Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, короче сейчас сам Бог велел не сидеть дома. да даже дома хорошо. стирка в машинке, еда в пароварке или мультиварке, есть куча приспособлений. подгузи и даже пюре в баночках. красота!

а мы начали прикорм. я очень удивлена, но ей нравится . странно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla, согласна полностью. А убраться за нас может робот-пылесос. А с чего начали прикорм?

робот-пылесос пока не купили :)

С пюрешек. Кабачок пробовали и брокколи :) Знаю, что рекомендуют с 6 месяцев, но я решила раньше. Так и не поняла почему нельзя до 6 месяцев, раньше всех с 4 прикармливали и даже раньше. И все впорядке с жкт. Я точно не могу пожаловаться :)

Ссылка на это сообщение

Gellla,  робот-пылесос - мегавещь! Особенно тот который моет пол. А какие пюрешка ты покупаешь? Фирма? Кстати, ты получаешь молоко и всякий другой детский корм на молочной кухне?

Ссылка на это сообщение

Gellla, робот-пылесос - мегавещь! Особенно тот который моет пол. А какие пюрешка ты покупаешь? Фирма? Кстати, ты получаешь молоко и всякий другой детский корм на молочной кухне?

я пока две покупала: хайнц и спеленок. пока эти пробовали. мне говорят, что разницы особо нет.

молочку почему-то мне написали не как кормящей. и дают на ребенка. в три месяца давали сок яблочный и смеси агуша. смеси отдавала, сок сама пила :) На февраль забыла продлить - вернее не разобралась. но у меня молочка только до апреля - потом регистрация закончится.

Ссылка на это сообщение

Gellla,  а они агушу именно дают? Хочу найти молочку детскую не массового производства с короткими, вернее, нет, с кратчайшими сроками годности. Органик, так сказать)))

Ссылка на это сообщение

Предыдущие... страниц 20, зачитала уже до дыр))) Вы так здорово все описываете...

 

 

 

...«Ничего если мальчик в розовом, правда?»

Первый ребенок — Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.

Второй ребенок — Носишь обычную одежду пока она налазит.

Третий ребенок — Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

 

Одежда ребенка:

Первый — Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй — Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.

Третий -Ничего если мальчик в розовом, правда?

Беспокойство:

Первый — Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй — Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.

Третий — Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

 

Соска:

Первый — Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.

Второй — Промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий — Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

 

Памперсы:

Первый — Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.

Второй — Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий — Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

 

Времяпровождение:

Первый — Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй — Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.

Третий — Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

 

Ребенок проглотил монетку:

Первый — Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.

Второй — Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.

Третий — Вычитаешь аналогичную сумму из его карманных денег.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Gellla, а они агушу именно дают? Хочу найти молочку детскую не массового производства с короткими, вернее, нет, с кратчайшими сроками годности. Органик, так сказать)))

да, агушу. но если ты на гв - то она нафиг не нужна :) А вообще детские творожки и пюрешки хочу посмотреть а избенке. мне там нравится продукция.

Izhachok, похоже, что у меня второнй ребенок. а вот беременная одежда...ммм.. она очень удобная. до сизх пор джинсы беременные ношу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы гладили детскую одежду около месяца, а может даже и меньше. Свою тоже не гладим. Рубашки мужа сушим на вешалках и они не мятые, а остальное не требует глажки. Редкий случай если брюки погладить или еще что-то.

Совсем скоро ползать начнет. Т.е. все - она уже отделяется от меня, и длальше будет отделяться все дальше.

когда ползать будет, то уже и на руках ей не интересно сидеть будет, нашего на руках только если носить столбиком, и то он хватается за все что видит, чтобы подтащить к себе и рассмотреть/потрогать, если кладешь/сажаешь на руки, то он сразу выворачивается на живот и уползает, вот прям как кошка, которая не хочет сидеть на руках если ее как младенца держат (животиком вверх на ручках полукругом, ну так и кошек удобно держать же))) наш малыш так уже не лежит, сразу переворачивается и уползает. Да и подгузник поменять и переодеть это целое дело, он сразу уползает теперь с голой попой.

 

нам на молочной кухне раз в месяц много всего дают - пюрешки овощные 24 шт, фруктовые и ягодные около 12, мясные 7-9 шт, сок 5 шт (это все фруто няня) и еще каждую неделю 3 творожка агуша и 3 смеси кисломолочной агуша.

А еще пачку смеси Львишка и 2 каши гречка с яблоком Фруто няня

 

кто-то про колики спрашивал - самым действенным считается Боботик.

И еще хорошо если мама сама пьет семена укропа заваренные при ГВ

 

Девочки, кто-нибудь из Москвы или МО заказывает с ибэй? Нужна одна косметическая штука, а я не умею там покупать. Может кто сможет заказать и получить, а деньги я заранее передам.

Изменено пользователем Мауслинг
Ссылка на это сообщение

нам на молочной кухне раз в месяц много всего дают - пюрешки овощные 24 шт, фруктовые и ягодные около 12, мясные 7-9 шт, сок 5 шт (это все фруто няня) и еще каждую неделю 3 творожка агуша и 3 смеси кисломолочной агуша. А еще пачку смеси Львишка и 2 каши гречка с яблоком Фруто няня

блиин, сделайть чтоли себе регистрацию и после полугода :) вдруг тоже много дают. экономия :)
Ссылка на это сообщение

 

Ритуль, мы стали давать Бэйби Калм, мне кажется помогает нам от газиков. Еще я пью укроп и фенхель настои, не знаю помогает ли, но продолжаю пить)))

я не хочу трехнедельную кроху сажать на таблетки, Ирин..

Мне не в чем крутить собственный фарш... куриные груди блендер берет, а вот мясо нет, мясорубки нету у меня. А когда я поеду в другую страну с ребенком на ГВ, а там нет гречки и тушеного мяса, и зеленых яблок? А есть креветки, манго и лапша, чего же мне кушать? Это добровольное мученичество какое-то. Потом и появляются мнения, как все это тяжело, жертвенно и пр.

мясорубку в ашане за 400 руб купить можно и есть натуральный фарш))

 

и вряд ли ты поедешь в экзотическую страну с месячным ребенком)) а больше месяца редко, кто соблюдает дальше диету грудного вскармливания. Там каждый день уже что-то новое добавляешь

вот я с тобой согласна. у моего мужа есть аллергии поэтому мне говорили, что есть можно все, нои не килограммами. В ГВ ты сразу видишь как ребенок реагирует. плохо реагирует - исключи на времчя продукт. Зачем мучится? может у тебя абсолютно здоровый ребеночек без всяких аллергий? а многие "запрещенные" продукты крайне полезны. Когда Кире было меньше месяца, я заболела я лечилась чаем с медом и лимоном. Все очень аллергенное.

я не за аллергию переживаю, а за животик - только ради животика соблюдаю эти рекомендации к грудному вскармливанию; меня саму пучит каждый день ужасно, от всего буквально

а мама со мной первый раз на автобусе ехала в другой город когда мне было 3 месяца. вот я не понимаю как. ведь подгузов не было. мама говорит, что нельзя сидеть дома с ребенком. надо где-нибудь бывать. это не только маме нужно, нои ребенку. чтоб не боялся, юбыл коммуникабельным.

меня в 2 мес в самолете первый раз перевозили из Казахстана в Россию

а вот беременная одежда...ммм.. она очень удобная. до сизх пор джинсы беременные ношу :)

ого! я сегодня одела добеременные джинсы свои - они с меня спадают

 

Gellla, много дают. Делай регистрацию. Может в МО что-то другое дают, но в Москве у нас такой набор. А может и по разным районам разное, я не сравнивала.

разное)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

меня в 2 мес в самолете первый раз перевозили из Казахстана в Россию

мне муж не разрешает далеко таскать ребенка, я его даже в гости еще ни разу не брала)))

вот только по улице в коляске гуляем близко к дому и в магазин за продуктами заходим иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

путешествовать в слинге, гостить у друзей и родни и наслаждаться жизнью.

да, у каждого свой ритм жизни и разная потребность в общении) Я не люблю гостей) мне так хорошо дома, когда кроме мужа и дочки никого нет :) счастье) и на улице лишь бы никто со мной не разговаривал) меня реально напрягает общение! Я была счастлива, что в палате в роддоме одна была с доченькой) При том при всем, никто из моего окружения не назвал бы меня некоммуникабельной, очень быстро схожусь с людьми и умею общаться. Просто очень мало людей, с которыми мне это действительно доставляет удовольствие и не напрягает.

 

я не хочу трехнедельную кроху сажать на таблетки, Ирин..

Ритуль, он травяной, вроде невредный. Жалко просто крошечку, а так ей полегче. Изменено пользователем //Yanli//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не хочу трехнедельную кроху сажать на таблетки, Ирин..

это травки. и некоторым детям действительно помогает. Но тут каждый сам решает. если бы моей что-то помогало - давала юбы. но мы итак попробовали наверное все.

я не за аллергию переживаю, а за животик - только ради животика соблюдаю эти рекомендации к грудному вскармливанию; меня саму пучит каждый день ужасно, от всего буквально

если так - то надо действительно держать диету.

мясорубку в ашане за 400 руб купить можно и есть натуральный фарш))

да и дело же не в том сколько это стоит. еще и во времени. я делаю только то, что можно быстро куда-нибудь засунуть и чтоб готовилось.

ого! я сегодня одела добеременные джинсы свои - они с меня спадают

я много набрала :) И живот у меня был громадный. вот только начала влазить в обычные. а беременные я покупала с маленькой ризинкой, т.е. не до конца животта, а см 8 примерно.
Ссылка на это сообщение

Моя уже 3 раза в самолете летала. Если б не люди, которые помогают ,не знаю ,как бы я перелетела. Ужасно неудобно, это такой труд)) - лететь с дитем. Но с мужем гораздо удобнее)), наверное. Наш папа собирается приехать к нам в марте, искать здесь работу. Здесь я тоже стала мобильнее - у меня здесь папа, который возит по магазинам по всем нуждам, и машина, за рулем которой я собираюсь ездить. Для меня тоже самое сложное -сидеть дома. Я даже работать сейчас немного начала - пишу статьи внештатно. Ребенок со мной по интервью ездит. Диету на ГВ я тоже держала месяц - потом вообще все ела - аллергии не было, а все равно дура загубила такое замечательное ГВ.

 

Gellla, как с весом? уходит? У меня нет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, хотела про укачивание написать.

Кто-то смотрел фильм "Блеф или с новым годом"? Очень жуткий. Так вот, там про дентские дома, показывают как малыши сами себя укачивают. Страшно.

Буду качать малышку до тех пор пока ей хочется! У нее есть мама и папа для этого!

 

Настик86, вес уходит очень медленно! Рожать шла 76, из рд приехала 66. сейчас 58. осталось 13 кг скинуть!

Пожалуйста, расскажи про самолет! Как летели. что нужно с собой? Как кормить? Как чтобы н закладывало ушки. Мы летим в марте.

 

Лечу одна. Без мужа. Только я и дочка.

Ссылка на это сообщение

Девочки, хотела про укачивание написать.

Кто-то смотрел фильм "Блеф или с новым годом"? Очень жуткий. Так вот, там про дентские дома, показывают как малыши сами себя укачивают. Страшно.

Буду качать малышку до тех пор пока ей хочется! У нее есть мама и папа для этого!

 

Настик86, вес уходит очень медленно! Рожать шла 76, из рд приехала 66. сейчас 58. осталось 13 кг скинуть!

Пожалуйста, расскажи про самолет! Как летели. что нужно с собой? Как кормить? Как чтобы н закладывало ушки. Мы летим в марте.

 

Лечу одна. Без мужа. Только я и дочка.

на взлете и посадке - грудь в рот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на взлете и посадке - грудь в рот

а вот как это технически провернуть? И потом, надо же как-то пристегиваться с ребенком. вообще не представляю!
Ссылка на это сообщение

как они сами себя укачивают?

фильм не смотрела

страшно очень. ложатся или садятся и раскачиваются. это так перед сном чтобы успокоиться. Мы в универе проходили эмоциональную депревацию, нам рассказывали про эти укачивания. но я не думала, что это настолько жутко! Бедные дети.

Я свою укачиваю на шарике. и смотрю сериал или фильм при этом. Да, не правильно. Но мне все равно :) Мне так удобно :) и дочке хорошо.

Ссылка на это сообщение

Gellla, у нас кроватка с продольным маятником и малыш часто качается, стоя на четвереньках, раскачивает кроватку и качается. И так очень часто, раньше чаще даже, когда вставать еще не умел.

Это плохо, что он так делает? Он и перед сном любит покачаться, и как проснется сразу качаться начинает.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, да нет, не плохо. Это он всякие навыки оттачивает. да и просто человеку качаться нравится :) Ты же наверное в детстве тоже качели любила? кто вообще не любит качели?

Тут другое. Они как бы обнимаю себя и раскачиваются, взгляд при этом такой пустой. Ну это видеть надо. У твоего ребенка просто не может быть эмоциональной депривации. Он с самого рождения тебя видит, ты носишь его на руках, он знает, что если что-то случится то придет мама. Это важно! У вас не сс, но ты говоришь, что кроваткпа рядом и ты можешь до него дотронутся. Это контакт. там другое. просто положили детишек и ушли. Успокаивай себя как хочешь.

Поэтому еще я против таких методов засыпания как полежит проплачется и уснет. Уснет так только потому что устанет. сил не будет плакать. вот такие подходы формируют недоверие к маме, недоверие к миру. Типа мне плохо - но мама не придет. Твой малыш знает - мама придет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...