Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, вот гемостаз

 

АЧТВ 30.1 сек. 22.4-35.0

Тромбиновое время 17.0 сек. 14 -21.0 Протромбиновое время 10.9 сек. 9.8-12.1 Протромбиновый индекс по Квику 106 % 70 -130

Фибриноген 3.10 г/л 2.0-4.8

D-димер 0.45 мкг/мл <0.9

МНО (+ПТВ и ПТИ) 0.95 0.8 - 1.14

 

Антитромбин III 83 % 75 - 125

Тромбоциты 233 180-320

 

Сказала, что 0,2 для меня теперь мизерная доза, поэтому 0,4. Курантил говорит не надо. Но я его давно не пью. Эх. чую мне всю Б. колоться. С каждым днем складку все сложнее оттягивать))

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

Kachi//, не, она сказала, что все ОК, просто доза слишком маленькая для моего срока.

 

Kachi//, а почему гемотест пишет, что до 0,9 норма??

Ссылка на это сообщение

ali4e,  у них странные нормы в последнее время. По всем параметрам. РФМК которое до 4.0, у них до 12.0 норма. Андрогены также. Типа мы все здоровы)))

Ссылка на это сообщение

Не совсем поняла, по сколько спит Машулька. Она подолгу бодрствует?

она бодрствует только когда кушает :))) иногда правда мы кушаем по 1,5 часа, никак не наедимся))) а так проснулись, подмылись, сделали гимнастику перед каждым кормлением и поели - все это в среднем 1 час занимает. потом часа 2-3 спим. Последние два дня вечером очень сильно плачем и до 12 не спим, все-таки болит животик(((

 

Девочки, а есть у кого-нибудь рулонные шторы дома? Удобная штука?

мы на кухне повесили - мне нравится :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

она бодрствует только когда кушает )) иногда правда мы кушаем по 1,5 часа, никак не наедимся))) а так проснулись, подмылись, сделали гимнастику перед каждым кормлением и поели - все это в среднем 1 час занимает. потом часа 2-3 спим. Последние два дня вечером очень сильно плачем и до 12 не спим, все-таки болит животик(((

первый месяц такой прекрасный :) Я первый месяц все удивлялась почему это мамочки говорят, что сложно с ребенком :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

laktoza,  скажи, а у вас на стеклах они? Или по одной шторине на целое окно?

на кухне и в спальне одна на целое окно, а в зале, где окно широкое, там одна большая штора на окно и одна узкая на ту часть, что с форточкой)

Ссылка на это сообщение

У меня одна таблетка ее. Раньше то не было такого. Началось перед тем как в больницу попала в 11-12 недель.и с тех пор почти все время болит. И давление 130/70. Сказали скорую вызывать только если 140 будет

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  что-то для снижения ты принимаешь? Очевидно, сосудам тяжело при таком давлении. Они спазмируются, оттуда и боли. Терапевт не предлагал ничего? Допегит хотя бы?

Ссылка на это сообщение

Прогинову в понедельник отменю. Мне для сосудов прописали флебодию 600, пью третью неделю. Ноги перестали болеть. Не знаю... Посмотрим после отмены прогиновы как будет. Иначе я просто рехнусь

Ссылка на это сообщение

Терапевт вообще сказала, что нормальное давление. Типо ничего пока делать не надо. На что гинеколог и невролог глаза округлили и пальцем у виска покрутили. По их рекомендациям как раз флебодия и контроль давления. Если ещё чуть чуть повыситься то будут решать вопрос о госпитализации. Но в карте сделали пометку "ранний гестоз???"

 

Насть, а что можно Б для снижения давления?

Ссылка на это сообщение

Викуль, мне терапеат тоже допегит говорила. Пару раз пила, меня уже при 115-120 накрывает, быстро помог, хотя пила всего по четвертинке. У меня когда приступ бываеи, даже укол но-шпы последние раза не помогал, а вот допегит+папазол+полотенце холодное+темнота, тишина помогли. Попробуй. Держись)

Была На Узи спросили, были ли проблемы с почками уже раньше, ну иногда подмерзала, прихватывало ненадолго, и все. Лоханки расширены, кроме этого что медместре диктовал, ничего не поняла.

Врачу на обходе рассказала про выкидыш и что недавно шейка была близко при вставлении свечек, рвхлач и кончик пальца вставлялся, спросил, зачем так глубоко вставляла. Да нет, неглубоко, сейчас-то я ее не чувствую, хотя вставляю как обычно. Сказал, что мне тоже надо подумать о пессарии. Спрашиваю, это же после 16 недели только? Он говорит, нет, с 12 ставим. Вобщем, дал время с недельку подумать.

Может, сейчас отказаться, выйти с больницы, понаблюдать по УЗИ, и уж лучше в Уфу все-таки ехать? Вдруг ротребуется зашивать, тогда если пессарий поставлен, не получится уже?

Ссылка на это сообщение

Ланнушка,  я бы поставила. Чтоб не думалось. Шить все равно у нас очень неохотно соглашаются. Если есть вариант одеть пессарий прямо у них - делай это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне кстати допегит ни фига не помогал. Я его по половинке 3 раза в день пила. Нифедипин тоже назначали, и тоже никакого эффекта.

Ссылка на это сообщение

У меня одна таблетка ее. Раньше то не было такого. Началось перед тем как в больницу попала в 11-12 недель.и с тех пор почти все время болит. И давление 130/70. Сказали скорую вызывать только если 140 будет

бедняжка(((

странно, что тебе таблеток не назначают

у меня, когда было на приеме 130/80, назначали на 2 недели вести дневник давления, если не снижается, к кардиологу

а в третьем триместре практически сразу с таким давлением отправляют на дородовое

я кое-как удерживала в рамках нормы, старалась, чтобы выше 125/75 не поднималось, мне помог полный отказ от кофе/чая и вообще ничего горячего не есть/не пить, ну и свежим воздухом дышать надо каждый день (хотя где возмешь-то в городе...)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...