Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Izhachok,  я все с рук покупала. Три коробки мне вообще бесплатно отдали. Еще три купила по 1500 за коробку. Вот еще что-то в ЖК выдадут. Нормуль, прорвемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я еду к врачу завтра, но чует мое сердце, что она скажет, что это нормально... А как я сама себе подберу пессарий. Я бы и зашилась даже, пока срок позволяет...

Есть еще врач, к которой моя сестра ходила, она очень дотошная в план шейки, но я не могу к ней записаться, т.к. они ЦПС переехал..телефоны не отвечают

Ссылка на это сообщение

Gellla, в самолет возьми бутылочку на всякий пожарный, вдруг не сможешь кормить. На взлете и посадке чтобы что-ниб сосала(бутылка, грудь, соска) от закладки ушей. Ничем не затыкай, не прикрывай. На некоторых авалиниях ребенка пристегивают спец. ремнем, на некоторых - нет, говорят, что пристегивать - это опасно. В последний раз просто на руках держала. Проси помощи, если что-то надо. Салфетками влажными запасись. Мне выделяли один раз место с люлькой - ее прицепляли. Два других - людей пересаживали в другие ряды, у меня было 2 кресла, на которые я стелила куртку и клала ребенка, здесь же меняла памперс, в туалете тоже меняла -но неудобно. Вот так. Если без пересадки то это просто долететь, тем более если тебя провожают-встречают. А так я вся взмокла, я так никогда не трудилась, благо сил больше стало. А сколько полет занимать будет??? Девочки, прикорм. Кто чем кормит?? Чета неохота баночками, там консерванты же. Может, пюрешки самой делать на блендере, с каких начинать??

спавсибо большое!

Бутылки брать смысла нет - моя их не берет и соску не сосет :( Но грудь всегда рядом, слингом прикроюсь да и одежды для кормления у меня всякой есть. Ну не много, но достаточно :)

Летеь всего 2 часа. Там встретят :)

Мы начали с пюре из баночек. Кабачок и брокколи. Я думаю, что лучше баночное. Безопаснее. Хотя если у тебя кабачки свои - можешь сама делать. Но сложно сделать так мало пюре :)

А если овощи покупать - лучше в банках. Покупные овощи непонятно где и как вырощены, а банки подвергаются проверке. состав там простой - кабачок. Все. Если бы там еще что-то было - обязаны были бы указать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

меня еще напрягло, что малыш по некоторым параметрам немного меньше, например, окружность головы написано 15 и 4,Бедро, живот, берцовые кости на 15 и 6 и 15 и 5, а БПР на 16 и 3, плечи и мозг на 16. По массе 160 грамм на 16 и 2. Потом она посчитала соотношения всякие и написала, что плод на 16 недель ровно.

У всех малыши обгоняют, а у меня даже в чем-то отстает((

Ссылка на это сообщение

Девы, ну посмотрите - разве 31,8 укороченная Ш М? Норма же? А цервик. расширен при тонусе чем опасен на таком сроке? Инфекцией? Мне вообще тут ничего не делают...

я писала тебе уже что думаю. Нет - нормальная шм. но тут даже не длина показательна, а ее состояние. Это бы на кресле увидели - она должна быть твердой. Тебе магнезию ставили? ставят? Прог принимешь. вот собственно и все. Больше ничего и не надо.

 

Kachi//, я еду к врачу завтра, но чует мое сердце, что она скажет, что это нормально... А как я сама себе подберу пессарий. Я бы и зашилась даже, пока срок позволяет...

Есть еще врач, к которой моя сестра ходила, она очень дотошная в план шейки, но я не могу к ней записаться, т.к. они ЦПС переехал..телефоны не отвечают

мне все говорили , что шейка в норме. и только я всем утвердала, что нет, что она стала значительно меньше. а у них, блин, нормы - до 25 все ок. А у меня тогда 26 намерили!

Даже больничный не хтели даватб. Типа по узи все ок. Ниче, что изначально в Б она была у меня 39?

Врач в ЦПС посмотрела сказала, что если мягкая - ставим пессарий. Оказалась мягкой. потом еще в моей поликлинике все требовали справку о том, что мне там пессарий поставили. Так послать хотелось. Им то пофиг было, они же мне говорили, что у меня все прекрасно. Да они даже Д-димер анализ не берут!

Уф... опять я завелась на эту тему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У всех малыши обгоняют, а у меня даже в чем-то отстает((

мой тоже отставал, расколбас в размерах был и общее посчитала что отстает на 11дней, и это норм, до 14 дней это норма. А потом к 36 неделям он уже соответствовал 36 неделям.

 

Ланнушка, имхо, 31 мм шея это маловато.

Ссылка на это сообщение

меня еще напрягло, что малыш по некоторым параметрам немного меньше, например, окружность головы написано 15 и 4,Бедро, живот, берцовые кости на 15 и 6 и 15 и 5, а БПР на 16 и 3, плечи и мозг на 16. По массе 160 грамм на 16 и 2. Потом она посчитала соотношения всякие и написала, что плод на 16 недель ровно.

У всех малыши обгоняют, а у меня даже в чем-то отстает((

это нормально! у нас тоже не было чтобы все шло по одному сроку. А животик стабильно на неделю отставал.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я еду к врачу завтра, но чует мое сердце, что она скажет, что это нормально... А как я сама себе подберу пессарий. Я бы и зашилась даже, пока срок позволяет...

Есть еще врач, к которой моя сестра ходила, она очень дотошная в план шейки, но я не могу к ней записаться, т.к. они ЦПС переехал..телефоны не отвечают

может, эта доктор принимает еще где-то? Поищи именно ее через интернет. А как самой себе подобрать пессарий?
Ссылка на это сообщение

Девочки, давайте еще подумаем про мой курантил. Мне сказали отменять. Типа дольше 4 недель подряд нет смысла пить, привыкание к нему. А я пью его уже 6 недель. Просто отменять стремно. На что заменить?

некоторые врачи считают, что курантил это вообще ни о чем. Что пьешь, что нет, все одно и тоже.

Но я пила всю Б без перерыва, даже при очень низких тромбоцитах.

Гематолог в цпсир говорила пить месяц и потом 7 дней перерыв, но я никаких перерывов не делала, единственное снижала до 25х2 и то на несколько дней и, начав очковать, снова возвращала 25х3.

 

Про Метипрде кто спрашивал - я начала пить вроде около 10 недель и пила до 20, по 1/2-1/4, потом отменила постепенно, т.к. мальчишка, да и дгаэс в моче в норме стал.

 

Почему никто не сдает суточную мочу на дгаэс?

Изменено пользователем Мауслинг
Ссылка на это сообщение

ali4e,  отставание, вроде с ож начинается. Если он соответствует, то все норм. Переживаешь - актовегином покорми. Еще свечи корилип мне хвалила мой док как раз для срока 14-16 недель, почитай про них.

 

Почему никто не сдает суточную мочу на дгаэс?

мы еще маленькие, вроде. Ее со второго триместра сдают.
Ссылка на это сообщение

ali4e, отставание, вроде с ож начинается. Если он соответствует, то все норм. Переживаешь - актовегином покорми. Еще свечи корилип мне хвалила мой док как раз для срока 14-16 недель, почитай про них.

нет, не с ож. мне врач объясняла, что если ож отстает то таких деток они просто называют маловесными. у нас всегда отставал, ну и родились мы мелдкими :)

У алины нет отставания вообще!!! Отличный малыш :)

Ссылка на это сообщение

Gellla,  Марин, а не помнишь, как там эти критерии? Хочу почитать про звур и толкового ничего не могу найти. У Алины согласна, все отлично. Просто мы все сегодня на нервах, по-моему.

 

Алин, кстати, ддимер пришел?

Ссылка на это сообщение

Gellla, Марин, а не помнишь, как там эти критерии? Хочу почитать про звур и толкового ничего не могу найти. У Алины согласна, все отлично. Просто мы все сегодня на нервах, по-моему.

 

Алин, кстати, ддимер пришел?

как мне объясняли проблема тогда когда разница с реальным сроком 2 недели. Девочка со мной лежала - ей ставили малышу отставание. А другая врач - узи - говорила, что просто маловесный. Родился нормальный малыш, но маленький - 2800. а еще девочка была. В 30 недель - живот по матке (то, что в жк измеряют) был на 30 недель, в 32 тоже, в 34 тоже. и тогда ее положили в стационар и прокесарили в 37 недель т.к. малышка неи росла. родилась 2300. но сейчас у них все хорошо. проблема была из-за кровотоков.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, животик отстает на 1 или 2 дня, думаю, что это нормально

по интернетовским таблицам малышок вообще не отстает, а даже опережает.

Вообще оценивают "не сам параметр, а отношения: ОГ/ОЖ, БПР/ОЖ и ДБ/ОЖ и пр.." у нас ОГ\ОЖ на 16 недель ровно

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  у меня вообще нет бабла. 800 р до 25 числа осталось. Диван, блин, купили. А так я б сдала))) и хочу перепроверить коагулограмму.

 

ali4e, вот, видишь, все хорошо. Не переживай так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алин, кстати, ддимер пришел?

нет, я звонила и ругалась, т.к. в моем чеке срок исполнения 1 день и меня не предупреждали, что у них 3 дня. Обещали завтра в 7 утра прислать.

 

Кстати, если пойдешь в ЦИР делать УЗИ, то предупреждай, что не хочешь знать пол. Первое, что мне сегодня сказала узистка: какая большая мошонка :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ali4e, вот, видишь, все хорошо. Не переживай так.

больше всего за шейку перживаю... т.к. врачи часто упускают. знаю тут девочку, у нее поползла шейка, договорилась о подшивании, санировалась дома, врач поменяла Утрик на Дюф... у нее отошли воды и все, на 16-й неделе.. И это Опаринские врачи... т.е. реально важен каждый день.. а тут как им доказать, что у тебя проблемы... Марина выше писала как они говорят... вот, если в анамнезе была потеря по причине ИЦН, может, они и начинают шевелиться..

 

ali4e, ржу-не-могу)))) мошонка большая))) Мужчина растет)))

во мне растет член... я в шоке :shok9:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, если пойдешь в ЦИР делать УЗИ, то предупреждай, что не хочешь знать пол. Первое, что мне сегодня сказала узистка: какая большая мошонка

а нас с мужем спросили хотим ли мы чтобы сказали пол. Это у Справцевой.
Ссылка на это сообщение

Izhachok, если купить рассаду, то теряется весь смысл выращивания)))) рассаду я буду высаживать в начале марта. Помидоры 80 дней от всходов начинают плодоносить. По крайней мере мой сорт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля! Я помню, ты заказывала Дашуле очаровательный конверт с совушками. Это была фирма Дом Жирафа? Я там с ежатами нашла. Такой крутой! А как он тебе в плане тепла, стирок и прочего?

Ссылка на это сообщение

спавсибо большое!

Бутылки брать смысла нет - моя их не берет и соску не сосет :( Но грудь всегда рядом, слингом прикроюсь да и одежды для кормления у меня всякой есть. Ну не много, но достаточно :)

Летеь всего 2 часа. Там встретят :)

Мы начали с пюре из баночек. Кабачок и брокколи. Я думаю, что лучше баночное. Безопаснее. Хотя если у тебя кабачки свои - можешь сама делать. Но сложно сделать так мало пюре :)

А если овощи покупать - лучше в банках. Покупные овощи непонятно где и как вырощены, а банки подвергаются проверке. состав там простой - кабачок. Все. Если бы там еще что-то было - обязаны были бы указать.

полностью согласна)) если выбирать между банкой и пюре из покупных овощей я всеми руками за банки.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...