Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

asti.m, ну вот я тоже читала ряд статей, что именно повышенный 17OH (без подтвержденной ВДКН) можно и лучше не снижать глюкокортикостероидами. Они больше обоснованны при аутоимунных заболеваниях.

Ссылки скрыты.

 

Ланнушка, эх, у нас в больничках всегда так..а капельницы с магнезией ставят?

Ссылка на это сообщение

asti.m, ну вот я тоже читала ряд статей, что именно повышенный 17OH (без подтвержденной ВДКН) можно и лучше не снижать глюкокортикостероидами. Они больше обоснованны при аутоимунных заболеваниях.

Ссылки скрыты.

 

Ланнушка, эх, у нас в больничках всегда так..а капельницы с магнезией ставят?

причем им снижают не только 17ОН, но и тестостерон и андростендион, как у меня. И для меня этот вопрос остается не решенным. Я пью дексаметазон , а на душе не спокойно, потому что очень много негатива о нем слышала.

 

annaz, напомни, а ты заб. на глюкофаже? в какой дозе пила?

Ссылка на это сообщение

asti.m, ну вот и про другие андрогены, тоже читала мнение гинекологов, что можно оставить их в покое во время Б (андростендион вроде до сих пор у большинства даже не смотрят)

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, я когда больничный закрывала, то спросила у врача, смогу ли я в случае чего взять новый, она меня уверяла, что без проблем... Но теперь я задумалась, а вдруг тоже будут сразу в больницу посылать...

Ссылка на это сообщение

asti.m, ну вот и про другие андрогены, тоже читала мнение гинекологов, что можно оставить их в покое во время Б (андростендион вроде до сих пор у большинства даже не смотрят)

lда, знаю, тоже читала и многие врачи говорили, что на него не надо смотреть ни во время планирования, ни во время Б. Но моя врач из МОНИИАГа так не считает.

 

где истина- не понятно :think1:

Ссылка на это сообщение

ali4e,  Викуля, Настя! Какие вы уже большие!!! Слава Богу! Время летит!!!

 

У нас все хорошо, ну как, как обычно))) по деткам предложений мало, можно сказать нет. Вообще ощущение что перестали отказываться))) с одной стороны это радостно.

 

Но ни чего, есть вариантик, пока писать не буду. Ничего не ясно еще совсем.

 

Вот думаю может пошлем подарочки на 8 марта? В этот раз я могу организовать раз Дашуня спряталась...

Айда в контакт всем желающим!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

asti.m, ну для получения овуляции можно и попить декс...а вот в Б уже смотреть по гормонам и внутренним ощущениям..мне выписали метипред (17OH были повышены), но я никогда его не пила (17 OH и ДГЭА-С всегда были нормальными)..ну и тут долго читала-читала. и решила присоединиться к тем врачам, которые считают что за 17OH время Б можно не следить :sorry:

Ссылка на это сообщение

asti.m, ну для получения овуляции можно и попить декс...а вот в Б уже смотреть по гормонам и внутренним ощущениям..мне выписали метипред (17OH были повышены), но я никогда его не пила (17 OH и ДГЭА-С всегда были нормальными)..ну и тут долго читала-читала. и решила присоединиться к тем врачам, которые считают что за 17OH время Б можно не следить :sorry:

но мне кажется, если случится О и Б на дексе, очень и очень опасно его отменять, даже если гормоны будут в норме. В общем я решила этот вопрос изучать основательно. Второго марта хочу съездить в Москву еще к одному врачу. Вот послушаю, что скажет по этому поводу.

АсиЧка, ой, а я только сегодня тебя вспоминала, думаю, как там у вас успехи.

Ссылка на это сообщение

Ланнушка,  смотри, масло убирают так: укол 2.5% заменяют на укол 1% + 100 мг утрика, либо 1 табл дюфа. Так на неделю. А потом укол убирают и прибавляют еще 100 утрика/1 Дюф. Как и все переходы лучше после 12 недель и на фоне отсутствия тонуса/выделений минимум 2 недели. Так что пока лучше не трогать.

 

asti.m,  Насть, вот их спрашиваешь: А вы даете гарантию, что я выношу беременность без него? Вот если забить на все модные веяния европейские. Ну просто вы Лена, а я Настя. Вот так скажите, отменяй, все будет ок? Ни антитела не полезут, ни андрогены, ни шея не развалиться. Это 100%? И сразу оп. Глаза в пол и переход темы.

 

Просто Кручинина за меня реально переживает. Она следит за мной. Очень старается для меня. И так все врачи в МОНИИАГе. Они реально душой со своими пациентками. А тут ты приходишь в потоке раз в месяц, никто тебя не знает и не помнит. Всем только надо сказать, какой рукожопый другой врач ну и денежку получить от тебя.

 

А в Европе вообще не сохраняют Б где-то до 12, а где-то до 20 недели. Потому что это дорого, а медицина страховая. Они даже после протоколов ЭКО не назначают поддержку. Это слишком дорого для страховщиков. Поэтому чего нам на них смотреть?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87,  для меня показатель - девчонки, успешно выносившие свои Б на глюках. Лучше этого опыта что может быть? Я к гематологу вообще шла за рецептом на фракс, чтоб в ЖК его получить. Более мне ничего от нее не требовалось. Вот теперь думаю за рецептами ходить к Сухановой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ланнушка, смотри, масло убирают так: укол 2.5% заменяют на укол 1% + 100 мг утрика, либо 1 табл дюфа. Так на неделю. А потом укол убирают и прибавляют еще 100 утрика/1 Дюф. Как и все переходы лучше после 12 недель и на фоне отсутствия тонуса/выделений минимум 2 недели. Так что пока лучше не трогать.

 

asti.m, Насть, вот их спрашиваешь: А вы даете гарантию, что я выношу беременность без него? Вот если забить на все модные веяния европейские. Ну просто вы Лена, а я Настя. Вот так скажите, отменяй, все будет ок? Ни антитела не полезут, ни андрогены, ни шея не развалиться. Это 100%? И сразу оп. Глаза в пол и переход темы.

 

Просто Кручинина за меня реально переживает. Она следит за мной. Очень старается для меня. И так все врачи в МОНИИАГе. Они реально душой со своими пациентками. А тут ты приходишь в потоке раз в месяц, никто тебя не знает и не помнит. Всем только надо сказать, какой рукожопый другой врач ну и денежку получить от тебя.

 

А в Европе вообще не сохраняют Б где-то до 12, а где-то до 20 недели. Потому что это дорого, а медицина страховая. Они даже после протоколов ЭКО не назначают поддержку. Это слишком дорого для страховщиков. Поэтому чего нам на них смотреть?

да, я примерно так и задаю им вопросы, основную массу врачей это злит и никакие объяснения они давать не желают. Кстати, обсуждала это и с Горенковой, правда, к сожалению, на самом интересном месте ее отвлекли. Но в общем мне понятна ее точка зрения, и доверяю я ей . А еще поеду в марте к Шаблий. Записалась еще в октябре на всякий случай, запись у нее за пол года. Съезжу так, для общего развития, поговорю, все таки она и гематолог и эндокринолог. Но, в любом случае лечиться буду у Горенковой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

asti.m,  а я уже тут подсчитала сколько стоит коагулограмма в 4 РД и приемы у Дониной. И поняла, что не сильно экономлю со своим бесплатным фраксом.

Ссылка на это сообщение

asti.m, а я уже тут подсчитала сколько стоит коагулограмма в 4 РД и приемы у Дониной. И поняла, что не сильно экономлю со своим бесплатным фраксом.

ну ты к Дониной больше не пойдешь? Кстати,Настя, не помнишь, кто у нас из девочек выносил мальчика на глюках?
Ссылка на это сообщение

asti.m,  фиг знает. От сегодняшнего приема я не в восторге вообще. Мальчика на дексе выносила Лелика-Болика в болталке, она до родов его пила. Наша Мауся пила метипред с мальчиком. Кинь в болталке клич, тебе отпишутся девчонки.

 

Девочки, давайте еще подумаем про мой курантил. Мне сказали отменять. Типа дольше 4 недель подряд нет смысла пить, привыкание к нему. А я пью его уже 6 недель. Просто отменять стремно. На что заменить?

Ссылка на это сообщение

Gellla, в самолет возьми бутылочку на всякий пожарный, вдруг не сможешь кормить. На взлете и посадке чтобы что-ниб сосала(бутылка, грудь, соска) от закладки ушей. Ничем не затыкай, не прикрывай. На некоторых авалиниях ребенка пристегивают спец. ремнем, на некоторых - нет, говорят, что пристегивать - это опасно. В последний раз просто на руках держала. Проси помощи, если что-то надо. Салфетками влажными запасись. Мне выделяли один раз место с люлькой - ее прицепляли. Два других - людей пересаживали в другие ряды, у меня было 2 кресла, на которые я стелила куртку и клала ребенка, здесь же меняла памперс, в туалете тоже меняла -но неудобно. Вот так. Если без пересадки то это просто долететь, тем более если тебя провожают-встречают. А так я вся взмокла, я так никогда не трудилась, благо сил больше стало. А сколько полет занимать будет???

 

Девочки, прикорм. Кто чем кормит?? Чета неохота баночками, там консерванты же. Может, пюрешки самой делать на блендере, с каких начинать??

Ссылка на это сообщение
приезжайте! испечем шоколадный торт! От коликов сильнодействующим считается Боботик.

Нам подрасти надо..))) потом приедем! Может, вы к нам рванете? ;)

Боботик с 28 дней можно

Ритуль, нам помогает. До этого болел животик, ножки поджимала, нервничала, плакала. Даю как написано - перед каждым кормлением по 10 капелек (я правда набираю в пипетку приблизительно там получается, меряла примерно по 10-12 капелек). Машунька кушает примерно каждые 3 часа, ночью чуть больше перерывы получаются. Капли правда выплевывает бывает, даю тогда еще чуть-чуть. Морщится, невкусно( Margaritka89, с 3 недельками Ксюшеньку! :flower: :flower: :flower:

Спасибо!)) и вас с тремя недельками!!!

А моей нравится этот бэбикалм на вкус). Посмотрим, какая ночка нас сегодня ждет.. Даю весь день перед кормлением по 10 капелек. Ириш, а Машустик много днем спит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  на 12 сотках земли выращиваю все. Летом в горшках можно вырастить всю зелень на балконе, укроп, петрушку, шпинат, рукколу.. от лука может быть не совсем приятный запах. Чеснок не вырастет.

 

Kachi//,  Настен, док хочет, чтоб ты вместо Метипреда всю беременность капала иммуноглобулины?

Ссылка на это сообщение

Насть, вот муж тоже предлагает, давай я вечерами буду приходить колоть прогик, в лифте или на лестнице. Врачам пофиг, сменили спокойно на дюф и все...

Подсмотрела листок УЗИ:

Ктр 35,1

Твп 1,1

Носов. кост 2,1

СВД желточн. мешочка 4,8

Шейка матки укорочена 31,8, цервик. канал расширен до 5мм.

Хорион без изменений, прикрепление по передней стенке. Гипертонус задней стенки. Угроза 10-11 недель.

Ссылка на это сообщение

А так я с удовольствием бы к вам в Москву приехала, увиделись бы все вживую, да еще и с пупсиками маленькими.

И мы с тобой с бльшим удовольствием увиделись бы! И с пупсятами твоими!

Margaritka89, Ритуль, я Бэйби Калм давала как в инструкции написано, по 10 капель перед каждым кормлением и даже ночью. Кстати мои дети пили его смудовольствием, не выплевывали, он же сладенький на вкус. А Бебинос, про который Настя писала, я Давала Даше, но он именно от лишнего газообразования, что собственно и было у Даши, а не от коликов как таковых.

Ага, пасиб, завтра расскажу, полегче ли нам сегодня будет. Вечер, тьфу-тьфу, спокойнее..) Хоть и подкачиваю все время, но хоть спит с 7). Только пукает все время. Поэтому вертится как червячок

Все хвалили еще плантекс - но моя ничего не пьет :( Так и лежит этот плантекс, отдам кому-нибудь.

Плантекс от коликов нас не спасает, но хорошо с него пукаем и какаем. Моя пьет и плантекс, и бэбикалм с удовольствием)

 

 

 

Говорил медсестре и невнятно, вроде гипертонус даже...(

Береги себя и крошку!

Я встала на учет, а еще была у гематолога. Теперь у меня ддимер выше норм. Надо от 0 до 0,5, у меня от 0,5 до 1,0. В заключении по тромбоэластограмме и гиперагрегация тромбоцитов, и незначительная гиперкоагуляция и активация системы свертывания. Гематолог говорит колоть фракс 0,6+0,3 три недели. Жуть какая-то.

а чего так много фракса сразу?

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  Помидорки долго растут, рассаду уже нужно высаживать. Вместо редиски попробуй дайкон, среднее между редиской и редькой. А землянику купи рассаду ремонтантной в любом интернет магазине цветочном.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...