Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Мауслинг,  можно купить свою вакцину и попросить в гос.поликлинике сделать своей. Гепатит Б через кровь передается, через половой контакт и от матери к ребенку. Поэтому я не совсем понимаю, зачем крошек от него прививать.

Эпилепсия не лечится, это инвалидность. Астма тоже нет. Глухота тоже нет.

А откуда у малыша глисты? Немытые овощи? Землю поел где-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  ну да. Если риска заражения нет, то я б и анализов не сдавала.

 

Ты подумала, что антигистаминные от глистов? Не. Это от аллергии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla,  диабет инсулинзависимый. Малыш инвалид теперь. Вся его жизнь это расчет хлебных единиц в питании, выбор доз инсулина, уколы, измерение сахара и борьба с осложнениями. Крестник. Не племянник.

Ссылка на это сообщение

нет. не пила. как-то попробовала, но что-то животик болел у ребенка после. может и не связано - но не пила. сейчсас стакан могу. сейчас вообще все ем и пью.

А кашки тоже на воде ела? я вот не понимаю.. везде пишут про молоко, что это аллерген. Или все же пучит ребеночка от него?

я тоже не пила. я вообще первый месяц строго всего придерживалась. сейчас ем всё.

а чего именно придерживалась?

я пила и молоко и ряженку. У моей если и болел животик, то не от моей еды, в от того что она воздуха много заглатывала.

а как понять? что воздух заглатывает?

Ссылка на это сообщение

А кашки тоже на воде ела? я вот не понимаю.. везде пишут про молоко, что это аллерген. Или все же пучит ребеночка от него?

вообще молоко аллергеном считается. так и помидора и шоколад и т.д. каши ела на молоке. Так то я сама не могу сказать почему молоко особо не пила. и сейчас не пью. хотя когда колики были - они просто были, вне зависимотси от того, что я ем. сейчас нет коликов вроде, а вот истерики есть. сеголня просто на ровном месте как начала кричать. и все.... целый час кричала. вот и пойми почему.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, Даша когда грудь сосала, был звук характерный и было слышно прям как она просто воздух без молока заглатывает. Даже не знаю как объяснить. У нее потом этот воздух так в животе бурлил, сто кошмар.

Каши я тоже на молоке ела и чай с молоком пила, как то особо не заморачивалась.

Ссылка на это сообщение

ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ С ДНЁМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!!!!!! Бесконечной и безграничной любви вам девочки! Любите и будьте любимыми!!!!!!!! Дарите больше любви своим мужьям и деткам или будущим деткам!!!!!!!! ;-) :-* :-P

 

СРОЧНО нужна помощь!!!!

Девочки, а если я уволюсь со своего места работы находясь в декрете, смогу ли я получать деньги ежемесячное до полутора лет и где?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А кашки тоже на воде ела? я вот не понимаю.. везде пишут про молоко, что это аллерген. Или все же пучит ребеночка от него?

 

а чего именно придерживалась?

 

а как понять? что воздух заглатывает?

при выписке мне давали целый буклет с диетой кормящей мамы. там все продукты были разделены на 3 категории.1 - что можно всегда. это каши, отварное мясо, курица, творог, яблоки зелёные и т.д. 2- можно, но в ограниченном количестве. 3 - вообще желательно отказаться. но, честно, на той диете можно и ноги протянуть))) и ребёнку не откуда брать вещества питательные, если целыми днями есть гречку с курицей. поэтому я за диету только первый месяц. дальше нужно вводить другие продукты.
Ссылка на это сообщение

при выписке мне давали целый буклет с диетой кормящей мамы. там все продукты были разделены на 3 категории.1 - что можно всегда. это каши, отварное мясо, курица, творог, яблоки зелёные и т.д. 2- можно, но в ограниченном количестве. 3 - вообще желательно отказаться. но, честно, на той диете можно и ноги протянуть))) и ребёнку не откуда брать вещества питательные, если целыми днями есть гречку с курицей. поэтому я за диету только первый месяц. дальше нужно вводить другие продукты.

я думала, что буду диету соблюдать. но не получилось :) Но оченть аллергенные продукты я осторожно пробовала. особенно почему то боялась помидор. А все хорошо прошло. И и от огурцов говорили нетет детей. я их дура не ела. как начала- так у нас стул наладился :) а то все никак не какала целый месяц, только с микролаксом.
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, Даша когда грудь сосала, был звук характерный и было слышно прям как она просто воздух без молока заглатывает. Даже не знаю как объяснить. У нее потом этот воздух так в животе бурлил, сто кошмар.

Каши я тоже на молоке ела и чай с молоком пила, как то особо не заморачивалась.

а то моя ротик не открывает все кормление, но иногда бывает такой звук, что как будто воздух заглатывает.. Это носом что ли, получается?)

целый час кричала. вот и пойми почему.

что-то ей не так было..

нас стали колики посещать..((

при выписке мне давали целый буклет с диетой кормящей мамы. там все продукты были разделены на 3 категории.1 - что можно всегда. это каши, отварное мясо, курица, творог, яблоки зелёные и т.д. 2- можно, но в ограниченном количестве. 3 - вообще желательно отказаться. но, честно, на той диете можно и ноги протянуть))) и ребёнку не откуда брать вещества питательные, если целыми днями есть гречку с курицей. поэтому я за диету только первый месяц. дальше нужно вводить другие продукты.

да, я в интернете так много всего нарыла на тему ГВ - но это ппц, мне кажется, что ребенку вообще неоткуда брать витаминки и питаельные вещ-ва по такое диете маминой

 

Olchik51, ты не нашла этой игрушки в Коммунарке? это тоже Москвой считается

Ссылка на это сообщение

а то моя ротик не открывает все кормление, но иногда бывает такой звук, что как будто воздух заглатывает.. Это носом что ли, получается?)

 

что-то ей не так было..

нас стали колики посещать..((

 

да, я в интернете так много всего нарыла на тему ГВ - но это ппц, мне кажется, что ребенку вообще неоткуда брать витаминки и питаельные вещ-ва по такое диете маминой

 

Olchik51, ты не нашла этой игрушки в Коммунарке? это тоже Москвой считается

я ещё думаю, что с таким питанием ребёнку потом сложнее будет адаптироваться к прикорму. но в любом случае надо смотреть по малышу. кто-то всё подряд ест. а некоторых сыпет от всего.
Ссылка на это сообщение

вообще молоко аллергеном считается. так и помидора и шоколад и т.д. каши ела на молоке. Так то я сама не могу сказать почему молоко особо не пила. и сейчас не пью. хотя когда колики были - они просто были, вне зависимотси от того, что я ем. сейчас нет коликов вроде, а вот истерики есть. сеголня просто на ровном месте как начала кричать. и все.... целый час кричала. вот и пойми почему.

может,зубы?

моей племяшке 4,5 мес - уже первый зубик показался :)

при выписке мне давали целый буклет с диетой кормящей мамы. там все продукты были разделены на 3 категории.1 - что можно всегда. это каши, отварное мясо, курица, творог, яблоки зелёные и т.д. 2- можно, но в ограниченном количестве. 3 - вообще желательно отказаться. но, честно, на той диете можно и ноги протянуть))) и ребёнку не откуда брать вещества питательные, если целыми днями есть гречку с курицей. поэтому я за диету только первый месяц. дальше нужно вводить другие продукты.

насчет курицы удивлена - это как раз сильный аллерген

я попробовала ее на днях - у малыша лицо и шея сразу красными прыщичками покрылись

поэтому не ем - ни курицу, ни яйца

а курятина - это мой любимый вид мяса, эх...

Ссылка на это сообщение

может,зубы?

моей племяшке 4,5 мес - уже первый зубик показался :)

 

насчет курицы удивлена - это как раз сильный аллерген

я попробовала ее на днях - у малыша лицо и шея сразу красными прыщичками покрылись

поэтому не ем - ни курицу, ни яйца

а курятина - это мой любимый вид мяса, эх...

перепроверила)) написано, что отварную грудку можно. сейчас правда непонятно, чем этих кур кормят.
Ссылка на это сообщение

Девочки, какой ужас. А чего вы едите-то? Как не протянуть ноги?

Настя, ето от малыша зависит. если нет высыпаний от продуктов - то ешь.я ем все. но до недавнего времени старалась не есть бобовые и капусту, то что газы образовывает. остальное все ела. теперь вообще все ем.
Ссылка на это сообщение

Всем привет! С Днем Святого Валентина, дорогие! Любите и будьте любимы!!!

По поводу питания на ГВ - я сначала чай с молоком пила, после каждого кормления по большой чашке поллитровой. Из еды - с утра каша на молоке (овсянка, пшенка, гречка), обед и ужин говядина отварная или тушеная (с лучком обажриваю слегка и заливаю водой, тушу около 2 часов, чтобы мягкая была) с любым гарниром - пюре, гречка, рис, макароны. Индейка - отварная. Супы на говядине или индейке (я с поджаркой делаю + вермишелька и картошки немного). А так сыр, творог (нечасто), кефир, печенье Мария, яблоки и груши зеленые.

Молоко я убрала из чая, решили, что сыпь от него, стало лучше. Каши также на молоке варю.

 

еще могу съесть пару ложек сгущенки, если очень охота сладкого :)))

 

а еще яйца попробовала, реакция нормальная, буду есть)

Изменено пользователем //Yanli//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я ещё думаю, что с таким питанием ребёнку потом сложнее будет адаптироваться к прикорму. но в любом случае надо смотреть по малышу. кто-то всё подряд ест. а некоторых сыпет от всего.

ну я не за аллергию переживаю, а за газики именно

 

 

насчет курицы удивлена - это как раз сильный аллерген

я попробовала ее на днях - у малыша лицо и шея сразу красными прыщичками покрылись

поэтому не ем - ни курицу, ни яйца

а курятина - это мой любимый вид мяса, эх...

аналогично, обожаю курицу и не ем ее теперь((

 

//Yanli//, я ем каши на воде все (овсянку, гречку, пшенку), молоко вообще постаралась убрать из питания, очень редко в чай добавляю и все. Ем йогурт домашний натуральный, овощи только после термической обработки (в основном в супе - картошка, морковка, лук), сырым только салатный лист ела и болгарский перец, но с него пучит..

Сладкого не ем вообще, мне очень тяжело поэтому. Таблетки феррум-лек - как за счастье, они сладенькие.. Пью слабенькие чаи, очень слабый компот из сухофруктов и настой шиповника. Сырыми ем только банан и грушу 2 раза попробовала. Яблоки зеленые запеченые только. Все по 1 шт в день. Пробовала по хурме в день съедать, только мякоть, без шкурки. Но у меня она крошечного размера, карликовая какая-то и очень сладкая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, мне кажется, что правильно не сразу вводить сырые овощи. особенно если проблем с покаком у ребенка нет. я начала есть их когда ребенку стало 3 месяца, до этого только яблоки изредка. а как ввела - красота. стала какать!

Но вообще надо просто пробовать по чуть-чуть все. потом увидишь каки ребенок реагирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...