Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Оля! Я помню, ты заказывала Дашуле очаровательный конверт с совушками. Это была фирма Дом Жирафа? Я там с ежатами нашла. Такой крутой! А как он тебе в плане тепла, стирок и прочего?

Нет, это была фирма Миккимама. Я брала конверт весна-осень, чтобы нам можно было в нем выписываться, в зиме спарились бы. Осенью активнно его юзали, да и зимой когда холодно в него Дашу в комбинезоне запихиваю. Мне очень нравится, особенно удобно что он растегивается и можно в качестве одеяла использовать. Я еще в инстаграмме видела группу с конвертами, да впрочем они не только конверты, но еще и бортики в кроватку и одеялки шьют на заказ из любой ткани на выбор. А по цене, я в принципе за столько же покупала сколько и конверты с Дом жирафа стоят.

 

полностью согласна)) если выбирать между банкой и пюре из покупных овощей я всеми руками за банки.

я теперь стала делать из замороженных овощей, банки больше не покупаю.
Ссылка на это сообщение

некоторые врачи считают, что курантил это вообще ни о чем. Что пьешь, что нет, все одно и тоже.

Но я пила всю Б без перерыва, даже при очень низких тромбоцитах.

Гематолог в цпсир говорила пить месяц и потом 7 дней перерыв, но я никаких перерывов не делала, единственное снижала до 25х2 и то на несколько дней и, начав очковать, снова возвращала 25х3.

 

Про Метипрде кто спрашивал - я начала пить вроде около 10 недель и пила до 20, по 1/2-1/4, потом отменила постепенно, т.к. мальчишка, да и дгаэс в моче в норме стал.

 

Почему никто не сдает суточную мочу на дгаэс?

я сдавала, лет 10 назад, по направляению из ЖК. Помню там были превышены нормы, но на сколько не помню. А сейчас почему-то никто не назначает это анализ, типа устаревший что ли...
Ссылка на это сообщение

Нет, это была фирма Миккимама. Я брала конверт весна-осень, чтобы нам можно было в нем выписываться, в зиме спарились бы. Осенью активнно его юзали, да и зимой когда холодно в него Дашу в комбинезоне запихиваю. Мне очень нравится, особенно удобно что он растегивается и можно в качестве одеяла использовать. Я еще в инстаграмме видела группу с конвертами, да впрочем они не только конверты, но еще и бортики в кроватку и одеялки шьют на заказ из любой ткани на выбор. А по цене, я в принципе за столько же покупала сколько и конверты с Дом жирафа стоят.

 

я теперь стала делать из замороженных овощей, банки больше не покупаю.

просто в наших магазинах меня как-то замороженные овощи не привлекают. они мороженные-перемороженные. и производство непонятно чьё.

вы картошку стали кушать??))

у меня Сашуля её ест, прямо облизывается)))

когда будете мясо начинать??

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а вы правда думаете, что для этих овощей, из которых баночное пюре какие-то особые поля, земля на которых не отравлена пестицидами и другими удобрениями? И типа никто не льет на них ускорители роста и пр? Мне так сомнительно это... Особенно насчет наших русских пюрешек, типа Спеленок или Бабушкино Лукошко, тема, няня и пр.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ali4e, надо самой действовать. Найти врача чтобы осмотрел в зхеркалах на кресле и оценил состояние шейки. утрик ставь внутрь и не снижвай. Если шейка твердая - просто на утрике и мониторь состояние периодически.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, оцени, реально ли тебе конверт нужен. Нцу и нужда/цена. Мы не покупали. Хотя они классные, красивые :) просто не нужен нам был совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, а вы правда думаете, что для этих овощей, из которых баночное пюре какие-то особые поля, земля на которых не отравлена пестицидами и другими удобрениями? И типа никто не льет на них ускорители роста и пр? Мне так сомнительно это... Особенно насчет наших русских пюрешек, типа Спеленок или Бабушкино Лукошко, тема, няня и пр.

у моего на баночное аллергия, хотя там и написано в составе просто кабачок, например. Или просто кролик и вода.

Варю сама. По вкусу совсем разное. Самосваренные овощи вкуснее, а вот мясо наоборот. Мясные пюре покупные кошки очень любят, а если я делаю, то они не едят.

Ребенку смешиваю овощи и мясо и так он ест.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, мимими какие крутяцкие)))у меня сайт не открывается чего то. там доставка по россии есть?

посмотри вконтакте их группу. Доставка есть
Ссылка на это сообщение

Девчонки, а вы правда думаете, что для этих овощей, из которых баночное пюре какие-то особые поля, земля на которых не отравлена пестицидами и другими удобрениями? И типа никто не льет на них ускорители роста и пр? Мне так сомнительно это... Особенно насчет наших русских пюрешек, типа Спеленок или Бабушкино Лукошко, тема, няня и пр.

их хотя бы проверя.т. Готовые пюре. а как найти хорошие овощи чтобы самой делать? срочно огородом обзваодиться?
Ссылка на это сообщение

Kachi//, оцени, реально ли тебе конверт нужен. Нцу и нужда/цена. Мы не покупали. Хотя они классные, красивые :) просто не нужен нам был совсем.

в коляске в нем, наверное хорошо гулять. Или нет? Я просто не понимаю, в чем дите осенью на улице должно тусить. На зиму комбез.

 

их хотя бы проверя.т. Готовые пюре. а как найти хорошие овощи чтобы самой делать? срочно огородом обзваодиться?

а если фермерское покупать? Типа ЭКО-овощи?

 

у моего на баночное аллергия, хотя там и написано в составе просто кабачок, например. Или просто кролик и вода.

Варю сама. По вкусу совсем разное. Самосваренные овощи вкуснее, а вот мясо наоборот. Мясные пюре покупные кошки очень любят, а если я делаю, то они не едят.

Ребенку смешиваю овощи и мясо и так он ест.

я тоже хочу сама. И по причине вкуса и еще по одной. Дочка моей подруги после банок никак не может перейти на обычную вилкой размятую или блендером измельченную еду. Малышка очень привыкла к совершенно однородным пюре и если кусочек попадает, беднягу рвет фонтаном. Они с ума там сходят все. Ей в мае в сад, а все никак не получается кормить ее нормальной пищей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, а вы правда думаете, что для этих овощей, из которых баночное пюре какие-то особые поля, земля на которых не отравлена пестицидами и другими удобрениями? И типа никто не льет на них ускорители роста и пр? Мне так сомнительно это... Особенно насчет наших русских пюрешек, типа Спеленок или Бабушкино Лукошко, тема, няня и пр.

я тоже очень сомневаюсь в этом

 

asti.m, это 17 КС устаревший. А про старость дгаэс не знаю.

я 17 КС сдавала. А ДГАЭС в моче может отличаться от результата анализа крови?
Ссылка на это сообщение

в коляске в нем, наверное хорошо гулять. Или нет? Я просто не понимаю, в чем дите осенью на улице должно тусить. На зиму комбез.

пока дите не особо крутится, т.е до 3-4 мес, то в конверте в коляске. Далее ребенок всячески пытается вытащить из конверта ручки и тут уже удобнее комбинезон, пусть и огромного размера, застегнула его там и пусть в нем и вошкается.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, про конверт. мы выписывались в комбезе. прапвда он нам только сейчас стал какраз. Но ребенку в коляске вобще пофиг в чем, он же не ходит. на зиму купила комбез где ножки вместе соединены. Сейчас выросли из него. Хорошо, что не дорогой покупала. Все равно больше чем -10 мы не гуляли.

А еще зависит от того как ребенка одеваешь. У меня подруга м=своего в 100 одежек одевает и до сих пор в конверт сует. Не знаю как ему не жарко.

Я одеваю как себя.

Про эко-овощи. Для меня это сложно. И, если честно, дорого. Мне сейчас и обычные овуощи дорого :(

и сложно приготовить так мало пюре. Да еще и когда ребенок на руках. Я вообще все делаю так чтобы быстро было. И нам с мужем еду по тому же принципу готовлю. Пока так.

 

Мауслинг, блин. На три месяца только конверт? Не экономично как-то.

да, поэтому и не покупали. Если только конверт-одеяло. чтоб потом как одеяло использовать.
Ссылка на это сообщение

пока дите не особо крутится, т.е до 3-4 мес, то в конверте в коляске. Далее ребенок всячески пытается вытащить из конверта ручки и тут уже удобнее комбинезон, пусть и огромного размера, застегнула его там и пусть в нем и вошкается.

у нас был комбез . с ноября. нам как раз 3-4 месяца было. ручки не вкладывала в ручки)) и ему хорошо. лежит себе ручками и ножками перебирает)) а сейчас подрос. стали ручки и ножки вставлять туда куда надо))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla, я иду к такому врачу 4 марта только... Только бы за 2 недели ничего не случилось, через неделю опять пойду на УЗИ шейки

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, блин. На три месяца только конверт? Не экономично как-то.

потом можно в прогулочной коляске ножки утеплять этим конвертом, т.к. накидка на ножки колясочная тонкая.
Ссылка на это сообщение

вы картошку стали кушать??))

когда будете мясо начинать??

картоху отдельно не даю, добавляю в суп. Мясо с 6-ти месяцев стали есть, моей сразу понравилось, так теперь овощи ест только с мясом, иначе моську воротит :D

Olchik51, спасибо. Пойду миккимаму посмотрю. А демисезонка правда от +10 до -10 или все-таки нет?

По температуре не знаю, я же ее в слипе в конверт не запихивала, у нее был плюшевый комбеик на х/б подклде, так вот когда было холодноосенью, я ее прям в этом комбинезоне в конверт и запихивала.

Вообще я конверт на выписку покупала, потому что не стали бы мы выписываться в ползунках и кофточке, а одеялки всякие с рюшками меня бесят, поэтому и купила конверт. Когда ходили в гости, я конверт разбирала и она на нем лежала, тоже удобно. Ну и зимой сейчас, я его тоже использую, так что у нас он не на 3 месяца получился. А еще только что вот подумала, на этом сайте Дом Жирафа не делают они в конверте прорези для ремней автокресла? Если да , то очень удобно, У вас же есть машина, поэтому часто будете ездить куда-нибудь, в комбинезоне ребенку зимой будет жарко, а в конверте в самый раз. Даже в тот же ТЦ поехать, засунул в конверт, положил в автолюльку , люльку на шасси от коляски и вперед на шоппинг :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчонки, спасибо огромное. Надо конверт-трансформер, чтоб он становился одеялом с прорезями для автокресла. Запишу прям. но конверт мне надо. У нас на выписке будет много народу. Ежонок должен быть нарядным.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...