Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

почему?

Потому что если оно не дай Бог побывало в дтп, то им уже нельзя пользоваться - оно больше не защищает детенка полностью.

Margaritka89, какие вы молодцы! Ты так описываешь ее вкусно))) хочется тискать такого сладкого карапуза. Как сама себя чувствуешь?

А мне и хочется ее тискать бесконечно!))

Я нормально, Настен, хотя голова еще кружится периодически, но обычно 1-2 раза в день, не чаще. Еще я же гулять стала с малявочкой - тоже полегче. И вес остановился наконец-то, вот как в токс похудела до 63 кг - вот так и сейчас вешу 63. Стало проще..)

только ты и откликнулась :confusion: А ты в каком районе или городе живешь, там ведь по районам можно объявления смотреть.

Я живу в пос. Коммунарка сейчас. Если здесь есть такая игрушка - пиши, мы с дитёнком сможем почти куда угодно пешком на прогулке доехать..)))

Kachi//, мы в обычной воде купали сразу. Но в детской ванночке.

подмывали тоже обычной водой под краном.

И мы так же делаем. Ничего страшного в этом нет, Настен. Мне в роддоме сразу сказали, что если городской водопровод, то не заморачиваться с кипячением. Мы через 1-2 дня моемся средствами для купания, а в перерывах я добавляю раствор Веледа для купания - прелесть просто! Ксеньке очень нравится в нем купаться! Купаемся в ванночке маленькой, сначала пробовала с горкой- показалось неудобно. Сейчас просто под головку ее держу - она кайф ловит! Хочу гамачок попробовать, но пока из-за финансов не покупаю.

и мы купаем в обычной воде , не понимаю зачем кипятить, марганцовка обеззараживает воду.

а вот марганцовки я как огня боюсь - мужу моему кожу сожгли марганцовкой. поэтому сейчас, когда свекровь советует в марганцовочке купать - меня аж потрясывает.

мне понра 17ый по фоткам. Там каждую субботу бесплатные занятия, надо будет съездить осмотреться.

сестра там рожала моя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, у меня так 16 не в тему закрывается. А то там контракт не очень дорогой, в принципе, мы б потянули его стоимость.

 

А ко мне сегодня приедет допплер))) им можно слушать с 10 недели, но так как мы чуток опережаем, я подумала, что, может, уже услышу своего карапузика! Хоть бы-хоть бы.

 

Насть, а ты смотрела, то что я по роддому скидывала? я так старалась вообще-то :( ... а никто и не заметил ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  ничего не сожгете, ее надо то чуть чуть добавлять, чтобы сжечь там надо банку высыпать))) мы только первый месяц купали в марганцовке, потом в обычной воде, еще средство для купания добавляю и она у нас в пене сидит)))

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//,  я смотрела, конечно, Маришань. Но мне далековато до туда, это другой конец города.

 

Margaritka89,  Ритуль, и как он ей? Она бесплатно рожала? Давно?

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, я смотрела, конечно, Маришань. Но мне далековато до туда, это другой конец города.

 

Margaritka89, Ритуль, и как он ей? Она бесплатно рожала? Давно?

 

это же так было для инфы :m0591::reverans:

Ссылка на это сообщение

 

 

это же так было для инфы :m0591::reverans:

хорошо в маленьком городе жить. Хочешь - не хочешь - рожать только в одном месте можно. И никакой проблемы выбора.
Ссылка на это сообщение

хорошо в маленьком городе жить. Хочешь - не хочешь - рожать только в одном месте можно. И никакой проблемы выбора.

 

если там еще и особо нет не читают, то вообще никаких проблем, а тут выискиваешь все и о всех ))) Роддом роддомом, а с врачом стоит наверное договориться. Вообще для меня странно, что у вас дополнительные деньги берут за роды с мужем, у нас только чтоб флюшка была и пожалуйста рожайте )

 

Ага, вот и Жаннетка появилась! Только вышла с узи сразу тебя вспомнила! не икалось???? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хорошо в маленьком городе жить. Хочешь - не хочешь - рожать только в одном месте можно. И никакой проблемы выбора.

:D че это, у нас аж 3 роддома)) + еще ж на тему врача надо запариться)

но я пока эту тему отложила) я в ЖК пошла по прописке, вообще не жалею - мочу-кровь лучше ближе к дому носить)

Ссылка на это сообщение

:D че это, у нас аж 3 роддома)) + еще ж на тему врача надо запариться)

но я пока эту тему отложила) я в ЖК пошла по прописке, вообще не жалею - мочу-кровь лучше ближе к дому носить)

 

и бесплатно )

Ссылка на это сообщение
и бесплатно )

это да)) так непривычно после платных мед. услуг)

Хотя вчера в ЖК меня уведомили, что повторный прием у Г государству стоит 380 руб. (я еще расписалась, что проинформирована)) (какие-то у них нововведения)

Ссылка на это сообщение

это да)) так непривычно после платных мед. услуг)

Хотя вчера в ЖК меня уведомили, что повторный прием у Г государству стоит 380 руб. (я еще расписалась, что проинформирована)) (какие-то у них нововведения)

 

прикольно, бизнес.......

Ссылка на это сообщение

 

 

если там еще и особо нет не читают, то вообще никаких проблем, а тут выискиваешь все и о всех ))) Роддом роддомом, а с врачом стоит наверное договориться. Вообще для меня странно, что у вас дополнительные деньги берут за роды с мужем, у нас только чтоб флюшка была и пожалуйста рожайте )

 

Ага, вот и Жаннетка появилась! Только вышла с узи сразу тебя вспомнила! не икалось???? :D

это потому что популярно стало, многие хотят рожать с мужьями. Почему ж не сделать на этом деньги. Так и с вертикальными родами, и с родами в воду - все за дополнительную плату. Хотя по сути - ну какая им разница, как девка рожает: хвост у нее вверх или нос? Что меняется-то? Врача, да, надо знакомого. Хотя, наверное, акушерка важнее. Она больше с тобой в процессе.

 

:D че это, у нас аж 3 роддома)) + еще ж на тему врача надо запариться)

но я пока эту тему отложила) я в ЖК пошла по прописке, вообще не жалею - мочу-кровь лучше ближе к дому носить)

я их посмотрела, все три, и поблагодарила Бога, что мы не успели переехать :)
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ты че)) тот который №4 (в Бухарово) вроде бы вообще современный))

IMG_4547-2.jpg

 

прикольно, бизнес.......

да не..денег-то не взяли) просто, чтоб знала, что любимое гос-во на меня потратилось)

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ты че)) тот который №4 (в Бухарово) вроде бы вообще современный))

IMG_4547-2.jpg

 

 

да не..денег-то не взяли) просто, чтоб знала, что любимое гос-во на меня потратилось)

 

аааааааааааа ))))))))))

Ссылка на это сообщение

Kachi//, да полно тебе)) хороший РД)

я вот вообще решила не париться из-за 3 дней, лежала в свое время в разных гос. больничках) жива-здорова

Ссылка на это сообщение

Я просто не понимаю. Все эти контракты, страховки - все стоит очень много. Почему нельзя сделать нормальные условия? Почему ж все скотское такое? Унитазы эти грязные по 2 штуки на 50 человек, кровати с сеткой-рабицей, ну пипец какой-то прям. Тоска.

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, Я "трупом" не прикидывалась,но после ПА ложилась на живот и лежала около 40 мин в победном цикле.В такой позе не вытекало :confusion: почти.Не знаю насколько именно это повлияло)))

Ссылка на это сообщение

Я просто не понимаю. Все эти контракты, страховки - все стоит очень много. Почему нельзя сделать нормальные условия? Почему ж все скотское такое? Унитазы эти грязные по 2 штуки на 50 человек, кровати с сеткой-рабицей, ну пипец какой-то прям. Тоска.

 

это уже другой вопрос, куда идут эти деньги, которые они берут. А если вдруг роженица не договаривалась и бац рожает, ее что не примут в роддоме?

 

marinka@>>>//, Я "трупом" не прикидывалась,но после ПА ложилась на живот и лежала около 40 мин в победном цикле.В такой позе не вытекало :confusion: почти.Не знаю насколько именно это повлияло)))

 

:shok9: смеялись-смеялись, а видать правда :m0591: ты уже вторая ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok, У меня была 1 раз подтверждённая О,но ничего не получилось.Но это было через 2 месяца после принятия мужем радиоактивного йода(нам как раз только разрешили планировать).Поэтому я не удивляюсь почему не вышло в тот цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я просто не понимаю. Все эти контракты, страховки - все стоит очень много. Почему нельзя сделать нормальные условия? Почему ж все скотское такое? Унитазы эти грязные по 2 штуки на 50 человек, кровати с сеткой-рабицей, ну пипец какой-то прям. Тоска.

чя бесплатно рожала! все хорошо было. и бригада замечательная, никто меня не бросал надолго одну. если что - прибегали. Хотя запара уних была конкртеная - много рожениц. Условия замечательные. И душ и туалет читые, все современное. и еда вкусная. Вот серьезно - я была довольна всем. И, конечно, когда выписывались мы поблагодарили и врача и акушерку и послеродовое отделение. Не много, но сколько могли.

 

Девочки, кто что знает на счет нынешней ситуации со съемом квартир? мы снимаем. вчера хозяка сказала, что повысит аренду. типа два года нас жалела и не повышала. мы в МО. платим за однушку 24. Она сказала, что не знает на сколько повысит, но не больше чем на 3 т.р. И это у нас без счетчиков. Я залезла на авито. а там по нашему городу цены стали вообще низкие. за 27 можно хорошую двушку снять. А самые дорогие однушки 25 стоят.

Вот и что делать? переезжать? тогда надосразу три суммы платить и куча геморроя с переездом. Да и платить кучу денег за эту квартиру я не хочу.

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, Значит надо дальше собирать статистику :D

 

 

Про рост волос тоже для статистики...девочка-волосы почти не растут на ногах)))это очень приятный бонус...может организм корректирует андрогены в Б(снижает),отсюда и волосы меньше растут)))

 

Kachi//, вот у нас как раз один роддом на весь город)))так что выбирать не приходится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Врача, да, надо знакомого. Хотя, наверное, акушерка важнее. Она больше с тобой в процессе.

а мне не показалось, что акушерка больше мной занималась

со мной постоянно обе были, а во время потуг еще и неонатолог сбоку стояла и подбадривала

но я наверное не показатель, у меня ж всё очень быстро прошло

Ссылка на это сообщение

 

 

это уже другой вопрос, куда идут эти деньги, которые они берут. А если вдруг роженица не договаривалась и бац рожает, ее что не примут в роддоме?

 

 

 

:shok9: смеялись-смеялись, а видать правда :m0591: ты уже вторая ))))

разрушу вашу статистику. Так как мы не планировали в Б цикле, я мчалась в душ сразу после и все начисто вымывала.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...