спит со мной и я это обожаю, лежать и смотреть как она сладко сопит, держать ее за розовую пяточку и засыпать. Для меня это кайф.

У каждого свои представления о своем ребенке. У нас в группе Июлят, девочка одна скинула фотки ка у нее сын гуляет в коляске на балконе. Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать, мало того что у него под комбинезоном слоя четыре одежды, потом сам комбинезон, ребенок лежит в коляске, плюс он сверху прям люлька укрыта пледом и все это при том, что балкон ЗАСТЕКЛЕН и просто приоткрыта форточка на нем и на улице -5 градусов. Когда я показала это мужу, он был просто в шоке и когда я спросила у него, интересно, что она будет делать когда на улице будет -15 градусов муж заржал и сказал, наверное поставит тепловую пушку на балкон :D

Изменено пользователем Olchik51
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Надо и в магаз, и в гости, и в кафе, и на машине прокатиться и везде.

это дааа... я не могу дома сидеть. меня это выбешивает вообще. поэтому мы ходим с кирой везде. только вот в магазин с коляской вообще никак. ребенку жарко и она плакать начинает.

Gellla, поздравляем Киру с 4-мя месяцами

Ссылки скрыты.

Спасибо большое!
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!!! Поздравляю Киру с 4 месяцами! Растите здоровенькими и послушными!!!!

Про присаживание. Лично я никого не слушаю, я свою дочку не присаживаю и не сажу, зачем? чтоб потом загиб матки был, нам такие проблемы не нужны, на ножки ставлю немного стоим держу ее за ручки или подмышки, стоит с удовольствием, нравится ей, а как начнет сама садится так и сядет, помогать я не буду и заставлять, у меня у подруг у всех дочки сами сели в 8 месяцев, так что не тороплю события.

Про купание. Купаем в основном в круге, балдеет плещется, я с ней купаюсь, муж помогает а потом достает дочу из ванны, пока в круге, как начнет устойчиво сидеть, то буду в большую ванну наливать воду , и садить на коврик, и прикреплять игрушки буквы на ванну.

Про безопастность. Соглашусь со многими, что нужно обязательно в автолюльке, хоть пять хоть десять минут езды, моя тоже орет но ниче справляемся, муж категорически против езды без защиты, ну каждой маме виднее, что и как конечно, дети разные, у нас штрафы за не пристегивание берут к тому же.

Про гуляние. Гуляем только в коляске, я уже привыкла и не тяжело, хотя она весит 13-14 кг плюс Алёнка 7 кг, и из подъезда и в подъезд нормально завожу. Коляска у нас с очень широкими колесами, это офигенно удобно, и едет легко очень. Вот такие вот дела.

Ссылка на это сообщение

это по опыту двух семей моих друзей. Одни не меняли образ жизни с рождением ребенка, были очень активны. К родителям в другой город ездили, с палатками в поход, в отпуск в 3 месяца полетели, ну про встречи с друзьями и прочее вообще молчу. Супер-спокойный очень контактный малыш. Другие первый месяц вообще не выходили из дома, ну и после все очень ограниченно. Хлеб подруга просила соседку купить, типа нельзя с ребенком в магаз, там инфекции. Ну и все такое. До сих пор сына не могут приучить ни к машине, ни к поведению в общественных местах. Мальчику 3 года. Очень тяжело и им, и ему.

согласна полностью. мне мама также сказала когда я спросила молжно ли с ребенком в гости. первый раз мы пошли к моему брату, Кире было 2 недели.

На сплав в горы пойдем когда ей будет 9 месяцев.

а как ты будешь малыша купать? Сразу в большой ванне?

Olchik51, хочу в большой. Сначала с собой, недели в три-четыре с кругом. Манеж понимаю, что до года. Понравилось, что места минимум занимает и что можно брать с собой везде.

я бы так купала если бы у нас ванна была. душеваЯ кабина - это не удобнго!

 

Gellla, Марина, ты лучше знаешь своего ребенка и знаешь, что для нее лучше. Я со вторым ребенком уже иначе смотрю на многие вещи, я кормлю Дашу кашами из коробок, хотя с Мишей я была категорически против них. Даша тоже спит со мной и я это обожаю, лежать и смотреть как она сладко сопит, держать ее за розовую пяточку и засыпать. Для меня это кайф.

У каждого свои представления о своем ребенке. У нас в группе Июлят, девочка одна скинула фотки ка у нее сын гуляет в коляске на балконе. Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать, мало того что у него под комбинезоном слоя четыре одежды, потом сам комбинезон, ребенок лежит в коляске, плюс он сверху прям люлька укрыта пледом и все это при том, что балкон ЗАСТЕКЛЕН и просто приоткрыта форточка на нем и на улице -5 градусов. Когда я показала это мужу, он был просто в шоке и когда я спросила у него, интересно, что она будет делать когда на улице будет -15 градусов муж заржал и сказал, наверное поставит тепловую пушку на балкон :D

вот точно - кайф!!! обожаю спать с ней в обнимку. и она не плачет ночью. и просыпается очень довольная!
Ссылка на это сообщение

просто я до того как пупок зажил, детей купала в кипяченой воде. Я псих наверное. Да и у нас счетчики стоят на воду и каждый день ванну набирать дороговато.

у нас пупок уже отпал, а мы все в кипяченой купаем :) потому что пупочик до конца не зажил, мажу его зеленкой.
Ссылка на это сообщение

у нас пупок уже отпал, а мы все в кипяченой купаем :) потому что пупочик до конца не зажил, мажу его зеленкой.

пуповину нам еще в роддоме открутили. А пупок недели в 2 зажил, ноя до месяца купала в кипяченой воде с марганцовкой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, Марина, я же написала, сколько людей - столько мнений. Ты мама и лучше знаешь, что нужно твоему ребёнку. И спорить я не намерена. И заметь про это тоже писала.

а я не спорю. просто обсчуждаем :)

Тут еще и дети разные и обстоятельства жизни у всех разные.

У меня подруга, дочке 23 месяца. они еще никуда не ходили, ттолько в поликлинику. боится с детем идти и в таких обстоятельствах им с коляской одной удобно :)

а я дурная мамашка, таскаю своего ребенка повсюду с собой.

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, Ира, вот у тебя мама врач-гинеколог (если я не ошибаюсь). Можешь у нее поинтересоваться, бывает ли загиб матки от того, что девочку начинают рано сажать?

 

а я дурная мамашка, таскаю своего ребенка повсюду с собой.

я тоже такая мамашка. Везде таскаю ребенка с собой и даже езжу в общественном транспорте с ней. Хожу с ней на все утренники старшего сына и в торговые центры. Зато потом такие мамы домоседки начинают удивляться, что когда их ребенок идет в садик, он начинает у них часто болеть. Что на мой взгляд естественно, если растить ребенка в тепличных условиях.
Ссылка на это сообщение

Не, кипятить я точно ничего не буду. Да и как? На газу в жбане? Все задохнемся, пока вскипит. Электрочайником? Чтоб такую детскую ванну накипятить раз 6 надо, наверное ставить? А потом ждать пока остынет вода. Сколько это времени? Мне даже стало страшно.

 

Девочки, а Даша на связь не выходила?

чуть-чуть
Ссылка на это сообщение

Не, кипятить я точно ничего не буду. Да и как? На газу в жбане? Все задохнемся, пока вскипит. Электрочайником? Чтоб такую детскую ванну накипятить раз 6 надо, наверное ставить? А потом ждать пока остынет вода. Сколько это времени? Мне даже стало страшно.

две 5-ти литровые кастрюли хватает за глаза. Тебе же не надо полную ванну набирать, я даже меньше половины воды набирала, потому что дети лежали в гамаке и потом просто поливала их водичкой и все.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

две 5-ти литровые кастрюли хватает за глаза. Тебе же не надо полную ванну набирать, я даже меньше половины воды набирала, потому что дети лежали в гамаке и потом просто поливала их водичкой и все.

да? Она показалась мне литров на 30))) а то и больше))) у страха глаза велики.
Ссылка на это сообщение

я тоже такая мамашка. Везде таскаю ребенка с собой и даже езжу в общественном транспорте с ней. Хожу с ней на все утренники старшего сына и в торговые центры. Зато потом такие мамы домоседки начинают удивляться, что когда их ребенок идет в садик, он начинает у них часто болеть. Что на мой взгляд естественно, если растить ребенка в тепличных условиях.

я тоже езжу на общественном странспорте. только пока на автобусах. на электричке и метро первый раз одна не хочу.

 

Девочки, про пупок. я ничем ребенку его не обрабатывала. в рд сказали, что только ватным диском влажным надо протирать. ну я так и делала пока не отпал и не зажил.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, у меня ощущение, что она обиделась. Она мне сообщение написала в личку и пропала потом. Написала, что мы серьёзные стали и негде душу отвести.

мы серьезные? Во дела. Фиг знает. Мне сказала, что на работе сложности. Я думаю, она вернется в ближайшее время. Надеюсь.
Ссылка на это сообщение

 

 

Девочки, про пупок. я ничем ребенку его не обрабатывала. в рд сказали, что только ватным диском влажным надо протирать. ну я так и делала пока не отпал и не зажил.

неонатолог моя (я ее уже достала в соц.сетях) говорит, что можно ничем не обрабатывать, он сам отвалится в любом случае. И что зеленкой вообще ни в коем случае нельзя, тк это не заживление кожи, а дубление. Образуется корка, под которой очень часто бывает гной. И если жуть как охота обрабатывать пупок то или перекисью, или банеоцином в порошке.

 

Kachi//, Викуля-ля//, вы про Дашу-Дроздик?

да.
Ссылка на это сообщение

я тоже езжу на общественном странспорте. только пока на автобусах. на электричке и метро первый раз одна не хочу.

у нас кроме автобусов нет никакого другого общественного транспорта :D
Ссылка на это сообщение

неонатолог моя (я ее уже достала в соц.сетях) говорит, что можно ничем не обрабатывать, он сам отвалится в любом случае. И что зеленкой вообще ни в коем случае нельзя, тк это не заживление кожи, а дубление. Образуется корка, под которой очень часто бывает гной. И если жуть как охота обрабатывать пупок то или перекисью, или банеоцином в порошке.

да, вот так нам и объяснял неонатолог в рд. еще и сказал, что вот придет к вам домой патронажная медсестра и будет ругаться, что зеленкой не мажете. но тут, говорит, решацте уже сами.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...