Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

 

а то моя ротик не открывает все кормление, но иногда бывает такой звук, что как будто воздух заглатывает.. Это носом что ли, получается?)

 

что-то ей не так было..

нас стали колики посещать..((

 

да, я в интернете так много всего нарыла на тему ГВ - но это ппц, мне кажется, что ребенку вообще неоткуда брать витаминки и питаельные вещ-ва по такое диете маминой

 

Olchik51, ты не нашла этой игрушки в Коммунарке? это тоже Москвой считается

моя именно ртом заглатывала, не могла никак правильно присосаться видимо, она еще так жадно ела и торопилась, может и поэтому воздух глотала. Игрухи в твоем районе нет.

 

Девочки, какой ужас. А чего вы едите-то? Как не протянуть ноги?

Настя, будь проще. Я вот с Дашей вообще не запаривалась, ела почти все, исключила только явные продукты влияющие на газообразование и сладкое поначалу исключила. Летом столько соблазнов было и фрукты и овощи, я не могла себе в этом отказать. Поэтому пробовала по чуть-чуть и смотрела на реакцию ребенка. Кстати все эти газики и колики могут не обязательно быть из-за еды что ест мама, может так просто желудок ребенка реагирует. Месяцев с 3-4 ем все и даже шоколад, для меня было главное Стобы ребенка не сыпало, а газики и колики это временное.

 

Margaritka89, ты пишешь что молоко не пьешь, а йогурты кушаешь, а йогурты что не на молоке сделаны? Мне кажется тут нет разницы, молочный белок всё равно присутствует и ребенку через грудное молоко попадает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я молочку практически всякую ем - творог, сметана, кефир, молоко, сыр, мороженое пломбир))

мясо - говядина, свинина, кролика один раз пробовала, белую рыбу (треска, хек и т.п.)

каши, картошку, рис, гречку, макароны

щи, борщ (только капусту в них не ем)

печенье мария, зефир, ватрушки, даже рафаэлки ела - полет нормальный))

хлеб любой

бананы, яблоки, хурму попробовала недавно

икру кабачковую)

морс, чай черный, сок яблочный, компот из сухофруктов

 

у меня такой вопрос: кофе кто-нибудь на гв пробовал?(хочу - не могу)деть не становится после него более возбужденным?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  Ритуль, а мяско? Рыбку? Макароны? Творог и всякие сырники/запеканки? Массу творожную? Бананы? Печенье? Сыр? Не? Вообще ничего?

 

Девочки, а вот вы пишите мясо. А какое? Отварное только? А котлеты паровые можно? Запеканку с картошкой? Дрожжи читала, что нельзя, а блинчики можно сделать? С тем же мясом?

И на чем вообще основаны эти запреты по питанию? На аллергии? Или как? Колики/газы это ж от незрелого кишечника, а не от питания мамы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я молочку практически всякую ем - творог, сметана, кефир, молоко, сыр, мороженое пломбир))

мясо - говядина, свинина, кролика один раз пробовала, белую рыбу (треска, хек и т.п.)

каши, картошку, рис, гречку, макароны

щи, борщ (только капусту в них не ем)

печенье мария, зефир, ватрушки, даже рафаэлки ела - полет нормальный))

хлеб любой

бананы, яблоки, хурму попробовала недавно

икру кабачковую)

морс, чай черный, сок яблочный, компот из сухофруктов

 

у меня такой вопрос: кофе кто-нибудь на гв пробовал?(хочу - не могу)деть не становится после него более возбужденным?

я пью по утрам. с молоком. и слабенький. но мне его хватает. на Саше никак не отражается. днём спит нормально и степень возбуждённость такая же как и без кофе.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я отварное мясо есть не могу

поэтому делаю либо гуляш, либо запекаю (в виде запеканки с овощами, или просто лук/свинина/сметана/сыр тертый), котлеты тоже ем, обычные, жареные)сырники и блины ем

 

я сейчас ориентируюсь на аллергическую реакцию, колик у пупса нет ( слава богу!)

у старшей жуткие колики были, несмотря на строгую диету((

 

я пью по утрам. с молоком. и слабенький. но мне его хватает. на Саше никак не отражается. днём спит нормально и степень возбуждённость такая же как и без кофе.

ты меня порадовала, попробую)

Ссылка на это сообщение

у меня такой вопрос: кофе кто-нибудь на гв пробовал?(хочу - не могу)деть не становится после него более возбужденным?

я пью кофе. и в Б пила. я без кофе не могу. но пью растворимый и не крепкий, средний такой :) Нормальный деть. Даже поспокойнее некоторых других, у кого мама не пьет кофе.

Девочки, а вот вы пишите мясо. А какое? Отварное только? А котлеты паровые можно? Запеканку с картошкой? Дрожжи читала, что нельзя, а блинчики можно сделать? С тем же мясом? И на чем вообще основаны эти запреты по питанию? На аллергии? Или как? Колики/газы это ж от незрелого кишечника, а не от питания мамы?

запреты по питанию основаны на аллергии. говорят, что бобовые на газики влияют. но я читала, что влияет только то, что влияет на маму. если тебя пучит от гороха - не ешь. вот и все. Вообще по ГВ - посмотрите канал на ютюбе Нины Зайченко по гв. там очень хорошо она рассказывает. про все!

Я ем все, а подруга у меня на гречке сидит, т.к. ребенка сыпет на все. зато похудела :) Но она сама жуткий алергик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla, спасибки. Запишу себе Нину Зайченко.

мне она, если честно, вообще очень нравится. поройся что у нее есть. Мне только тема с домашними родами не понравилась :) А вот ГВ и слинги - круто. и рассказывает очень хорошо и интересно.
Ссылка на это сообщение
Margaritka89, ты пишешь что молоко не пьешь, а йогурты кушаешь, а йогурты что не на молоке сделаны? Мне кажется тут нет разницы, молочный белок всё равно присутствует и ребенку через грудное молоко попадает.

я весь интернет перерыла на эту тему - кисломолочку можно, а вот именно пресное молоко нельзя. И я никак не могу понять - только из-за того, что это аллерген, или из-за коликов тоже. Меня только колики интересуют и волнуют

 

я молочку практически всякую ем - творог, сметана, кефир, молоко, сыр, мороженое пломбир)) мясо - говядина, свинина, кролика один раз пробовала, белую рыбу (треска, хек и т.п.) каши, картошку, рис, гречку, макароны щи, борщ (только капусту в них не ем) печенье мария, зефир, ватрушки, даже рафаэлки ела - полет нормальный)) хлеб любой бананы, яблоки, хурму попробовала недавно икру кабачковую) морс, чай черный, сок яблочный, компот из сухофруктов у меня такой вопрос: кофе кто-нибудь на гв пробовал?(хочу - не могу)деть не становится после него более возбужденным?

везет) у нас колики пошли(((

Margaritka89, Ритуль, а мяско? Рыбку? Макароны? Творог и всякие сырники/запеканки? Массу творожную? Бананы? Печенье? Сыр? Не? Вообще ничего? Девочки, а вот вы пишите мясо. А какое? Отварное только? А котлеты паровые можно? Запеканку с картошкой? Дрожжи читала, что нельзя, а блинчики можно сделать? С тем же мясом? И на чем вообще основаны эти запреты по питанию? На аллергии? Или как? Колики/газы это ж от незрелого кишечника, а не от питания мамы?

мясо отварное и запеченое ем, запеканку творожную с манкой, без муки, котлеты только на пару, жареное вообще ничего не ем, если тушеное, то только в воде. Печеньев и конфет никаких, из сладкого - курага и чернослив, пару фиников в день.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы так пишете - мясо тушу два часа, запеканки и т.д. Когда вы успеваете? я ем то, что быстро готовить!

Мариш, так что там тушить поставила в сотейнике, водички налила и тушиться оно :) посматриваю, чтобы вода не выкипела. А в мультиварке вообще красота :) Без нее не знаю как жить)))

 

Девочки, а вот вы пишите мясо. А какое? Отварное только? А котлеты паровые можно? Запеканку с картошкой? Дрожжи читала, что нельзя, а блинчики можно сделать? С тем же мясом? И на чем вообще основаны эти запреты по питанию? На аллергии? Или как? Колики/газы это ж от незрелого кишечника, а не от питания мамы?

мясо я чуть обжариваю и тушу или просто варю или в мульте вместе с рисом (типа плова получается), котлеты паровые можно, запеканку думаю можно, если самой фарш сделать (покупной страшно, что там намешано).

Да, из-за аллергии, вводишь по одному продукту, смотришь реакцию. Я вот правда так и не поняла на что у нас сыпь была...то ли на молоко (правда в кашах его так и ем), то ли на печенку говяжью, ела несколько дней подряд ее, а может вообще на порошок. Сначала Ушастым нянем все перестирали, сейчас гипоаллергенный детский купили.

 

а за газики именно

Ритуль, мы стали давать Бэйби Калм, мне кажется помогает нам от газиков. Еще я пью укроп и фенхель настои, не знаю помогает ли, но продолжаю пить)))
Ссылка на это сообщение

Девочки, можно поною.. Приехала сестра. Блин, на каждое моё высказывание про ребёнка, куча советов. Я сама стараюсь об этом разговор не заводить, но, например, она начинает говорить: вот я такой комод видела, тебе такой подойдёт или про имена что-нибудь. Или я говорю, что на первое время не хочу покупать кроватку, т.к. планирую СС. В ответ: вот ты не сможешь оставить ребёнка, вдруг он упадет, он будет мешать вам спать. Или говорю, что хочу найти коляску без люльки, чтобы сразу малыша запихнуть в прогулочный блок. Тоже плохо, как же так, как же зимой. Или: ребенок- это очень сложно, это тяжкий труд, тебе сейчас кажется это романтикой. Или: нельзя есть много фруктов, шоколада. Т.к. у ребёнка будет аллергия.

У меня такое ощущение, что ребёнок - это какая-то катастрофа. В моём понимании - это все естественно и легко, т.е. это тяжело вставать ночью, но каждый день переться на работу в мегаполисе тоже тяжело. Я знала, что рано или поздно советами начнут доставать, но, видимо из-за гормонов так реагирую(((

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, а сестра старшая? у нее детки есть?

у меня мама тут начинает свои советы давать, пока больше на именах ее заклинило)) Всякие Давид, Эмиль, Адам - я ей грю, что она уже своих назвала, и это наше личное дело)

(с сестрой я бы вообще не церемонилась)) сказала бы, дай мне получить свои ошибки и все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, ребенок - это прекрасно. тяжело когда ты хочешь есть, спать, с мужем побыть, а не получается :)

А вообще я с тобой согласная на счет кроватки и прогулки. Хотя ты же зимой рожаешь вароде? тогда в люльке удобнее.

Тяжело с советчиками бесконечными. У мння одна подруга такая есть. Мы с ней за беременнгсть ни разу не увиделись, но отношения полностью разладились. Ну она же лучше знает, у нее же двре детей. :)

но ведь каждая мама по-своему воспитывает. Кому как удобнее.

 

Девочки, вы реально так заморачиваетесь на питании :(

Я в беременность ела все. особенно шоколад, я просто зависима от него была. Как родила ела по счуть-чуть. смотрела на реакцию. реакции не было. я стала есть все. Надо пробовать потихоньку.

Ира, непокупной фарш... красота... у меня только покупной и еще даже покупные котлеты. у меня нет мясорубки и времени с этим заморачиваться. Как мне сказал мой брат - жить вообще вредно, реьбенок все равно все это попробует, пцсть сразу иммунитет будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне не в чем крутить собственный фарш... куриные груди блендер берет, а вот мясо нет, мясорубки нету у меня. А когда я поеду в другую страну с ребенком на ГВ, а там нет гречки и тушеного мяса, и зеленых яблок? А есть креветки, манго и лапша, чего же мне кушать? Это добровольное мученичество какое-то. Потом и появляются мнения, как все это тяжело, жертвенно и пр.

Алин, не слушай! В беременность можно есть абсолютно все - никакой аллергии не может быть у ребенка по причине отсутствия у него иммунитета в принципе. Мне некому давать советы, иногда мне этого не хватает даже)))

Ссылка на это сообщение

Мне не в чем крутить собственный фарш... куриные груди блендер берет, а вот мясо нет, мясорубки нету у меня. А когда я поеду в другую страну с ребенком на ГВ, а там нет гречки и тушеного мяса, и зеленых яблок? А есть креветки, манго и лапша, чего же мне кушать? Это добровольное мученичество какое-то. Потом и появляются мнения, как все это тяжело, жертвенно и пр.

Алин, не слушай! В беременность можно есть абсолютно все - никакой аллергии не может быть у ребенка по причине отсутствия у него иммунитета в принципе. Мне некому давать советы, иногда мне этого не хватает даже)))

вот я с тобой согласна. у моего мужа есть аллергии поэтому мне говорили, что есть можно все, нои не килограммами. В ГВ ты сразу видишь как ребенок реагирует. плохо реагирует - исключи на времчя продукт. Зачем мучится? может у тебя абсолютно здоровый ребеночек без всяких аллергий? а многие "запрещенные" продукты крайне полезны. Когда Кире было меньше месяца, я заболела я лечилась чаем с медом и лимоном. Все очень аллергенное.
Ссылка на это сообщение

А для меня все это питание не мученичество) я реально не хочу шоколада, жирной свинины, вообще вредностей не хочу, муж ест пирожные, а мне даром не надо)) может психологический настрой?) мне как-то естественно сейчас есть всю еду диетическую) из баловства сгущенка и печенье)) про другие страны - я противник поездок с маленькими детьми на ГВ. Не раньше двух лет поедем куда-нибудь. Еще про время Маришка говорит , что некогда - мне кажется я стала успевать просто в десятки раз больше :) просто у нас более - менее режим - я кормлю по требованию, но все равно промежуток получается в среднем 3 часа, кушаем, засыпаем, кладу в кроватку и времени предостаточно :) если не засыпает сразу после кормления, но больше не кушает, лежит и глядит своими глазками сладкими, то могу спокойно положить в кроватку, включить вертушку, кажется , она нее смотрит))) и она уже сама засыпает под музычку :)

 

Мы просто не висим на сисе часами и к рукам я стараюсь не приучать, чтобы потом часами не качать) если плачет, лежим на маме и успокаиваемся :)

 

Вот что меня реально напрягает - это постоянная глажка детских вещей, каждый день! Я практически спихнула это на мужа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У всех разный ритм жизни. Мы часто гуляем далеко от дома, в плане ездим куда-то - в соседние города, например, ходим в гости/кафе и пр. Если только дома быть и с коляской гулять, наверное, да, все будет успеваться и делаться. Но у меня так депрессия будет. Как сейчас, когда я из-за плохого состояния не могу даже с подругами встретиться, это грустно и тяжело. А два года в России безвылазно я сойду с ума сидеть. Если к этим двум годам еще и беременность прибавить - будет почти три. Это для меня ад. Надеюсь, первый раз выехать в конце апреля, примерно, в 7 ребенкиных месяцев. На любимую юго-восточную Азию не замахиваемся, но хоть в Болгарию/Грецию какую-нибудь. Мне ребенка хочется купать в море, как можно раньше, чтоб он дышал незагазованным чистым воздухом, бегал/ползал по песочку, чтоб я кушала полезную свежую витаминизированную еду, а не наше ГМО, и делилась с ним полезностями через молочко.

 

 

 

Вот что меня реально напрягает - это постоянная глажка детских вещей, каждый день! Я практически спихнула это на мужа)))

если на плечиках сушить - одежка почти не мнется. Мы так сушим и почти ничего не гладим. А там где нужны стрелки, или там льняные вещи гладим парогенератором. Он очень экономит время!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, гладить я люблю :) Это всегда была для меня как медиттация. но многие и не гладят. Что тоже нормально. Я это делаю юбольше для себя.

У меня ребенок всегда со мной был, всегда на мне. иначе никак. Она и не спала если меня не было рядом. только первую неделю был типа режим. Потом все - только маму рядом нужно. поэтому я ничего не готовила. Ела вмесмте с ребенком на руках.

На счет не приучайте к рукам - надо носить детей на руках. Тут много плюсов - это и тонус снижает, ребенок подстраивается под маму, это успокаивает малыша и формирует доверие к миру, да и ты не сможешь долго носить ребенка на руках. Моей уже 4 месяца и ей не надо быть всегда на руках, наоборот. Она теперь хочет полежать, поиграть, пообщаться с кем-нибудь. Совсем скоро ползать начнет. Т.е. все - она уже отделяется от меня, и длальше будет отделяться все дальше.

да, став мамой ты успеваешь много вещей делать за 5 минут. Но первые два месяца мы были всегда на сисе и всегда с мамой. Поэтому усмпевала мало. Теперь успеваю гораздо больше. Даже пропылесосить могу в будний день и суп сварить. И да, пол я мою раз в нелделю! Кошмар! :)

Kachi//, авот и правильно. неФИГ С ДЕТЕМ ДОМА СИДЕТЬ! НАДО ДВИГАТЬСЯ! сори за капс - случайно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Gellla,  дай мне Бог спокойного малыша и все будет хорошо: будем путешествовать в слинге, гостить у друзей и родни и наслаждаться жизнью. Наверное, у меня тоже романтическое представление, как Алинина сестра сказала)))

Изменено пользователем Kachi//
Ссылка на это сообщение

Gellla, дай мне Бог спокойного малыша и все будет хорошо: будем путешествовать в слинге, гостить у друзей и родни и наслаждаться жизнью. Наверное, у меня тоже романтическое представление, как Алинина сестра сказала)))

нормальные представляения. все от тебя зависит. Будешь постоянно рядом с ребенком - все ок будет.

Я хожу и езжу по гостям, а мои подруги нет. они говорят, что мне проще. чем непонятно. у меня такой жен маленький ребенок. Просто мне не лень :) мне дома скучно. и сейчас все очень удобно для путешествий. Вот на сплав поедем - у нас даже ванна надувная есть :) В августе у нас планируется сплав, повезем 3-х маленьких детей. 2,5 года, 1 год и 9 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla,  да мне кажется, это даже не лень, а какие-то тараканы в наших головах. Я понимаю, что наши мамы и бабушки были абсолютно не мобильны. Не было подгузов в первую очередь. Слингов. Личных автомобилей. Не было возможности перекусить в городе или в дороге. Поэтому время проводили дома. Но сейчас-то все изменилось. А мы все по-старинке делаем, как бабушки учат.

Ссылка на это сообщение

Gellla, да мне кажется, это даже не лень, а какие-то тараканы в наших головах. Я понимаю, что наши мамы и бабушки были абсолютно не мобильны. Не было подгузов в первую очередь. Слингов. Личных автомобилей. Не было возможности перекусить в городе или в дороге. Поэтому время проводили дома. Но сейчас-то все изменилось. А мы все по-старинке делаем, как бабушки учат.

а мама со мной первый раз на автобусе ехала в другой город когда мне было 3 месяца. вот я не понимаю как. ведь подгузов не было. мама говорит, что нельзя сидеть дома с ребенком. надо где-нибудь бывать. это не только маме нужно, нои ребенку. чтоб не боялся, юбыл коммуникабельным.
Ссылка на это сообщение

Gellla,  таскали с собой огромный запас сменной одежки. Меня везли в Москву из Алма-Аты на самолете в 8 месяцев, мама говорила, что считывала по ребенку, что вот сейчас надо в туалет и подлавливала - бежала сразу к раковине. Но все равно раза три за перелет переодеть пришлось.

 

Девочки, я в растерянности: мы выбрали кроватку-манеж. Но ее нет ни в одном реальном магазине. Только в интернете. Я боюсь так покупать, хочу сначала посмотреть-потрогать. А негде. Как быть? Покупать так? Или если не найду в реале не покупать?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...