Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Izhachok,  ну вот сейчас, потом в 14,23,28 недель. По 3-5 флаконов в день три дня подряд. 1 флакон =3000 рублей. Представь стоимость курса?

 

Margaritka89,  дык 0.6 было почти с самого начала. Это на 0.6 результаты.

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  Настен про ДВС синдром это тоже, что и тромбофилии, думаю ты уже в нете прочитала и успокоилась. Мауслинг пила всю беременность Курантил и он ей снижал Д-димер. Помнишь, Рутулю Фракс не брал и она перешла на Клексан. Я где-то читала, заметку себе сделала, если тромбоциты падают, тогда снижают Курантил. Ты Прогинову еще не отменяла?

Ссылка на это сообщение

asti.m, ну вот я тоже читала ряд статей, что именно повышенный 17OH (без подтвержденной ВДКН) можно и лучше не снижать глюкокортикостероидами. Они больше обоснованны при аутоимунных заболеваниях.

Ссылки скрыты.

 

 

Вот только сегодня была у новой Г на узи (что-то живот как-то беспокоил и вообще, но вроде поощущениям не тонус, просто то кольнет, то потянет, временами). Так вот эта Г мне сходу, ой как все плохо, надо в больницу. Гипертонус, чуть ли не эндометриоз (никогда такого даже не гвоорили), загиб матки, и что0то она там рыхлое нашла, говорит не отслойка, но нужно наблюдать.. Потом такая, а ты 17Он сдавала? Нужно срочно в кдл сдать и если больше 8 пить метепред. А то все будет пипец. А вообще лучше сдать, а потом к ней на консультацию, потому что она очень разбирается в гиперандрогении. Напрягла она меня сильно, не хочу больше к ней. И 17Он сдавать не хочу, вроде ж по последним данным его не мониторят.. Но все равно как-то неспокойно.

 

asti.m, фиг знает. От сегодняшнего приема я не в восторге вообще. Мальчика на дексе выносила Лелика-Болика в болталке, она до родов его пила. Наша Мауся пила метипред с мальчиком. Кинь в болталке клич, тебе отпишутся девчонки.

 

Девочки, давайте еще подумаем про мой курантил. Мне сказали отменять. Типа дольше 4 недель подряд нет смысла пить, привыкание к нему. А я пью его уже 6 недель. Просто отменять стремно. На что заменить?

 

Мне врач тоже говорила, что курантил и Актовегин нужно пить 2-3 нед, потом перерыв 2-3 нед и заново можно. А от постоянного применения толку особо нет.

Ссылка на это сообщение

девочки, а кто нибудь выращивал/выращивает летом на балконе зелень, вощи, ягоды?

я выращивала летом укроп, мяту и базилик))

 

Асти, ты попала к такому замечательному врачу! Доверься же наконец-то! Это чудо-врач и прекрасный человек, резуотат ее работы спит сейчас в кроватке. Ведь я реально и заБ, и выносила, и родила с ней и только благодаря ей. И, кстати, как раз когда и мне она сказала отложить планирование, привести андрогены в порядок и попить декс - именно в этот цикл я и заБ. Так что не отчаивайся и доверься, не пожалеешь!

lда, знаю, тоже читала и многие врачи говорили, что на него не надо смотреть ни во время планирования, ни во время Б. Но моя врач из МОНИИАГа так не считает.

до Б обязательно надо его в порядок привести

 

Просто Кручинина за меня реально переживает. Она следит за мной. Очень старается для меня. И так все врачи в МОНИИАГе. Они реально душой со своими пациентками. А тут ты приходишь в потоке раз в месяц, никто тебя не знает и не помнит. Всем только надо сказать, какой рукожопый другой врач ну и денежку получить от тебя.

 

А в Европе вообще не сохраняют Б где-то до 12, а где-то до 20 недели. Потому что это дорого, а медицина страховая. Они даже после протоколов ЭКО не назначают поддержку. Это слишком дорого для страховщиков. Поэтому чего нам на них смотреть?

вот полностью согласна

Вот теперь думаю за рецептами ходить к Сухановой.

да, она их дает

 

 

 

Margaritka89, дык 0.6 было почти с самого начала. Это на 0.6 результаты.

ааа, это я упустила((

Ссылка на это сообщение

Izhachok,  если не снизит такая дозища этот ддимер сраный, буду на клексан уходить. Прогинову пока не трогала. Думаешь, она подсирает мне с гемостазом?

 

ksanksana,  про отслойку б подробнее ты ее расспросила. А насчет 17опг - это все веяния не наши. Имхо, андрогены при Б должны быть в норме.

 

Margaritka89,  да вот не понимаю теперь. Смотри: визит к гематологу 2750. Коагулограмму она просит сдавать там, где делают с тромбоэластограммой это тоже 2750. Один ддимер или один ркфм сдать типа не показательно для нее. Получаем 5500. Две пачки фракса 0.6 6200. Больше вряд ли дадут. Я экономлю 700р. Стоит ли оно того?

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  я только предпалагаю, у тебя 3 таблетки Прогиновы. Да сумма на НМГ за всю Б большая. Я думаю после 12 неделек будет полегче, самый сложный первый триместр.

Ссылка на это сообщение

 

ksanksana, про отслойку б подробнее ты ее расспросила. А насчет 17опг - это все веяния не наши. Имхо, андрогены при Б должны быть в норме.

 

Я ее расспросила, она гвоорит, что отслойки нету, но какой-то кусок чего-то ей не понравился, говорит рыхлый. Хочет, чтобы я через 10 дней пришла. Только к ней именно я больше не хочу..

Ты считаешь сдать 17он? он у меня вроде всегда в норме был.

И еще - действительно ли так критично в КДЛ сдавать? Гемотест не проканает, если я там ДГЭА и 17Он сдам?

 

Izhachok, да фиг знает, Жанн. Я чего-то так расстроилась. Только успокоилась. И опять засада.

 

мне кажется быть беремнной и спокойной это утопия.. ну или просто надо не очень-то хотеть.. фиг знает, я не могу расслабится что-то

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  не знаю насчет кдл. Меня бесит, когда они начинают выдумывать, в какой лабе сдавать или какие-то исследования назначают, которые только у них и есть. Сдай в любой лабе просто для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, в самолет возьми бутылочку на всякий пожарный, вдруг не сможешь кормить. На взлете и посадке чтобы что-ниб сосала(бутылка, грудь, соска) от закладки ушей. Ничем не затыкай, не прикрывай. На некоторых авалиниях ребенка пристегивают спец. ремнем, на некоторых - нет, говорят, что пристегивать - это опасно. В последний раз просто на руках держала. Проси помощи, если что-то надо. Салфетками влажными запасись. Мне выделяли один раз место с люлькой - ее прицепляли. Два других - людей пересаживали в другие ряды, у меня было 2 кресла, на которые я стелила куртку и клала ребенка, здесь же меняла памперс, в туалете тоже меняла -но неудобно. Вот так. Если без пересадки то это просто долететь, тем более если тебя провожают-встречают. А так я вся взмокла, я так никогда не трудилась, благо сил больше стало. А сколько полет занимать будет???

 

Девочки, прикорм. Кто чем кормит?? Чета неохота баночками, там консерванты же. Может, пюрешки самой делать на блендере, с каких начинать??

я готовлю пюрешки сама. но у меня родители фанаты дачи)) и со своим огородом)) так что летом я морозила кабачки, цветную капусту, брокколи. обычно начинают с кабачка или цветной капусты. морковка, картошка - тже своя. овощи отвариваю на пару или в воде. потом на блендере. добавляю чуть подсолнечного масла и пюре готово. у меня сын приготовленной мной ест лучше, чем баначное.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, ну посмотрите - разве 31,8 укороченная Ш М? Норма же? А цервик. расширен при тонусе чем опасен на таком сроке? Инфекцией? Мне вообще тут ничего не делают...

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  все делаешь и пьешь правильно, ребенку комфортно!!! Боженька бережет Вас!!! Ударной дозой снизиш Д-димер и будешь маниторить его всю беременность.

 

ksanksana,  в лабу идешь сонный, злой и голодный ))))

 

Ланнушка,  а сколько ШМ на предыдущих УЗИ была? Тебе Магнезию капают))) что-то делают.

Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Девы, ну посмотрите - разве 31,8 укороченная Ш М? Норма же? А цервик. расширен при тонусе чем опасен на таком сроке? Инфекцией? Мне вообще тут ничего не делают...

имхо нормальная шея

Ссылка на это сообщение

Девочки, я сходила на УЗИ. Короче, все более менее норм, кроме шейки. Она поползла. 2,5 недели назад была 40 мм, теперь 34 мм, сначала намерили 31 мм, а когда я начала охать, то перемерила и написала 34. Зевы закрыты. Я начала снижать Дюф вчера, теперь верну все обратно. Но очень хочу перейти на утрик вагинального, но не 600 жемне его жрать.. Ещё я отменяют метипред по четвертинке. Но я боюсь его пить дальше, пила его я не от андрогенов, а от антител к ХГЧ. Ну и мальчик у меня, страшно за его надпочечники.

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настен, ну ты чего? Д-димер ведь не в 5 раз повышен. РФМК в норме?

да, в норме. Агрегация еще гипер.

 

Девы, ну посмотрите - разве 31,8 укороченная Ш М? Норма же? А цервик. расширен при тонусе чем опасен на таком сроке? Инфекцией? Мне вообще тут ничего не делают...

тебя смотрели в кресле? Шейка мягкая? 31 мм - это по животу или вагинально?

 

Девочки, я сходила на УЗИ. Короче, все более менее норм, кроме шейки. Она поползла. 2,5 недели назад была 40 мм, теперь 34 мм, сначала намерили 31 мм, а когда я начала охать, то перемерила и написала 34. Зевы закрыты. Я начала снижать Дюф вчера, теперь верну все обратно. Но очень хочу перейти на утрик вагинального, но не 600 жемне его жрать.. Ещё я отменяют метипред по четвертинке. Но я боюсь его пить дальше, пила его я не от андрогенов, а от антител к ХГЧ. Ну и мальчик у меня, страшно за его надпочечники.

Алин, вместо этого 1 дюфа 200 утрика вагинально ставь на ночь. Когда к врачу? Подобрать бы пессарий?
Ссылка на это сообщение

 

 

Margaritka89, да вот не понимаю теперь. Смотри: визит к гематологу 2750. Коагулограмму она просит сдавать там, где делают с тромбоэластограммой это тоже 2750. Один ддимер или один ркфм сдать типа не показательно для нее. Получаем 5500. Две пачки фракса 0.6 6200. Больше вряд ли дадут. Я экономлю 700р. Стоит ли оно того?

да, сомнительная экономия

Margaritka89, Рита, я все смотрю и думаю, а чего ты не поставишь себе красивую девчачью линеечку?

некогда)

Ссылка на это сообщение

А моей нравится этот бэбикалм на вкус). Посмотрим, какая ночка нас сегодня ждет.. Даю весь день перед кормлением по 10 капелек. Ириш, а Машустик много днем спит?

надо же) и Ольчик писала, что нравился Дашеньке, а Машуня прям сморщится вся и плюется. Дай вам Бог спокойной ночки!

Мы спим примерно так - утром встаем около 5-6, потом в 10-11, потом во втором часу-в два, около трех идем гулять, после прогулки обычно дольше спим, часов в 7 просыпаемся, потом около 10, купаемся и в ночь - около часу=двух ночи и по кругу)))

Ссылка на это сообщение

 

Асти, ты попала к такому замечательному врачу! Доверься же наконец-то! Это чудо-врач и прекрасный человек, резуотат ее работы спит сейчас в кроватке. Ведь я реально и заБ, и выносила, и родила с ней и только благодаря ей. И, кстати, как раз когда и мне она сказала отложить планирование, привести андрогены в порядок и попить декс - именно в этот цикл я и заБ. Так что не отчаивайся и доверься, не пожалеешь!

 

Ритуля, солнце мое. Спасибо тебе. Мне твои слова , как бальзам на душу. А врачу я полностью доверилась и все выполняю , как она говорит)) Кстати, а ты во время беременности пила декс или метипред и как долго?
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...