Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Блин, инет все время вылетает, по 4-6 раз приходится сообщения набирать( Магнезия была только при поступлении. Утром не было. На ночь заболела поясница и почки, выпросила укололи но-шпу. Постукали, действительно почки, особенно правая. Спала часа три всего. На обходе скащала врачу, завтра УЗИ почек назначил, и посмотрел анализ мочи не очень говорит, мутная, взвесь и группами. Сказал что вы лежите, и это самое главное. Я еще пожаловалась, что с неделю колет как будто острым где-то у выхода, спросил нет ли зуда. Нкт. Что тогда это тоже из-за угрозы м.быть, но все-таки назначил еще магнезию. И при болях сказал, что это лишнего свечка папаверина+2таб дротаверина, что только что-то одно надо. А чтл делать, если весь низ с поясницей болит как на М? И слева патка по прежнему прям сильнл болит. Узист вчера смотрел справа, где прикрепление, а попроаила глянуть слева, только рявкнул, что написал же вам угроза! И смотреть не стал. Переживаю, что отслойку могут пропустить...

Ссылка на это сообщение

картоху отдельно не даю, добавляю в суп. Мясо с 6-ти месяцев стали есть, моей сразу понравилось, так теперь овощи ест только с мясом, иначе моську воротит :D

По температуре не знаю, я же ее в слипе в конверт не запихивала, у нее был плюшевый комбеик на х/б подклде, так вот когда было холодноосенью, я ее прям в этом комбинезоне в конверт и запихивала.

Вообще я конверт на выписку покупала, потому что не стали бы мы выписываться в ползунках и кофточке, а одеялки всякие с рюшками меня бесят, поэтому и купила конверт. Когда ходили в гости, я конверт разбирала и она на нем лежала, тоже удобно. Ну и зимой сейчас, я его тоже использую, так что у нас он не на 3 месяца получился. А еще только что вот подумала, на этом сайте Дом Жирафа не делают они в конверте прорези для ремней автокресла? Если да , то очень удобно, У вас же есть машина, поэтому часто будете ездить куда-нибудь, в комбинезоне ребенку зимой будет жарко, а в конверте в самый раз. Даже в тот же ТЦ поехать, засунул в конверт, положил в автолюльку , люльку на шасси от коляски и вперед на шоппинг :Crazy:

Дашуля уже и суп кушает?? а мясо какое даёщь?

я вот пока ещё не поняла когда суп давать. какой и т.д.

Ссылка на это сообщение

ШМ 3нед назад вроде 35 или 38 сказала платная узистка, но в заключении не написала. А в ЖК просила ее пару раз посмотреть, не стала принципиально, скащала врач д.на кресле смотреть. С пару недель назад при вставлении свечей чувствовать стала шейку близко очень и мягкой, с дырочкой, кончик пальца входил. Потом вроде прошло. Спрашивала у девочек, сказали ранл еще для ицн и нечего голову забивать. За всю Б меня только 1 раз посмотрели на кресле-молоденькая врач ночью вчера. Врача на обходе попросила, отказал-сккзал, что нечего туда лишний раз лазить...(

Ссылка на это сообщение

Дашуля уже и суп кушает?? а мясо какое даёщь?

я вот пока ещё не поняла когда суп давать. какой и т.д.

Наташа, суп это громко сказано, просто беру несколько соцветий цветной капусты и брокколи, небольшую картофелину и немного моркови, все это варю и потом из этого делаю пюре . По консистенции то все равно пюре, а не суп. Мясо даю баночное Тёма, начала сс говядины, потом телятину попробовали и индейку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки СРОЧНый вопрос: медсестра пришла транексам делать, а врач на обходе спрашивал, есть ли выделения? НЕТ никаких два дня! Отказфваться от транексама? Учитывая, что только что проколола курс актовегина+курантил на постоянке пью?

Ссылка на это сообщение

Мы кушаем кабачки, картошку, морковь это все из сада огорода! Все свое, делаю на смеси плюс ч. л. подсолн масла и 50 грамм мяска , все на блендере, мясо из баночки, ест с удовольствием, варила суп пюре картофель, морковь и кур грудка, слопала тарелку, понравилрсь нам очень. Варила еще брусничный морс, аллергия высыпала небольшая. А так пьем соки, нравится ей))) Баночное покупаю только мясо, и фруктовые пюрехи иногда, а так делаю сама яблоко банан на блендере, тоже нравится очень.

 

Кому нужно, вот супчики!!!

Бульон из мяса или курицы.

 

Говядина нежирная или куриное мясо — 10 г

Вода — 400 мл

Корень петрушки — 5 г

Морковь — 10 г

лук — 5 г

Соль

 

Говяжье мясо промываем в холодной воде, очищаем от пленок и срезаем жир и режим небольшими кусочками. Подготовленное мясо помещаем в кастрюлю и заливаем холодной водой. Бульон следует варить на медленном огне около 2 часов, периодически помешивая и снимая образующуюся при кипении пену.

Уже в готовый бульон добавляем соль, мелко порезанный лук, морковь, корень петрушки, затем, закрыв крышкой кипятим еще 5-10 минут. Готовый бульон процеживаем через ситечко или марлю, сложенную вдвое, снимаем сверху плавающий жир и снова кипятим.

Такой мясной бульон можно давать ребенку как отдельное блюдо, заправив протертыми овощами или с гренками или на этом бульоне можно приготовить супы из круп и овощей.

Аналогично готовится и куриный бульон.

 

Суп-пюре овощной.

 

Капуста — 20 г

Картофель — 20 г

Морковь — 10 г

Вода — 100 мл

Молоко — 50 мл

Масло сливочное — 5 г

Соль

 

Очищенные морковь, картофель, белокочанную или цветную капусту тщательно промываем в проточной воде и мелко нарезаем. Затем подготовленные овощи помещаем в кастрюлю, заливаем водой и на медленном огне варим до готовности. Горячие готовые овощи протираем через мелкое сито вместе с отваром, добавляем горячее кипяченное молоко, сливочное масло и соль, и, тщательно все перемешав, опять доводим до кипения — готовое блюдо можно давать малышу.

 

Суп картофельный протертый.

 

Картофель — 200 г

Вода — 200 мл

Молоко — 100 мл

Масло сливочное — 5 г

Сок морковный — 5 мл

Соль

 

Очищенный картофель, тщательно промываем, мелко нарезаем и, поместив в кастрюлю, заливаем холодной водой. Варим картофель до готовности на небольшом огне, регулярно помешивая. Затем сливаем отвар в отдельную посуду, а готовый картофель протираем через мелкое сито. В полученное картофельное пюре добавляем слитый отвар, молоко, соль и, тщательно все перемешав, опять доводим до кипения. В готовое блюдо можно по желанию добавить сливочное масло или морковный сок.

 

Суп-пюре из моркови и риса.

 

Молоко — 50 мл

Рис — 25 г

Морковь — 100 г

Масло сливочное — 5 г

Сахар

Соль

 

Хорошо очищенную и промытую морковь режем маленькими кусочками и, положив в кастрюлю, заливаем кипятком, добавив сливочное масло и сахар, и, закрыв крышкой, доводим до кипения. Затем добавляем рис и варим суп в течение 45-50 минут, периодически помешивая. Уже отваренные морковь и рис протираем через сито, а в полученное пюре добавляем горячее молоко, доводя блюдо до желаемой густоты. Затем по вкусу добавляем соль и снова кипятим. В готовый суп по желанию можно добавить сливочное масло.

 

Суп-пюре из цветной капусты и кабачков.

 

Кабачки — 100 г

Цветная капуста — 100 г

Яйцо (желток) — ? шт

Вода — 200 мл

Масло сливочное — 5 г

Соль

 

Очищенную и промытую цветную капусту мелко режем на кусочки. Кабачки очищаем от кожицы и также мелко нарезаем. Подготовленные овощи укладываем в кастрюлю, заливаем кипятком и, накрыв крышкой, варим до готовности. Овощной отвар сливаем в отдельную посуду, а отваренные овощи протираем через мелкое сито. Затем протертое пюре из кабачков и цветной капусты разбавляем оставленным нами овощным отваром, добавляем по вкусу соль и снова кипятим. В уже готовое блюда добавляем мелко нарезанный желток и сливочное масло.

 

Суп рисовый протертый.

 

Рис — 10 г

Молоко — 150 мл

Вода — 200 мл

Масло сливочное — 3 г

Сахар

Соль

 

Хорошо промытый перебранный рис всыпаем в кипящую воду и варим до готовности. Затем, отбросив рис, протираем его через сито и разбавляем горячим молоком, по вкусу добавив сахар и соль, и снова ставим на огонь до вскипания. В готовый суп добавляем сливочное масло.

 

Суп-пюре из печени.

 

Печень — 50 г

Булка — 50 г

Овощной отвар — 200 мл

Молоко — 50 мл

Яйцо (желток) — ? шт

Масло сливочное — 5 г

Соль

 

Печень хорошо промываем в холодной воде, удаляем с нее пленки и пропускаем через мясорубку, добавив булку, замоченную в молоке, и желток. Полученную массу хорошо перемешиваем и протираем через мелкое сито. Затем уже готовую массу опускаем в кипящий овощной отвар и варим в течение 10-15 минут, добавив в конце соль. В уже готовое блюдо добавляем сливочное масло.

 

Суп-пюре из мяса.

 

Мясо — 100 г

Бульон мясной — 100 мл

Морковь — 20 г

Лук — 5 г

Корень петрушки — 10 г

Мука — 10 г

Соль

 

Сырое мясо хорошо промываем и дважды пропускаем через мясорубку. В кастрюле доводим до кипения уже готовый мясной бульон, добавляем перекрученный фарш и пшеничную муку, предварительно разведенную в воде, уже подготовленные мелко нарезанные морковь, лук и коренья петрушки. Всю эту массу тщательно перемешиваем, солим и доводим до кипения. Мясной суп варим 25-30 минут, затем протираем через мелкое сито и снова доводим до кипения. Блюдо готово.

 

Суп-пюре из курицы.

 

Куриное мясо — 70 г

Куриный бульон — 200 мл

Молоко — 50 мл

Лук — 5 г

Корень петрушки — 5 г

Мука — 5 г

Масло сливочное — 5г

Соль

 

Варим бульон из мяса курицы, добавив нарезанный лук и коренья петрушки. Затем уже готовое отваренное мясо дважды пропускаем через мясорубку и высыпаем в кипящий бульон, заправив его смешанной с маслом мукой. Далее добавляем молоко, соли и снова доводим до кипения. Суп-пюре из курицы для Вашего малыша готов.

 

Я варю без лука соли и петрушки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Скоро мамулька //, так суп то ты на бульоне делаешь? Я варю просто овощи, а мясо уже потом добавляю, когда непосредственно пюре делаю.

Ссылка на это сообщение

Ланнушка, не должно тянуть прям так сильно. Может тебе куда к платному узисту съездить оттуда? Чтобы и ШМ точно измерить и посмотреть на предмет отслоек. И еще бы все таки понять мягкая ли ШМ.

А то они тебя загустят транексамом без оснований на это У тебя нет кровотечения и даже не мажет. Зачем транексам-то?

Хотя может я еще каких других его свойств не знаю, может он еще для чего-то нужен?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

надо же) и Ольчик писала, что нравился Дашеньке, а Машуня прям сморщится вся и плюется. Дай вам Бог спокойной ночки!

Мы спим примерно так - утром встаем около 5-6, потом в 10-11, потом во втором часу-в два, около трех идем гулять, после прогулки обычно дольше спим, часов в 7 просыпаемся, потом около 10, купаемся и в ночь - около часу=двух ночи и по кругу)))

Не совсем поняла, по сколько спит Машулька. Она подолгу бодрствует? Мы укладываемся сейчас примерно в 12-час ночи, потом просыпается в 4-4.30 утра, едим и сразу спим, дальше просыпается в 7 примерно, кушаем, но чаще всего уже не спим до следующего кормления, потом едим часов в 9 и снова спим часа полтора, но беспокойно, потом кормимся и идем гулять, вместе с прогулкой часа 2,5 спит, получается, потом еще вечеком поспит пару часиков, в 9 примерно моемся, боремся с коликами до 12-часу ночи.. И все по кругу)) Но сегодня мы и днем боролись с какашками..

Ритуля, солнце мое. Спасибо тебе. Мне твои слова , как бальзам на душу. А врачу я полностью доверилась и все выполняю , как она говорит)) Кстати, а ты во время беременности пила декс или метипред и как долго?

Молодец! Я заБ сразу на дексе и пила его до 28 недель. У меня девочка

нет, не с ож. мне врач объясняла, что если ож отстает то таких деток они просто называют маловесными. у нас всегда отставал, ну и родились мы мелдкими :)

 

у меня все время отставал животик на недельку примерно, но родились мы в итоге 4 кг..))

 

Скоро мамулька //, так суп то ты на бульоне делаешь? Я варю просто овощи, а мясо уже потом добавляю, когда непосредственно пюре делаю.

я себе сейчас так делаю)))
Ссылка на это сообщение

Kachi//, у нас тоже везде эти рулонные шторы. На каждое стекло своя штора. Очень удобно, потому что когда у нас полярный день, то обычные шторы не спасают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, короче, я была у врача. Она посмотрела на кресле, сказала, что шейка отличная, все закрыто и твердая. Настаивает на отмене Дюфа по одной в 5 дней. Сказала, что, если поползет, то зашъем, на приёме через 2 недели будет опять смотреть.

Ещё повысила клексан до 0.4.

Ссылка на это сообщение

Алина, моя Г тоже твердила об отмене утрика с 16 недель, но тем не менее я его юзала аж до 28 недель. и в первую беременность пила/вставляла до упора. мне хватило нервов с угрозой в первую Б, больше я рисковать не готова...

чем страшен прог после 16 недели?у меня есть ощущение, что его наличие во втором триместре никак на детях не сказалось.

 

 

Не совсем поняла, по сколько спит Машулька. Она подолгу бодрствует? Мы укладываемся сейчас примерно в 12-час ночи, потом просыпается в 4-4.30 утра, едим и сразу спим, дальше просыпается в 7 примерно, кушаем, но чаще всего уже не спим до следующего кормления, потом едим часов в 9 и снова спим часа полтора, но беспокойно, потом кормимся и идем гулять, вместе с прогулкой часа 2,5 спит, получается, потом еще вечеком поспит пару часиков, в 9 примерно моемся, боремся с коликами до 12-часу ночи.. И все по кругу)) Но сегодня мы и днем боролись с какашками..

один в один наш распорядок дня, за исключением колик

у тоже купание 20.30-21.00, но потом часа 2-3 сосет грудь(я делаю перерывы в этом действе - чтение старшей и мой душ) в итоге окончательно засыпает только к полуночи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

аквилегия, просто моя врач она из отделения невынашивания, ученица Сидельниковой, у них много с пациенток с ИЦН. Вот меня и удивляет, что она настаивает на отмене, т.е. она не боится. А я боюсь...

Вот, что они сами пишут "В течение многих лет накоплен большой опыт по лечению недостаточности шейки матки (истмико-цервикальной недостаточности). Проводится лечение пациенток вне беременности, при необходимости – хирургическая коррекция (наложение швов на шейку матки) в сроках от 12 до 25 недель"

Ссылка на это сообщение

ali4e,  Алин, насчет врач не боится, я когда съездила во вторник в ЖК, а потом к Дониной, они мне обе заявили, что у меня неадекватная конская поддержка и мой врач перебдевает. И надо все отменить и ждать у моря погоды. Прогинову скопом убрать сейчас, метипред снижать и убирать, курантил убрать, Утрик снижать. Мне не импонирует такой подход. Совсем. Переходи с дюфа на вагинальный утрожестан 400/сутки и не говори никому об этом. Чего с гемостазом? Почему увеличили клексан?

 

Olchik51,  а как их стирать? Шторы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, Рита, а ты не писала рассказ про роды?

 

Девочки, а есть у кого-нибудь рулонные шторы дома? Удобная штука?

ии у меня тоже рулонки. Мы очень довольны. На кухне- только они, т.к. кухня маленькая, стол впритык к окну и обычные вешать нет места, а с рулонками отличная экономия места! А в комнате- и рулонки и обычные шторы. Мне очень нравится и всем , кто в гости приходит. А еще у меня на подоконнике много красивых орхидей , и их закрывать обычными шторами не хочется, а с рулонками получатся весь подоконник открытый. Тем более сейчас такой огромный выбор расцветок! Я их не стирала, их можно протереть влажной тряпочкой. В общем я советую, очень удобно.

А мы сегодня заказали кофеварочную машинку. Муж решил такой подарок на 14 февраля-8 марта сделать. Меня достало низкое давление. Надеюсь, свежее кофе мне его будет повышать. Вот только не знаю, дорого сейчас кофе то покупать...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...