Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Вариант 1

Пентаксим

Вакцина для профилактики дифтерии и

столбняка адсорбированная, коклюша

ацеллюлярная, полиомиелита

инактивированная, инфекции,

вызываемой Haemophilusinfluenzae тип

bконъюгированная.

Защищает от 5 инфекций – дифтерия,

столбняк, полиомиелит, коклюш,

гемофильная инфекция

Вариант 2

Инфанрикс

Вакцина для профилактики дифтерии,

столбняка, коклюша (бесклеточная)

трехкомпонентная адсорбированная

жидкая

Вакцина содержит анатоксин

дифтерийный, анатоксин столбнячный и

три очищенных коклюшных антигена

(анатоксин коклюшный, гемагглютинин

филаментозный и пертактин (белок

наружной мембраны с молекулярной

массой 69 кДа)), адсорбированные на

алюминия гидроксиде.

Защищает от 3 инфекций – дифтерия,

коклюш, столбняк

Выбирать Вам!

Ссылка на это сообщение

Gellla, а ты пила молоко в первый месяц ГВ? а потом пила?

нет. не пила. как-то попробовала, но что-то животик болел у ребенка после. может и не связано - но не пила. сейчсас стакан могу. сейчас вообще все ем и пью.
Ссылка на это сообщение
если я скажу, будет новый виток дебатов))) короче, мы решили, что прививаем только полиомиелит и то инактивированной французской вакциной и я хочу еще моно от кори, но муж ею болел и говорит, что она не страшная вообще. По поводу кори еще думаем, короче. И эти прививки мы делаем после года, либо вообще перед детским садом. Остальное - в топку. Про российскую АКДС вообще знаю страшные вещи, говорить не хочу, тк есть девочки, делающие ее своим детям.

эх..я еще в эту тему качественно не лезла..но тож считаю, что как-то неправильно делать такие жесткие прививки таким маленьким организмам...

Ссылка на это сообщение

annaz,  да и смысл? Все болезни эти успешно лечат, то что ими ребенок заболеет вообще не факт, а процент тяжелого протекания и вовсе ничтожен. Короче, я за вдумчивый и разумный подход у родителей и 100% за отказ от этих благ современной медицины в род.доме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, а ты пила молоко в первый месяц ГВ? а потом пила?

я тоже не пила. я вообще первый месяц строго всего придерживалась. сейчас ем всё.
Ссылка на это сообщение

Платная АКДС - пениаксим вроде около 800 рублей стоит. Про прививки от года - в первые полгода у ребенка наоборот иммунитет сильнее вроде, тк. у него иммунитет как у матери.

Ссылка на это сообщение

Всем привет :) Ольчик спрашивала по поводу присаживания девочек - мама сказала, что да, действительно может влиять на матку, может и загиб от этого быть, и на позвоночник, как у мальчиков, так и у девочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все болезни эти успешно лечат

т.е. если ребенок заразится, то это нормально вылечивается?

 

Платная АКДС - пениаксим

или я не поняла, но вроде как выше говорили, в пентаксиме есть от полиомиелита, а в акдс нет уже его. Или я запуталась? Изменено пользователем Мауслинг
Ссылка на это сообщение

 

а платная акдс как называется? И где они продаются? Где безопасно покупать? В аптеке есть она?

И сколько раз ее делают?

полный аналог: коклюш, дифтерия, столбняк, только не живая, а бесклеточная вакцина, производство Великобритании называется Инфанрикс. Посмотри на сайте прививка.ру. Там есть таблица - перечислены все вакцины, производители и заболевания. Относительно всего остального краски сгущены - сайт пропагандистский за вакцинацию. Но эта таблица толковая.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы детей малышей в метро возите?

Я что-то боюсь почему-то. Хотя и машины у нас нет. На автобусе несколько раз уже ездили.

не вожу, но только потому что нам до метро далеко. я пока сама в москву ездить боюсь. Хотя можэно бы. На автобусе ездим нормально.

Но что-то в автобусе я ей шарфом прикрываю личико :)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мауслинг,  деньги очень большие крутятся в этом. Оттуда и обязательность вакцинаций. Я не против, только не у таких крошек. Он же даже сказать не может, что чувствует. Ну и ситуация с моим крестником очень повлияла на меня.

 

Заразиться от вакцины нельзя. Но живые с большими побочками и гораздо хуже переносятся.

Изменено пользователем Kachi//
Ссылка на это сообщение

Но что-то в автобусе я ей шарфом прикрываю личико

мне в автобусе тоже хочется прикрыть малыша)))))

 

поБочками, в смысле побочными действиями

а они опасны чем-то эти побочки?
Ссылка на это сообщение

Gellla, а ты пила молоко в первый месяц ГВ? а потом пила?

я пила и молоко и ряженку. У моей если и болел животик, то не от моей еды, в от того что она воздуха много заглатывала.
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  судороги например. Вплоть до эпилепсии на всю жизнь. Анафилактический шок и в последствии астма. Глухота. Много разных неприятностей. Если в поисковике набрать "инвалидность после АКДС" куча всякого вылезает.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  тогда не думай об этом))) делай все с предосторожностями: прививки только импортными вакцинами. Что можно по времени разделить - дели. Ну там между полиомиелитом и АКДС лучше месяц перерыв как минимум. Гепатит тоже ни с чем вместе лучше не колоть. Перед прививкой давай 3 дня антигистаминные. И тщательно обследуй. То есть если темпа или насморк, а педя говорит, что это ничего, пиши отказ и жди, когда выздоровеете. С неврологом обязательно общаться, если есть какие-то неврологические проблемки, то не стоит рисковать. Не обязательно произойдет что-то плохое, но играть с судьбой мне бы не хотелось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну там между полиомиелитом и АКДС лучше месяц перерыв как минимум.

от полиомиелита мы сделали 2 раза неживой вакциной (укол) и дин раз живой (капельки розовые), и после этой 3-й док сказала приходить через месяц на акдс, это все в поликлинике бесплатной. А я теперь что-то очкую на тему прививок. Но если и платно делать, то куда идти-то?

Про Гепатит она вообще пока не говорила.

А как заражаются гепатитом?

 

судороги например. Вплоть до эпилепсии на всю жизнь. Анафилактический шок и в последствии астма. Глухота. Много разных неприятностей.

а это все лечится?

 

Перед прививкой давай 3 дня антигистаминные.

перед акдс или гепатитом?

А можно какашки на анализ сдать, чтобы не давать таблетки от глистов?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...