Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки, а сижу наконец-то, ура!!! правда как-то страшно).. на бочке и стоя уже привычнее)))) а еще нам 3 недельки уже)))

 

Беременяшечки наши дорогие, понедельничные, с недельками!!!

 

 

хорошо когда уходит :) Вчера муж купил шоколадок всяких. сегодня на весах +500 грамм :(

я хочу шоколад))

к вам часто родственники приходят смотреть на ребенка?

у нас много родственников, видимо) еще ни один выходной без посещений не остался)) так совпало, что даже тетя с Кипра прилетала на выходные в Москву (крестить ребенка подружки), и к нам заскочила в прошлое воскресенье))

а мы ждем твой рассказ о родах!

я его пишу)) только, уверена, мою брошюру никто не осилит прочитать))) там слишком много букв получается

Gellla, и я люблю когда гости приходят!

как я хочу снова к вам!

там только травы в составе, это я про Бейби Калм, это тоже самое если ты будешь давать ребенку Фенхель или укропную водичку. Но это конечно мое ИМХО, я не хотела чтобы мои дети мучились и пыталась если не избавить, то хотя бы облегчить им их страдания.

у меня разрывается сердце, Оль(( перечитала инструкции к разным препаратам - в бэбикалм состав такой же считай, как в плантексе, а его мы пьем, и он помогает прокакаться и пропукаться. Только плантекс плох тем, что с ним то густо, то пусто. А бэбикалм весь день надо давать, вроде как. Может, помягче действовать будет?

Оль, а ты давала Дарьюшке бэбикалм? в какой дозировке и как часто? помогал?

Эх... приходил бы кто ко мне. я была бы рада. Брат очень редко заходит. У них двое совсем маленьких, для них целая история куда-то выйти всем вместе. А больше никого и нет. Подруги - у них дети маленькие, как моя. Но они почему-то никуда не ходят. Только с коляской вокруг дома.

жаль, вы с малявочкой слишком далеко живете..

 

Ириш, Янли, вы же пьете бэбикалм? помогает? а до этого сильно животик беспокоил? или ты для профилактики начала давать? а как часто даешь и по сколько? как написано: по 10 капель перед каждым кормлением? Машенька часто сисю просит? сколько вопросов..)))

Изменено пользователем Margaritka89
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настя, еще 30 недель и все!!! :) Уже четверть пути пройдено!

это было первое, что я сказала утром))) четверть пути пройдена. Но, слушай, я с допплером стала человеком. Я нормально сплю ночью, нет этой паники бесконеченой и плохого предчувствия. Можно отвлечься и заняться какими-то приятными вещами. Мне даже начинает нравится быть пузатой)))

 

Margaritka89,  Рит, у мамочек в Крылатском еще огромным способом пользовался от колик Бэбинос, это тоже капли на травах. Почитай про них. Все хвалили его. И одноразовые шведские газоотводные трубочки Винди. Тоже в миг разбирали. Плюс у Веледы есть специальное масло именно для массажа животика при коликах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я хочу шоколад))

попробуй :)

И в гости как-нибудь собирайтесь :) Можно будет когда мелкие плодрастут чуть-чуть, например летом, где-нибудь погулять :)

 

это было первое, что я сказала утром))) четверть пути пройдена. Но, слушай, я с допплером стала человеком. Я нормально сплю ночью, нет этой паники бесконеченой и плохого предчувствия. Можно отвлечься и заняться какими-то приятными вещами. Мне даже начинает нравится быть пузатой

это хорошо. я вообще ненормальная была. готова была каждый день на узи таскаться!
Ссылка на это сообщение

 

 

Margaritka89, Рит, у мамочек в Крылатском еще огромным способом пользовался от колик Бэбинос, это тоже капли на травах. Почитай про них. Все хвалили его. И одноразовые шведские газоотводные трубочки Винди. Тоже в миг разбирали. Плюс у Веледы есть специальное масло именно для массажа животика при коликах.

мы с этим маслом утром и вечером массажик делаем, немножечко помогает, но когда приступ колик - то оно бессильно, конечно. Но профилактическая мера хорошая - мне вообше очень понравилсь косметика веледовская, больше даже, чем мустела. Про бэбинос почитаю, спасибо)

 

Kachi//, Насть, так круто! 10 недель уже)))))))

Ссылка на это сообщение

С недельками, понедельничные беременные сотоварищи)

 

Настя, подскажи, пожалуйста, какой ты доплер купила? Ты с 9 недель начала прослушивать сердце?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ничего страшного, меня тут половина забывает))) я привыкла

тоже хочу прикупить все-таки

думала, что спокойно смогу подолгу узи не делать, а теперь поняла, что не тут-то было, через неделю уже мозг выкручиваться начинает

 

Кстати, моя знакомая скрининг проходит в МЦ Альгида уже со вторым ребенком. Говорит, все очень быстро и подробно, она довольна. Я завтра туда собираюсь на разведку.

 

Kachi//, напиши, пожалуйста, где ты заказывала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksanksana,  ну вот я и делала раз в неделю с 5 по 8. Иначе вообще нереально паниковала. Сейчас отпустило))) такой кайф. Допплер муж покупал, я узнаю, где и скажу тебе. Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение

Беременяшки понедельничные, с недельками, девульки! Расти большими и здоровыми!

 

Ириш, Янли, вы же пьете бэбикалм? помогает? а до этого сильно животик беспокоил? или ты для профилактики начала давать? а как часто даешь и по сколько? как написано: по 10 капель перед каждым кормлением? Машенька часто сисю просит?

Ритуль, нам помогает. До этого болел животик, ножки поджимала, нервничала, плакала. Даю как написано - перед каждым кормлением по 10 капелек (я правда набираю в пипетку приблизительно там получается, меряла примерно по 10-12 капелек). Машунька кушает примерно каждые 3 часа, ночью чуть больше перерывы получаются. Капли правда выплевывает бывает, даю тогда еще чуть-чуть. Морщится, невкусно(

 

Margaritka89, с 3 недельками Ксюшеньку! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки-беременяшечки, всех с недельками! :Hello: Здоровья пузикам, и мамочкам с малышами! Так трогательно, //Yanli//, почитала твой рассказик. Хорошего аппетита вам и спокойных животиков!

Я на работу вышла, поглядываю изредка по диагонали. Мне от мастита с температурой под 40 (даже в больницу сначала положили) - помогло рассасывание мужа, руками раздаивалась до слёз больно-не получалось.

Блин, так плохо на работе - сразу живот тянуть начало, хоть работа и сидячая, коричневатые выделения появились немного (стала прогинову убавлять, может из-за этого), яичники сильно болят, особенно левый - что это может быть на таком сроке? :think1:

На работе сразу рассекретили - когда в декрет? Оказывается, медсестра уже позвонила, доложилась. Вот ведь говорила же на приёме, что проблемы, срывалось уже, да и возраст. Зачем надо было так подставлять? На приём ходила причём с подношениями - конфеты и проч. Прям хочется пойти и в глаза посмотреть, свинство какое.

Расстроилась, так хотелось подольше потянуть, переживаю теперь, кабы чего не случилось. С такими мегерами сижу в кабинете, жуть. Предыдущая беременяшка из больничного в больничный ходила, до последнего не говорила, пока не ушла в декрет, такие там злыебелки( Вот заставлял же муж увольняться, зря его не послушала( Думала, что я 4 месяца до отпуска не досижу? Пока отнекиваюсь, что дескать, вы что, сыну 16 год, какое там?!...

Господи, лишь бы всё было хорошо! :molitva: Если было б у нас где УЗИ вечернее, сходила бы. Блин, этот пропускной режим еще, никуда не отпросишься, как в тюрьме, досмотр при входе-выходе.

Жду-недождусь скрининга на следующей неделе. Доплер купить уже не успеваю... Буду ждать шевелюшек, даст Бог. И где-то фонендоскоп валяется, надо поискать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а сижу наконец-то, ура!!! правда как-то страшно).. на бочке и стоя уже привычнее))))

я с прошлой недели сижу :) так рада этому была - стало сразу все удобнее и кормить и конечно же самой кушать! Тоже жду твой рассказ о родах :)

 

Так трогательно, //Yanli//, почитала твой рассказик. Хорошего аппетита вам и спокойных животиков!

Ланнушка, спасибо большое, дорогая!!!
Ссылка на это сообщение

Ланнушка,  эй, какая работа? Коричневые выделения при тянущих болях - угроза прерывания! Пластом лежи. Прогинову верни. Спазмолитики лопай/коли/суй в попу. Потом еще поработаешь ближе к декрету.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, чувствую себя ничего, сегодня первый день на работу вышла

на самой работе ничего, тихо, спокойно, а вот общественный транспорт - это филиал ада.. хотя в машине тоже плохо, хорошо только пешком идти не спеша далеко от дороги..

Ссылка на это сообщение

Оказывается, медсестра уже позвонила, доложилась.

зачем она вообще на работу звонила? и правда засудить можно!

 

Ланнушка, не расстраивайся! Главное, береги себя, не нервничай! И при выделениях сразу домой или в больничку! Малыш важнее всего!

Ссылка на это сообщение

Девочки, дорогие, спасибо за поддержку. Я вот тоже считаю, какое она имела право? Неприкосновенность личной жизни и все такое. Муж грит, может, они обязаны сообщать? Да ну, при постановке на учёт они сами спрашивают, нужна справка для работы, нет.

Прогинову утром вернула уже, спазмолитики начала. А отчего так сильно яичник может болеть? Просто капец какой-то. Чем дальше, тем сильнее...

Ссылка на это сообщение

Kachi//, чувствую себя ничего, сегодня первый день на работу вышла

на самой работе ничего, тихо, спокойно, а вот общественный транспорт - это филиал ада.. хотя в машине тоже плохо, хорошо только пешком идти не спеша далеко от дороги..

транспорт, реально, попа. А вот в машине мне норм. Только в пробке плохо.
Ссылка на это сообщение

Gellla, у меня двоюродный брат живет в Железнодорожном, все зовет в гости, но блин у них там однокомнатная квартира, мне как то стремно ехать к ним с двумя детьми, их там и так четверо. А так я с удовольствием бы к вам в Москву приехала, увиделись бы все вживую, да еще и с пупсиками маленькими.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...