Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

И вашу Машеньку с 2 недельками вчерашними!!! Вы в праздник церковный родились)). Время летит неумолимо..

Спасибо Ритулечка! :)

А какой церковный праздник? Я знаю только, что день святой Нины

Ссылка на это сообщение

 

Я б с радостью помогла, но сейчас за мкадом живу и с крошечкой вряд ли смогу куда-то выдвинуться далеко...

только ты и откликнулась :confusion: А ты в каком районе или городе живешь, там ведь по районам можно объявления смотреть.
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, у меня и кастрюль таких больших нет, и ведра только пластиковые.

да не заморачивайся, Настен) Не все это делают :) У нас просто вода не очень хорошая, да и пупочек никак не заживет до конца.
Ссылка на это сообщение

Olchik51,  Оля, я пропустила что-то, видимо. Какая нужна помощь?

 

да не заморачивайся, Настен) Не все это делают :) У нас просто вода не очень хорошая, да и пупочек никак не заживет до конца.

я просто хочу понять, будет ли что-то плохое ребенку если купать его в человеческой ванной и обычной воде))) а то может, это прямо реально надо, а не просто пережиток советских времен.
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, Марин,по поводу поз- наша Б наступила после ДР мужа,я была достаточно пьяна,поэтому после Па я повернулась на живот и уснула до утра. Может есть в этом доля правды?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla, у моей сестры тоже нет машины, но купили кресло, т.к. часто ездит куда-то на такси. Можно вызывать такси с автокреслом. Сейчас таких много. Только надо у них уточнять, какое у них оно, а то могут приехать к малышу с креслом на родросшего ребёнка.

и вот как? она берет свое кресло, а потом таскается с ним? это же вообще дико неудобно! Оно тяжелое.

//Yanli//, у меня и кастрюль таких больших нет, и ведра только пластиковые.

не заморачивайся. мы не кипятили ни разу и в воду ничего не добавляли. иногда я купаю в ромашке. но редко. Была бы у нас ванна - купала бы в ванне. и круг бы купила. детям нравится. Брат ни с одним ребенком тоже не заморачивался. хотя ванночку купили. два раза в ней искупали и решили, что нафиг этот геморрой. я сейчас часто свою просто с собой в душ беру. мою так держа на руках. потом зову мужа и он ее забирает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla,  если она едет к нам в гости, то берет своё кресло, а если они едут по делам, то заказывают такси с креслом.

У нас тоже нет машины, но креслом я буду пользоваться. Я ещё хочу коляску такую, чтоб на её шасси можно было бы кресло ставить.

Ссылка на это сообщение

Gellla,  я видео посмотрела, как их купают, держа за голову прям туда-сюда по всей ванной в воде. И на животе, и на спине. И на лицо воду льют и ныряют. Мне так страшно стало, а муж посмотрел и говорит, мол, как круто, буду сам купать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Gellla, я видео посмотрела, как их купают, держа за голову прям туда-сюда по всей ванной в воде. И на животе, и на спине. И на лицо воду льют и ныряют. Мне так страшно стало, а муж посмотрел и говорит, мол, как круто, буду сам купать)))

ага! Детишкам очень нравится, и очень полезно это. Я бы тоже хотела. мы однажды у брата купались так с дочкой. вместе. она в восторге была. Ей тогда 1,5 месяца было.

 

Gellla, если она едет к нам в гости, то берет своё кресло, а если они едут по делам, то заказывают такси с креслом.

У нас тоже нет машины, но креслом я буду пользоваться. Я ещё хочу коляску такую, чтоб на её шасси можно было бы кресло ставить.

на длительное расстояние - это да. а так. ради 5 минут - куча геморроя.

Кто-то писал, что из рук выпадет ребенок если что. не выпадет - ребенок привязан к маме очень крепко.

Ссылка на это сообщение

так правильно, чем больше слеживаешься, тем больше приходит. Так амзачем тебе много молока, ребенок столько не съедает, а потом застои в груди.

я сцеживаюсь сейчас, но я одной кормлю, а вторую цедю)) запас на всяк пожарный делаю, чтоб выйти из дома можно было))

 

у меня и тот и другой, оба без толку. Они мне чуть-чуть сцеживают первого молока, а заднее не тянут ни капельки(((( ну это опять же не у всех так :)

у всех почти. Чтоб он сцедил заднее молоко надо протоки расширить курсом массажа(специалист должен делать). У меня знакомая так делала, тк ребенок категорически не брал грудь, она сцеживала и оч по малу получалось потому что он цедил переднее только, а потом она сделала курс массажа и со временем сцеживала по 2 литра, она когда каши ввела, то давала их на своем молоке!

 

Моя знакомая говорит, что ЕР это гораздо хуже чем КС, Представляете??????

ну как можно судить, если ты родила например сама ты не знаешь что такое кесарево, и наоборот если делали КС, То ты не знаешь что такое естественные роды! ппц я в шоке, типо она такая вся бедная перенесла роды, а мне то че подумаешь сделали наркоз, фигня же, не так ли девочки???? кто что считает?

вот это так родственники мужа говорят, а мне так обидно до слез просто.. Вспоминаю что я перенесла, какую дикую боль и восстановление, и чувствуешь эту безпомощность и убить себя охото.... И это все прошло как по маслу без всяких осложнений! А вот по настоящему "настрадалась" сестра мужа (ер) разрыв видите ли один, а мой шов через пузо ничего, это не больно, вот просак порвать это да! А я ничего... Очень обидно эти разговоры слушать... Люди какие-то невдекватные!

 

Нам нужна мама мальчика для сравнения)))

медленно и сейчас на гв тоже, а еще все все прыщи исчезли! Ни одного за всю бер не было!

 

Gellla,  я видео посмотрела, как их купают, держа за голову прям туда-сюда по всей ванной в воде. И на животе, и на спине. И на лицо воду льют и ныряют. Мне так страшно стало, а муж посмотрел и говорит, мол, как круто, буду сам купать)))

и мы уже второй день в большой ванной))) в круге, Святику оч нравится! Сегодня сряли круг, чтоб помыть голову шампунькой , а он как разплакался))) так мило, ему понравилось, а мы его кайф нарушили и сняли круг)) в ванночке купали считай месяц, кипятили воду пока пупок не зажил. А так купаем в травах раз в пару дней и раз в неделю шампунькой мою.

 

Kachi//, не! Сейчас вспомнила, волосатость все таки была повышеная, но усиков не было, а живота! Живот стал жутко волосатый, полоска темная и на пупке пятна такие темные... А ноги чет не помню))

 

И вообще на многие вещи по другому смотришь, когда уже родишь и встретишься с трудностями)) я ярая противница сс была, по факту теперь беру малыша ночью к себе, тк тоже хочу выспаться. Часов с 3-4 он спит со мной до 9-10...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я делала МРТ без контраста, надеюсь последний раз, ощущения как в космосе))) Мой Пролактин Бром 1/2 похоже не берет, хочу или Достинекс или Агалатес (он дешевле) по 1/4 раз в неделю. Про АМГ..есть девочка на ББ "Оптимизма" с синдромом СПКЯ, у нее АМГ с 0,13 за четыре месяца изменился до 3 с копеечками, посмотри ее профиль, так, что АМГ тебе все таки нужно пересдать

я тоже записалась на без контраста) у тебя по мрт все нормально?

Да вот и странно, что после брома пролактин у меня еще больше вырос, хотя когда год назад его пила, он хорошо снизил его прям до серединки нормы) Видимо после лапары яичники у меня расшевелились и все гормоны в разброс пошли, на лекарства организм реагирует уже не так как раньше.

 

Оптимизмы профиль я читала) Но у нее когда АМГ вырос и антралы появились. А у меня их совсем мизерное количество, так что передавать АМГ сейчас смысла нет, только расстраиваться. Если по узи антралов когда-нибудь станет побольше, тогда и пересдам).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, ты хотя бы сама пристегивайся. ты просто никогда не попадала наверное в мелкие аварии. Даже при экстренном торможении можно ох как ушибиться, а что же будет, если ты налетишь прямо дочкой на впереди стоящее кресло.

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, Марин,по поводу поз- наша Б наступила после ДР мужа,я была достаточно пьяна,поэтому после Па я повернулась на живот и уснула до утра. Может есть в этом доля правды?))

 

ух ты, может и вправду работает ))) :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин, я свинота... реально стала толстая. Сегодня вышла на работу, мне сказали, что я расплылась, при чем мне это сказали, когда я сидела, т.е. дело не в животе. Еще на днях встретилась с подружкой, она тоже мне сказала, что у меня намечается второй подбородок... А у меня аж слезы наворачиваются, я понимаю, что с лицо может так быть из-за Метипреда, но все равно ем я много и кучу вредностей. Я сейчас стала почти такой же как до 19 лет, когда я была пухлячком и весила 65 кг при росте 162(((( Потом я похудела и очень долго держала себя в форме, потом планирование, гормоны, гормональные сбои из-за ЗБ, депрессняк и вес стал возвращаться, а сейчас я просто свинья :(

 

Девочки, кто работал во время Б. и ездил на работу в метров час пик? Как это возможно?? Я сегодня чуть не умерла, на меня навалилось куча людей, я, когда вышла из вагона, то ноги жутко болели от напряжения, т.к. я реально прикладывала усилия, чтобы не упасть на сидящую тетку. Живота пока особо нет и просить уступить я не буду, т.к. сидят в основном тетки лет 40-50 и мужики в возрасте, что я им буду доказывать, что я Б. Я выгляжу просто как пухлячок с толстым животиком, таких девушек полно и полно с гораздо большим животом и не Б...

По идее надо ездить в маске, но я задыхаюсь..

 

Kachi//, Насчет 16 РД. Там больше нет бесплатных родов с мужем, там сменилось руководство и эта услуга теперь платная. Почитай отзывы последнего года. Роды с мужем есть в 17 РД, это тоже на севере, в Дегунино.\

Вообще любые бесплатные роды могут завернуть, сказав, что нет отдельных родовых свободных и все, муж не пройдет(

Ссылка на это сообщение

 

 

:D а что за история с собакой?

да сосед тренировал ее "умирать" по команде. А она такая ляпнется, лапки брык и лежит, зажмурившись. Только хвост туда-сюда)))) хвост был живучий и умирать не хотел.

 

ali4e,  Алин, ну какая это ерунда! Конечно, меняется фигура, ты же носишь ребенка. Родишь и все уйдет, все килограммы. Зато малыш здоров.

В метро ужасно, я ездила к врачу в пятницу, чуть не умерла там. Толпы людей, они кашляют, чихают, духота, запахи ужасные все. Очень боялась, что толкнут в живот. Реально обрадовалась, что не работаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да сосед тренировал ее "умирать" по команде. А она такая ляпнется, лапки брык и лежит, зажмурившись. Только хвост туда-сюда)))) хвост был живучий и умирать не хотел.

 

ali4e, Алин, ну какая это ерунда! Конечно, меняется фигура, ты же носишь ребенка. Родишь и все уйдет, все килограммы. Зато малыш здоров.

В метро ужасно, я ездила к врачу в пятницу, чуть не умерла там. Толпы людей, они кашляют, чихают, духота, запахи ужасные все. Очень боялась, что толкнут в живот. Реально обрадовалась, что не работаю.

 

во дает и сосед и хвостик :girl_haha:

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Насчет 16 РД. Там больше нет бесплатных родов с мужем, там сменилось руководство и эта услуга теперь платная. Почитай отзывы последнего года. Роды с мужем есть в 17 РД, это тоже на севере, в Дегунино.\

Вообще любые бесплатные роды могут завернуть, сказав, что нет отдельных родовых свободных и все, муж не пройдет(

мне понра 17ый по фоткам. Там каждую субботу бесплатные занятия, надо будет съездить осмотреться.
Ссылка на это сообщение

ali4e,  у меня так 16 не в тему закрывается. А то там контракт не очень дорогой, в принципе, мы б потянули его стоимость.

 

А ко мне сегодня приедет допплер))) им можно слушать с 10 недели, но так как мы чуток опережаем, я подумала, что, может, уже услышу своего карапузика! Хоть бы-хоть бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...