Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Ланнушка,  она не имела право ничего сообщать без твоей просьбы. Напиши жалобу на имя глав.врача. У меня уже ничего не болит, не знаю что с твоим яичником. Может, в стационар пока?

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, Ритуль, я Бэйби Калм давала как в инструкции написано, по 10 капель перед каждым кормлением и даже ночью. Кстати мои дети пили его смудовольствием, не выплевывали, он же сладенький на вкус. А Бебинос, про который Настя писала, я Давала Даше, но он именно от лишнего газообразования, что собственно и было у Даши, а не от коликов как таковых.

Ссылка на это сообщение

Кстати, девчонки, я впервые задумалась о том, что кишечная колика - это ж спазм. А почему от них дают ветрогонные - средства с симетиконом/укропом/фенхелем, а не спазмолитики? Я туплю? Кто в теме?

Ссылка на это сообщение

ужас, правда? да вообще, после курса детской псмтхологии начинаешь даже думать: своего буду на руках каччать, пусть со мной спит, буду всегда слушать ЧТО говорит малыш, ко всем проблемам его серьезно относится всегда.

Надо у ребенка формировать пдоверие к родителям и миру! Это ключевое.

у меня первая мысль... Почему так? Я понимаю маленькие З/п, но в группе где 6 малышей неужели нельзя каждому уделить время, посидеть потрындеть у них время есть и давать оценку, кто толковый, а кто бестолочь, швыряя их в кроватках... А эта самостоятельность... Я не могу отойти...у нас смотришь в детских домах только старшие от 8 лет детки, ну как-то они попадают в эту группу, почему нельзя усыновить малыша, отказника из больницы и отдать всю ему заботу и любовь... Жизнь не справедливая. Я в шоке, когда у мамаши трое деток в детском доме ( это фильм "ЖДИ" ) она приходит раз в месяц и говорит дочке, что маме пора домой ее там ждет котенок, это грустно...И через время беременная четвертым, где у Бога глаза, почему, тем, которые ждут ребенка, вымаливают его у Бога, ждут десятками лет и остаются без ребенка, а пьющие, курящие, рожают и бросают своих детей. Понимание того, что этим деткам и помочь не можешь, все эти подарки, помощь, это иллюзия, деткам нужна семья, мама и папа 24 часа в сутки ручки, глазки и мамино тепло. Жалко этих деток, очень.
Ссылка на это сообщение

Gellla, у меня двоюродный брат живет в Железнодорожном, все зовет в гости, но блин у них там однокомнатная квартира, мне как то стремно ехать к ним с двумя детьми, их там и так четверо. А так я с удовольствием бы к вам в Москву приехала, увиделись бы все вживую, да еще и с пупсиками маленькими.

приезжай. я васбуду у себя рада видеть :) вы же не на три недели :) Собирайся и приезжай :)

 

Кстати, девчонки, я впервые задумалась о том, что кишечная колика - это ж спазм. А почему от них дают ветрогонные - средства с симетиконом/укропом/фенхелем, а не спазмолитики? Я туплю? Кто в теме?

ну чаще всего от газиков болит у них животик. Хотя я тоже не очнеь понимаю. мы всю аптеку скупили, все перепробовали. Все хвалили еще плантекс - но моя ничего не пьет :( Так и лежит этот плантекс, отдам кому-нибудь.
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  Настеныш сил тебе на завтра!!! Маску одевай, а то очереди, инфекции...

 

Kachi//,  ты тоже... Такая грустная и задумчивая, как беременная морская свинка, милотанька :)

Ссылка на это сообщение

у меня первая мысль... Почему так? Я понимаю маленькие З/п, но в группе где 6 малышей неужели нельзя каждому уделить время, посидеть потрындеть у них время есть и давать оценку, кто толковый, а кто бестолочь, швыряя их в кроватках... А эта самостоятельность... Я не могу отойти...у нас смотришь в детских домах только старшие от 8 лет детки, ну как-то они попадают в эту группу, почему нельзя усыновить малыша, отказника из больницы и отдать всю ему заботу и любовь... Жизнь не справедливая. Я в шоке, когда у мамаши трое деток в детском доме ( это фильм "ЖДИ" ) она приходит раз в месяц и говорит дочке, что маме пора домой ее там ждет котенок, это грустно...И через время беременная четвертым, где у Бога глаза, почему, тем, которые ждут ребенка, вымаливают его у Бога, ждут десятками лет и остаются без ребенка, а пьющие, курящие, рожают и бросают своих детей. Понимание того, что этим деткам и помочь не можешь, все эти подарки, помощь, это иллюзия, деткам нужна семья, мама и папа 24 часа в сутки ручки, глазки и мамино тепло. Жалко этих деток, очень.

ну если в группе 6 малышей и одна воспитательница - невозможно уделить достаочно внимания каждому. как ты не старайся, всех не укачаешь, ну никак не получится. Что уж говорить, что та же эмоциональная депривация в более мягком варианте может и в обычной семье встречаться. Просто потому что у родителей такие методы воспитания. Вот например. Малыш засыпает только с игрушкой определенной. Ну мишка какой-нибудь. И вот без него никак. А все почему? Страшно ему, ему не хватает заботы, ласки. А мишка - друг, защитник. А взрослые при этом смотрят на малыша с мишкой и умиляются. А ведь при этом надо что-то в семье менять, а не умиляться!

Не очень поняла про тему с усыновлением из детского дома.

но вот мы бы не смогли. По многим причинам.Во-первых нам бы просто не разрешили. У нас жилья нет :) Вот бред, конечно, но законы такие. А во-вторых, к этому надо быть очень морально готовым. Я не уверена, что я готова чужого ребенка воспитывать. У меня бабушка воспитывала мальчика. Они общаются сейчас, он любит их, она его. Но говорит. что очень тяжело. Одно дело когда видишь в себенкуе себя и понимаешь в кого такой трудный характер, другое дело чужие гены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, эта мысль теперь не дает мне покоя))) надо к неонатологу пристать.

 

Kachi//,  Настеныш сил тебе на завтра!!! Маску одевай, а то очереди, инфекции...

 

Kachi//,  ты тоже... Такая грустная и задумчивая, как беременная морская свинка, милотанька :)

спасибо, Жаннусь. Надеюсь, все будет норм. Я скорее глупая, как свинка)))

 

По многим причинам.Во-первых нам бы просто не разрешили. У нас жилья нет :) Вот бред, конечно, но законы такие.

достаточно договора аренды. Там все очень смягчили.
Ссылка на это сообщение

Gellla,  у меня была в детстве подушка думочка, а засыпала только с ней, гладила ее и засыпала ))) наверное у меня тоже был мягкий вариант депривации ( этому есть объяснение, я жила по пол года с бабушкой и крестной в 800 км от родителей до 5-ти лет)

Наша семья тоже не готова взять ребенка из детского дома к сожалению ;(

 

Kachi//,  для мужа мечтаааа...беременная и глупая жена :)

Ссылка на это сообщение

Я хотела и хочу усыновить малыша. От желания своего не отказываюсь и надеюсь когда-нибудь уговорить мужа и подарить маленькому крошке любящую семью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Izhachok, блииин, какой фильм жуткий этот "ЖДИ" У меня тоже в голове не укладывается, почему так. Не представляю как может быть такое, что при живых родителях ребенок в детдоме. Почему алкоголь важнее становится. почему в рд от детей отказываются. не понимаю. я без своей Пуски-Вуськи и часа не могу провести! Вся изведусь...

 

Gellla, у меня была в детстве подушка думочка, а засыпала только с ней, гладила ее и засыпала ))) наверное у меня тоже был мягкий вариант депривации ( этому есть объяснение, я жила по пол года с бабушкой и крестной в 800 км от родителей до 5-ти лет) Наша семья тоже не готова взять ребенка из детского дома к сожалению ;(

к сожалению, тут скорее всего не очень мягкий вариант. И, кстати, хорошо бы это проработать. иногда из-за подобных проблем возникают зажимы влияющие на здоровье. я когда сама к психологу ходила - тоже много чего нашла в себе с чем удалось поработать. Стало легче.

 

Я хотела и хочу усыновить малыша. От желания своего не отказываюсь и надеюсь когда-нибудь уговорить мужа и подарить маленькому крошке любящую семью.

это здорово! Дейстительно, не каждый на это способен. Я об этом думала, но понимаю, что явно не сейчас. И еще если брать малыша - взяла бы из рд. Т.к. все закладывается в первые три года. И сломить это сложно. Очень сложно детдомовские установки менять после 3 лет, хотя малыш и не помнит это время.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, из РД нельзя. Самое раннее это 1 месяц. За это время могут успеть сделать ребенку доки и медицинское обследование полное. На практике редко когда к месяцу все готово. Плюс еще какое-то время должно пройти, пока на сайты в базы всякие попадет информация. Короче, все не для детей у нас.

Я тут сериал смотрела америкосовский, там девушка азиатка из очень консервативной семьи заБ от чернокожего. И решила отказаться от ребенка. Будучи Б она пошла в социальную службу, сказала, что будет отказываться. Они нашли ребенку приемную семью азиатка+чернокожий. И те приехали на роды и забрали малыша сразу после рождения. Для нас такое, конечно, фантастика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla,  это я только два фильма посмотрела и небольшое видео про детский дом, а это наш окружающий мир, планета Земля, а проблемы во всех точках планеты были и будут, вот такие мы люди, жестокие. Дома коты нос отварачивают от отварной печени, а где-то дети от голода умирают. Недавно фильм смотрела " Земляне" ( не для мам и беременных) рано или поздно его смотрят все, у кого встает вопрос вегитариаства, кто занимается йогой, следует гармонии с природой, жуть, но мясо как ела так и ем, вот это я тоже считаю жестоко, все видеть и продолжать потыкать своей пищевой привычке. Нужно заканчивать депрессивное настроение))) я очень мнительная и могу долго переваривать полученную информацию из необъятных просторов интернета))))

Ссылка на это сообщение

Izhachok, я смотрела этот фильм. Мы уже год как пытаемся от мяса откахаться. Пока я Б была - это было невозможно. Ненльзя же резко менять пищевые привычки в таком состоянии.На данный момент мы отказались от красного мяса. Но едим рыбу и курицу. а вот кожу - не покупаем.и шубу я не прошу. гоРаньше шуба была оправдана, в сибири иначе было никак. Сейчас есть замечательные искусственные материалы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  если б у нас так было, сколько б счастливых детей и полных семей бы было. Основа то лежит в связи ребенка с родителями и чем раньше это произойдет, тем лучше будет для этой маленькой крошки. Все не для детей у нас к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

приезжай. я васбуду у себя рада видеть :) вы же не на три недели :) Собирайся и приезжай :)

спасибо за приглашение :) я все в думках, куда бы мне летом податься, у мужа с начале июля отпуск закончится, а сидеть еще месяц у свекрови не очень хочу, вот и ищу варианты.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla,  про психолога.. Думаю у меня есть зажимы эмоциональные и это следствие и событий из детства ( потерь было много) и строгих родителей... Лет с 20 очень много читала книг по психологии и с некоторыми фобиями и зажимами я сама справилась, это было трудно признаться самой себе и дальше делать по другому. Мне 32, а я до сих пор в себе что-то меняю, внутри себя))) я еще себя изучаю и копаюсь внутри, есть вещи, которые я психологу, чужому человеку никогда не раскажу, меня не поймут )))

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  если б у нас так было, сколько б счастливых детей и полных семей бы было. Основа то лежит в связи ребенка с родителями и чем раньше это произойдет, тем лучше будет для этой маленькой крошки. Все не для детей у нас к сожалению.

согласна. И мне понравилось, что приемные родители и биомама дальше общаются. Приемные присылают фотки ребенка, рассказывают о нем. Это какая-то более правильная форма, чем когда женщина должна бежать из РД, бросив там дитя и не зная ничего о его судьбе. Сколько потом ищут своих детей и всю жизнь себя ненавидят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, это матка слева болела, стала жесткой-уколы прогика, папаверина и но-шпы не помогли, поясницу тянуло и живот как на М - дождаться утреннего приема не смогла, вызвали ночью скорую. Чтоб как в прошлый раз не отпинули, расковыряла бородавку, приготовила прокладку с кровью. Увезли в больницу.

Ссылка на это сообщение

Дежурная врач ерунда, сказала, не вижу ничего такого, слизь только у вас есть. Сделали магнезию+4 дюфа. Утром врач норм, отправил на УЗИ.

Узист диктовал медсестре, вот что запомнила: Ктр-35,8, воротничок 1,1, бабочка, нос 2,1, шейка 3,8-укорочена, цервикальный расширен до 5. Хорион по передней. Угроза 10-11.

Ссылка на это сообщение

Дежурная врач ерунда, сказала, не вижу ничего такого, слизь только у вас есть. Сделали магнезию+4 дюфа. Утром врач норм, он меня вспомнил, что были уже у нас, грю да, вы мне полипы удаляли год назад. Отправил на УЗИ.

Узист диктовал медсестре, вот что запомнила: Ктр-35,8 вортничок 1,1, бабочка, нос 2,1, шейка укорочена 3,8, цервикальный расширен до 5, хорион по передней. Угроза 10-11.

 

Говорил медсестре и невнятно, вроде гипертонус даже...(

Ссылка на это сообщение

Ланнушка, так это, наверно, и гипертонус дает такие ощущения (кстати, тонус они вообще никогда не пишут, только гипер)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...